« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Анатолий пишет:
Простите , а до 17 он в инкубаторе жил. В лес с друзьями не бегал, костры не жёг, стекла не бил .... и т.д. и т.п. продолжать можно до бесконечности. Его слова можно было-бы прочитать без иронии и издевок, только в том случае, если бы он никогда не жил в наших условиях. А так это просто ПОНТЫ. Типа Ксюши Собчак , для которой все те, кто не в "теме", быдло


И Вы тоже правы.
Цитата
Анатолий пишет:Простите , а до 17 он в инкубаторе жил. В лес с друзьями не бегал, костры не жёг, стекла не бил .... и т.д. и т.п.
продолжать можно до бесконечности. Его слова можно было-бы прочитать без иронии и издевок, только в том случае, если бы он никогда не жил в наших условиях. А так это просто ПОНТЫ. Типа Ксюши Собчак , для которой все те, кто не в "теме", быдло

Анатолий, он кстати затрагивает довольно "взрослые" проблемы. Не про костры пишет и битые стекла. ОН пишет про контраст, неужели непонятно? Про новую Россию, от которой он не в восторге, от этих Ксюш, понты, быдла. О нас, завидующих и озлобленных.

Цитата
вы апеллируете и ссылаетесь на прошлое
Без прошлого нет будущего. Когда не знаешь, что у тебя позади, как узнать что будет впереди???

Вот с этим, кстати соглашусь и спорить не буду smile:-)
Изменено: Ramil Sharif - 05.07.2011 21:44:58
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Анатолий пишет:
в смысле отмодерирую


да отмодерировать могут ох как smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Анатолий, он кстати затрагивает довольно "взрослые" проблемы. Не про костры пишет и битые стекла. ОН пишет про контраст, неужели непонятно?


Почему непонятно. Очень даже понятно. Я тоже утрирую , когда пишу про костры и битые стекла.
Просто осуждать всю страну таким образом нельзя. Он подогнал под одну гребенку всё и всех. Так делать нельзя. Не вся Россия такая.
Есть и места не изгаженные человеком, есть множество людей , не испорченных жизнью. Есть оптимисты, есть артисты, есть ученые патриоты ( и многим американским ученым до них , как до звезды).
Только смешивать с грязью всех нельзя. А то на выходе получается та-же Ксюша Собчак со своим мировозрением

p.s. ну все , пипец под нож пойдем точно. smile=-O
все больше не спорю smile*crazy*
Я за мир во всём мире smile8-)
Изменено: Анатолий - 05.07.2011 21:53:17
Цитата
Анатолий пишет:
Почему непонятно. Очень даже понятно. Я тоже утрирую , когда пишу про костры и битые стекла.
Просто осуждать всю страну таким образом нельзя. Он подогнал под одну гребенку всё и всех. Так делать нельзя. Не вся Россия такая.
Есть и места не изгаженные человеком, есть множество людей , не испорченных жизнью. Есть оптимисты, есть артисты, есть ученые патриоты ( и многим американским ученым до них , как до звезды). Только смешивать с грязью всех нельзя. А то на выходе получается та-же Ксюша Собчак со своим мировозрением


Анатолий, вы не глупый человек smile:-) Я уверен, вы правильно все поняли. И из последних сил защищаете то последнее, что вам дорого и душу греет. Но закрывать глаза на очевидное, прячась за былым величием, за умниц и умников - которыми и правда богата Россия, за красивую местами неизгаженную природу. И это правильно! Но ответьте, зачем тогда вы здесь? Зачем участвуете в розыгрыше? Есть причина, правильно? Хотите отвечу? Вы хотите сохранить память о той стране, которую помните и жить по новому! Потому что новая Россия вам не комфортна!? Потому что хотите жить, а не существовать. Хотите хорошего будущего своим детям.
Изменено: Ramil Sharif - 05.07.2011 22:01:36
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Анатолий пишет:
p.s. ну все , пипец под нож пойдем точно.
все больше не спорю
Я за мир во всём мире


Почему нас должны вырезать? smile:-P Мы общаемся согласно темы топика. Не соримся. Выражаем свое мнение. Не будем рабами! smile:-D
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Знаете, я очень люблю историю своей страны и горжусь ей, но сейчас прекрасно понимаю, что она просто уничтожается. Язык, культра, традиции просто ломаются под весом всего того маразма, который происходит последние годы. И самое страшное, что сами белорусы уже привыкли к этому и для них быть патриотом уже почти ничего не значит. очень обидно. И сейчас прекрасно понимешь, что будучи в иммиграции, ты можешь продолжать гордиться своей историей и при этом не участвовать в её разрушении.
Вот видео присяги 92-го года, всё-таки вызывает действительно сильные чувства http://www.youtube.com/watch?v=073MVAwUUo0
Цитата
Анатолий пишет:
p.s. ну все , пипец под нож пойдем точно


