« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
смородина,
искренне вам завидую мне так не повезло с людьми из всей той массы людей коренной национальности с кем довелось общаться лишь один демонстрировал образец воспитанности и такта за 6 лет что мы проработали вместе я от него ни одного резкого слова не услышал вообщем золотой человек дай ему бог удачи. но это было исключение подтверждающее правило. хотя это всё субъективно это лишь мой жизненый опыт и я ни кому его не навязываю
Цитата
Beta пишет:
Цитата
KIRILL.S. пишет:

смородина,
Цитата
смородина пишет:



А вообще, со всем с этим мы должны справиться!!! Поздравляю от всей души дорогих казахов (даже если вы и НЕ казахи! Я вот, например, по паспорту русская, но по менталитету - КАЗАШКА ).




это как понять поясните это что значит казашка по менталитету (играете на домбре , тушите сигарету об ковер и закидываетесь насваем) что вы имеете ввиду. я много лет проработал с казахами и большинство из них свою невоспитанность прикрывают менталитетом


KIRILL.S., Не стоит так говорить.Я казашка,моя Мама казашка,моя Дочь казашка,но ничего из того что вы написали мы не делали никогда.

Искренне рад за вас что вы так не поступаете и сразу хочу повториться это лишь моя субъективная оценка я ни кому ее не навязываю но после того как меня человека родившегося в Казахстане и дети мои тоже тут родились называют окупантом и фашистом я резко поменял свое мнение о народе. хотя не секрет что среди казахов достаточно достойных людей. я не говорю что вы все такие я далек от такой мысли но определенная часть ведет себя имнно так.
KIRILL.S. , Ваши слова лишь подтверждают правило: не бывает плохих наций, бывают плохие люди, а еще правильней - плохие времена....
Цитата
anara_gc пишет:
Цитата
Beta пишет:

А кому нибудь еще давали в консульстве листок с печатью для миграционной полиции?




что за листок? это инструкция на желтом листе. своего рода рекомендация по дальнейшим шагам после получения визы. там прописано, что делать для ПМЖ и получения SSN в США.

Белый с тисненой консульской печатью,там написано:
Всем заинтересованным лицам:
Иммиграционная виза,выданная Генеральным Консульством США в Алматы,является действительным документом,дающим право ее обладателю въехать на территорию США на постоянное место жительства.
И подпись консула.
Natasha8787,
КАКАЯ разница где проходить главное пройти и визу получить и отвалить в заокеанскую даль многим из нас это еще не скоро предстоит. а эмиграционные визы выдают только в Алматы так-что смиритесь с этим маленьким неудобством и удачи в прохождении процесса smile*rose*
Цитата
Beta пишет: Белый с тисненой консульской печатью,там написано: Всем заинтересованным лицам:
Иммиграционная виза,выданная Генеральным Консульством США в Алматы,является действительным документом,дающим право ее обладателю въехать на территорию США на постоянное место жительства.
И подпись консула.


Красиво,едрен-нать !!!!!!
Всем привет...давно читаю этот форум, но все ни как не регистрировался...Но, когда увидел эту тему, и увидел, сколько людей из Казахстана выигрывают ГК, не удержался))) искренне Вам завидую(белой завистью) и желаю удачи....Я сам уже второй раз участвую в лотерее и все мимо...Эх...когда на моей улице будет праздник?(
[/QUOTE]
Белый с тисненой консульской печатью,там написано:

Всем заинтересованным лицам:

Иммиграционная виза,выданная Генеральным Консульством США в Алматы,является действительным документом,дающим право ее обладателю въехать на территорию США на постоянное место жительства.

И подпись консула.[/QUOTE]

все, поняла.
да, выдают такой листок. его требуют в миграционке. как мне объяснил инспектор: "документ, который подтверждает согласие США принять вас на ПМЖ"
Цитата
NYC_addicted пишет:
Цитата
anara_gc пишет:

привет всем! ПОЗДРАВЛЯЮ всех победителей из Казахстана! впереди у вас сложные времена: заполнение анкет (сделайте копии заполненных анкет, они вам пригодятся для освежения памяти перед походом на интервью, чтобы информация на интервью и в анкетах полностью совпадала), мучительное ожидание приглашения на интервью, медкомиссия, трата кучи денег, времени и нервов... но все это с лихвой окупится, когда вы услышите заветное "ваша(и) виза(ы) одобрены"!



