« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Nino пишет:
кто уехал в нежном юношеском возрасте (и моложе)

Абсолютно согласен . Мои примеры:
Моя младшая сестра здесь 11 лет. Сейчас заканчивает B.A. Проходит второй интерсшип в Washington D.C.Специальность вроде не самая хорошая - политическая наука, но предложений о работе достаточно.
Другая знакомая - здесь 15 лет. Закончила Bercley работает в консалтинговом агентстве PWC.
А из тех кто приехал сюда после 35-40 , только один знакомы достиг успеха на компьютерном поприще - причем отучившись с нуля и 4 года подрабатывая за 10 баксов.
Цитата
Lester76 пишет:
А из тех кто приехал сюда после 35-40 , только один знакомы достиг успеха на компьютерном поприще - причем отучившись с нуля и 4 года подрабатывая за 10 баксов.

О чем и речь-встречаются случаи, но они как правило еденичны и естественно в штатах при любом раскладе нужно начинать с 0 если хочешь более менее пробится (и то если возраст не помехой будет)-а сейчас то (во время непоняток с экономикой и ожидании нового кризиса) возраст сослужит не в лучшую сторону, да и не будет человек приехавший в 40 лет своим -Американцем(для Американцев) А вот человек приехавший в 10 лет-это другое.
P/S
По большому счету им (Американцам)по барабану -дипломы и образования полученные на Родине-им важно -Свой или не Свой (они ревностные) ИМХО
Изменено: Miks76 - 18.04.2011 18:49:40
Мой двоюродный брат уехал в Америку(нелегально) 12 лет назад ,в 23 летном возрасте с дипломом юриста,к своему брату. Он наконец то год назад получил гражданство,но сейчас работает простым шофером, несмотря на отличные знания английского и испанского.Но доволен своей жизнью.
Изменено: АНАИТ - 18.04.2011 22:00:25
Цитата
Miks76 пишет:
А вот человек приехавший в 10 лет-это другое.

Так вот значит едем ради детей,чтобы у них жизнь сложилась лучше.И чтобы все остальное поколение стало "своим"в Америке. smile;-)
Цитата
nickolay2i пишет:
Цитата
Miks76 пишет:
А вот человек приехавший в 10 лет-это другое.

Так вот значит едем ради детей,чтобы у них жизнь сложилась лучше.И чтобы все остальное поколение стало "своим"в Америке.

В принципе да.
Во многом согласна с Nino, розовые очки только увеличивают в последствие степень негатива, если что-то не сложится. Иногда бываю в европах подолгу и могу наблюдать некоторых наших бывших соотечественников, которые говорят"да если б я знал/а, что тут такая яма или болото, да я б никогда в жизни..." и т.д. То есть люди едут в другую страну, в другой менталитет, в другие условия и думают, что только на позитиве можно найти хорошую работу, стать примером американской(неважно какой) мечты, их там ждут не дождутся, когда ж они такие классные приедут и покажут как нужно работать, да и жить научат. Да, позитив нужен однозначно, но важно еще и понимание, что ты изначально не равен с коренными жителями, что если будет альтернатива брать тебя на работу или такого же специалиста, но американца, например, то скорей всего выберут второго, что нужно работать, нет, пахать на авторитет, и не год или два, а десятилетия, и возможно, повторюсь возможно, тебе повезет и через 15-20 лет, ты сможешь добиться стабильного благополучия. Но, к сожалению, не все готовы к такому раскладу, поэтому и так много разочарованных, потом.
Послушайте , если бы у всех были розовые очки , никто бы и тем никаких не начинал об Америке...а брали бы чемоданчик и вперед куда кривая удачи выведет.
Опять же , еще раз говорю , думаю что ни у кого нет иллюзий по поводу того , что сначала придется поработать на скажем не" пристижных" работах( если чемодана с собой нет)...конечно нужно подтвердить свои дипломы или получить новое образование местное.
И что значит коренные - Америка страна мигрантов...думаю шансы у всех равны ( возраст может быть...) - главное мозги чтоб были....я не знаю как у других с менталитетом , но я побывал во многих странах и у меня не возникало проблем в общении и понимании людей , а в стране где в принципе жизнь лучше , чем в стране из которой ты уезжаешь и проблемы переносятся легче....
Если кризис ударит , то поверьте Америка его перенесет легче других , потому как им чтоб заработать 100 баков , нужно просто включить станок , а в РБ нужно к примеру трактор сделать , а в РФ тонну нефти добыть , вот и сравните затраты.....
Так что единственное с чем соглашусь , так это то , что цели у всех разные и возможности личные!
Кто такие коренные жители Америки?
1. Это те, кто приехали до Вас лет так за 20-ть, например.
2. Те, кто родился в Америке.
И они все или многие готовы мыть, стрирать, подметать(извините, может утрирую), и конечно же при равных условиях преимущество будет у них. Мне бы не хотелось с Вами спорить, я только высказываю свою точку зрения, которая основывается на опредленном опыте проживания заграницей и работой на иностранную компанию. Там совсем другой уклад, образ мышления, да, есть возможность пробиться, но только при очень больших затратах физических и душевных. Нужно быть готовым ко всему. Как по мне так лучше немного занизить ожидания и получить больше чем то на что ты расчитывал, чем ехать и думать, что там Эльдорадо, а в итоге..... И еще одно не нужно путать туризм с эмиграцией, бывать и жить, это абсолютно разные вещи.
Цитата
fly-7777 пишет:
И что значит коренные - Америка страна мигрантов...думаю шансы у всех равны ( возраст может быть...) - главное мозги чтоб были....

