« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Выиграла в лотерею Грин-карт-2017,но в 2007 году, находясь в США по визе J1,была арестована за кражу из магазина. Был суд,назначили штраф. Подскажите,пожалуйста,стоит ли с таким бэкраундом идти на собеседование? Откажут ли в Грин-карте? Спасибо огромное!
Olechka777,

Это ещё не бэкграунд!советую Вам обратиться к иммиграционному адвокату, причём чем раньше, тем лучше. Никто не знает нюансов и деталей Вашей ситуации. Я считаю это не критично! Но лучше проконсультироваться у специалиста
Добрый день,
Подскажите пожалуйста....Ситуация следующая: в 2007 году мы с подружками попались на краже в магазине в штате Вирджиния, у меня сумма украденного была на долларов 100. максимум 120
Вызвали полицию, нас допросили, выдали бумажку и сказали приходить в суд через две недели...в суд пришли, но наших данных и фамилий там не было и мы уехали домой в Россию
в 2014 году я выиграла грин карту, каталась по несколько раз в год в Америку, а полгода назад окончательно переехала...Но тут я потеряла грин карту, занялась ее восстановлением...вызвали на отпечатки пальцев, дважды....и два раза отпечатки не прошли через ФБР....запросили background check за последние 10 лет в Америке....
Подскажите, может ли это быть связано с тем случаем?
Если да, то как мне тогда выдали грин карту в 2014 году? я анкете я не указывала про этот случай...
если все же сейчас это выяснится, могут ли меня депортировать и лишить грин карты?
Цитата
kuzyaaaa пишет:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста....Ситуация следующая: в 2007 году мы с подружками попались на краже в магазине в штате Вирджиния, у меня сумма украденного была на долларов 100. максимум 120
Вызвали полицию, нас допросили, выдали бумажку и сказали приходить в суд через две недели...в суд пришли, но наших данных и фамилий там не было и мы уехали домой в Россию
в 2014 году я выиграла грин карту, каталась по несколько раз в год в Америку, а полгода назад окончательно переехала...Но тут я потеряла грин карту, занялась ее восстановлением...вызвали на отпечатки пальцев, дважды....и два раза отпечатки не прошли через ФБР....запросили background check за последние 10 лет в Америке....
Подскажите, может ли это быть связано с тем случаем?
Если да, то как мне тогда выдали грин карту в 2014 году? я анкете я не указывала про этот случай...
если все же сейчас это выяснится, могут ли меня депортировать и лишить грин карты?



Могут, так как вы: 1. обманули эмиграционного работника 2. нарушили закон.
Также могут забрать гринку, если вы жили в США меньше шести месяцев в году. А вообще, вам лучше проконсультироваться с местным адвокатом.
http://www.infopass.ru/?p=5750 -за что лишают грин-карты.
Изменено: Furiosa - 18.10.2016 11:02:34
В общем, в 2011 году ездил в Штаты, попался на шоплифтинге. Мне был 21 год тогда. В общем меня арестовали, на следующий день был суд, меня посадлили на 30 дней. Через неделю исправительных работ за меня внесли задог родители. Меня просто выпустили из тюрьмы, ничего не дали и не сказали. Я так понимаю мне должны бли какие-то бумаги дать.
Я уехал из США без каких-либо проблем. В 2016 году я подал документы на американскую визу. В анкете написал что судимости не было (в США после освобождения познакомился я адвокатом, он сказал что это minor crime и я могу это нигде не указывать). Консул строго посмотрел на меня и спросил был ли я судим. Я, не будь дураком (хватило уже), сказал всё как есть. Что, за что и как было. В общем, визу мне дали на 3 года обычную. Вот уже 3 года я подаю на грин карту. Это вопрос всё мучает, вдруг получу? Не знаю что потом делать и как объяснять ситуацию с бумагами. Подскажите, пожалуйста, можно ли это онлайн сдлать как-то? (Кстати, доблестные американские полицейские увеличили сумму кражи в 2 раза как и количество предметов, я спросил почему и они сказали так надо). Спасибо заранее
Роман Богомолов,
Если вы не скрывали это говоривши правду и вам дали визу на 3 года! Чего вам бояться в случаи выиграша Грин Карты? Это вы верно сказали minor crime! Главное укажите судимость в анкете после выиграша и все будет в порядке, так как не крути но она была у вас!
Почитайте эту темку, здесь аналогичные ситуации. Вообще, как я понимаю да, должны быть бумаги по вашему делу. Народ пишет или звонит в суд и полицию по месту инцидента.

Консульство уже знает про ваш шоплифтинг. Если вам уже давали тур визу с учетом данного обстоятельства, то какие могут возникнуть вопросы? Вы же не скрывали это от них.
А вообще, данный раздел для выигравших гринку. У вас пока проблемы-то нет по факту.

