« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 606 След.
RSS
[ Закрыто ] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
Anna Tash пишет:
Цитата
Nikin пишет:

Значит вы и плов умеете готовить, рецепт не выложите


У местных русских плов получается всё равно не такой, как у узбеков. Сама сколько раз просила раскрыть секретик)) Но либо это великая национальная тайна, либо это с молоком матери передается


smile*hi* Мне проводили узбеки мастер класс )))) секритиков не так уж много))) кому рецептик нужен могу в личку написать )) ну а лучше конечно это увидеть , много ньюансов не обьяснить ,но может кому и слов хватит)) я вообще обожаю готовить и некоторые блюда сама придумываю или дополняю)) smile;-)
Dv 2014 hnbs
Dv 2015 hnbs
Dv 2016 hnbs
Dv 2017 hnbs
Dv 2018 hnbs
DV 2019 Ждёт победа )
Побывал я сейчас на первой странице этого форума, сразу молодость вспомнил, хотя и прошло-то всего 40 дней с момента рождения «В ожидании чуда! DV-2017!», а уже так привык ко всем! smile:-[ Таким прикольным он родился и вырос позитивным! smile:-D Поскорей бы настало чудо smile*yahoo*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Rina_lansky,
Можно мне, пожалуйста, буду очень благодарна)))
Как же хочется чуда...
Налейте и мне чего-нибудь успокоительного smile*cry* Как на форум не захожу-так жизнь идет,как зайду-так все на Америке сходится... Скорей бы уже на работу,влиться в ритм,а то в отпуске уже 2 недели-все дела с дочей переделали и на форуме частенько зависаю smile*dont_know* Результат на лицо smile*wassup*
Цитата
Nikin пишет:
Побывал я сейчас на первой странице этого форума, сразу молодость вспомнил, хотя и прошло-то всего 40 дней с момента рождения «В ожидании чуда! DV-2017!», а уже так привык ко всем! Таким прикольным он родился и вырос позитивным! Поскорей бы настало чудо

А представляете те кто годами тут обитает.Из года в год ждут чуда, провожают в штаты тех к кому привыкли за время обитания на форуме..
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Всем налью и выслушаю smile*beer*
Цитата
StarLucky пишет:
Всем налью и выслушаю

Спасибо smile:-) Не зря за вас голосовала smile*beer*
Цитата
Rina_lansky пишет:
Мне проводили узбеки мастер класс )))) секритиков не так уж много))) кому рецептик нужен могу в личку написать )) ну а лучше конечно это увидеть , много ньюансов не обьяснить ,но может кому и слов хватит)) я вообще обожаю готовить и некоторые блюда сама придумываю или дополняю))

Можете серию роликов на ютуб выложить или онлайн трансляцию провести) пару десятков просмотров гарантировано)
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Elvi пишет:

Кстати Дима Зайка может и чухнуть!!!)))
Он энергет, врят ли на всех силы мысли хватит, большие энергетические затраты Разве что за деньги


Не думаю, что кто-то готов заплатить за пустую болтовню.)
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Цитата
StarLucky пишет:

Всем налью и выслушаю


Спасибо Не зря за вас голосовала


И Вам спасибо...я за Вас тоже голосовала...мурр
Цитата
StarLucky пишет:
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Цитата
StarLucky пишет:
Всем налью и выслушаю

Спасибо Не зря за вас голосовала

И Вам спасибо...я за Вас тоже голосовала...мурр


Спасибо большое smile*rose* Еще бы и в лотерее победить,правда?)))
Цитата
Rekha пишет:
Цитата
Людмила пишет:

Цитата
Elvi пишет:



Кстати Дима Зайка может и чухнуть!!!)))
Он энергет, врят ли на всех силы мысли хватит, большие энергетические затраты Разве что за деньги




Не думаю, что кто-то готов заплатить за пустую болтовню.)
. Ну, некоторые работают с оговоркой, в случае неудачи деньги возвращают smile:-) Кто-то и платит экстросенсам, колдунам
Изменено: Людмила - 13.04.2016 14:03:01
Цитата
Dodge пишет:
Цитата
Nikin пишет:

Цитата
California Dreaming пишет:



Привет всем! В этом году, думается мне, что с нашего форума (из тех, кто отметился здесь на данный момент) выиграет всего ОДИН человек (ну, максимум два, но не больше). Делаем ставки? (не на людей, а на их количество).


Да, именно так и бывает.)







