« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
RSS
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Цитата
MARGANA пишет:
лова "кирпич" не является достаточным для отнесения языков к разным группам


в ссылке , которая не открылась и я дал выше содержимое , одним кирпичом не обошлось.

Я понимаю ,хочется примазаться к славянскому ( ничего личного ) , но увы … (

я не опровергаю тот факт , что много общего в языках , и много спорных вопросов которыми манипулируют сейчас , но ...
Где-то слышал, что "в" - это в стране, в государстве, а "на" - это только если кого-то послать ... smile:-D
Bears,
имею ввиду, что все внешние действия политиков - это всегда манипуляции и игры, которые расхлебывать приходится обычным гражданам.
Цитата
MARGANA пишет:
если вы часто сталкиваетесь в жизни с этими языками, нет ничего удивительного, что вы с легкостью понимаете польский и украинский. мне, в свою очередь, будет сложно понять любой из этих языков не потому, что мы в разных группах, а по причине того, что в повседневности с ними не сталкиваюсь.

Нет, с польским не часто сталкиваюсь. И с украинским раньше мало сталкивалась. Просто корни у многих слов одинаковые в этих трех языках.
Вот видите вам их сложно понять.
Изменено: Orlando - 23.05.2018 10:53:40
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ пишет:
Цитата
Uninfluenced пишет:

Цитата
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ пишет:



Есть где то статистика сколько людей выиграло из каких стран в этом году?




Где-то она, наверное, есть, но обнародована будет позже.


А за прошлые года есть где то?

Да наберите в поисковике - статистика выигрышей грин кард и все будет
Цитата
Orlando пишет:
Я польский не учила никогда, но когда читаю я понимаю на 90% примерно, украинский на 95%.

аналогично, при том ,что не сталкиваюсь повседневно .
Славяни вы все smile:) гордые. Какая разница В или НА? Все вы любите что то доказывать smile:) особенно друг другу.

Какая разница?
Рыба ищет где глубже smile;)
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
Цитата
Botanic пишет:
Где-то слышал, что "в" - это в стране, в государстве, а "на" -


алилуя, сами дошли до того , что это повод для манипуляции...в тексте выше , есть даже остыл к этому.

Главный аргумент ваты ( сорри кого обидел ) да и российского политикума , что такой страны нет как Украина. Что это не государство , а территория.

НА территории и В государстве....если мы говорим НА ...то ? мы признаем это ...что это не государство (
Цитата
Lenk_81 пишет:
имею ввиду, что все внешние действия политиков - это всегда манипуляции и игры, которые расхлебывать приходится обычным гражданам.


вот !!! и тут пришли к истине.
Политики - это кто ? где они берутся ? ... это не цари и не короли и не принцы... правильно - они избираются. Так как носителем власти в государстве есть ....дададдаддам ...барабанная дробь...НАРОД !!!!

Народ избирает политиков , а политики ведут внешние действия за которые ...расхлебывают граждане ( народ тоесть ).

Так чтоне надо ляля ))))))
Цитата
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ пишет:
Славяни вы всегордые. Какая разница В или НА? Все вы любите что то доказывать

есть разница.

Выше написал .

Рыба еще и на сковородке бывает , глубина там не очень
Цитата
Bears пишет:
Цитата
Botanic пишет:

Где-то слышал, что "в" - это в стране, в государстве, а "на" -




алилуя, сами дошли до того , что это повод для манипуляции...в тексте выше , есть даже остыл к этому.



Главный аргумент ваты ( сорри кого обидел ) да и российского политикума , что такой страны нет как Украина. Что это не государство , а территория.



НА территории и В государстве....если мы говорим НА ...то ? мы признаем это ...что это не государство (

Так это от этого и шло еще с древних времен, когда государства еще не было. Со временем поменяется, если новые поколения будут во всех официальных и неофициальных обращениях видеть и слышать "в"
Цитата
Bears пишет:
Цитата
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ пишет:

Славяни вы всегордые. Какая разница В или НА? Все вы любите что то доказывать


есть разница.



Выше написал .



Рыба еще и на сковородке бывает , глубина там не очень


Вот что бы на сковородку не попасть надо уходить на глубину smile:)

Рыба ищет где глубже, человек где лучше.
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
Цитата
Botanic пишет:
Так это от этого и шло еще с древних времен, когда государства еще не было. Со временем поменяется, если новые поколения будут во всех официальных и неофициальных обращениях видеть и слышать "в"


раньше все говорили пардонТЕ, или ПетербургЪ или проститеС ... что мешает сейчас писать так ? и говорить ?


раньше мамонты были , вообще все мычали.

НА приставка относится к государсву если это островное государство ..на Кипре, на Кубе ..
Может в беседку пойдем? smile:-[ а то мы тут очень флудим. Уже утешать/поздравлять некого)
В беседке еще осталась одна не полностью раскрытая тема)))
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Bears,
Не в один же день все перестали употреблять букву "ять" после реформы.
Обычные люди все равно еще будут долго говорит "на", даже не задумываясь и без всяких задних мыслей
Спор о правописании беспредметен и имеет место быть лишь потому, что Украина, по понятным причинам, пытается дистанцироваться от всего, что связано с Россией. Как бы хорошо я ни понимал поляка, русского я понимаю лучше.
Orlando,
Это точно! Почти все утешились и поздравились.
Цитата
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ пишет:
Какая разница В или НА? Все вы любите что то доказывать особенно друг другу.



Какая разница?

Рыба ищет где глубже


...а человек где лучше..
согласна с вами.
Цитата
Bears пишет:
Русский язык, как нам твердили ученые мужи, во все обозримые нами века был и велик и могуч
Это нам доказывали и в школах и в вузах, и спорить с этой казалось бы прописной истиной было просто невозможно.
Странно, но сейчас, когда в море лжи и фальсификаций которая зовется Русским миром или Русской культурой , неотъемлемой частью которых выступает и русский язык, невольно ставишь под сомнение все эти незыблемые истины.
Откуда пошел русский язык?
Все жизнь нам не доказывали, что украинский язык это сленг русского языка, напичканный огромным количеством польских слов, придуманный, искусственный и немощный, не имеющий ни истории, ни смысла.
И такое объяснение удовлетворяло практически всех, россиян, но никогда не было достаточным для представителей других народов....


Прочитала, интересная точка зрения. В русском языке много тюркских заимствований, поэтому языки не родственные? что же поделать, если страна у нас большая, народов много и в процессе совместного проживания на одной территории в течение длительного времени языки взаимно проникают друг в друга? Так то в английском тоже полно заимствований из тех же скандинавских языков. Заимствования технических терминов тоже не аргумент. То, что Даль (ссылка на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D...0%B8%D1%87 нерусскую лень искать ) не понимал крестьян неудивительно. Исторический факт: образованные люди того времени, в особенности дворяне (Даль дворянином не был), часто говорили на иностранных языках лучше, чем по-русски.
Искусственное насаждение языков, которое имело место в истории, конечно, глупость. Тут спорить не буду. Но, камон, языки же развиваются, взаимно проникают друг в друга. Это не статичная система. Не относить русский язык к славянской группе потому, что у остальных языков этой группы на 60% совпадает лексика? А как же семантика, грамматика, фонетика?
Откровенно говоря, статья мне не понравилась. Мало фактов, нет ссылок на источники.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Botanic,
Мусьё! Завидую Вашей профессии, хоть и далёк от этой области науки. Когда-то серьёзно занимался спортом, теперь даже по телевизору его не смотрю. Зато природа с мирозданием с годами стали не на шутку интересовать. Старею, что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.