« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Год назад у меня была такая же дилемма. Потому что тоже когда-то очень мечталось, а потом как-то все дома наладилось и перемечталось, что-ли. Анкету заполняла за компанию. Долго думала. И пришла к выводу, что раз я грин карту выиграла, то в этом есть смысл. Пока я рассуждала, появились знакомые в Штатах. И это еще больше подкрепило мое решение. В итоге с номером кейса 3*** интервью проходила в августе следующего года. Я побыла в Америке 3,5 месяца и сейчас временно дома, доучиваюсь. Работала я за $8 в час. Мало, но смотря с чем сравнивать. В Беларуси учителем я зарабатываю $2.5 в час. Стыдно и неудобно smile*cry*
Мой личный совет - меньше планировать. Ничего из того, что я так тщательно распланировала у меня не получилось)). Потому что совершенно другие реалии, законы и правила.
Дерзайте, все у вас получится)
В таком возрасте я бы поехал, в любом случае, если не понравится жить в штатах, можете вернуться домой или в любую другую страну
Здравствуйте! Помогите пожалуйста дельным советом.

Коротко о моей ситуации. Я выиграл Грин карту и нужно готовиться к собеседованию и переезду. Но начал я участвовать ещё до рождения ребёнка( сейчас ему 1.5 года). Да и вообще жизнь начала устаканиваться; купили квартиру в Подмосковье, есть 2 автомобиля, родственники ну и т.д. Работаю я сейчас один(жена в декрете)получается не более 50тыс руб в месяц. Знание английского у меня школа+,а у супруги отсутствует, но США давняя, заветная мечта, особенно после двух туристических поездок.

Отсюда вопрос, стоит ли бросать всё это, продать и проесть то немногое, что тяжело доставалось долгие годы. Смогу ли я обеспечить один семью работая в автосервисе, снимать достойное жильё? Или пусть это останется мечтой???? Был бы я один то конечно не раздумывал, бросил и уехал.

Есть ли у кого опыт в подобной ситуации?
После посещёния нескольких сайтов по работе и жилью могу сказать что по моей специальности максимум это 500$ в неделю, а жильё очень примерно 1000+$ в месяц. И почему то я думаю что за эти деньги придется работать 8 дней в неделю. А ёщё очень не хочется ощущать себя "Джамшудом".
Delo konechno vashe, podumaite xorosho mozhet stoit poprobovat,chtobi potom ne zhalet))pogovorite s zhenoi.a kvartiru ne obyazatelno prodavat.dumau vam nado obyazatelno NA interv'u s'ezdit.a potom reshite.I potom vernutsya v rossiu nikogda ne pozdno!
Цитата
Newyorker94 пишет:
что по моей специальности максимум это 500$ в неделю,

Если есть голова на плечах и руки выросли из нужного места - то будет больше.
Америка страна возможностей. Выучите язык, получите местное образование и будет вам счастье.
Цитата
Newyorker94 пишет:
А ёщё очень не хочется ощущать себя "Джамшудом".

Америка - страна иммигрантов. Тут одни Джамшуды. smile:-D
О ребёнке своем подумайте. В Америке у него есть будущее.
Изменено: DV 2014 - 09.06.2014 02:28:43
Максимум 500$ в неделю это работа у нащих соотечественников, что бы было больше нужен язык.
Newyorker94
При плохом знании языка вам и на 500 баксов в неделю работу найти будет очень трудно . А дабы его изучить потребуется много времени и средств. В тур поездке всегда все крассиво и хорошо нежели когда вы столкнетесь с бытовухой проживания тут. Решать вам, но наверное стоит подумать очень хорошо решившись на данный шаг переезда......
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Newyorker94 пишет:
США давняя, заветная мечта, особенно после двух туристических поездок.

