« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Ольга Узун пишет:
Да, Оксан, что-то в формах, что же вы там писали о работе? у вас есть сохраненные формы DS??


О моей работе, написала - физическое лицо-предприниматель (предоставление секретарских, печатных, консультационных услуг).
Относительно того кем бы я хотела работать в США, то на момент подачи форм, я не знала, что именно там можно написать. Переводчик предложил написать работу связанную с дипломом (в моем случае - экономист), или опытом работы. Поэтому мне написали - секретарь, машинистка и т.п.
На самом деле, до получения необходимых знаний английского языка, я готова выполнять любую законную работу, даже самую грязную.
Думаете это могло повлиять на решение консула?
Но на собеседовании меня ничего не спросили о планах на работу.
Цитата
Ольга Узун пишет:
у вас есть сохраненные формы DS??

Форм именно сейчас у меня нет (ни печатного варианта, ни электронного).
ок,завтра отпишусь! Не знаю,Оксан, что там в мыслях у консула было и что вообще они понимают из наших анкет,если сантехников проверяют,как важных госслужащих))
Цитата
Ольга Узун пишет:
Кстати, завтра я звоню в посольство!! я помню, что обещала, выбью у них внятный ответ!Поэтому и спрашиваю про специальности, а то попаду впросак))

Не верится, что есть еще такие люди, которые готовы бескорыстно тратить свое время ради другого ))) Спасибо Вам )))
ой, Оксан, на этм форуме большинство таких,готовых помочь!! Этот же сайт для этого и создан!!
Изменено: Ольга Узун - 20.03.2013 23:24:00
Ольга, извините, но я посмотрела Ваш профиль - Вы бухгалтер. А что Вы писали о планах на работу? По специальности или неквалифицированную работу?
я писала, что хочу работать в области бухгалтерии ,экономики, на собеседовании, мы с мужем сказали, что хотим подтвердить свои дипломы, со временем, и работать по специальности.
Хотя, у него были машины в такси , и я ему везде писала, что он водитель такси))) и ему я вообще не писала никаких областей работы, на собеседовании сказали, что пока будет работать водителем,а дальше-по диплому, он у меня кстати уехал в понедельник, уже работает-пакует овощи 10 долл/час)))))
Цитата
Ольга Узун пишет:
я писала, что хочу работать в области бухгалтерии ,экономики, на собеседовании, мы с мужем сказали, что хотим подтвердить свои дипломы, со временем, и работать по специальности.

Хотя, у него были машины в такси , и я ему везде писала, что он водитель такси))) и ему я вообще не писала никаких областей работы, на собеседовании сказали, что пока будет работать водителем,а дальше-по диплому, он у меня кстати уехал в понедельник, уже работает-пакует овощи 10 долл/час)))))


мои поздравления smile*yahoo*
Кстати, я еще писала что могла бы быть помощником экономиста
да, тут все зависит ,как на англ это звучало...
да, спасибо, мы сами в шоке, потому что летел в никуда, без англ, без квартиры, без работы ( отказали в последний момент) с 1500 долл в кармане!! Сегодня звонил с Манхетанна))
Оксана, проверьте личку
Изменено: Ольга Узун - 20.03.2013 23:47:33
Цитата
Ольга Узун пишет:
Оксан, на этм форуме большинство таких,готовых помочь!! Этот же сайт для этого и создан!!
smile*thumbs_up* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Цитата
Oksana GD пишет:
Мы заполнили на украинском языке, отдали переводчику, который перевел все на английский и отправил куда нужно. Поскольку английским языке я владею плохо, то всю переписку вел переводчик. И в принципе он нас постоянно консультировал.

