« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Лестер, в США выборные органы власти. Я - один из избирателей.
closed
Цитата
Miks76 пишет:
Вообще повторюсь -ну не ищите вы выдуманные плюсы ради которых вы хотите переехать, решили переехать-так просто переезжайте , как в другой город и всё. Не нужно выискивать кучу минусов и ужасов жизни на Родине и кучу супер аргументов в пользу США -разочарование не заставит себя ждать(после эйфории)

Вы конечно же правы,каждый из нас хочет лучшего для себя и детей и мы конечно же думает что у нас получится.Разочарование я думаю будет,но дай Бог чтобы не надолго.Но не поехав в Штаты не узнаешь прав ты или нет в своих действиях.И я поддерживаю тех кто говорит как там на самом деле.Чтобы мы заранее знали что нас ждет тяжелая жизнь,а не райская.Лучше уж быть готовым к трудностям,чем мечтать о легкой жизни,а по приезду получить ведро холодной воды на голову.Я очень положительно отношусь к рассказам о том как там на самом деле.Так как понимают что у нас намного хуже чем там.Тяжелее людям у кого есть хоть какая-то возможность жить хорошо в своей стране,но в нашем случае это не так. smile*pardon*
Цитата
Nino пишет:
Потому что народ должен знать. И если не нравится, что-то делать. После драки же кулаками не машут.

но ведь как-то же люди справляются.Не все же уходят от налогов. smile;-)
По поводу страховки в Москве. Да сейчас 100 баксов, но поговаривают о поднятии, дескать бедненькие страховые компашки работают себе в убыток. Ну с медициной в Москве-это вообще тема просто ужас. У меня когда жена была беременна вторым, ей в консультации, причём не очень и плохой , прописали препарат, который ЗАПРЕЩЁН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, так как может вызвать выкидыш. А ей пропели, что мол у вас угроза выкидыша очень высокая. Хорошо, что ко мне на обслуживание своего автомобиля приезжала акушерка. Так она прочитала название препарата и ужаснулась. Говорит, что врачам в консультации доплачивают, если они впаривают эти лекарства. А если даже и не произойдёт выкидыш, то потом ребёнка надо лечить. Скажите, нужна вам лично такая бесплатная медицина или нет? Так что о бесплатности нашей медицины давайте лучше не будем, а. Теще насчитали на ремонт рта ( зубы) 300 тыс рублей. Интересно сколько в Америке стоит поставить пломбу ? Только не так " дорого ", а поточнее типа 100 долларов за простую и 1000 долларов за сложную, там с каналами и т.д. Я давно уже не обращаюсь к нашим врачам-денег нет smile:-) , поэтому наверно и не болею по крупному, тьфу-тьфу.
Цитата
Andrei975 пишет:
По стоимости проживания, в Москве мне кажется подороже будет, если учитывать съем жилья, ну и все как положено. Так что я согласен в вышесказанном, что выгоду искать не надо, нужно считать иммиграцию как смена обстановки. Выгоду имею ввиду материальную.

А как вам квартплата в Москве 6500 рубликов в месяц? За квартирку в 44 кв. метра, а? А сейчас ещё и налог впарить собираются на недвижимость. У меня брательник живёт в Германии, так он за два этажа платит 200-250 евро. Это с учётом аренды и коммуналки.
Изменено: Алексей Лысов - 20.04.2011 08:32:38
Цитата
Andrei975 пишет:
Про авто 100 в месяц и ты за рулем, у нас правда это цена за год, ну более менее понятно. А вот с медикал не ясно.

Нет и нет. Сейчас внимательно прочитал и понял. Это не ОСАГО по 100 баксов, а КАСКО !!! У них она правда как бы ОСАГО. В Москве на меня КАСКО стоит 49000 рублей и это притом, что у меня и стаж вождения с 1986 года и езда безаварийная. Ну и где оно дешевле? Кстати, чтобы получить страховку ещё и набегаешься и напрыгаешься и не факт, что получишь в полной мере. Могут насчитать чёрт знает как. Примеры есть. Ущерб независимая экспертиза насчитала на 200 000, а эксперт страховой компании насчитал 80 000. Нормально?
Изменено: Алексей Лысов - 20.04.2011 08:45:36
Цитата
Алексей Лысов пишет:
врачам в консультации доплачивают, если они впаривают эти лекарства. А если даже и не произойдёт выкидыш, то потом ребёнка надо лечить. Скажите,

не только в Москве и не только в консультации.Есть спец.челы которые ходят со списком препаратов к врачам которые надо впарить.А есть и такие препараты которых на складе валом а срок подходит.Так вот идут к врачам,дарят им блокнотики,ручки и договариваются какой процентик им выплатят за каждый рецептик.Жена моя в аптеке работает,только добавки продает.Так вот аптечный человечек в конце месяца начисляет з\п врачу и разносит.А иногда и сами врачи идут за з\п.И честное слово им не важно подходит этот препарат больному или нет.Главное проценты чтобы капали.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
А как вам квартплата в Москве 6500 рубликов в месяц?