Вот сообщение от модератора в закрепленной теме данного раздела:
Цитата
Небольшое предисловие к содержанию раздела:
Здесь мы решаем проблемы по мере их поступления, поэтому прошу участников лотереи свести свои вопросы к минимуму, т.к. раздел ориентирован на ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Тоже самое только другими словами: если вы выиграли и у вас есть проблемы на пути получения иммиграционной визы, то вам сюда, если вы еще только участник или планируете им стать, то вам в раздел «Участие в лотерее грин кард». Пожалуйста, не задавайте вопросы типа: а что будет, если я выиграю... Сперва выиграйте, а пока просто почитайте форум. Всё это необходимо для того, чтобы не забивать эфир пока еще несуществующими проблемами, а в первую очередь предоставить площадку для решения сложных ситуаций тем, кому это сейчас жизненно необходимо, т.е. победителям.
Заранее вам спасибо, если вы придержитесь этого несложного правила!
Валерий добрый день!
у меня такая история- в далеком 2006 году был по программе W&T в США и был оштрафован за мелкое хулиганство (misdemeanor theft )- я сразу все оплатил и дело закрыли в архив а потом в 2009 вовсе удалили. В 2008 и 2010 годах я успешно получал турист визы США и в п41 я не писал про ту судимость думал что у меня не было ареста (не правильно понимал это понятие). позже даже делал запрос в полицию того штата и в офис бюро федерального округа и они мне прислали сертификат что You have no crime record. Далее в 2010 г я подал снова на турист визу и уже указал в п41 про тот случай и про штраф так как к тому году я уже изучил эту тему знал что лучше бы указать тот факт. Подал на визу и успешно ее получил сроком на 3 года!

В этом году 2016 я выиграл гринкарту и конечно же указал в ДС форме все данные про тот случай и про то что дело было dimissed в 2009 и даже офиц0но запросил копии дела и решения суда из мелкого города где это было. самое интересное что в суде мне сказали что дело было настолько мало что его не отправили в федеральный окружной суд штата и тем самым я не попал в базу но дело есть как crime record в местном суде города в архиве. Сейчас я уже отправил ДС формы и жду приглашения а между тем начал офис процесс crime record expungement (полное стирание записи дела из базы ФБР) через суд- мне спец государственное бюро выдало сертификат где сказано что мое дело подлежит уничтожению (expubgement)- то есть это очень хорошо. стирание еще не произошло- жду
Вопрос только в следующем-- повлияет ли моя неосведомленность понимания слова АРЕСТ в вопросах анкет на турист визу в 2008 и 2010 гг- ведь это можно было расценивать как обман но по факту его не было- я просто НЕ знал как правильно тогда ответить и более того- они выдали мне турист визу на 3 года после того когда я все четко указал (про арест 2006). как думаете повлияет ли это на выдачу иммиграц визы?
Спасибо!
Люди имеют право добросовестно заблуждаться. Для этого и проводится интервью, чтобы консул ответил для себя на вопрос: соискатель визы сознательно врет или добросовестно заблуждается? Это во-первых.

Во-вторых, misdemeanor theft -- это не хулиганство, а кража. Скорее всего, шоплифтинг. И мисдеминор -- это полноценная уголовная судимость (в отличие от violation). У вас 100% был арест.

Другое дело, что первоходкам во многих случаях предлагают такой вариант: вы признаете себя виновным, вам назначают испытательный срок, и, если у вас не будет залетов, то дело закрывают, вас оправдывают, и записей не остается.

В связи с этим я не уверен, что вам вообще нужно делать expungement, т.к., скорее всего, ваше дело dismissed (вы оправдны) и sealed (запечатано и не подлежит разглашению). Но запись об аресте с вами останется на всю жизнь -- стереть ее из архивов практически невозможно. Проконсультируйтесь с местным адвокатом в том штате, где у вас был арест. Адвокат обязательно должен разбираться в уголовном и иммиграционном праве, чтобы дать вам правильный совет.
ziankovich
спасибло я уже проконсультировался и поэтому начал процесс expungement- это единственный офис процесс стирания записей про арест с человека в базе фбр. оно разрешено не всем и там строгие условия его получения- слава Богу мне разрешили потому что дело было сразу dismissed и да- мне сразу так и скахали- признать себя виновным и заплатить штраф и тогда дело сразу закроют
кражи по факту не было
ziankovich
какие в итоге у меня шансы? дело давно закрыто, есть на руках выписки из суда где и написано что дело dismissed и тп. Также есть копия Certificaуte of Crime record expungement - сертификат от гос бюро который говорит о том, что мое дело (арест) подлежит стиранию из архивов. Все эти документы нужно принести на интервью? Очень нужен ваш совет плиз.
Цитата
Ross Ocean пишет:
какие в итоге у меня шансы? дело давно закрыто, есть на руках выписки из суда где и написано что дело dismissed и тп. Также есть копия Certificaуte of Crime record expungement - сертификат от гос бюро который говорит о том, что мое дело (арест) подлежит стиранию из архивов. Все эти документы нужно принести на интервью? Очень нужен ваш совет плиз.

