« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
Так ваш статус сейчас какой на русском? учитесь или закончили, что, где?
— Все будет хорошо!!!
20 лет назад закончила техникум, в России...больше не училась
Изменено: Фрося Бурлакова - 21.01.2014 16:32:29
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Везде ( в заявке и в формах )писала образование some university courses . В инструкциях на-русском ,во-многих ,видела,что это равно техникуму. Переводчик перевела диплом как Vocational school...Фатальная ошибка?!...

идите к другому переводчику, пусть напишет колледж
Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно. http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Не заморачивайтесь, Если конечно у вас диплом не на русском. smile*pardon*
— Все будет хорошо!!!
Я во Франции, диплом переведен уже. на английский..потому и волнуюсь...Посольство,соответственно ,в Париже.
Никто мне не ответил...Интервью прошли успешно.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Никто мне не ответил...Интервью прошли успешно.


не могу не поздравить )))
Куда теперь, если не секрет?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Спасибо! В США у нас никого нет,так,шапочное знакомство...Поэтому,сначала в Нью Йорк,к русскоговорящим. Придется,так как язык-забытый школьный. Мы 8 лет говорим на французском , придется переучиваться. Дети взрослые,школы не нужны. Профессии рабочие ,надеюсь,не пропадем.
Изменено: Фрося Бурлакова - 14.02.2014 19:51:08
Zdravstvuyte! Ya v zayavleniye oshibochno ukazal obrazovaniyu HIGH SCHOOL NO DEGREE. na samom dele u meny ne zakonchennaya vyshaya obrazovaniya (brosal uchyobu 2 om kurse ). V anketah ukazal HIGH SCHOOL DIPLOMA. Kakoy obrazovaniyu doljen byl ukazat v DS anketah? Chto mne delat? Ne otkajut iz za etogo? Jdu otveta. Spasibo.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.04.2014 15:02:09 (выслано замечание за использование транслита)
Цитата
Otabek AZIM пишет:
Zdravstvuyte! Ya v zayavleniye oshibochno ukazal obrazovaniyu HIGH SCHOOL NO DEGREE. na samom dele u meny ne zakonchennaya vyshaya obrazovaniya (brosal uchyobu 2 om kurse ). V anketah ukazal HIGH SCHOOL DIPLOMA. Kakoy obrazovaniyu doljen byl ukazat v DS anketah? Chto mne delat? Ne otkajut iz za etogo? Jdu otveta. Spasibo.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.04.2014 15:02:09 (выслано замечание за исполь

Как правило, из-за ошибок об образовании, указанных при заполнении анкет дисквалификация не происходит. О таких случаях есть много историй на форуме.
Всем привет!
Тут такое дело: при заполнении анкеты на участие в грин карту я в вопросе об образовании ошибочно указал высшее, хотя у меня на руках, точнее в вузе, есть только аттестат. А в ВУЗе я учусь на данный момент, диплома пока нет. В вопросе оказывается надо было отвечать последнее ПОЛУЧЕННОЕ образование, а не тот, которое только в процессе. Просто я суть вопроса тогда не понимал, оказывается... Стоит ли после отправки анкеты ДС260 написать в Кентуки об этом? И есть ли вероятность отказа в визе?... Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2015 14:31:12 (Сообщение перенесено из новой темы)
есть вероятность
Мы в Чикаго
Цитата
ruslaan пишет:
И есть ли вероятность отказа в визе?

Вероятность всегда есть, но не обязательно из за этой ошибки.Не знаю насколько это критично, но главное условие это иметь полное среднее образование, а оно у вас есть, в формах уже укажете его.по моему это не ошибка из за которой дисквалификация.Подождите что скажут старожилы форума.
Скажите пожалуйста, надо ли было указывать в анкете дс260 про трехнедельную стажировку которая прошла в турции? Никаких документов нет подтверждающих, только виза в паспорте... анкету уже отправил...

И еще вопрос, как указать то эту стажировку? Там же нет вопроса "Проходили ли вы где нибудь стажировку?". И еще, неужели надо эту 3-недельную практику обязательно указывать?
1) никаких стажировок указывать не надо 100% (консулу это не интересно)!!! это не учеба с вручением диплома.
2) Если вы, подаваясь на участие в лотереи еще осенью написали о том, что имеете ВО с дипломом на руках - вы уже предоставили ложную инфу... не так, конечно, критично, как не указать ребенка или супруга/гу, но все же, тоже могут последовать проблемы.
С вашего рассказа немного не понятно, ДС-260 форму вы уже отправили или нет??? Если даже не отпраляли и напечатаете там только среднее школьное образование - звонить в КСС и рассказывать, что на участии в лотереи писали о ВО 100% бессмысленно. Они вам ответят, что разбереться консул на интервью!

Если не заполнили ДС-260, то заполните ее без ошибок и ПРАВДИВО!!! А как все будет, на интервью только и узнаете. Но отправляя только заявку на участие в конце вы клялись, что говорите правду - уже ложь...
Изменено: Al Ak - 28.05.2015 20:55:55
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak
Да, анкету уже отправил с достоверными инфами. Я сейчас думаю уже не рисковать и нервами и деньгами(студент же) раз уж понятно, что будет отказ. Как думаете? Да в Кентукки мне сообщили, что все решит консул во время собеседования. Просто мне студенту обидно будет, заберут деньги и потом скажут "Отказ!"... Хоть и ошибку допустил не умышленно и не для дубликата(а они так и будут думать)
Надо пытаться, деньги заработаете, статус в США получить просто так неполучится, люди годами платят адвокатам внутри страны для получения статуса, а вы один - 500 долларов жалеете, + такие перспективы молодому, глаза на мир открыть!!! о чем думать! даже шанс надо использовать!
Изменено: sergolet - 28.05.2015 21:53:56
Рискнуть можно... сейчас вам решать, анкеты то отправлены. А там консул решит. Поразмыслите в своих силах, чтоб учебу сохранить, если вдруг отказ, т.д. и т.п. кейс в каких пределах?
sergolet, на счет 500 у.е. это тоже деньги, может для кого-то это ничто, а кто-то может месяцами на них работать, все относительно... он студет, есть разные формы обучения, местный/вдали от дома и т.д. smile:-X
Но, ruslaan, если есть возможность - рискни, может в жизни такого шанса больше не будет smile*pardon*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak
Да я парень из деревни. Вы совершенно правы. И 500$ для меня огого:) Не жалко было бы, если существовало бы хоть какая то вероятность. Насчет учебы, у меня последний курс будет в следующем так сказать учебном году. Кейс 13 тыс. Если даже собеседование будет в декабре-январе, на этот момент будет, да, последний курс. Просто я немогу понять, зачем человека обнадеживать только из-за "отмывания " денег, если они сами знают, что я их "обманул" и рады будут сказать "вы самое слабое звено, прощайте"...

----//---- примечание модератора ----//----
Судя по этому сообщению, ruslaan съездил на интервью 17 декабря и уже ждет свою визу.
ruslaan
езжайте на интервью ! Мне верится что вам не откажут , скажите- неправильно понял вопрос(( сейчас 500 долларов это деньги для многих людей)) но лучше испытайте этот шанс ! Нет так нет! А что если да. А не попробуете потом в течении жизни будете ни раз вспоминать и думать , а вдруг... Вы никого не пытались обмануть, так и скажите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.