Да не пойдете ВЫ под нож. Вы же никого не оскорбляете, не хамите, не вырываете слова из контекста и не вставляете колкости. Вы ведете нормальный обмен мнениями. Оба последовательно, красиво и умно излагаете свои мысли. И что самое интересное Вы оба правы. Ум вообще самая главная эрогенная зона у человека smile*rose*
Изменено: Ksusha_ - 06.07.2011 06:37:28
А я вот пожил при СССР всего неск-ко годиков, из этого ничего не понмю, был маленький, что мне делать? smile:-)
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Ksusha_ пишет:
Ум вообще самая главная эрогенная зона у человека

smile:-D
Анекдот в тему.
У боксера спрашивают:
- Ты знаешь, где у твоей жены эрогенные зоны?
- Да, конечно! Челюсть и печень!

Пыс: Ксюша спасибо Вам smile*rose*
Изменено: Ramil Sharif - 06.07.2011 10:44:40
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
m4x1mk4 пишет:
А я вот пожил при СССР всего неск-ко годиков, из этого ничего не понмю, был маленький, что мне делать?


Радоваться smile:-D
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:
smile:-D Анекдот в тему. У боксера спрашивают: - Ты знаешь, где у твоей жены эрогенные зоны? - Да, конечно! Челюсть и печень!



smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Ksusha_, smile*rose*
Средний класс хочет сбежать

Большинство россиян, чей заработок не позволят жить, как хочется, уверены, что за границей все намного лучше, однако не спешат уезжать — денег на переезд нет, связей, да и страшно покидать нажитое. Более обеспеченные сограждане (средний класс) тоже не довольны своей жизнью и хотели бы уехать из России навсегда или по крайней мере на неопределенно долгое время.

Чаще всего в качестве потенциального места жительства россияне называют Германию (19%), США (15%), Великобританию (13%), Италию или Францию (по 8%), Канаду (6%), Швейцарию (5%), Испанию (5%), Австралию (4), Швецию, Финляндию и другие европейские страны. Прослеживается весьма интересная зависимость: чем чаще респонденты выезжали за границу, тем чаще они хотели бы уехать из России насовсем.

Россияне, которые хотят уехать навсегда за границу, ставят две вещи: высокое качество жизни и условия ее обеспечения, т.е уверенность в будущем. Самым сильным фактором отъезда респонденты называют специфику нынешней институциональной системы, необеспеченность собственности и давление властей на бизнес.

Таким образом, средний класс россиян умеет жить в нынешней России и может решать свои проблемы, но им не нравится то, как им это приходится делать. Поэтому некоторые из них предпочли бы цивилизованные формы, принятые в европейских странах.
Изменено: Ramil Sharif - 12.07.2011 11:08:39
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif,
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Скорее всего я повторю все то что было сказанно на 11 страницах выше, но все же...
Я уеду из России в США потому что устал каждый день наблюдать не обремененные интеллектом лица (быдло). Потому что устал от несправедливости законов, ибо имея деньги ты "имеешь" закон. Потому что я еще очень молод и хочу построить свою жизнь в цивилизованном обществе и именно там вырастить своих детей, которых пока нет. Мне не нравиться то, что делают со страной политики и как граждан превращают в рабов увеличивая налоги, делая школы платными и пропагандируя насилия по зомбоящику, пусть и в скрытой форме. Я уеду из России потому что для молодежи здесь нет места работы, никому не нужны талантливые, умные, образованные, молодые, пусть и не опытные, но уже от части специалисты в своей сфере.
Все эти причины являются, тем, из-за чего я не буду жить в России.
Всем спасибо за внимание.
Изменено: Артем Веснин - 18.07.2011 17:50:15
Пожалуйста обращайтесь ко мне на "ты".
Цитата
DrDoping пишет:
Я уеду из России в США потому что устал каждый день наблюдать не обремененные интеллектом лица (быдло). Потому что устал от несправедливости законов, ибо имя деньги ты "имеешь" закон. Потому что я еще очень молод и хочу построить свою жизнь в цивилизованном обществе и именно там вырастить своих детей, которых пока нет. Мне не нравиться то, что делают со страной политики и как граждан превращают в рабов увеличивая налоги, делая школы платными и пропагандируя насилия по зомбоящику, пусть и в скрытой форме. Я уеду из России потому что для молодежи здесь нет места работы, никому не нужны талантливые, умные, образованные, молодые, пусть и не опытные, но уже от части специалисты в своей сфере.
Все эти причины являются, тем, из-за чего я не буду жить в России.
Все эти причины являются, тем, из-за чего я не буду жить в России.
Всем спасибо за внимание.