Насчет шансов знает только консул. Берите все эти бумаги и идите на интервью. С точки зрения Immigration and Naturalization Act, нет оснований вам отказать из-за этого эпизода, если все так, как вы говорите.
Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
Ross Ocean пишет:
какие в итоге у меня шансы? дело давно закрыто, есть на руках выписки из суда где и написано что дело dismissed и тп. Также есть копия Certificaуte of Crime record expungement - сертификат от гос бюро который говорит о том, что мое дело (арест) подлежит стиранию из архивов. Все эти документы нужно принести на интервью? Очень нужен ваш совет плиз.

Насчет шансов знает только консул. Берите все эти бумаги и идите на интервью. С точки зрения Immigration and Naturalization Act, нет оснований вам отказать из-за этого эпизода, если все так, как вы говорите.

добрый день! подскажите- что делать-- у жены в мед висит дело которое потеряли давным давно -- суда не было и не будет. сейчас до интервью почти 2 месяца и наш юрист пытается решить дело и чтобы мод смогли дать справку-- просто боимся что справку не успеем получить из украины- сами давно живем в россии. могут ли они поставить нас на админ проверку до тех пока мы не донесем эту справку и потом дать визы?
спасибо!
Добрый день! А может кто-нибудь подсказать как проверить статус своего дела по интернету? есть ли какие-либо онлайн-сервисы? Интересует Нью-Йорк. И может ли быть warrant dismissed? Со времени моего преступления прошло уже более 10 лет, на руках нет никаких документов из полиции, и куда обратиться, чтобы найти информацию о своем деле не знаю.
Warrant dismissed не будет. Но в случае явки в суд, если прошло более 10 лет, дело будет закрыто по срокам давности. Тогда ордер отзовут.

У меня лицензия в Нью-Йорке. Если хотите, могу заняться закрытием этого дела. Пишите в личку.
Здравствуйте всем.у меня сегодня было неловкое положение.досих пор плохо.поехали мы в кохлс в бруклине поехала покупать обновки еду с мужем и детьми в Израиль на праздники.ну и при выходе нам говорят пройдемте с нами ну я как то не обратила внимание думаю ну мало ли что а моя знакомая что-то мерила какую-то безделушки на шею за 6$ и представляете какой позор .меня сняли на камеру её сняли моё айди сканирования .и запрет мне вход на 7 лет заходить .полицию не вызывали но я так переживаю нам лететь что будет 6$ я говорю давайте я заплачу .нет сказали придёт вашей подруге. У моего мужа здесь бизнес и не хочу такого позора перед ним ,и с ней потом запретит общаться .что будет незнаю.они дали какие-то бумаги подписать но отпечатки ни полиции не было только сфоткали.
Если не было полиции, то не было и ареста. А раз не было ареста, то не было и уголовного дела. Вам просто запретили входить в магазин.
А могут ли не выпустить из страны из-за шоплифтинга?
Доброе утро!

Произошла неприятная ситуация.. я нахожусь в гостях в Филаделфии.Сегодня была в магазине и попалась на краже нескольких вещей в магазине(одну вещь оплатила,а остальные положила в пакет) Не выйдя ещё из магазина,ко мне подошёл шеф магазина и секьюрити,мне сказали пройти в офис,там он достал,неоплаченные мной вещи. На сумму 150$. Полицию не вызвали,не фотографировали,,документов(загран паспорт) у меня с собой небыло. Он заполнил бумаги,с моих слов указал в бумагах фамилию,имя,год Рождения .На одной из бумаг я поставила подпись и это все!!Меня отпустили.Адрес я указала своих друзей,он оказался не точный. Мне сказали,что якобы на этот адрес прийдет штраф.

Подскажите,пожалуйста,какие последствия могут быть и как эта неприятная ситуация может отразится в будущем??? Я планирую выходить в США замуж и получать документы.

Жду ответа,либо дельного совета от знающих людей!
Просто удивительно! Как это у русского человека вопрос -Ой! а что мне за это будет? Возникает после кражи а не перед ней! Ну просто в голове не укладывается эта логическая цепочка! кругом одни клептоманы ))) как славно что есть ziankovich , учитывая слабости этой категории людей, он без работы не останется.
Изменено: ukbyf - 28.06.2017 11:55:02
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.