« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
АНАИТ пишет:
У нас маленький город,и информации достаточно,

smile:-D
Я вам про весь постсовет smile:-)
Цитата
АНАИТ пишет:
те которые были депортированы,и то через 2-3 месяца уезжают в другую страну.

Это не есть хорошо-можно всю жизнь пробегать и нигде не осесть, а это грустно потому как и жизнь в итоге не построишь, а постоянно убегать к лучшей жизни, ну не правильно это
Ну предположим, что и там и здесь надо крутиться, чтобы свести концы с концами. Только здесь почему-то всё тоскливо. Послушаешь радио, почитаешь интернет - руки опускаются. smile:-( Самое страшное, что понимаешь то что и детей ждёт такая же участь. Поэтому я лично готов и пахать и терпеть только чтоб детям потом было легче. А все разговоры а запущенном печатном станке в Америке smile*dont_know* . У нас станок печатает уже давно, но тихонечко-тихонечко. А в Москве, в частности уже филиал Таджикистана. Нет, нет, я ни в коем случае ничего не имею против этого народа, да и других так же, но почему-то сюда прутся отбросы всех национальностей. Кстати и среди русских встречаются козлы страшные. Сегодня по третьему каналу показали секильдявок, одной 23, другой 21 год. Из Владимирской области припёрлись и занялись тем, что начали обирать одиноких старушек , предсталяясь то работниками пенсионного фонда, то соцработниками. Мрак, да и только. Интересно, а в Америке есть такие су.... или нет?
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Интересно, а в Америке есть такие су.... или нет?

И такие и другие и еще ужаснее встречаются.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
сюда прутся отбросы всех национальностей.

Так в Америку еще больше
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Ну предположим, что и там и здесь надо крутиться, чтобы свести концы с концами. Только здесь почему-то всё тоскливо.

Если там в (попу) сесть-то поверьте еще тоскливей будет
Цитата
Алексей Лысов пишет:
А все разговоры а запущенном печатном станке в Америке . У нас станок печатает уже давно, но тихонечко-тихонечко.

Да не так дела обстоят, но не будем эту (фондувую тему обсуждать)

Вообще повторюсь -ну не ищите вы выдуманные плюсы ради которых вы хотите переехать, решили переехать-так просто переезжайте , как в другой город и всё. Не нужно выискивать кучу минусов и ужасов жизни на Родине и кучу супер аргументов в пользу США -разочарование не заставит себя ждать(после эйфории)
Цитата
Miks76 пишет:

это ошибочное мнение!!!! вы смотрите на цену допустим 25$ за кофеварку, а ваш недельный заработок (если разделить месячный оклад) и вычесть все необходимые пэйменты составит чистыми 100$ например и выходит, что цена в 25$-это совсем не дешево!!!!

Просто нельзя смотреть на цены и прикидывать их к нашему пониманию-ведь в штатах 25 баков может быть как на родение 1500 руб-Понимаете о чем я??

Ну не понимаю, не понимаю. Хоть кто-нибудь просветит народ насчёт налогов, мед. страховок и прочего. Только не надо говорить " Мол а вы предсавляете какие налоги - просто ужас, а медицина- уууууууу и так далее. Циферки в студию пожалуйста, циферки. Типа человек оплачивает мед. страховку столько-то, налоги с него сдирают столько-то и так далее. А то это всё напоминает пустой трёп, извините. Да кофеварка в Америке стоит, может быть 25 бакинских, но не надо-же её, сердешную, покупать каждый день. Вон Орловский, молодец, расписал свои траты за месяц. Да, неизвестно сколько съедят налоги, как том мед. страховка, но человек вышел с цифрами, а не с пустым трёпом. На фотках видно, что человеку
тяжело, всё таки другая страна, другой склад жизни, но он работает ради того, что бы его детям было легче.
Респект ему и БОЛЬШАЯ уважуха. Вот такие люди и пробиваются. А те кто ноет, мол я приехал, а меня у трапа не встретили хлебом и солью, приходится пахать, а не так как я привык на родине сидеть на стуле на работе и поплёвывать в потолок и ныть как всё плохо. Такие и возвращаются и потом хают всё. Если у тебя девиз " Ага плохо, да тяжело, но мы ощетинимся и прорвёмся" то в конце концов всё получится.

P.S. Кстати, а я не знаю, сколько стоит кофеварка в Москве. smile:-) Я его, родимого, на газу варю, в турке. smile:-D
Ну люблю я кофе, а в кофемашине он какой-то нннннн...., короче не тот. Так, что после победы, приглашаю всех желающих на кофе и smile:-X не только. Наверное поеду в Эшвиль. Понравилась природа. И нет такого количества желающих. Все в Калифорнию и тому подобное smile:-D smile:-[
Изменено: Алексей Лысов - 19.04.2011 19:05:12
Цитата
Алексей Лысов пишет:
P.S. Кстати, а я не знаю, сколько стоит кофеварка в Москве


За четвертак "бакинских как ты говоришь" не купишь, ведь на наши это всего 700-750 рубликов.

