« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
1. Никто вам двойное гражданство не даст!!
2. Ненужно расставаться на пол года, можете вместе ездить в Штаты на отдых раз в год во время отпусков и все будет гуд.
3. Как только припечет, можно запаковать чемоданы и улететь всей семьей на ПМЖ!!

1 В России наличие второго гражданства не отменяет наличия Российского, просто на территории России американское гражданство гражданством как бы и не считается

2 Чтобы не аннулировали грин карту необходимо присутствовать в США не менее 6 месяцев в году, те быть резидентом, найдите памятку для мигрантов на сайте посольства США
Изменено: tasja - 01.06.2016 15:49:11
Цитата
canari пишет:
А вообще нужно сначала определиться что важнее хорошая работа или страна с большими возможностями.

Да только в жизни с плохой работой хоть и в стране возможностей плюсов нет, а с деньгами и в России все возможности открываются... вот и думай smile:(. Эх, как бы так на двух стульях усидеть smile:-D
Изменено: tasja - 01.06.2016 15:50:39
Цитата
tasja пишет:
Эх, как бы так на двух стульях усидеть

Родить второго ребенка в США, чтобы он стал гражданином. Потом пускай решает, где ему лучше, а заодно и по воcсоединению сможет вас на склоне лет в США перевезти.
Только эта афера не легче - нужно забеременеть после интервью перед вылетом, лететь в штаты и жить там (пол года?) делать страховку, рожать - и все самой, без мужа. Как ребенок родится - лететь обратно, терять Грин Карту. Потом ребенку рассказать - а, кстати, ты американец! Не хочешь на историческую родину??
В общем, та еще затея, но как вариант... smile*crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Родить второго ребенка в США, чтобы он стал гражданином...

Гыгы, такое в голову тоже приходило, но та еще затея, конечно) плюс вопрос куда девать имеющегося ребенка на время родов и как будет проходить процесс воссоединения после потери гринки) Но как вариант, конечно, такой расклад имеет мето быть, тем более в нью йорке вроде бы страховка на первый год миг рантам бесплатна, получатся и роды бесплатными без учета проживания))) если только я не ошибаюсь)
А чем муж занимается на родине? 5-6 лет в США (если английский плохой, если хороший - то меньше!) и он сможет добраться до похожей должности в США.
Я в 2005 году работал Оператором ПК в большом супермаркете, работа была - "в монитор смотреть и циферки нажимать" smile*crazy* . Получал тогда $150 за это.
Сегодня работаю на должности Bill of Materials ICS, работа - "в монитор смотреть и циферки нажимать". Получаю $3,000 до налогов и отчислений.
Как вариант - покажите мужу успешные адаптации, когда люди работают на схожих должностях с тем, чем занимались дома. Ну и если у мужа вашего такая хорошая работа - чего он боится? Если в США не понравится - сможете вернуться и найти новую работу!

В конце концов это вопрос дауншифтинга - когда я уезжал с Украины в 2012м году, то работал на должности коммерческого директора компании; по приезду - сначала четыре месяца работу не мог найти, а потом пошел работать рабочим на завод. И ничего, не умер, мало того - отлично себя чувствую.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
tasja пишет:
1 В России наличие второго гражданства не отменяет наличия Российского, просто на территории России американское гражданство гражданством как бы и не считается
2 Чтобы не аннулировали грин карту необходимо присутствовать в США не менее 6 месяцев в году, те быть резидентом, найдите памятку для мигрантов на сайте посольства США

Ненужно там присутствовать 6 месяцев . Инфа 104% достаточно присутствовать 1 день в году, 6 месяцев - это касается граждан сша.
Что касаемо гражданства - оно не двойное, их просто будет 2 и то, только в том случае, если вы 5 лет там проживете и будете подавать документы на гражданство, эта процедура не обязательна.
Изменено: Дмитрий Сапотько - 01.06.2016 18:05:28
32 zefira,
Первый раз я что-то советую. ..
А на счет сроков позовчера лично звонил , сказали " Можешь ездить сколько душе угодно если вопрос с получением гражданства не стоит остро!"
так что это камень не в мой огород!!!
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
А на счет сроков позовчера лично звонил , сказали " Можешь ездить сколько душе угодно если вопрос с получением гражданства не стоит остро!"