smile*bravo* smile*thumbs_up* smile*beer*
Те кто хочет уехать, это люди стремящиеся что-то поменять в свое жизни, это люди мечтающие, и их можно долго описывать, все кто хочет уехать и все те кто уехал огромный респект!
Я хочу уехать на всегда из России, причины на 35% процентов схожи и с остальными, это коррупция, грабеж, воровство, не действующие законы, это вся проданная Россия, и это не изменится не когда в России. Другие 50% процентов: это новая и красивая жизнь, это погоня за впечатлениями, за красотой городов и архитектурных достижений, за справедливостью, за свободой, бегство от нищеты. и еще множество причин почему я хочу уехать в Америку. В принципе мне мой город нравиться (Ангарск), я знаю его как свои пять пальцев, но это Россия, и этим все сказано. И я не хочу чтоб мои дети жили как я и видели все это. Вобще я против Русской земли не чего не имею, но правительство, и деградирующее населении, не оставляет выбора. И оставшиеся 25% моего желания уехать: - 5% это личные причины))) - 20% это не утолимое желание путешествовать только не по России. Да и если каждый желающий уехать заглянет по глубже в свою мечту, для него откроются все новые и новые впечатления, желания, философия того что люди хотят жить счастливо и в достатке, и не в чем себе не отказывать!!!!!
Изменено: KNiGHT - 18.07.2011 15:57:48
Из всего выше прочитанного понимаю, что в России, в Белоруссии и других странах бывшего СССР просто ад земной. Работы нет, жизни и будущего нет. А вот почему то никто не переживает по тому поводу, что же будет там, в штатах. Ни кто не переживает, что там придется работать, по крайне мере ближайший год, два пока не выучишь более менее язык, на самых низкооплачиваемых работах. Жить в самой дешевой квартире. Рвать себе все что возможно, что бы покушать и наскрести денег на оплату своего проживания. А если еще там жить с семьей, с маленьким ребенком? Здесь, в России, хотя бы можно ребенка отдать в бесплатный садик. На всех страницах этой темы расписано как же там круто и почему то никто не сказал, что там тоже полно своих проблем.

Хотя, это может потому что тема называется Почему мы хотим уехать, а не - Штаты плюсы и минусы.
Отвечая на вопрос темы: Почему я хочу уехать, могу сказать, что возможно поеду туда ради интереса, интересно все новое, а не потому, что мне жить в России плохо и не выносимо. Придется конечно ради интереса потратиться, причем так значительно, но одно то, что можно будет наконец то начать изучать язык, оно того стоит. smile:-D

Да, тут много плохого, еще больше очень плохого, но я как то уже приноровился и живу более менее.
Доброго времени суток). Начнем с того, что на этом форуме мы не найдем человека который хоть как то не преуспел в своем отечестве. Здесь большинство людей думающих и прогнозирующих, с задатками аналитика. Человек, который не поднимая головы старается прокормить свою семью и не мечтающий о "какой-то" далекой загранице, ни когда не посетит этот сайт. Да и на внутреннюю политику своего государства ему до лампочки. Соглашусь, есть небольшой процент маргиналов, им везде плохо и не по душе. Но основная часть, это люди хоть как то пытающихся жить достойно, не выживать, а именно жить. Это люди пытавшиеся иметь свой бизнес, или все еще имеющие. Это люди с высшем или не оконченном высшем образовании, врачи и учителя. Высоко квалифицированные рабочие и профессионалы. Еще раз повторюсь, это люди умеющие думать и анализировать. Я уверен, что ни кто из этих людей не собирается в Штаты с розовыми очками. А теперь, о желании этих людей уехать. Оно совсем конкретное и обоснованное,- дать своим детям достойное образование и профессию, найти работу и оплату соответствующее его способностям и умениям, реализовать и заработать на своем потенциале предпринимателя, заняться наукой и не думать на что купить ужин по дороге домой. Мне очень понравилась одна из серий "Одноэтажной Америки", где Владимир Познер разговаривал с учеными уехавшими в Сан Франциско, в "силиконовую далину". Они конкретно объяснили, почему в США удобней вести свой бизнес. Я не буду в очередной раз предоставлять доводы по поводу Российской коррупции, бесправию людей и произволу отдельных представителей правоохранительных органов, вы это и сами прекрасно знаете. Закончить свое письмо я хочу пожеланием удачи и попутного ветра все тем кто собрался участвовать в визовой лотерее или уже получившем визу в США, кто не рискует тот не пьет шампанского. У нас все получится!!!
P.S Хотелось-бы услышать от тех кто уже перебрался не страшилки и унижающие отзывы на письма будущих эмигрантов, а реальные советы по первому времени прибывании в Штатах. И может, даже предложить свою помощь тем кому и так не легко. Иногда поведение некоторых особей ранее перебравшихся, совсем не красивое. smile*ok*
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.