« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
ruslaan,
Я полностью согласна с Аля,. Не думаю что Вам откажут. Тем более Вы действительно будете иметь высшее образование в скором времени. И Вы уже на момент подачи заявки учились. Тем более, на интервью Вы клянетесь что на все вопросы Вы отвечали согласно своих знаний и убеждений. И если Вы недопоняли вопрос о образовании в этом нет ничего страшного. Но решать конечно Вам, удачи!
Going to USA - 10/09/2015
Я не думаю, что вам откажут, так как у вас есть среднее образование 11 классов.
— Все будет хорошо!!!
Подскажите пожалуйста, в графе о среднем образовании в DS-260 я просто написал Moscow High school №2123, хотя полное название школы, которую я закончил: "Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса" ". Как вы думаете, следует ли разблокировать формы, чтобв указать полное название? Спасибо.
Не стоит. Главное, что есть аттестат от этой школы
День добрый, форумчане!
В заявке на гринку указывала образование High School Diploma, но в тот момент еще не имела самого диплома, т.к. находилась в процессе обучения в вечерней школе. Т.е. по факту были лишь 9 классов образования да 2 года колледжа. В выигранной заявке указала, как положено полученный диплом за среднюю школу + эти 2 курса колледжа.
Выходит, что я соврала в своей первой заявке на гринкарту? Выходит, что я дисквалифицирован?
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, на что надеяться и надеяться ли вообще на что-то хорошее. Ведь по факту, указав любой из пунктов образования - это было бы не точно. Прошу совета.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.06.2016 16:16:39 (Сообщение перенесено из новой темы)
У вас должно быть оконченное среднее образование на момент получения въездной визы.
Цитата
ziankovich пишет:
У вас должно быть оконченное среднее образование на момент получения въездной визы.


спасибо за ответ, просто с начала толком не разобралась, а теперь переживаю(
She_Laura,
на данном сайте есть история Moy777, он закончил вечернюю школу после выигрыша. Визу получил.
Полное среднее образование должно быть на момент подачи первой заявки на участие в лотерее. Но в вашем случае консул также может не акцентировать на этом внимание.
Полное среднее образование должно быть на момент заполнения формы ДС 260. Не обязательно на момент подачи заявки.
Инструкция по DV-lottery
https://travel.state.gov/content/dam/v...nglish.pdf

Requirement #2: Each applicant must meet the education/work experience requirement of the DV
program by having either:
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of
formal elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two
years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online
database will be used to determine qualifying work experience.
For more information about qualifying work experience for the principal DV applicant, see the Frequently
Asked Questions.
Do not submit an entry to the DV program unless you meet both of these requirements.

Возможны различные трактовки, получается. Или аттестат должен быть получен строго до подачи заявки, или до интервью.
Изменено: Таласса - 16.06.2016 23:30:50
Цитата
She_Laura пишет:
День добрый, форумчане!
В заявке на гринку указывала образование High School Diploma, но в тот момент еще не имела самого диплома, т.к. находилась в процессе обучения в вечерней школе. Т.е. по факту были лишь 9 классов образования да 2 года колледжа. В выигранной заявке указала, как положено полученный диплом за среднюю школу + эти 2 курса колледжа.
Выходит, что я соврала в своей первой заявке на гринкарту? Выходит, что я дисквалифицирован?
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, на что надеяться и надеяться ли вообще на что-то хорошее. Ведь по факту, указав любой из пунктов образования - это было бы не точно. Прошу совета.


Здравствуйте!
Указывать изначально неверную информацию в первоначальной заявке - это нехорошо (очень нехорошо), однако и тут бывают исключения.
О том, меньше ли шансов у Вас теперь на получение визы или нет, судить нельзя, пока Вы не съездите на интервью. В КСС Вам такую информацию не предоставят, так как решение о выдаче принимает только консул.
Потому желаем Вам удачи!
Цитата
She_Laura пишет:
Т.е. по факту были лишь 9 классов образования да 2 года колледжа

а разве в колледже вы не прошли программу средней школы? smile=-O
Изменено: DV 2014 - 25.06.2016 01:37:30
Господа. Простите за некропост из 2017го.
Но ситуация следующая.... я поторопился, виноват, и при заполнении образования указал High School No degree.
А по факту у меня есть высшее образование полученное уже как год назад.
Сильно ли это снизит мои шансы и я так понимаю уже ничего не исправить, повторную заявку лучше не подавать?
Цитата
incosent пишет:
Но ситуация следующая.... я поторопился, виноват, и при заполнении образования указал High School No degree.
А по факту у меня есть высшее образование полученное уже как год назад.
Сильно ли это снизит мои шансы и я так понимаю уже ничего не исправить, повторную заявку лучше не подавать?