кому Вы лично звонили?
Цитата
32 zefira пишет:
кому Вы лично звонили?

Обладателю гринкарты, видимо.

У меня тоже есть знакомый, который уже много лет катается туда-сюда на недельку-две. Никто у него ГК не забирает smile:-) . Не уверен, будут ли проблем при пролонгации ГК, но пока - их нет.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня тоже есть знакомый, который уже много лет катается туда-сюда на недельку-две. Никто у него ГК не забирает . Не уверен, будут ли проблем при пролонгации ГК, но пока - их нет.

Раз так, то этот поворот интересен.... Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность мне с ним списаться как-то или это будет очень странно?))
Цитата
tasja пишет:
Раз так, то этот поворот интересен.... Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность мне с ним списаться как-то или это будет очень странно?))

У меня нет его контактов - это муж сестры одного моего хорошего друга с Украины.

Гуглите: "ездить по гринкарте в США на две недели в год" и читайте, что у людей получается.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Дмитрий Сапотько пишет:
А на счет сроков позовчера лично звонил , сказали " Можешь ездить сколько душе угодно если вопрос с получением гражданства не стоит остро!"

Странно, на сайте официальная другая информация... Ваш друг так уже долго ездит?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Гуглите: "ездить по гринкарте в США на две недели в год" и читайте, что у людей получается.

Гляну, спасибо )
Всем привет из далекой и холодной Якутии.
Я еще ни разу не играла в Грин, жду с нетерпением октября.

Хотела бы описАть про наше житье-бытье. Зарплаты у нас начинаются от 12 и выше. Мед.сестры без стажа 23т.р, ветеринар 15, уфсинники (мл.инспектора) 50 тр, учителя 25 кажется.
Продукты: хлеб 44 р, сахар 85, соль 25, мясо 350-450 кг, масло-450, яблоки (Китай) от 180, картошка 50-60, ягоды (брусника) 1500 ведро, масло растительное 85 и более (типа Санни голд), макароны 450 гр 55 р (есть дешевые за 40, но совсем печальные), батончик шоколада 55-60, молоко 900 гр 55 р.
Аренда: 1 комн кпд (35 кв.м) от 25т.р + свет, газ, вода по счетчика. 2комн кпд(50кв.м) около 30т.р.
Продажа кв. Старые кпдшки 1 комн. стоят от3млн300., Двушки от 4млн200. Новые дома дороже, т.к квадратура побольше.
Кредиты. У меня нет, но расскажу про подружкин. Зарплата у нее была 16.000. Первоначальный накопила 350 т.р. Взяла ипотеку(поручители сестры, живут вместе). Купили 2-х комнатную хрущевку за 3млн 400. В месяц отдают по 35 т.р Кредит взяли на 16лет. Осталось еще 13 лет. Все заработанные деньги уходят на погашение ипотеки. Хорошо она сейчас замуж вышла за сельского, мясо молоко высылают с деревни родители мужа.
Плюс к этому дорогая одежда, зимняя обувь многим не по карману. Про шубы отдельная тема. Есть такой стереотип, если у тебя нет шубы, то ты недочеловек. Многие берут шубы в кредит. Шуба минимум 100 т.р. К ней шапка, 30 т.р. Зимой -50 по Цельсию. Лето 2 месяца. Зима 6 месяцев. Остальное затяжные осень и весна.
А Вы говорите что вся Америка в кредитах...
До Москвы авиабилет в одну сторону 20-25 т.р Бензин литр 92-го 45 рублей.

Спросите почему не валим? Многих держит будущая северная пенсия. Хотя с такой зарплатой далеко не улетишь.
Молю Бога и все высшие силы чтобы дали шанс выбраться "из сугробов".
Муж псевдопатриот пока противиться, насмотрелся телика на работе. Пропаганда против Америки работает.

