« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Цитата
Кирса пишет:
Самое странное от того, кто нам о лотерее рассказал и сам в нее играет , теперь слышать, что у нас и здесь все хорошо. А там вообще не известно что будет, стоит ли ехать. О как!!!


Во-во!!!! Мой двоюродный брат ВСЕГДА мечтал уехать. причём, одно время мне казалось, что не важно ему КУДА, а главное - ОТСЮДА! С женой чуть до развода не дошло, когда та сказала, что её тут всё устраивает и ни о какой иммиграции она слышать не хочет... не далее, чем года назад! А тут... чуть ли не кричал, отговаривая и уверяя, что за Россией будущее. Ага smile:-|
Цитата
Пёрышко пишет:
Цитата
Orlovsky пишет
вы не можете (или не научились) быть довольным и благодарным тому, что имеете на данном этапе жизни.

поэтому и едите за "лучшим"

Подковырочка? smile:-D
Быть благодарным и довольным тем что имеешь сейчас, совсем не значит не стремиться к лучшему. Одно другому не мешает!
Цитата
Orlovsky пишет:
Быть благодарным и довольным тем что имеешь сейчас, совсем не значит не стремиться к лучшему. Одно другому не мешает!
smile*bravo* smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Мы тоже никому не говорили.когда выиграли сказали только моей маме.перед отъездом муж своему брату сказал что едем в отпуск на пару месяцев.отчасти правда- ведь мы не знали останемся или нет.как говорится меньше знают крепче спят smile:-) smile:-D
Orlovsky,
"двойным стандартам" место в политике, по отношению к себе - так и до раздвоение личности можно дойти, а если серьезно до депрессии.
из народной классики: не место красит человека, а человек - место.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
А я знала с самого начала, что останусь и как бы мне не было плохо - не вернусь. У Портнова есть хорошее видео, где он говорит, что если вы решили иммигрировать, то надо идти до конца(это я своими словами, но смысл тот же). Т.е. обрубать все мосты, иначе будет повод вернуться. Как себя настроишь, так и будет. Если остаётся жильё на родине, то при первой же неудаче возникают мысли вернутся. Если сжигаешь мосты, то таких мыслей уже нет. Может он в чем-то и не прав, но я считаю, что он правильно говорит. Захотел в Америку, продавай все что есть и уезжай. А не так, что вот поеду, осмотрюсь, а может что-то не получится. Если так думать, то точно не получится. ИМХО. Если сомневаешься, то сиди дома. Америка не для тебя. Опять же ИМХО.
Т е Вы не планируете на родину даже в гости к родственникам приезжать?
Цитата
DV 2014 пишет:
А я знала с самого начала, что останусь и как бы мне не было плохо - не вернусь. У Портнова есть хорошее видео, где он говорит, что если вы решили иммигрировать, то надо идти до конца(это я своими словами, но смысл тот же). Т.е. обрубать все мосты, иначе будет повод вернуться. Как себя настроишь, так и будет. Если остаётся жильё на родине, то при первой же неудаче возникают мысли вернутся. Если сжигаешь мосты, то таких мыслей уже нет. Может он в чем-то и не прав, но я считаю, что он правильно говорит. Захотел в Америку, продавай все что есть и уезжай. А не так, что вот поеду, осмотрюсь, а может что-то не получится. Если так думать, то точно не получится. ИМХО. Если сомневаешься, то сиди дома. Америка не для тебя. Опять же ИМХО.

Eto vse xorosho,no kogda est rebenok malenkii luche podstrahovatsya.v zhizni k sozhaleniu vsyakoe bivaet.a eshe zavisit ot cheloveka.kogo to mozhet i pervaya neydacha slomat i dazhe esli vse prodano vernetsya nazad.a y kogo to mozhet i kvartira ostatsya a on budet preodolevat trudnosti.
Цитата
Аля пишет:
no kogda est rebenok malenkii luche podstrahovatsya

Подстраховаться чем? Жильём на родине? А вы уверены, что вам ребёнок спасибо скажет, если вы вернетесь? В любом случае ребёнку в Америке будет лучше.
Цитата
Кирса пишет:
Т е Вы не планируете на родину даже в гости к родственникам приезжать?

Ну почему же. Планирую. На пару недель - не больше.
Ну, не знаю. У меня знакомые уже более 20 лет в Америке живут. А квартиру не продали. Приезжают раз в год и два. Они ее не сдают даже.
Цитата
смородина пишет:
Честно старались и стараемся учить, но понимаем, что продвигаемся медленно.

Я надеюсь вы учите испанский язык? В городе проживает 42% испаноговорящих. Да и преступность зашкаливает. Почему вы едете именно туда? smile=-O http://www.city-data.com/city/Albuque...exico.html рейтинги школ: http://www.greatschools.org/new-mexic...ry-School/ В школе с рейтингом 8 больше половины испаноязычных детей. Жесть! smile=-O
Изменено: DV 2014 - 02.10.2014 09:03:11
какой штат где много производств , и спокойный ритм !
Цитата
Кирса пишет:
Ну, не знаю. У меня знакомые уже более 20 лет в Америке живут. А квартиру не продали. Приезжают раз в год и два. Они ее не сдают даже.

