« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
18 марта 2013 проходили с мужем собеседование. Нас спросили следующее: где заполняла анкету на Green Сard, когда начали встречаться, когда стали жить вместе, когда заключили брак, где работаю я и где работает муж. После этого нам дали письмо об отказе на основании section 212 (a) (5) (A) of The immigration and nationality act. Пожелали удачи в следующий раз.
Что это может означать? Если я правильно прочитала статью section 212 (a) (5) (A) of «The immigration and nationality act», то это означает «сетрификация труда». Но разве может быть такой отказ в выдаче именно Green Сard? У меня с мужем высшее образование. А правила лотереи позволяют ехать лицам даже только с полным средним образованием.
Возможно кто-то объяснит такую причину отказа.
Огромное спасибо !
Если посмотреть вот это ДОКУМЕНТ то получается Вас "скинули" в (А-5а)TERRORIST ORGANIZATION DEFINED.
А почему, не извесно.
Может Ваша или мужа национальность??
Цитата
SL_UA пишет:
Если посмотреть вот это ДОКУМЕНТ то получается Вас "скинули" в (А-5а)TERRORIST ORGANIZATION DEFINED.
А почему, не извесно.
Может Ваша или мужа национальность??


Спасибо за Ваш ответ!

Но, согласно этому документу получается отказ по этому пункту
Цитата
(a) Classes of Aliens Ineligible for Visas or Admission.-Except as otherwise provided in this Act, aliens who are inadmissible under the following paragraphs are ineligible to receive visas and ineligible to be admitted to the United States:
...
(5) Labor certification and qualifications for certain immigrants.-
(A) Labor certification.-
...


А национальность - украинская...
Просто так в DV визе не отказывают. ТС что-то не договаривает. Возможно что-то наврали в анкетах.
Все очень просто.

212(a)(5)(A) - брак ради иммиграции. Вы же недавно женились, ведь так?

А офицер просто не захотел с вами возиться и поставил отказ.

С'est la vie!
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
У вас когда был зарегистрирован брак????
Цитата
DV 2014 пишет:
Просто так в DV визе не отказывают. ТС что-то не договаривает. Возможно что-то наврали в анкетах.


Нет, в анкетах написали все как было. Общение с офицером и визовым консулом проходило в очень доброжелательной обстановке. Минимум вопросов, о которых я уже писала, и на которые мы без проблем ответили. Ни одного кривого слова или взгляда. И лично мы были очень спокойны.
Хотя у нас брак заключен 26 сентября 2012 (но до отправки первого пакета), не было никаких параллельных допросов, никакого пересмотра свадебных фото, фото совместной жизни, вообще ничего ....
Можно было думать-гадать, что они не поверят в нашу любовь и отказ будет из-за фиктивного брака, но нет ... Здесь какая-то "сертификация труда", под которой подразумевается то, что им не нужны там такие специалисты как мы (то есть экономисты), что у нас нет приглашения от работодателя, что наш приезд может повлиять на уровень зарплат американских граждан и т.д.
Получается как: если у тебя полное среднее образование, то проблем нет, если высшее образование, ты нам не нужен. Но мы не первые участники с высшим образованием, другим не отказывали по этой причине ...
Цитата
Денис пишет:
Все очень просто.
212(a)(5)(A) - брак ради иммиграции. Вы же недавно женились, ведь так?
А офицер просто не захотел с вами возиться и поставил отказ.
С'est la vie!


Подскажите, пожалуйста, где именно в the immigration and nationality act речь идет о браке ради иммиграции?
А то я нашла только
Цитата
212
(a) Classes of Aliens Ineligible for Visas or Admission.-Except as otherwise provided in this Act, aliens who are inadmissible under the following paragraphs are ineligible to receive visas and ineligible to be admitted to the United States:
...
(5) Labor certification and qualifications for certain immigrants.-
(A) Labor certification.-
Цитата
Oksana GD пишет:
Можно было думать-гадать, что они не поверят в нашу любовь и отказ будет из-за фиктивного брака, но нет ... Здесь какая-то "сертификация труда", под которой подразумевается то, что им не нужны там такие специалисты как мы (то есть экономисты), что у нас нет приглашения от работодателя, что наш приезд может повлиять на уровень зарплат американских граждан и т.д.
Получается как: если у тебя полное среднее образование, то проблем нет, если высшее образование, ты нам не нужен. Но мы не первые участники с высшим образованием, другим не отказывали по этой причине ...