затем не легкая беготня по инстанциям для оформления "Разрешения на выезд на ПМЖ" через миграционную полицию, решение всех бытовых и финансовых проблем, и после всего этого вы со спокойной душой можете покидать наш КЗ))



я победитель DV-2013, все это прошла (кроме миграционки), и наконец-то в это воскресенье покидаю Родину! если у кого какие вопросы, спрашивайте - с удовольствием отвечу! я кстати, с Костаная!




от чистого сердца поздравляю Вас!!! действительно, очень рада!


спасибо большое! вы сами-то играли? каковы результаты?
Цитата
anara_gc пишет:
спасибо большое! вы сами-то играли? каковы результаты?


нет, я только в этом году поняла, что хочу в Штаты на ПМЖ. вот, ищу пути отступления) кстати, а я с Костанайской области)
Изменено: NYC_addicted - 07.05.2013 16:39:58
А если я не собираюсь там жить? зачем мне здесь сниматься с учетов всяких с прописки. Может мне там не понравиться и я вернусь. Почему сразу ПМЖ. Может я пол года там буду жить пол года еще где нить. Все равно на гражданство подаешь через полных 5 лет. Просто у меня нет планов навсегда покидать свою родину. За 5 лет думаю определюсь.
Ребята, почитайте, пожалуйста, тему про неправильное цитирование.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ребята, почитайте, пожалуйста, тему про неправильное цитирование.

хорошо, в следующий раз все будет сделано по правилам
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ребята, почитайте, пожалуйста, тему про неправильное цитирование.


Спасибо за дельное замечание я вообще-то редко кого бы то ни было цитирую в основном просто ставлю имя но впредь буду аккуратнее. и спасибо что ограничиваете в общении тех людей что не могут общаться без того чтобы оскарблять других это все-таки тематический форум а не площадка для трамвайных хамов.
Цитата
Koorchinaitess пишет:
А если я не собираюсь там жить? зачем мне здесь сниматься с учетов всяких с прописки. Может мне там не понравиться и я вернусь. Почему сразу ПМЖ. Может я пол года там буду жить пол года еще где нить. Все равно на гражданство подаешь через полных 5 лет. Просто у меня нет планов навсегда покидать свою родину. За 5 лет думаю определюсь.


Если вы не определились хотите вы жить В Америке или нет оформляйте тур.визу и не отрывайте у людей время и главное шансы быть отобранными по лотерее
kissden,
Вопрос интересный конечно и риторический мужайся ты не один такой smile8-)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Цитата
Koorchinaitess пишет:

А если я не собираюсь там жить? зачем мне здесь сниматься с учетов всяких с прописки. Может мне там не понравиться и я вернусь. Почему сразу ПМЖ. Может я пол года там буду жить пол года еще где нить. Все равно на гражданство подаешь через полных 5 лет. Просто у меня нет планов навсегда покидать свою родину. За 5 лет думаю определюсь.




Если вы не определились хотите вы жить В Америке или нет оформляйте тур.визу и не отрывайте у людей время и главное шансы быть отобранными по лотерее


Вот и оформляйте на здоровье себе что вам угодно!
Koorchinaitess, А вы уже выехали из страны.Если да ,то были какие нибудь проблемы в аэропорту или нет?
Сил просто нет уже.Идешь в пункт А -требуют одну бумажку,идешь в пукт Б за этой бумажкой ,чтобы получить первую. там просят другую и так далее.А еще праздники.Я до сих пор не могу подать это заявление ,чтобы получить разрешение.А еще его надо ждать до двух месяцев,как они мне сказали.Хотя в постановлении написано решение должно быть принято не позднее 30 календарных дней. smile*diablo* Для кого написано???Что делать? Так я никогда отсюда не уеду наверное. smile%-)
Цитата
Beta пишет:
Сил просто нет уже.Идешь в пункт А -требуют одну бумажку,идешь в пукт Б за этой бумажкой ,чтобы получить первую. там просят другую и так далее.А еще праздники.Я до сих пор не могу подать это заявление ,чтобы получить разрешение.А еще его надо ждать до двух месяцев,как они мне сказали.Хотя в постановлении написано решение должно быть принято не позднее 30 календарных дней. Для кого написано???Что делать? Так я никогда отсюда не уеду наверное.



На этом сайте нашел тему про вот эти вопросы. Там многие выехавшие не кто этого не делал и живут себе поживают спокойно. Если бы это была такой проблемой об этом бы уже написали. Я еще не выехал.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.