Линда права. Даже в США существует так знакомый по советским временам блат, даже в США равны во всём вы будете на бумаге. На деле, преимущество своих перед вами-чужаком - ни для кого не секрет.

Цитата
Если кризис ударит , то поверьте Америка его перенесет легче других , потому как им чтоб заработать 100 баков , нужно просто включить станок , а в РБ нужно к примеру трактор сделать , а в РФ тонну нефти добыть , вот и сравните затраты.....

Да вы что? Ну прямо нефтедобытчики добывaют из недр золото чёрное заради ста баксов. А в США - раз плюнуть. smile:-D Вот распространённое мнение, сравни - баксы на деревьях на бэк-ярде растут.
Что такое 100 долларов в России? А ничего. 100 долларов в США - деньги. В России можно пальцем слегка шевельнуть и сотня в кармане. И о каких станках в США речь? Они все давно в Китае или Уругвае. Вот и затраты.
closed
Цитата
Nino пишет:
Что такое 100 долларов в России? А ничего. 100 долларов в США - деньги.


Ну почему это не деньги? Деньги.
Смотря какие слои населения сравнивать. Для среднего класса деньги. Но вот только в США бумажек по 100$ все-таки зарабатывают больше.
Знаешь, что меня всегда ...не удивляет, не возмущает, не раздражает, не сердит, не напрягает.... не знаю, какой глагол подобрать, но суть в чём : все знают , что в США зарабатывают больше ( что и вовсе не факт), но никто не говорит о том, сколько в США из заработанного уходит сразу в налоги, затем в другие налоги и счета.
closed
Да тут дело даже не в бумажках, а в твоей возможности и способности быстро адаптироваться в новых условиях и твоей гибкости, в процессе зарабатывания тех самых бумажек, если ты приехал и у тебя не получилось то на что ты расчитывал, или получается, но не так быстро как ты себе представлял или вообще не получается, опускаются руки, ну и последствия. Нужно реально смотреть на вещи, а не пребывать в эйфории, там лучше, а здесь плохо. Для человека с нужным образом мышления и трудолюбием, везде будет хорошо, он всегда найдет способ себя удержать на плаву, неважно в какой стране,но вот только ради этого мы так стремимся в Америку?Ведь эмиграция это не только работа, это еще много много прочих аспектов.
Цитата
Nino пишет:
что в США зарабатывают больше

Цитата
Nino пишет:
сколько в США из заработанного уходит сразу в налоги, затем в другие налоги и счета.


Тут просто другой подход.
Сфера услуг в США неимоверно дорогая, куда входит и рент, и медицинское обслуживание и учеба. Проще говоря комфорт.
А все остальное по сравнению с этим просто дешевка - питание, бытовая техника и т.д.
Дык дело в том, сколько после всего на эту технику остаётся .
closed
Цитата
fly-7777 пишет:
нужно просто включить станок

Вы что??? Штаты уже перешли все допустимые рамки со станком(за последний месяц напечатали столько-сколько за всю историю) это ведет к гиперинфляции и краху экономики страны-в большую попу упадет и не выберется дооолго!!! (уже кстати падает)
Цитата
dimoon пишет:
Но вот только в США бумажек по 100$ все-таки зарабатывают больше.

не факт, что на выходе будет больше:
Цитата
Nino пишет:
сколько в США из заработанного уходит сразу в налоги, затем в другие налоги и счета.

и потом
Цитата
dimoon пишет:
А все остальное по сравнению с этим просто дешевка - питание, бытовая техника и т.д.

это ошибочное мнение!!!! вы смотрите на цену допустим 25$ за кофеварку, а ваш недельный заработок (если разделить месячный оклад) и вычесть все необходимые пэйменты составит чистыми 100$ например и выходит, что цена в 25$-это совсем не дешево!!!!
Просто нельзя смотреть на цены и прикидывать их к нашему пониманию-ведь в штатах 25 баков может быть как на родение 1500 руб-Понимаете о чем я??
Изменено: Miks76 - 19.04.2011 15:59:41
Цитата
Nino пишет:
Дык дело в том, сколько после всего на эту технику остаётся .

Цитата
Miks76 пишет:
25 баков может быть как на родение 1500 руб

smile:-D
Ну это действительно так-кстати 25 баков это ДЕНЬГИ в США smile:-D
Факт остается,что там человеку со средним доходом живется лучше,чем здесь.Поэтому почти никто не возвращается, несмотря,что здесь оставили квартиры и дома.
Цитата
АНАИТ пишет:
почти никто не возвращается

Да возвращаются и много кстати и наряду с нашими едут Американцы в Россию и живут здесь по 10 лет уже приговаривая, что им здесь лучше-это факт
Просто куча инфы о уезжающих и т/д, а о тех кто вернулся мало-но и их хватает поверьте.
У нас маленький город,и информации достаточно, но возвращаются только с Европы,те которые были депортированы,и то через 2-3 месяца уезжают в другую страну.Кто видел тамшнюю жизнь,не хочет оставаться здесь, если конечно есть средства.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 56 След.