Едут и грузчики, и доктора наук. Вряд ли это причина. Может быть, вы имели доступ к секретным данным или имеете "подозрительную" работу или службу в армии?
А что по поводу фин.состоятельности?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Едут и грузчики, и доктора наук. Вряд ли это причина. Может быть, вы имели доступ к секретным данным или имеете "подозрительную" работу или службу в армии?
А что по поводу фин.состоятельности?

Вот и я об этом. Образование значения не имеет, достаточно, чтобы была полное среднее образование.
По финансовой возможности, то открытого счета в банке у нас не было, мы сказали, что в случае открытия визы у нас будут средства на руках (5000 долларов) , и указали кто в США сможет оказать нам помощь - это моя лучшая подруга и ее семья, мы дали все их контактные данные.
На счет работы, то доступа к секретной информации у нас не было ... и ничего подобного ...
Oksana GD,
т.е доказательства финансовой состоятельности у вас по факту не было? А что значит подруга в США - она делала affidavit of support? Что консул спросил по этому поводу?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
т.е доказательства финансовой состоятельности у вас по факту не было? А что значит подруга в США - она делала affidavit of support? Что консул спросил по этому поводу?

Огромное Вам спасибо за ответы!
Офицер спросил к кому мы едем, мы назвали имя и указали адрес, он проверил адрес и все ...
Консул по этому ничего не спрашивала.
Подруга (живет в США с родителями уже три года по Green card) affidavit of support нам не делала.
Мы об этом не знали. У нас знакомые ехали без этого ..
У всех спрашивают про то, к кому едут и адрес человека, этот же пункт есть и в анкете. Обычно просят доказать фин.состоятельность, чтобы вы могли показать, что сможете первые месяцы по приезду обеспечить себя и не сесть государству на шею (обычно просят что-то из этого:
Справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах;
Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость;
Приглашение на работу от американского работодателя (Job Offer);
Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США (Affidavit of Support)).
А вы первые анкеты сами заполняли или пользовались услугами посредников?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
А вы первые анкеты сами заполняли или пользовались услугами посредников?


Нам помогали посредники, но их услугами пользовались многие наши знакомые и всем открыли визу
Цитата
Денис пишет:
Все очень просто.
212(a)(5)(A) - брак ради иммиграции. Вы же недавно женились, ведь так?
А офицер просто не захотел с вами возиться и поставил отказ.
С'est la vie!

все правильно написали.
У меня была куча ошибок и в анкете и в формах на их просто закрыли глаза.
Изменено: Antonios - 19.03.2013 19:08:33
Да что вы гадаете. брак был заключён после выигрыша. Вот и вся причина.
Цитата
DV 2014 пишет:
Да что вы гадаете. брак был заключён после выигрыша. Вот и вся причина.

если руководствоваться только этим, то как же тогда десятки историй на форуме, недавно была история как пара заключила брак за месяц до интервью и всё равно им дали визу. Есть подозрение, что нам что-то не договаривают.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Скажите пожалуйста, что конкретно вы ответили на эти вопросы. насколько был свежий брак и сколько встречаетесь?
1. когда начали встречаться
2. когда стали жить вместе
3. когда заключили брак
Изменено: Rodger2117 - 19.03.2013 19:20:29
Цитата
ponchik пишет:
Есть подозрение, что нам что-то не договаривают.

Скорее всего брак был действительно фиктивный. И ТС не может понять почему им отказали. Во время интервью за всеми наблюдают и смотрят на манеру поведения, мимику и т д. К тому же консулы прекрасные психологи. скорее всего действительно брак им показался фиктивным. Я не могу утверждать, что всем кому они отказали поженились фиктивно, но отказов реально мало из-за свежего брака.
Цитата
ponchik пишет:
если руководствоваться только этим, то как же тогда десятки историй на форуме, недавно была история как пара заключила брак за месяц до интервью и всё равно им дали визу. Есть подозрение, что нам что-то не договаривают.

раз на раз не попадается
Страницы: 1 2 3 4 5 След.