Выиграет намного больше в этом можете быть уверены




Выиграют какие нибудь ноунеймы скорее всего) или появятся ребята зареганые 3 мая с вопросами "ааааа, че делать?! Как быть?! Стоит ли ехать?!")))
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Цитата
StarLucky пишет:

Цитата
☆Verandos☆ пишет:

Цитата
StarLucky пишет:

Всем налью и выслушаю


Спасибо Не зря за вас голосовала


И Вам спасибо...я за Вас тоже голосовала...мурр




Спасибо большое Еще бы и в лотерее победить,правда?)))


Правда, я уже не боюсь и полностью к этому готова
Цитата
Людмила :
Ну, некоторые работают с оговоркой, в случае неудачи деньги возвращают Кто-то и платит экстросенсам, колдунам


Зайка не вернет.) Да, но я таких людей не понимаю, в 21 веке живем все-таки.)
Цитата
DNN пишет:
Цитата
Rina_lansky пишет:

Мне проводили узбеки мастер класс )))) секритиков не так уж много))) кому рецептик нужен могу в личку написать )) ну а лучше конечно это увидеть , много ньюансов не обьяснить ,но может кому и слов хватит)) я вообще обожаю готовить и некоторые блюда сама придумываю или дополняю))


Можете серию роликов на ютуб выложить или онлайн трансляцию провести) пару десятков просмотров гарантировано)


Ох я бы с удовольствием ) но времени сейчас мало )) показов и фотосессий много так... но я в будущем блог вести буду обязательно скину ролик smile:-D smile:-) smile:-)
Dv 2014 hnbs
Dv 2015 hnbs
Dv 2016 hnbs
Dv 2017 hnbs
Dv 2018 hnbs
DV 2019 Ждёт победа )
Цитата
Rekha пишет:
Зайка не вернет.) Да, но я таких людей не понимаю, в 21 веке живем все-таки.)

Ты меня знаешь? Мне очень хочется нагрубить тебе.Если бы ты был внимателен, то прочитал бы выше что я ничего никому не продаю и не предлагаю.
Цитата
ushka пишет:
Rina_lansky,

Можно мне, пожалуйста, буду очень благодарна)))

рецепт отправила в личку но могу и сюда тоже скинуть кому надо))) надеюсь все понятненько )))


1. В хорошо разогретый казан налейте масла и дайте ему нагреться.Теперь кладем мясо, очищенное от жил и нарезанное кусочками (кусочки должны быть средними по размеру что бы мясо в процессе не подгорело) Огонь средний, Обжариваем мясо в течении 10-15 минут помешиваем иногда , пока оно не подрумянится.Кладем лук и накрываем крышкой , иногда помешивая ( примерно 10 минут обжариваем на среднем огне) лук в итоге должен быть мягким и не зажаристым .
2. Добавляем морковь,крупно нашенкованную, или средне но нашинкованные кусочки желательно должны быть длинными (по всей длине моркови) накрываем крышкой и ставим на тихий огонь минут на 15
3. Рис промойте и замочите в горячей воде на 15-20минут
4 Высыпаем рис и слегка разравниваем его.Теперь наливаем воды, в середину вставляем целый чеснок, очищенный только от верхней шелухи Вода должна слегка покрывать рис.
5 Доводим до кипения, затем чеснок вынимаем и откладываем в сторону. Добавляем соль. Ее нужно столько, чтобы вода была немного солонее, чем готовый плов, поскольку рис заберет часть соли.
6. Теперь готовим плов 10–15 минут, пока вода почти не исчезнет. Если воды слишком много, нужно делать отверстия в рисе, чтобы вода быстрее испарялась.
7. Когда основная часть воды впитается, возвращаем чеснок в середину, посыпаем рис слегка растертой зирой и плотно закрываем крышкой. Если плотной крышки нет, можно накрыть плов перевернутым блюдом, а уже сверху — крышкой. Огонь нужно уменьшить до слабого и оставить на 20–25 минут.

мяса ,риса и моркови должны быть в равном количестве ( например 1 кг моркови , 1 кг риса и 1 кг мяса ) если хотите не очень жирный плов можно делать из говядины ) а остального по вкусу но лука не меньше половины чем риса , мяса и моркови smile:-) smile:-)
Dv 2014 hnbs
Dv 2015 hnbs
Dv 2016 hnbs
Dv 2017 hnbs
Dv 2018 hnbs
DV 2019 Ждёт победа )
Да и мы живем в 21 веке.Век информации.Я повторюсь я видел, то что видел. Некоторые люди до сих пор в церковь ходят.Не желаешь им сказать что 21 век на дворе?
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 606 След.