Ну тогда имея на руках ГК это большой соблазн. Не воспользовавшись им - вы будете жалеть. Воспользуетесь - тоже пожалеете. Смотри постMr. IGOR, .
Цитата
DV 2014 пишет:
А ёщё очень не хочется ощущать себя "Джамшудом".
...Тут одни Джамшуды.

Ничего себе Америка! smile:-(
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Ничего себе Америка!

Я имела ввиду одни иммгранты. а не конкретно нацию.
В Россию всегда успеете вернуться smile:)
А вот в США уже не факт что будет второй шанс.
Но опять же смотрите сами, у каждого человека очень много своих ньюансов которых не знают те кто дают советы smile:) так что это только, совет, основное решение вы уже принимаете сами.
При переезде конечно будет не просто, но я бы и не сказал что в России и странах СНГ сейчас все просто.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я имела ввиду одни иммгранты. а не конкретно нацию.

Я тоже имела в виду не нацию, а "типаж".
Иммигрант иммигранту рознь.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
В Россию всегда успеете вернуться

Вернуться тоже надо достойно, с багажом опыта явно не посудомойщика, если вы таковым не являлись на родине.
Изменено: Пёрышко - 09.06.2014 09:32:04
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Многие перед таким выбором встают, у нас тоже дети, своя квартира, две машины, родные, до получения самой визы я сильно не думала, так как выигрыш еще не гарантия получения визы, а вот как получили паспорта, до покупки билетов попереживали, но, я поняла одно какой бы выбор мы не сделали мы все равно будем жалеть, если, что пойдет не так, и если шанс жить на Родине вы не потеряете никогда, всегда можно вернуться в свою квартиру, то шанс пожить в США может никогда больше и не представиться, поэтому сделали выбор в пользу отъезда.
В конечном счете вы не первые и не последние, нет ни одного иммигранта, которого бы на Родине что-то не держало. smile:-)
Цитата
Пёрышко пишет:
Вернуться тоже надо достойно, с багажом опыта явно не посудомойщика, если вы таковым не являлись на родине.

Если голова на плечах есть то посудомойщиком не будешь 😄
Если вы только не ставите себе цель таковым там работать :D
Цитата
jfive пишет:
Если голова на плечах есть то посудомойщиком не будешь 😄

А если голова не говорит по-английски?
Тогда надежда на плечи.
Изменено: Пёрышко - 09.06.2014 10:09:38
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
А если голова не говорит по-английски?
Тогда надежда на плечи.

Без Английского будет не просто, тут соглашусь
Но главное всеравно желание и вера
Может быть вар что человек не знает Английский, но при этом знает в совершенстве другие языки: Испанский,Японский,Китайский,Русский, просто с неба взял, но уже при этом можно найти работу.
Вообщемто все очень индивидуально как всегда.
У каждого много своих ньансов, автору поста мы можем дать совет.
Но этот совет очень приблизительный т.к. мы не знаем всех ньюансов
smile:-)
Спасибо всем за Ваши комментарии! Но хотелось бы послушать тех людей которые недавно переехали с семьёй и работают приблизительно по моей специальности. Какие реальные зарплаты, условия. Где живут и сколько стоит. Я не строю иллюзий о сладкой жизни, но и круглосуточно работать за американские копейки тоже не хочется. Не хочу чтобы мой ребёнок кушал Доширак. Если за жильё нужно отдавать процентов 80 заработка, то разве это жизнь?
Цитата
Newyorker94 пишет:
Смогу ли я обеспечить один семью работая в автосервисе, снимать достойное жильё?

Newyorker94, почитайте эту тему, возможно, она вам поможет принять решение. Ее автор несколько лет с семьей живет в США и работает в автосервисе.
Удачи!
Если есть знающие люди, то подскажите пожалуйста. Есть ли какая нибудь поддержка новых эмигрантов (по лотереи в частности), если есть, то в чём выражается. Может предоставление временного жилья или рабочих мест. Может помощь в получении различных документов? Или же просто открываются двери аэропорта и вперёд покоряй!!))
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 56 След.