6500 или 65000.Просто мои родственники сдавали квартиру в Москве голую,так они брали 1000$,это 30000
Цитата
nickolay2i пишет:
Цитата
Алексей Лысов пишет:

А как вам квартплата в Москве 6500 рубликов в месяц?


6500 или 65000.Просто мои родственники сдавали квартиру в Москве голую,так они брали 1000$,это 30000

Квартира наша, поэтому за аренду мы не платим. Это только коммунальные платежи.
правильно Вы сказали и я согласен, что проживать в МСК дороже, а если пойти дальше то и с работой не сахар. за 25 т.р(800$) надо поискать, у про больше и говорить нечего. Час связи с последней тенденции срубают з.п. даже у "старых" сотрудников.
Ладно об этом можно говорить много,но ветка не о МСК.
Да кстати, вчера видел заголовок в газете, бедные в России стали еще беднее на 11%. за год
Цитата
Andrei975 пишет:
Да кстати, вчера видел заголовок в газете, бедные в России стали еще беднее на 11%. за год

так что не только американцы стали беднее.Но там хоть помощь можно получить.
то что социальная сфера там лучше это признаный факт. Но въезжающим поГК нужно получить граждаство чтоб получить всевозможные блага без последствий для себя в будующем.
Так вот и получается, что 5 лет это только адаптация и проверка себя в поном смысле этих слов.
Цитата
Andrei975 пишет:
то что социальная сфера там лучше это признаный факт. Но въезжающим поГК нужно получить граждаство чтоб получить всевозможные блага без последствий для себя в будующем.

Опять же не во всех штатах,наверное.Вот Орловский же получает сейчас.А во Флориде как я уже слышал дают только после получения гражданства.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Сейчас внимательно прочитал и понял. Это не ОСАГО по 100 баксов, а КАСКО !!! У них она правда как бы ОСАГО. В Москве на меня КАСКО стоит 49000 рублей


Вы не забудьте еще к 49 нужно прибавить ...... р, сколько там у Вас ОСАГО? И получается примерно 55 т.р. это примерно 1850$, а там 1200$. Если правда что их страховка полная. Так опять же 100 в месяц, как кто-то писал, это по началу, а потом меньше.
Цитата
nickolay2i
Цитата
Nino пишет:
Потому что народ должен знать. И если не нравится, что-то делать. После драки же кулаками не машут.
но ведь как-то же люди справляются.Не все же уходят от налогов.

Справляются с чем? С болезнями? Так ведь и умирают многие.
И с выплатами страховок? Таки ведь многие не справляются и получают долги с испорченой кредитной историей, либо не имеют страховок.
Но это не даёт право навязывать мне покупку страховки и обязывать меня платить за себя и за пару-тройку десятков тунеядцев, которые либо наркотой приторговывают, либо ленятся свой зад поднять.
И ещё один немаловажный момент в реформах : как можно назвать реформами то, что в связи с ними закрывают госпиталя и врачей и прочий медперсонал на улицу? При этом, необходимость в медиках не отпадает.
Изменено: Nino - 20.04.2011 16:34:06
closed
Цитата
nickolay2i пишет:
Опять же не во всех штатах,наверное.Вот Орловский же получает сейчас.А во Флориде как я уже слышал дают только после получения гражданства.

Николай, меня такие реплики удивляют. Что обещает каждый потенциальный иммигрант? Правильно, что он не будет просить о помощи.
Орловский не получает. Получает его жена, которая беременна четвёртым (!) ребёнком, а трое малышей рядом бегают.
closed
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Теще насчитали на ремонт рта ( зубы) 300 тыс рублей. Интересно сколько в Америке стоит поставить пломбу ? Только не так " дорого ", а поточнее типа 100 долларов за простую и 1000 долларов за сложную, там с каналами и т.д. Я давно уже не обращаюсь к нашим врачам-денег нет , поэтому наверно и не болею по крупному, тьфу-тьфу.

Без страховки? Где-то (давно правда) кто-то назвал сумму, за которую он рот отремонтировал в США. Боюсь ошибиться сейчас, но не 10 ли тысяч было указано. В долларах.
Последний раз я канал делала лет 10 назад, это было около 600 долларов (один канал). Правда , у меня и тогда была зубная страховка.
closed
Цитата
Nino пишет:
Николай, меня такие реплики удивляют. Что обещает каждый потенциальный иммигрант? Правильно, что он не будет просить о помощи. Орловский не получает. Получает его жена, которая беременна четвёртым (!) ребёнком, а трое малышей рядом бегают.

Конечно же его жена,но главное помощь -то есть.Они может тоже не думали что им пригодиться эта помощь.Я бы тоже не хотел воспользоваться помощью.Уж лучше пусть будет работа и налоги буду платить как положено
Цитата
Nino пишет:
Справляются с чем? С болезнями? Так ведь и умирают многие.

Везде люди болеют и умирают.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 56 След.