Мда... печально... это весьма грубая ошибка
Получается Вы указали, что даже не окончили среднюю школу, что автоматически означает, что Вы не имеете права участвовать в лотерее. Ведь по правилам к участию допускаются те, у кого есть как минимум среднее образование, т.е окончено обучение в школе.
Не удивлюсь, что эта заявка попросту отсеется еще до рандомного определения победителей, как не соответствующая правилам. Также как автоматически отсеиваются заявки с фото собак или кошек, так и здесь - нет образования, т.е не имеет права участвовать.
Думаю, что с Вашей заявкой - ноль шансов.

Может стоит рискнуть и подать повторную заявку, но уже с другим фото. И в случае выигрыша если возникнет вопрос, то объяснять правду, что было отправлено с ошибкой, поэтому подал повторно.
Но это, конечно, тоже сомнительный вариант.
Цитата
incosent пишет:
Но ситуация следующая.... я поторопился, виноват, и при заполнении образования указал High School No degree.
А по факту у меня есть высшее образование полученное уже как год назад.
Сильно ли это снизит мои шансы и я так понимаю уже ничего не исправить, повторную заявку лучше не подавать?

Ничего страшного не будет. Если выиграете , покажите все документы . Этот пункт можно указывать, если ещё не получил аттестат. Но на интервью аттестат должен быть. Но так как в вашем случае это ошибка, то так и скажете.
Цитата
L.A пишет:
Мда... печально... это весьма грубая ошибка
Получается Вы указали, что даже не окончили среднюю школу, что автоматически означает, что Вы не имеете права участвовать в лотерее. Ведь по правилам к участию допускаются те, у кого есть как минимум среднее образование, т.е окончено обучение в школе.
Не удивлюсь, что эта заявка попросту отсеется еще до рандомного определения победителей, как не соответствующая правилам. Также как автоматически отсеиваются заявки с фото собак или кошек, так и здесь - нет образования, т.е не имеет права участвовать.
Думаю, что с Вашей заявкой - ноль шансов.
Может стоит рискнуть и подать повторную заявку, но уже с другим фото. И в случае выигрыша если возникнет вопрос, то объяснять правду, что было отправлено с ошибкой, поэтому подал повторно.
Но это, конечно, тоже сомнительный вариант.

Ерунду не пишите.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ерунду не пишите.

А вы не хамите.

Цитата
DV 2014 пишет:
Этот пункт можно указывать, если ещё не получил аттестат. Но на интервью аттестат должен быть.

Это вы лично изобрели такое правило?
Все факты (образование, семейное положение и пр.) должны быть изложены на момент заполнения заявки, а не на момент предполагаемого интервью.
По-моему, DV 2014 права, ничего страшного.
Цитата
DV 2014 пишет:
Этот пункт можно указывать, если ещё не получил аттестат. Но на интервью аттестат должен быть.

ну-ну. Может еще скажете, что все школьники 10-11-классники могут заполнять заявки?)))
ведь к моменту прохождения интервью у них аттестаты будут на руках.
Цитата
L.A пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
Этот пункт можно указывать, если ещё не получил аттестат. Но на интервью аттестат должен быть.

ну-ну. Может еще скажете, что все школьники 10-11-классники могут заполнять заявки?)))
ведь к моменту прохождения интервью у них аттестаты будут на руках.

Так и есть. Если к моменту интервью закончил 11 классов , проблем не будет с визой ..
А вот ваш совет: отправьте повторную заявку с другим фото - это прямой путь к дисквалификации smile*diablo*
Если не компетентны в вопросе , зачем давать такие Советы ?!?!? smile*wall*
P.s. : прочитал статус вашего профиля про Трампа - и все стало на свои места=)
Изменено: molekyla - 21.11.2017 20:44:56
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.