« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Народ вы читали ссылка ???

Это ( да простит меня модератор ) полная *опа!!! Т.е. уеду, мне на пустую квартиру придет писулька, что я должна заплатить налоги. Я же об этом не знаю, так как спокойно живу за бугром. И они попробуют через суд взять т.ж. имущество например квартиру ?
И какие варианты? Выписаться из своей же собственной квартиры? Или сменить паспорт на условии выезда на ПМЖ???

Зона размером с государство(((
Leohoma,
Да. уж... мы тут тоже злимся smile:-( Приедешь через годик родственников навестить так и не выпустят больше smile:-(
Leohoma, я думаю шанс объяснить где мы жили до приезда в гости в РБ у нас должен быть, здесь про РФ, но тем не менее
осталось только догадаться, будут ли нас слушать smile8-)
taland,
да.... заветное слово россии... только россии... только россии....
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901, объяснить то, что меня не было в РБ, я смогу, но вот, при регистрации-вылете из Минска/Москвы, когда не выпустят, меня это не сильно успокоит... smile*cry*
Цитата
taland пишет:
Leohoma, я думаю шанс объяснить где мы жили до приезда в гости в РБ у нас должен быть, здесь про РФ, но тем не менее
осталось только догадаться, будут ли нас слушать

Я не думаю что нас станут слушать. Где пахнут деньги, теряется совесть, слух и острота зрения.
Да и вероятно, будут говорить, мол отказывайтесь от гражданства РБ если уезжаете за границу жить. Не хотите отказываться - платите...
Leohoma, стоимость оформления жительства за пределами РБ из США, если не ошибаюсь, ориентировочно равна годовому побору
так что если не пробьем тупую голову нашей системы - придется оформлять новый паспорт, что бы исключить сюрпризы при посещение синеокой
По поводу подтверждения, что отсутствовал в РБ: согласно декрету - достаточно предъявить штампы в паспорте.
По поводу писульки на пустую квартиру: думаю она должна быть содержания типа: предоставьте что-нибудь, что подтверждает, что вы не должны платить (ну в какой-нибудь срок наверное) или заплатИте. Можно просто попросить родственников или друзей проверять хотя бы почту. Они и могут сообщить, что Вас нет в РБ. По прилёту - см.п.1
Если погостили и хотите улетать: как мне видится пока у нас с РФ общей базы нет (хотя могу ошибаться) и, если из Москвы - проблем не должно быть. Но опять же единая база- дело времени. Как вариант - давать запрос по поводу административных дел на себя. Если нет - выпустят без проблем, если есть - в налоговую, с паспортом согласно п.1

У меня ситуация такая, что я планирую лететь как раз в середине года. Несмотря на то, что честно отработаю первую половину года - на вторую могу стать тунеядцем. Поэтому буду считать каждый(!) день, который буду находиться вне РБ. Интересно, но по моим подсчётам только поездка в Варшаву на собеседование (4дня) сможет дать те 183 дня вне РБ, который освободят от звания "тунеядец".
А вообще, я думаю, что за оставшуюся половину с лишним года, либо этот маразм отменят (как было с парой других маразмов smile:-) ), либо народ придумает как его обойти. Например, в России появятся конторы, которые за небольшие деньги "нарисуют" Вам бурную трудовую деятельность в РФ на 185 дней. Ну или вот "жёлтая" комсомолка предлагает: Налог на тунеядцев: куда устроиться, чтобы не платить
Цитата
kcenya пишет:
Pete4ka, и я жду)))
Хочу чтоб сегодня, но блин слишком кучеряво, понимаю реально уже достало жить в неизвестности. вам тут попроще будет, а мне до июля мучаться догадками

Могу себе представить! Я так-то был настроен на апрельский ВБ, что бы в мае "отстреляться". Теперь вот июнь полюбому моим должен быть, 400 номеров до моего не хватило!!! smile*wall*

Так достал этот маразм, сил уже нет просто! smile%-)
DV-2015 Case 308**
Цитата
Olminsk пишет:
... Ну или вот "жёлтая" комсомолка предлагает: Налог на тунеядцев: куда устроиться, чтобы не платить

Из предложенного перечня больше всего понравился совет - уйти в монастырь smile:-D
smile@= smile@= smile@= -
Все что могу сказать по этому поводу!!!

Да ладно вам всем, давайте о хорошем)))) ещё недельку и мы увидтем НОВЫЕ и надеюсь ВЫСОКИЕ цифры)))
Изменено: Танюша Шарабурова - 08.04.2015 09:08:35
38... Варшава
Привет всем! Поздравления всем, чьи интервью пропустила и терпения тем, кто ещё ожидает. Мы с мужем не выдержали и съездили в отпуск. Теперь осталось 2 месяца на организауию переезда, но немного прибавилось сил )

По поводу налога пока ничего не понятно, особенно тот факт, что надо объявиться втечение 30 дней с их писульки. Вот это круто. Скакану такая на самолет и полечу ))))
Plenty Lucky,
Молодцы , что отдохнули smile*thumbs_up* , я вот не рискнула , хотя очень хотелось, вся эта подготовка к отъезду очень выматывает. Да и потом не до отдыха будет какое-то время smile:-( .
А про этот указ... Даже не знаю, вот в самом деле , если мы не собираемся оформлять паспорта Р1, нам вообще надо кого-то официально ставить в известность о своих намерениях жить за границей? Может , нам не понравится и мы вернемся? Или будем проводить по несколько месяцев здесь , но в основном жить там? Голова кругом от вопросов и неясности smile%-).
А с работы всех спокойно отпускают? smile%-) Мужу грозят сдать в КГБ smile=-O Понятно,что трудовая может и не понадобится,но хочется все же ее забрать на случай "кабычегоневышло"
Елена, у меня спокойно, предупредил давно, все в курсе smile*pardon*
А где он работает? Почему такое отношение скотское? smile=-O
Цитата
Елена пишет:
А с работы всех спокойно отпускают? Мужу грозят сдать в КГБ Понятно,что трудовая может и не понадобится,но хочется все же ее забрать на случай "кабычегоневышло"

Что за идиотизм? При чем КГБ к смене места жительства ?
Даже если не закончен контракт- не имеют права задержать . За месяц пишите заявление и указываете причину - переезд на ПМЖ в другую страну. Всё, никаких расшаркиваний!
Цитата
Mechta2000a пишет:
Что за идиотизм? При чем КГБ к смене места жительства ?

зависть smile*wall*
Цитата
Елена пишет:
Мужу грозят сдать в КГБ

это так по беларусский)
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 206 След.