« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
RSS
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
MARGANA пишет:

если вы часто сталкиваетесь в жизни с этими языками, нет ничего удивительного, что вы с легкостью понимаете польский и украинский. мне, в свою очередь, будет сложно понять любой из этих языков не потому, что мы в разных группах, а по причине того, что в повседневности с ними не сталкиваюсь.


Нет, с польским не часто сталкиваюсь. И с украинским раньше мало сталкивалась. Просто корни у многих слов одинаковые в этих трех языках.

Вот видите вам их сложно понять.


В статье, которую Bears любезно переслал, есть здравая мысль: лексика у наших языков разная. Потому и понять сложно. Ничего сверхъестественного и никаких теорий заговора
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Bears пишет:
Я понимаю ,хочется примазаться к славянскому ( ничего личного ) , но увы … (


Ой всё smile:-D вы меня раскусили, очень хочу примазаться smile:-D не буду рушить ваши представления о мироустройстве и лингвистике, хотя они, очевидно, нерушимы smile8-)
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
Botanic пишет:
не задумываясь и без всяких задних мыслей



весь этот спич, что бы задумывались
Цитата
Lenk_81 пишет:
...а человек где лучше..
согласна с вами.


когда один человек на улице грабит другого … одному как раз лучше ) другому не очень
Цитата
maximenko73 пишет:
Botanic,

Мусьё! Завидую Вашей профессии, хоть и далёк от этой области науки. Когда-то серьёзно занимался спортом, теперь даже по телевизору его не смотрю. Зато природа с мирозданием с годами стали не на шутку интересовать. Старею, что ли?

Мы же ее часть - это естественно.
Но меня самого природа со временем интересует все меньше. Ее и так хватает ) Поэтому предложение поехать на выходные в лес уже воспринимаешь как издевательство
Цитата
MARGANA пишет:
, поэтому языки не родственные?

родственные...
я правда не знаю , как это ..степерь родства в языках
Цитата
Bears пишет:
Цитата
MARGANA пишет:

, поэтому языки не родственные?


родственные...

я правда не знаю , как это ..степерь родства в языках


Если интересно, гугл вам в помощь. Советую обращать внимание на статьи из научных журналов. Вообще, лингвистика - очень интересная наука
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Есть просто темы, по поводу которых в РФ активно врут, и их много. Лучше не вспоминать даже. Про войну 2-ю мировую, войну настоящую, про ссср, про генетическое происхождение народов, языков итд.
Так что тут спорить, не переспорить. Благо есть сейчас доступ к информации у каждого.
А кому-то и сказки слушать охота.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
MARGANA пишет:
Ой всёвы меня раскусили, очень хочу примазатьс

это аллегория на связана с личностью.

Наверное больше даже стеб ) без обид
Цитата
MARGANA пишет:
не буду рушить ваши представления о мироустройстве и лингвистике, хотя они, очевидно, нерушимы



смотря чем рушить )
Цитата
Orlando пишет:
Есть просто темы, по поводу которых в РФ активно врут, и их много. Лучше не вспоминать даже. Про войну 2-ю мировую, войну настоящую, про ссср, про генетическое происхождение народов, языков итд.
Так что тут спорить, не переспорить. Благо есть сейчас доступ к информации у каждого.
А кому-то и сказки слушать охота.

как писали выше, не будем рушить их, "тем более они очевидно нерушимы " (с)
Забавно! Один интеллигент не знает, как вежливо послать интеллигентку, потому как оппонентка интеллигентно оспаривает позицию неустойчивого равновесия визави, также наверняка неуверенного в своих взглядах.
Цитата
maximenko73 пишет:
Зато природа с мирозданием с годами стали не на шутку интересовать. Старею, что ли?

Так лурианской каббалой займитесь, она как раз и призвана ответить на вопросы интересующегося разума и о природе и мироздании smile;-)
Цитата
maximenko73 пишет:
Один интеллигент не знает, как вежливо послать интеллигентку,

кто как видит )
у каждого своя колокольня.

не хватает перышка , на весы, в какую сторону зайдёт истина в споре )
Orlando,
Да, лучше некоторых тем не касаться. Хотя, я для себя нахожу много полезного
Uninfluenced,
Дабы заниматься каббалой, с начала надо обрезание сделать. Я люблю природу, но пока не готов к такому шагу.
Bears,

какие обиды? мы же с тобой еще месяца 2 назад условились, что обижаться на тебя я не могу smile;-) поспорить - это да, я люблю smile8-)

Orlando,

скинь ссылки в личку, плиз. Не слышала про генетическое происхождение ни народов, ни языков. может потому, что телевизор не смотрю. Но звучит как бред сумасшедшего.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
maximenko73 пишет:
Uninfluenced,

Дабы заниматься каббалой, с начала надо обрезание сделать. Я люблю природу, но пока не готов к такому шагу.

smile:-D Жертва предрассудков? Не ожидал от Вас smile;D http://www.kabbalah.info/rus/content/...43741&main
АРИ создал новую, систематизированную методику каббалы, предназначенную не только для духовного подъема особых душ, но и для масс. В своих текстах он открыто заявляет, что, начиная с этого времени, каждый желающий, независимо от возраста, пола и происхождения, может заниматься каббалой и с помощью этой науки достичь цели творения
Изменено: Uninfluenced - 23.05.2018 11:35:48
Цитата
Botanic пишет:
Да, лучше некоторых тем не касаться. Хотя, я для себя нахожу много полезного


как же я не люблю это выражение !!! ((( капец

темы надо все обсуждать , главное не поубивать друг друга ) Да , сложно ...но в спорах рождается истина smile:-[ smile8-)
Цитата
MARGANA пишет:
какие обиды? мы же с тобой еще месяца 2 назад условились, что обижаться на тебя я не могу

забыл , это я когда тебя перепутал (

сорри ещё раз smile:-[
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.