Извиняюсь за огромное количество БУКАФ. Накипело
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2016 10:53:32 (Сообщение перенесено из темы "Уехали в США и сильно пожалели...?")
Забыла добавить про квартплату. 2 комн кпд 2 взрослых 2 детей в месяц 5500 с водой и светом. Отдельно интернет 1000р.(5 мб/сек). Сотовая связь -300р в месяц(Билайн).2 гига инета +200 бесплатных минут на другие операторы +200 ненужных бесплатных смс.
Читаю вас и по тихой завидую smile*sorry* переехавшим.
-Svetlya4ok-,
подскажите, что Вам мешает переехать хотя бы в пределах России?
например, в тот же (как пример) Краснодар (где тепло) или Казань (где развитая промышленность)? ведь миграцию в пределах страны никто не отменял, раз так тяжело на Севере.
и сколько Ваша подруга с зарплатой 16 тыс копила на первоначальный взнос 350 тыс?
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
-Svetlya4ok- пишет:
Спросите почему не валим? Многих держит будущая северная пенсия.

Вам что много лет и до пенсии недалеко? Тогда конечно, можно уже подождать))
Но если Вы молодая семья, и как я поняла пока еще без детей, то смысл ждать эту пенсию?

А зарплата у Вашей подруги просто абсурдно низкая для Севера - чуть больше 200 долларов.
Мне 31, мужу 36. Двое детей: старшей 12, малому 6.
Муж Уфсинник, не хочет расставаться с погонами, хотя он пока младший состав (или как их там). Я ему "умному" пытаюсь объяснить что на его погонах далеко не уедем (всю заграницу для них закрыли, Сочи с Крымом оставили. В Сочи без учета путевок, только проезд туда -обратно около 50тр на одного). Зарплата на руки 40 с чем то выходит. До пенсии ему минимум еще 10 лет работать. Не думаю что прям шик выйдет.
Форумы не читает, про США вообще почти ни чего не знает, из за этого уезжать ни куда не собирается.

Я престарелый студент мед.колледжа.
Цитата
и сколько Ваша подруга с зарплатой 16 тыс копила на первоначальный взнос 350 тыс?

Дедушка помог+родители подкинули. Итого в 30 лет купила. Сколько лет она копила не знаю.

А насчет переезда. Если с гринкой не повезет, думаю что рванем в Казань, хотя как я читаю по другим форумам, там все держится на "сват-брат".
А так по России переезжать не очень то охота, законы то везде одинаковыепо России (ну или беззаконие).
А так в другие города России ехать боюсь, т.к внешность далеко не славянская. За себя не особо боюсь, а вот за детей. Сейчас дети в школах жестокие, не дай бог им не понравится что то в моих детях, затравят ведь.
Svetlya4ok

скажу честно, в таким подходом Вам везде будет нелегко.
если верить только в "сват-брат", беззаконие, расизм, то в Америке на их место придут другие фобии и "отмазки".
поверьте, я знаю, о чем говорю. насколько я поняла, Вы - якутка.
так вот, я калмычка. со своей внешностью приехала в 90-х годах в Москву. тогда здесь был страшный разгул национализма. про беззаконие я вообще молчу, все знают, какой период переживала наша страна в те годы. без прописки устроиться на работу было нелегко.
и ничего, выжила и сейчас очень даже довольна.
и мои земляки в детьми в Москве живут. да, у некоторых в школе были проблемы, но сейчас все наладилось - все дружат с одноклассниками.
надо просто на это решиться. это не так страшно, как кажется.
в Америку я собираюсь не потому, что мне тут ужасно и невыносимо. как раз наоборот, мне очень даже есть что тут терять.
в США я собираюсь, потому что хочу попробовать пожить в другой стране. если уж совсем говорить высокопарными словами - это для меня как вызов. не знаю, справлюсь ли я с этим, но шанс упускать не буду.

кстати, с мужем у меня примерно такая же проблема. язык учить не хочет и не горит желанием туда ехать. нет, он у меня не подвержен пропаганде, он просто любит Родину:) хочу уговорить его поехать хотя бы на разведку)
Изменено: Alexa-Alexa - 17.08.2016 18:15:53
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 56 След.