Я спрошу еще раз так как не поняла smile:-[ Вы заявку на участие заполняли сами в электронном виде?или это делал другой человек?и анкеты ds-230 и 122 тоже заполнял другой человек или вы лично?Просто когда заполняют заявку есть пункты в которых важно ответить правильно и чтобы ответы совпадали с ответами в формах.А если ответы эти не совпадают-дисквалификация.И консулы могут ничего не объяснять,есть которые говорят у вас дисквалификация,и называют по какой причине.
Зачем мусолить одно и тоже. Ведь уже написали, что это отказ из-за фиктивного брака.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
Зачем мусолить одно и тоже. Ведь уже написали, что это отказ из-за фиктивного брака.

Можно спросить?А кто написал что из-за фиктивного брака?Кто то просто предположил что возможно из-за этого!Думаю ТС не стала бы здесь писать если бы сами были виноваты,пытались обмануть консула фиктивностью!
Цитата
Аля пишет:
Цитата
Денис пишет:
Зачем мусолить одно и тоже. Ведь уже написали, что это отказ из-за фиктивного брака.

Можно спросить?А кто написал что из-за фиктивного брака?Кто то просто предположил что возможно из-за этого!Думаю ТС не стала бы здесь писать если бы сами были виноваты,пытались обмануть консула фиктивностью!

Факты сами за себя говорят.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Хорошо, давайте пойдем по проторенной дорожке.

Какая профессия у Oksana GD и ее мужа?
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Вот что я спросила у тс -Я спрошу еще раз так как не поняла smile:-[ Вы заявку на участие заполняли сами в электронном виде?или это делал другой человек?и анкеты ds-230 и 122 тоже заполнял другой человек или вы лично?Просто когда заполняют заявку есть пункты в которых важно ответить правильно и чтобы ответы совпадали с ответами в формах.А если ответы эти не совпадают-дисквалификация.И консулы могут ничего не объяснять,есть которые говорят у вас дисквалификация,и называют по какой причине.


Я могу усомниться в правильности заполнения заявки.Подождем ответа.
Цитата
Денис пишет:
Зачем мусолить одно и тоже. Ведь уже написали, что это отказ из-за фиктивного брака.



Цитата
Денис пишет:
Факты сами за себя говорят.


Во-первых, никаких фактов о том, что брак фиктивный у Вас нет.
Во-вторых, отказ был точно не через фиктивный брак. Консул четко сказала - играйте еще, буду рада видеть Вас снова, желаю удачи в следующий раз, а при фиктивном браке такого не говорят. Запрета на въезд в США нет. И когда консула спрашивали о причине отказа, она впоследствии сказала application. Тогда мы не понимали, что это значит.
Теперь понятно, что она имела в виду мою заявку.
Но вчера мы проверили и заявку, и формы. Там все написано верно. Фото также отвечают требованиям. В чем же тогда дело?
Цитата
Аля пишет:
Я спрошу еще раз так как не поняла Вы заявку на участие заполняли сами в электронном виде?или это делал другой человек?и анкеты ds-230 и 122 тоже заполнял другой человек или вы лично?Просто когда заполняют заявку есть пункты в которых важно ответить правильно и чтобы ответы совпадали с ответами в формах.А если ответы эти не совпадают-дисквалификация.И консулы могут ничего не объяснять,есть которые говорят у вас дисквалификация,и называют по какой причине.

И заявку на участие, и формы я заполняла только в письменном виде на украинском языке. Перевод на английский язык и электронный вариант, переписка с КСС - все это делал переводчик. У нас много знакомых пользовались его услугами и почти всем открыли визы (исключения - это те лица, которые сами подавали ему ложные данные).
Все ответы мы проверили - они совпадают.
Единственное - на момент подачи заявления я была студенткой. А сейчас уже закончила обучение и имею диплом балакалавра.
И фамилия в заявке на розыгрыш одна, а в формах в связи с тем, что вышла замуж - другая. Но мы предоставили все документы, подтверждающие смену фамилии.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 14:49:19 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
Oksana GD пишет:
Но вчера мы проверили и заявку, и формы. Там все написано верно.


Скжите, а как вы можете проверить саму ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.