« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
bahauz2008 пишет:
Информация для вылетающих из Узбекистана. В аэропорту на человека можно две тысячи долларов пронести.


bahauz (или кто-нибудь из знающих),
а на детей тоже распространяется это правило? То есть, у нас двое детей по 4 и 6 лет, можно ли дополнительно 4 тыс. пронести?
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
DV 2014 пишет:
А как это? Вы сфальцифицировали свидетельство о рождении? Я вам скажу, что зря. Отчество вообще можно было не писать. А вот исправление документа перед интервью грозит админпроверкой.


smile*stop* Нет конечно, все на законном основании smile*thumbs_up*, просто объяснил сотрудникам ЗАГСа, что во всех моих документах мое отчество написано так, как в паспорте, в т.ч. дипломы, военный билет, трудовая книжка и даже аттестат, да и разница только в двух буквах в середине.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Татьяна, Кристина, спасибо за отзывы.
Я этот вопрос уже решил, добился внесения поправок в свидетельство о рождении. Подал заявление на замену паспорта. Конечно, пришлось всем объяснять, почему я меняю паспорт, полученный двумя месяцами ранее. Но все прошло успешно и сейчас ждем выдачи нового паспорта smile:-)
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
У меня отчество в метрике и в паспорте в двух буквах отличаются. Может ли это привести к отказу? Метрику с паспортом привести в соответствие не могу, так как в метрике написано как в свидетельстве о браке родителей, а паспорт не могу поменять, потому что я с ним уже 20 лет хожу и по нему составлены много документов, в том числе и ГК. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В свидетельстве о рождении моего сына была опечатка, то есть, в графе «фамилия отца» моя фамилия была написана через «у» вместо «и». Соответственно фамилия моего сына тоже была написана через «у». Думал, потом исправлю в его метрике только свою фамилию. Также, получили паспорт для сына, в котором его фамилия написана через «у». Недавно подал заявление в ЗАГС для исправления своей фамилии в метрике сына, а там исправили и мою фамилию и фамилию сына, мол, фамилия отца не должна отличаться от фамилии сына. Теперь получается расхождение в фамилии сына в паспорте и в метрике, хотя только в одной гласной букве. Необходимо ли менять паспорт сына (хотя он действующий) из-за изменения фамилии в метрике и проходить опять через всю процедуру выдачи паспорта и получения выездной визы?
Октябрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на октябрь 2014
Счастливы вместе, поздравляю Вас от души!

Цитата
Счастливы вместе пишет:
... кстати мы сегодня первыми прошли интервью..


Вообще первые в Ташкенте или имеете в виду только сегодня? Если вообще - то как узнали?
DS-260: информация о работе
Спасибо за отзывы.
Я почему то не заметил про 10 лет, оказывается в анкете он есть
"Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer".
Попытаюсь с ними связаться.
P.S. Извиняюсь за негатив, мне показалось, что меня нарочно игнорируют, оказывается не так, хотя это сработало smile:-)
DS-260: информация о работе
Спасибо за хоть какую то реакцию ...
DS-260: информация о работе
Уже какой раз игнорируют мои вопросы тут. Возникает вопрос, зачем тогда этот сайт вообще открыли, если не помогают советами людям вроде меня?. Ответ прост, они наоборот хотят, чтобы люди вроде меня делали по больше ошибок, потому, что чем больше ошибок делают "не свои", тем больше шансов для "своих"! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
DS-260: информация о работе
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать все что написано в трудовой книжке? Я указал только два последних мест работы, для которых требовалось "2-х годичное обучение", решив, что этого будет достаточно для соответствия требованиям грин карты. Прочитав этот форум я понял, что все-таки нужно было указать все. Если так, то как разблокировать свою анкету 260? Если писать в Кентукки, то что писать?
И еще, после того как я узнал, что выиграл ГК, сразу же уволился с работы, чтобы было время заниматься сбором необходимых документов, а в разделе "Текущее занятие" указал "безработный". Может ли это как то повлиять на решение посольства, или все-таки нужно написать "self-employed"?
Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 След.