Правильно ничего не надо продавать в первое время, никто незнает как сложится жизнь и обстоятельства.
Цитата
смородина пишет:
Мне посчастливилось несколько месяцев поработать на местном телевидении нашего небольшого городка и я была часто свидетелем закулисных чиновничьих разговоров, когда знаешь проблему изнутри, а не так как подаётся она (проблема) в итоговом варианте для жителей города и района. Так вот А.Мень (некогда занимавший пост губернатора Иванова и ивановской области) журналистам неоднократно подчёркивал (а от подчинённых ТРЕБОВАЛ! ), что горожанам и приезжим нужно внушить (!!!!!!) ощущение стабильности и благополучия. А как? Вот именно "хорошением" внешнего вида! И правда, при его правлении зачуханность городишек нашей области стала приобретать некоторое вИдение чего-то там делания: скверики, лавочки, полтора фонаря на единственной центральной улице... Понимаете? Да, 9\10 от отписываемой на благоустройство суммы действительно попадают туда, куда надо Вот не думаю я , что в Америке закатают асфальтом пол-улицы, а нуждающиеся так и будут нуждающимися... Ну это бесконечная тема. Я хотела подчеркнуть именно внешнюю сторону городов, которая никакого отношения не имеет к благополучию основной массы граждан РФ


Вы не поверите, но работая в детском саду, я тоже увидела "проблему изнутри". У нас даже мелкие чиновники, директора школ и заведующие детских садов, промывают мозги своим работникам речами о том, что у нас все отлично, посмотрите в каком прекрасном городе мы живем, как изменился город в лучшую сторону, как все прекрасно и чудесно, скоро опять поднимут зарплату smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy* , что во всем надо видеть позитив, что недовольные люди должны, прежде всего, разобраться в себе. А проще говоря: идите вы все на ......., мы живем отлично, а вас будем кормить обещаниями и дальше рассказывать сказки. Это-политика государства. Они продолжают обманывать и воровать, а мы пытаемся уехать из этой ж.
Изменено: Rekha - 03.10.2014 20:04:58
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Всем привет. У меня возник такой вопрос несколько дней уже вот читаю в интернете много о жизни в Америке. Если честно начиталась столько негатива что ехать не хочется. Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка? Пишут что сумашедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки. Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там. Я столько начиталась что мне плохо стало, я ничего позитивного не нашла в комментариях о жизни в Америке, у людей которые живут там уже.

Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку. Но так как я одна сейчас проблемой не делаю это. Поражаюсь героизму больших семей которые все оставляют и едут на Новую Землю. Я это писала не для того что бы кого то заставить поменять свое мнение а просто узнать почему, если там так трудно жить все всеравно туда стремятся поехать?


А я читала и негативные комментарии и позитивные, и почему-то, я верю именно в позитивные. Такие, знаете, реальные, без налета романтики.
Цитата
Кирса пишет:
А реакции знакомых удивляют, честно)). Абсолютно неожиданные. Это если учесть, что о выигрыше сказали только тем, на кого наш отъезд может как то повлиять. Родственникам и друзьям. Просто знакомым не сообщаем пока.

Мои не верят ни в какие лотереи и серьезно только сейчас начали воспринимать, когда дома все начали разбирать, выбрасывать, отдавать, продавать.

Но как то радости не замечено))). Не разделяют наших восторгов. Кто сожалеет, что собираемся уезжать, те надеются что нам не понравится и мы вернемся. Что , к слову, тоже не очень приятно слышать. Говорю, что пусть уж лучше нам понравится и их будем в гости звать)).

Самое странное от того, кто нам о лотерее рассказал и сам в нее играет , теперь слышать, что у нас и здесь все хорошо. А там вообще не известно что будет, стоит ли ехать. О как!!!


Мы только играем, а мама уже расстраивается.) Реакция знакомых вполне понятна: они тоже хотят "свалить", но не везет, кто же будет в таком случае радоваться. А близкие не будут рады, потому что вы уезжаете не в соседний город.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я надеюсь вы учите испанский язык? В городе проживает 42% испаноговорящих. Да и преступность зашкаливает. Почему вы едете именно туда?


Туда - потому что там живёт (работает и радуется, что именно в Нью Мексике проходит её жизнь) моя приятельница по учёбе. Она говорила, что, сидя в России, НИКОГДА бы сама не стала рассматривать этот штат для проживания, но прожив там 10 лет и изъездив с гастролями страну не раз, только убедилась в том,что НМ - прекрасный штат smile*ok* Про испоноговорящих даже не стоит заморачиваться )) Будем и испанский учить! и потом, "испаноговорящие" - это ведь не обязательно мексиканцы smile:-D В Казахстане, откуда я родом, 95% по статистике были русскоговорящие, при 40% казахов smile;-) рейтинги школ действительно не радуют, это верно... Преступность тоже. Но моя подруга говорит, что надо знать районы, в которые желательно в тёмное время суток по одиночке лучше не посещать smile*crazy* А так... мы так и не определились до конца, где хотим быть на самом деле!!! Мест немало! Но мы так долго думали, решали, перебирали, что решили остановиться уже хоть на чём-нибудь, а там жизнь сама подскажет ))) Если что, то к Вам (в Вашу коммуну) в Сиэтл smile*beer*
Цитата
DV 2014 пишет: Захотел в Америку, продавай все что есть и уезжай.


Хоть сейчас всё бы продал и свалил, но ......... Не прёт ...
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Аля пишет:
no kogda est rebenok malenkii luche podstrahovatsya

Подстраховаться чем? Жильём на родине? А вы уверены, что вам ребёнок спасибо скажет, если вы вернетесь? В любом случае ребёнку в Америке будет лучше.

Вы не правы уважаемый. Ребёнку будет там хорошо где могут устроиться его родители и обеспечить благосостоятельную жизнь, а если родитель тупил в России соответственно он будет тупить и Америке. Закон матиматики от перестановки мест слагаемых сумма не меняеться. А штаты дают больше опортунити родителям чем Россия.
Изменено: Парень - 05.10.2014 19:54:54
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.