« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Правильно ли это? Или жена в своей анкете тоже должна была указывать моего старшего ребенка, который ни как не связан с ней (теоретически может быть и не знала о нем)?

Неправильно. Ваша жена обязана была указать и Вашего ребенка от предыдущего брака. Если выиграла заявка жены, то на интервью можно не ходить, т.к. будет отказ 100%. Если выиграла Ваша заявка, то в своей DS-260 жена пусть укажет ровно тех же детей, что и Вы в своей DS-260.
Вопрос про ребёнка. На момент первичной заявки не указывали старшего сына мужа от первого брака так как ему было полных 21 год, далее весной ему исполняется 22, сейчас выигрыш жены, в дс 260 указываю всех своих детей, их 4 (2 из них уже граждане сша), плюс муж указывает своего 22летнего сына. Вопрос жене нужно указывать в своей дс 260 сына мужа от первого брака, которому более 21 года?
Цитата
Yes2020 пишет:
Вопрос про ребёнка. На момент первичной заявки не указывали старшего сына мужа от первого брака так как ему было полных 21 год, далее весной ему исполняется 22, сейчас выигрыш жены, в дс 260 указываю всех своих детей, их 4 (2 из них уже граждане сша), плюс муж указывает своего 22летнего сына. Вопрос жене нужно указывать в своей дс 260 сына мужа от первого брака, которому более 21 года?

Лучше указывать в обеих формах, т.к. в будущем этот молодой человек может получить право воссоединиться с отцом или с Вами даже будучи женатым. Поэтому в DS-260 лучше указывать всех детей, независимо от их возраста и семейного положения. Кроме того, такое указание ни к чему Вас не обязывает, но гипотетически поможет избежать потенциальных проблем в будущем. ИМХО.
Изменено: vershinin - 14.06.2020 20:02:04
Цитата
facess пишет:
Выиграл в лотерею. Есть неофициальная жена и дети. Их в заявке не указывал, так как считал, что неофициальных детей вписывать не надо.

В чем вопрос?
Добрый день!
Хотел уточнить вопрос раз и навсегда.
Я ребёнок 16 лет, мой отец разведён с моей матерью, и состоит в браке с женой, имея дочь от их брака. В октябре месяца подавали заявку на Гринкард, заявка выиграла!
Через некоторое время узнаём, что у жены моего отца (Я) не был указан. Отправив письмо в консульство с вопросом на эту тему, сказали что на собеседовании откажут.
Что посоветуете делать в этом случае, стоит ли начинать поэтапное прохождение для получения green card, либо же забыть об этом раз и навсегда.
Изменено: lp.lmao - 17.06.2020 12:15:24
Цитата
lp.lmao пишет:
Я ребёнок 16 лет, мой отец разведён с моей матерью, и состоит в браке с женой, имея дочь от их брака. В октябре месяца подавали заявку на Гринкард, заявка выиграла!
Через некоторое время узнаём, что у жены моего отца (Я) не был указан. Отправив письмо в консульство с вопросом на эту тему, сказали что на собеседовании откажут.
Что посоветуете делать в этом случае, стоит ли начинать поэтапное прохождение для получения green card, либо же забыть об этом раз и навсегда.

На этот раз 100% отказ, все равно что не выиграли ничего.
Но играть можно снова, только правильно заполнять заявку.
А чья заявка выиграла? Если отца,и он вас указал,то все в порядке.
Изменено: Фрося Бурлакова - 17.06.2020 14:54:51
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть сын но в свидетельстве о рождение я не записан, фамилия матери, в браке я с ней не состоял. Нужно ли мне будет указывать сына когда буду заполнять анкету?
Цитата
Игорь1234 пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть сын но в свидетельстве о рождение я не записан, фамилия матери, в браке я с ней не состоял. Нужно ли мне будет указывать сына когда буду заполнять анкету?

То есть, Вы лишь думаете, что у Вас есть сын. Документов об этом никаких нет?
Если это Ваш сын, и Вы хотите, чтобы он считался им, то следует оформить отцовство. А до такого оформления никаких признаков наличия у Вас сына я не наблюдаю, а значит и указывать его Вы не должны.
vershinin,
Я не думаю, а знаю что у меня есть ребёнок. С ребёнком я общаюсь. Просто документтально не где не указано что он у меня есть, не в паспорте ни в свидетельстве. С его матерью в браке мы не состояли и не живём с ней, ехать она ри куда не собирается.
Вот и при такой ситуации нужно сына вписывать в анкету или нет!?
Цитата
Игорь1234 пишет:
Вот и при такой ситуации нужно сына вписывать в анкету или нет!?

Нет smile:-)
Потому что ребенок нигде не оформлен как Ваш сын, юридически.
Цитата
Игорь1234 пишет:
vershinin,

Я не думаю, а знаю что у меня есть ребёнок. С ребёнком я общаюсь. Просто документтально не где не указано что он у меня есть, не в паспорте ни в свидетельстве. С его матерью в браке мы не состояли и не живём с ней, ехать она ри куда не собирается.

Вот и при такой ситуации нужно сына вписывать в анкету или нет!?

