« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 271 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Блондинка в законе пишет:
это все глупости, не повезло в генераторе - могло повести в лотерее грин кард, не расстраивайтесь!

Дай Бог, чтобы так и было!)
Спасибо)
теперь у меня перезагрузка, читаю форумы, типа мне надо было от Аз участвовать, но я вроде как родилась в СССР...русская и гражданство Российское..
а я сама должна была выбрать от какой страны подавать? я не помню теперь, как и что я выбирала smile*diablo* но вроде я выбрала Россию((( я ошиблась, видимо?
Цитата
Блондинка в законе пишет:
теперь у меня перезагрузка, читаю форумы, типа мне надо было от Аз участвовать, но я вроде как родилась в СССР...русская и гражданство Российское..

Не волнуйтесь так, заполняя анкету можно было выбирать от какой страны участвовать, или от страны в которой родились, или от страны в которой проживаете)
Кто знает какую я страну тут поставила? smile:-[ smile:-D
Мне давали возможность выбрать страну вне моего рождения, скорее всего да, и что умная я там поставила? smile*pardon*

из правил:
Цитата
Country of eligibility for the DV Program – Your country of eligibility will normally be the same
as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live. If you were
born in a country that is not eligible, please review the Frequently Asked Questions to see if there
is another way you may be eligible.


Цитата
Nadia A пишет:
или от страны в которой проживаете)

я тоже так думала, а сейчас что-то не могу найти этому подтверждение
но я так понимаю, расстраиваться стоит только в случае выигрыша и если я все-таки ошиблась.. до этого причиной отклонения анкеты это не может быть

читала на форумах, что от АЗ участвовали хотя жили в России и выигрывали... (((
Изменено: Блондинка в законе - 16.04.2014 12:15:13
Когда я заполняла анкету, после заполнения можно было сохранить или сразу распечатать уже заполненную анкету, если есть то можете посмотреть.
Цитата
Блондинка в законе пишет:
теперь у меня перезагрузка, читаю форумы, типа мне надо было от Аз участвовать, но я вроде как родилась в СССР...русская и гражданство Российское..
а я сама должна была выбрать от какой страны подавать? я не помню теперь, как и что я выбирала но вроде я выбрала Россию((( я ошиблась, видимо?

Все правильно вы сделали! Играют от страны проживания, где у вас гражданство. Вы можете играть от страны рождения, если страна где вы проживаети - исключена. Я тоже родилась в Бишкеке ( Кыргызстан), живу сейчас в Египте, но играю от России smile:-D
In God We Trust.... Others pay cash..
в данной ситуации уже ничего не изменить, а главное, чтобы был выигрыш
Блондинка в законе,
Если на момент заполнения страны вашего рождения уже не существует, то следует указывать современное государство на территории которого расположен населенный пункт, где вы родились. Например: Если вы родились в СССР в городе Москва, следует указывать страну - Россия (Russia).
то есть если у вас написано в свидетельстве о рождении например СССР, Баку, то надо было участвовать от Азербайджана, потому как г. Баку (пример) находится сейчас в Азербайджане.

а вот насчет другой страны:
Цитата
Если вы родились в стране, допущенной к лотерее, то вы в данном пункте ничего менять не надо!
Для участников-уроженцев стран не допущенных к лотерее, есть два варианта для допуска:
1) Если ваш(а) супруг(а) родилась в стране, допущенной к участию в лотерее.
2) Если ваши родители находились временно в стране, не допущенной к лотерее и там вас родили, а сами родились в стране, допущенной к участию.


то есть участвовать не от страны рождения можно в том случае, если ваша страна не допущена и если есть одно из двух условий (супруг, родители)

Вспоминайте что у вас там было.
Если я не ошибаюсь,по правилам надо указывать именно страну рождения,а не проживания или гражданства.Если ваша страна исключена ,то можно подаваться как-то от страны мужа.Я подавалась от России.Так как родилась в Новосибирске.Хотя проживаю уже 27 лет в Белоруссии и имею белорусское гражданство.Это указано в свидетельстве о рождении.Его вы как раз и везете в качестве доказательства от какой страны учавствовали на интервью.Моя знакомая перепутала ГОРОД рождения ребенка,хоть и указала страну правильно.В итоге отказ (((.
Изменено: Klimka - 16.04.2014 12:20:40
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Jojoonosa пишет:
Играют от страны проживания, где у вас гражданство.