По стоимости проживания, в Москве мне кажется подороже будет, если учитывать съем жилья, ну и все как положено. Так что я согласен в вышесказанном, что выгоду искать не надо, нужно считать иммиграцию как смена обстановки. Выгоду имею ввиду материальную.
В мос.области, только на первый взгляд кажется что дешевле, а начнешь приглядываться, а не фига даже как бы еще не дороже. За другие регионы не берусь говорить, не в курсе.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Ну не понимаю, не понимаю. Хоть кто-нибудь просветит народ насчёт налогов, мед. страховок и прочего. Только не надо говорить " Мол а вы предсавляете какие налоги - просто ужас, а медицина- уууууууу и так далее. Циферки в студию пожалуйста, циферки.


Налог - 25-50% (в зависимости от суммы, которую зарабатываете)
Медицинская страховка - то что я знаю - около 600 баксов в месяц, смотря в какой фирме работаете, она может 100%, оплатить, может 50, а можетт и не платить вообще.

Еще цифры нужны?
Что такое страховка за 600 $. Вернее, какие услуги в нее входят? Просто перебинтовать руку или сделать операцию, ну например опендицит. или круче.
Просто если перебинтовать руку после пореза, то 600 как то платить стремно. Тогда можно сказать с уверенностью, что жизнь дорогая, вернее забота о здоровье.
Страховка страховке рознь.
У всех есть и должна быть "автомобильная"страховка - когда страхуется Ваша жизнь. когда Вы за рулем.
А медицинская страховка - это спорный вопрос. Если работодатель оплачивает - то отлично. А так добровольно никто не будет платить по 500 баксов в месяц. выбирают самый минимум, а иногда вообще не имеют страховки и нормально живут.
Насколько я знаю у нас ЕС страхует иностранных студентов на 24 бакса в неделю.
У меня вообще нет пока страховки. И не очень парюсь.От всего все равно не убережешься.
Про авто 100 в месяц и ты за рулем, у нас правда это цена за год, ну более менее понятно. А вот с медикал не ясно.
никто вас не заставляет покупать медицинскую страховку.
Это ваше личное решение.
А т.е, это не обязаловка? Радует. Ну как всегда, из каждого ответа вытекает следующий вопрос. Вот у Вас страховка 25, пусть в Европе, какие услуги Вам могут оказать? Ну хотябы примерно, так для информации.
Я имею ввиду не у Вас именно.
все зависит от договора. Но я все больше убеждаюсь , что доплачивать придется .
особенно при сложных ситуациях.
Конечно, вначале спасут жизнь, а потом начнут выяснять наличие страховки.
Был свидетелем, когда на пикнике сильно порезался человек, прилетел вертолет, забрал. Потом оказалось , что данная ситуация не предусмотрена договором и придется доплачивать.
В итоге обошлось в 170 баксов.
Не за вертолет естественно smile:-D
в МСК на вертик будет стоить 300 за час smile:-D
Цитата
Andrei975 пишет:
Вернее, какие услуги в нее входят?


Перечень довольно таки большой. Все популярное, что с вами может произойти в нее включено. Популярное и не дорогое smile;-)
Страховка может быть и тысяча в месяц, может и 600. Да, зависит от вашего возраста, от состояния вашего здоровья, от условий самой страховки.
Если страховка от работодателя, то с вас вычитается определённая сумма (с пей-чека) тоже, и работодатель доплачивает основную сумму. Не факт, что страховка от него будет с хорошим покрытием, не факт, что в нё будет включена зубная и глазная. Плюс, при походе к врачу, в зависимости от вида страховки, у вас может быть выбор широкий, а может и нет, вы можете сразу с специалисту идти, а можете лишь через своего основного врача. Плюс различный ко-пеймент при визите и приобретении лекарств.
Поэтому хорошая страховка стОит хороших денег, либо хорошего места работы.
closed
Цитата
Lester76 пишет:
никто вас не заставляет покупать медицинскую страховку.
Это ваше личное решение.

Ага, Обамовские реформы здравоохранения читал? smile:-D
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Lester76 пишет:

никто вас не заставляет покупать медицинскую страховку.

Это ваше личное решение.


Ага, Обамовские реформы здравоохранения читал?


читал. но ведь еще окончательного решения нет. и заранее зачем народ пугать.
Потому что народ должен знать. И если не нравится, что-то делать. После драки же кулаками не машут.
closed
Цитата
Nino пишет:
Потому что народ должен знать. И если не нравится, что-то делать. После драки же кулаками не машут.


А какие будут варианты если это будет закон. Все будем покупать .
Или вы персонально можете как-то изменить эту ситуацию?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 56 След.