С точки зрения закона Вы лишь так думаете.
Конечно, Вы можете указать его в анкете, но если в случае выигрыша к моменту интервью у Вас не будет документальных доказательств отцовства (а именно СОР ребенка, где Вы будете указаны отцом), то Вас ждет отказ (см. правило, введенное в DV-2020):
Цитата
Beginning with the DV2020 applications and thereafter, any applicant who included an individual on his or her DV entry who was not a spouse or child at the time of DV lottery entry is ineligible for a DV for failure to comply with regulations prescribed pursuant to INA 204(a)(1)(I)(iii).

9 FAM 502.6-4.b(2)(с)(iii) )
Изменено: vershinin - 12.09.2020 08:54:52
Подскажите пожалуйста. У меня есть внебрачная дочь, но в ее свидетельстве о рождении в графе отец стоит "нет". Фамилия у нее материнская. Только отчество мое взяла. Указывать ли мне ее в анкете лотереи?
Цитата
ARS33 пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня есть внебрачная дочь, но в ее свидетельстве о рождении в графе отец стоит "нет". Фамилия у нее материнская. Только отчество мое взяла. Указывать ли мне ее в анкете лотереи?

Читайте отсюда
Здравствуйте!
Очень надеюсь на помощь в возникших вопросах, так как запуталась совсем.
Ситуация следующая:
Была замужем, развелась с мужем еще в 2017 году, взяла обратно свою девичью фамилию - так указано в свидетельстве о расторжении брака.
Заменить документы руки не доходили. После развода с бывшим мужем отношения не прекратились. Продолжили жить вместе, то есть практически ничего не изменилось кроме семейного статуса. Затем он уехал в Израиль (у него 2 гражданства, не двойное, а именно два), я осталась в России. Отношения продолжались, встречались, ездили вместе путешествовать, он приезжал в Россию, я летала в Израиль и т.д. Сейчас из-за пандемии встретиться не можем. Детей совместных нет. У него есть 2 детей от первого брака, живут в России.
Паспорт внутренний на свою девичью фамилию оформила лишь в июне 2020 года. Загран и вовсе не меняла еще. И не планировала менять (законом РФ не регламентируется срок замены загранпаспорта, помню, что после замужества еще 2 года гоняла везде по заграннику с девичьей фамилией, так как был шенген на 3 года), внутренний паспорт поменяла так как планировали снова расписаться, но грянула пандемия.
Вопросы у меня следующие:
1. Поскольку официально сейчас мы в разводе, все мои документы, кроме загранника, на девичью фамилию, какие сведения о себе в части ФИО и данных паспорта указать?
Если я правильно понимаю: в п.1 пишу девичьи по факту, в п.7 пишу то, что в имеющемся на руках заграннике?
2. Должна ли я указывать сведения о детях бывшего мужа от предыдущего брака с другой женщиной?
3. Могут ли возникнуть проблемы, если вдруг мне посчастливится и я выиграю в мае, а мы распишемся в феврале-марте 2021?
Цитата
ElenMV пишет:
Вопросы у меня следующие:
1. Поскольку официально сейчас мы в разводе, все мои документы, кроме загранника, на девичью фамилию, какие сведения о себе в части ФИО и данных паспорта указать?
Если я правильно понимаю: в п.1 пишу девичьи по факту, в п.7 пишу то, что в имеющемся на руках заграннике?
2. Должна ли я указывать сведения о детях бывшего мужа от предыдущего брака с другой женщиной?
3. Могут ли возникнуть проблемы, если вдруг мне посчастливится и я выиграю в мае, а мы распишемся в феврале-марте 2021?


По п.1)). Вот это моя история))).
Очень похожая, но только будучи в браке, я не поменяла загранпаспорт. На данный момент основной совет Вам будет от большинства форумчан - бегом менять загранпаспорт). Мы при заполнение DV - анкеты сделали именно так, как Вы пишите, т.е в п.1 ФИО - фамилию по российскому паспорту, п.7 - все данные из-за гранпаспорта...
Как поступить? Решайте сами.. Ещё есть время и загранпаспорт поменять, проблем при выигрыше будет, наверное, меньше)
Изменено: AlwaysHappy - 04.10.2020 00:29:02
Добрый день, у меня один вопрос по dv2022. Если я разведен в 2009г. Лет 6-7 назад по суду лишен родительских прав и у ребенка поменяли фамилию и отчество,(удочерили) мне надо указывать в анкете детей или не указывать уже.
Цитата
Maxkom пишет:
Добрый день, у меня один вопрос по dv2022. Если я разведен в 2009г. Лет 6-7 назад по суду лишен родительских прав и у ребенка поменяли фамилию и отчество,(удочерили) мне надо указывать в анкете детей или не указывать уже.


Да и был суд по алиментам, в 2014г. Приговорили к 2 месяцам исправ работ, но в то же время судимость сразу снята судом по амнистии и от наказания освободили.
Здравствуйте, такая ситуация. Я победитель DV 2021. в первоначальной анкете указал троих детей ( один от первого брака ) и двух от нынешнего. Супруга в первоначальной указала только двоих детей. В DS 260 уже указала, что трое детей, так же как и я. Не является ли ошибкой для отказа ее первая анкета?
Цитата
trigger86 пишет:
Здравствуйте, такая ситуация. Я победитель DV 2021. в первоначальной анкете указал троих детей ( один от первого брака ) и двух от нынешнего. Супруга в первоначальной указала только двоих детей. В DS 260 уже указала, что трое детей, так же как и я. Не является ли ошибкой для отказа ее первая анкета?

Если выиграли вы, то нет, не является.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.