не знаю, в правилах другое написано, я сделала цитату, копирую еще раз:
Цитата
6. Country of eligibility for the DV Program – Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live. If you were born in a country that is not eligible, please review the Frequently Asked Questions to see if there is another way you may be eligible.


с другой стороны, выбор не страны рождения должен был быть обоснован. в общем, я ничего не понимаю, ну ладно, чему быть - того не миновать smile:)
Цитата
If you claim alternate chargeability through either of the above, you must provide an explanation on the E-DV Entry Form, in question #6.
Listing an incorrect country of eligibility or chargeability (i.e., one to which you cannot establish a valid claim) may disqualify your entry.
Nadia A, нельзя от страны, в который проживаете...только в случаях выше описанных
Цитата
Klimka пишет:
Если я не ошибаюсь,по правилам надо указывать именно страну рождения,а не проживания или гражданства.


Цитата
farmliza пишет:
Если на момент заполнения страны вашего рождения уже не существует, то следует указывать современное государство на территории которого расположен населенный пункт, где вы родились.

ну вот, вы подтвердили smile*cry*
я не помню, что я указала, но почему-то мне кажется Россия( копию я не сохраняла..вроде даже не видела такой опции
Цитата
Jojoonosa пишет:
но играю от России

получается, мы обе в пролете в случае чего? smile:-|
Цитата
farmliza пишет:
Nadia A, нельзя от страны, в который проживаете...только в случаях выше описанных

не буду спорить, возможно вы и правы)
Цитата
Nadia A пишет:
Не волнуйтесь так, заполняя анкету можно было выбирать от какой страны участвовать, или от страны в которой родились, или от страны в которой проживаете)

вот у меня в памяти,что мне как раз предлагали Аз выбрать или Россию (то есть из заполненной инфы они предлагали варианты), есть сайты с этими формами..пойти попробовать заполнить, посмотреть..
что-же что-же я заполнила в разделе 6, так интересно, там же черным по белому написано: страна подачи НЕ относится к стране, в которой вы живете
вот тут образец анкеты:http://www.art-premiere.com/n39-Green..._kard.html

и только если ставишь НЕТ (что другая страна, не рождения),ты выбираешь страну...млин, вот не могу вспомнить, хоть убей smile@=
Цитата
Блондинка в законе пишет:
вот у меня в памяти,что мне как раз предлагали Аз выбрать или Россию (то есть из заполненной инфы они предлагали варианты), есть сайты с этими формами..пойти попробовать заполнить, посмотреть..

Посмотрите конечно, лишним не будет. Когда заполняли анкету мужа, я очень много прочитала информации, т.к. он родился в Германии, то там предлагали участвовать или от страны где родился, или от страны где на данный момент проживает...
Цитата
Блондинка в законе пишет:
вот у меня в памяти,что мне как раз предлагали Аз выбрать или Россию (то есть из заполненной инфы они предлагали варианты), есть сайты с этими формами..пойти попробовать заполнить, посмотреть..

Добрый день! На сколько мне помнится то сначала мы вводили место рождения потм проверяли участвует ли эта страна в лотерее и если "да" то ставили пометку напротив "yes". Если страна рождения не участвует, то тогда уже нужно было выбирать другую, по рождению супруга или родителей.
Изменено: irina05 - 16.04.2014 12:50:18
Цитата
irina05 пишет:
то ставили пометку напротив "yes"

спасибо за отклик. я помню думала АЗ или Россия, спрашивала знакомую из АЗ выигрывали ли ее знакомые, подавали ли (она в америке живет), но что потом решила - не помню smile:-[
Извините,если этот вопрос уже задавали,но во сколько по московскому времени можно проверять результаты 1 мая smile%-) ?
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 271 След.