« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
32 zefira пишет:
позвоните в само консульство и поинтересуйтесь, так, думаю, точнее всего будет.

Спасибо за совет,уже написала,жду ответа,переживаю...
Цитата
Алина Якушина пишет:
Добрый день,форумчане!Такая проблема,в форме ds260 указала фамилию матери в браке,а нужно было девичью.Собеседование в ноябре.Стоит ли звонить в консульство и просиьть разблокировать анкету чтобы внести изменения??Пожалуйста,помогите,решить вопрос.


В принципе, Ваша ситуация не критична, поскольку никакие документы на родителей, например, их свидетельства о рождении или о браке, предоставлять на интервью не требуется, поэтому можете оставить анкету как есть.
Цитата
DV 2014 пишет:
А как это? Вы сфальцифицировали свидетельство о рождении? Я вам скажу, что зря. Отчество вообще можно было не писать. А вот исправление документа перед интервью грозит админпроверкой.


smile*stop* Нет конечно, все на законном основании smile*thumbs_up*, просто объяснил сотрудникам ЗАГСа, что во всех моих документах мое отчество написано так, как в паспорте, в т.ч. дипломы, военный билет, трудовая книжка и даже аттестат, да и разница только в двух буквах в середине.
Здравствуйте! Уважаемые Форумчане! Подскажите, пжл, кто знает- при заполнении анкеты на участие в ГК, ошиблись в написании одной буквы в имени жена, У жена по документам KHilola , а мы написали Hilola. вместо KH написали H, как быть теперь? Уже Интервью назначили
Цитата
otabek0308 пишет:
Здравствуйте! Уважаемые Форумчане! Подскажите, пжл, кто знает- при заполнении анкеты на участие в ГК, ошиблись в написании одной буквы в имени жена, У жена по документам KHilola , а мы написали Hilola. вместо KH написали H, как быть теперь? Уже Интервью назначили

у нашей семьи были ошибки в фамилии и имены жены и ребенка. причем не одна буква а пол фамилии. в посольстве на это внимание не обратили. посольство в Варшаве. не думаю что будут проблемы, но может в разных посольствах по разному на это смотрят
Цитата
garidzza пишет:
у нашей семьи были ошибки в фамилии и имены жены и ребенка. причем не одна буква а пол фамилии. в посольстве на это внимание не обратили. посольство в Варшаве. не думаю что будут проблемы, но может в разных посольствах по разному на это смотрят

А сказать об этом надо будет в посольстве?
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
garidzza пишет:
у нашей семьи были ошибки в фамилии и имены жены и ребенка. причем не одна буква а пол фамилии. в посольстве на это внимание не обратили. посольство в Варшаве. не думаю что будут проблемы, но может в разных посольствах по разному на это смотрят

как такое может быть, что не обратили внимания? если только жена не была победителем, тогда, возможно, и пропустили, а так- могут и отказать, пожалуй. smile:-(
Добрый День Друзья

У меня такая ситуация

Выиграла жена, в форме дс-260 фамилия отца жены написали как есть (Арутюнян)

а в свидетельстве о раждении жены написано другая фамилия (Шаинян)

Тут ест проблема?

Спасибо
arakhl,
Конечно есть! Будет проверка анкеты и всех прилагаемых документов. Как вы понимаете, свидетельство о рождении это обязательный документ , а не второстепенный. Именно там подтверждается информация о родителях , а если есть несовпадения, то их надо как-то объяснять и прилагать документальные подтверждения изменений. Тем более в вашем случае это не просто опечатка или пропуск буквы, а совершенно разные фамилии!
Mechta2000a, В DS-260 спрашивается фамилия при рождении родителей(тоесть если матери то девичья,а если отца то так и есть).
Цитата
oper83 пишет:
Mechta2000a, В DS-260 спрашивается фамилия при рождении родителей(тоесть если матери то девичья,а если отца то так и есть).

Не совсем поняла , что вы спросили .
В свидетельстве о рождении указываются фамилии и имена родителей на момент рождения ребенка. В случае, если родители в последствии развелись и мать вторично вышла замуж и поменяла фамилию- то понятно , что в Дс 260 вы пишете фамилию на сегодняшний день. Но отец-то вряд ли менял фамилию, если вы про вопрос arakhl. В любом случае, должны быть документы подтверждающие смену фамилии ( свидетельство о новом браке, например). У моего мужа мама второй раз вышла замуж и поменяла фамилию- мы брали с собой документ. Правда, его не спросили в Варшаве. Но все консульства разные , где-то могут и поинтересоваться.
Mechta2000a, в форме спрашивается про мать Surnames at Birth значит как я понимаю девичья фамилия
Цитата
oper83 пишет:
Mechta2000a, в форме спрашивается про мать Surnames at Birth значит как я понимаю девичья фамилия

Это -да, девичья фамилия матери ( до замужества ).
Цитата
arakhl пишет:
Выиграла жена, в форме дс-260 фамилия отца жены написали как есть (Арутюнян)
а в свидетельстве о раждении жены написано другая фамилия (Шаинян)

А почему такие разночтения? В чем настоящая причина? Почему у дедушки две фамилии?
Цитата
belochk@ пишет:
А почему такие разночтения? В чем настоящая причина? Почему у дедушки две фамилии?

так написали как мать одиночка, чтобы дом поличит
Никто фамилию не меял, просто при рождении так написали
Никто фамилию не меял, просто при рождении так написали
Цитата
arakhl пишет:
Никто фамилию не меял, просто при рождении так написали

У меня такая же ситуация. Тоже в свидетельстве о рождении и анкете были разные фамилии. Потом написала в Кентуки, мне разблокировали анкету, и я удалила вообще все данные об отце. Т.к. по факту моя мать-одиночка.
А что будет, если мы не девичьи фамилии матерей указали? Перепутала при заполнении((( и что делать?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
А что будет, если мы не девичьи фамилии матерей указали? Перепутала при заполнении((( и что делать?

Объясните на собеседовании, что ошиблись. Если спросят.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.