« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
Повлияет, может быть вплоть до отказа, вы допустили грубую ошибку, может быть и есть шанс, но по моему совсем мизерный.
Gluposti ne govorite, otkaza ne budet, u nas bila takaya je situaciya, po oshibki ukazali chto "Some Graduate Level Course"(chto ekvivalent nashemu russkomu kak Aspirantura), a na samom dele ya zakonchil obichniy Licey posle 9 klassa gde daut srednee obrazovanie i specialnost, chto i doljen bil ukazat kak Vocational School v electronnoy zayavke. V DS-122 ukazal voobshe chto High School Diploma, uj eto obrazovanie nas zaputalo, itogo konsul na interview nichego ne sprosil pochemu u nas otmecheno obrazovanie drugoe chem na samom dele. U menja bilo srednee obrazovanie po trebovaniyu Lotterii. Udachno proshli interview, poluchili 4 vizi i teper uje kak 2 nedeli pokoryaem USA. Obrazovanie moe bilo priuvelicheno na 4 urovnya, no eto ne bilo sdelano iz za kakih to celey, a prosto ne mog sopostavit i otmetit s moim liceem vot i ukazal kak Some level course. Udachi vam Goldman21! U vas ne obman!
Изменено: Amel - 09.05.2012 11:37:30
Цитата
Amel пишет:
Gluposti ne govorite, otkaza ne budet, u nas bila takaya je situaciya, po oshibki ukazali chto "Some Graduate Level Course"(chto ekvivalent nashemu russkomu kak Aspirantura), a na samom dele ya zakonchil obichniy Licey posle 9 klassa gde daut srednee obrazovanie i specialnost, chto i doljen bil ukazat kak Vocational School v electronnoy zayavke. V DS-122 ukazal voobshe chto High School Diploma, uj eto obrazovanie nas zaputalo, itogo konsul na interview nichego ne sprosil pochemu u nas otmecheno obrazovanie drugoe chem na samom dele. U menja bilo srednee obrazovanie po trebovaniyu Lotterii. Udachno proshli interview, poluchili 4 vizi i teper uje kak 2 nedeli pokoryaem USA. Obrazovanie moe bilo priuvelicheno na 4 urovnya, no eto ne bilo sdelano iz za kakih to celey, a prosto ne mog sopostavit i otmetit s moim liceem vot i ukazal kak Some level course. Udachi vam Goldman21! U vas ne obman!


Amel..Спасибо большое, что подробно всё разъяснили! smile:-)
На первой страничке этой темы форумчанка seifan описывала похожую проблему. Процитирую:
Цитата
seifan пишет:
в графе образование-указала высшее по ошибке.У меня неполн.высшее(есть диплом ,Россия).В анкетах в КСС заполнила правильно.Чем это грозит-дисквалификация?

Хочу написать, что seifan получила визу, несмотря на ошибку во время участия. Может кого-то эта информация приободрит.
Цитата
Gluposti ne govorite

Amel, глупости я не говорю, вы пишите о своём выводе, получение визы.
Вы почитайте форумы, не только здесь, я знаю были и отказы по этой же причине, так что smile*stop* говорить об этом со 100% уверенностью не стоит.
Все на рассмотрение, настроение консула, раз на раз не приходится!
Изменено: Андрюха1 - 12.05.2012 05:33:28
Цитата
Goldman21 пишет:
Проблема в том, что при заполнении анкеты на ГринКарту в интернете,я учился в высшем заведении,в мае 2012 должен быть диплом,и я отметил,что у меня University Degree..Но никогда не знаешь что будет завтра,пришлось взять академ отпуск.Теперь заполняю анкету и ставлю High School,не повлияет ли это ошибка на дальнейшую процедуру?

smile*dont_know* ну..кагбэ вы их изначально обманули, так как у вас НЕ БЫЛО University Degree.. на этапе заполнения анкеты...Да ладно, подумаешь -сейчас это ерунда -всего $330 а вот раньше -более 800..
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
Gluposti ne govorite

Amel, глупости я не говорю, вы пишите о своём выводе, получение визы.
Вы почитайте форумы, не только здесь, я знаю были и отказы по этой же причине, так что говорить об этом со 100% уверенностью не стоит.
Все на рассмотрение, настроение консула, раз на раз не приходится!

Ссылочку пожалуйста, где были отказы, где человек не правильно указал образование, и отказали и дали причину, что не правильно указал образование?! Отказы были, когда указал образование по требованию, а на собеседование припёрся с поддельным аттестатом/дипломом и потом это выявилось, был отказ в Ташкенте, когда парень указал, что есть среднее образование, но проучившись в лицее, в котором не проходили полную школьную программу, и консул поставил отказ, так как обще-образовательных предметов не прошёл. Люди проходили, у кого ошибки были в фамилиях, именах и годах рождения - и эти ошибки намного серьёзнее, чем не правильное "сопоставление" образования!
Изменено: Amel - 17.05.2012 16:07:22
Вот только перестал переживать что мы женимся 19 мая 2012, как бы после результатов (свадьбу заланувалы еще осенью).
Также будем менять фамилию и в 122 девичья в 230 новая, правильно?
Так вчера пробовал заполнить 122 и в п.6 увидел што раньшє в лотерее поставил Vocational School сам не знаю почему. А реально в наличии только аттестат 11 классов и 3 курс колледжа (скоро будет младшый спецыалист) образование по истечении которого бакалавр. Не смог уснуть до 2 ночи рылся в нете.
Теперь почитав немного успокоился.
Значит я должен поставить в 122 high school diploma??
Цитата
yra_sss пишет:
Значит я должен поставить в 122 high school diploma??

Да, заполняйте как High School Diploma, а уже в DS 230 форме пишете про свой Колледж и в пункте “course of study” как “Bachelor of ……..”
vsem privet, ia pobediteli dv-2013, skajite pojalusta ne budet nikakih problem esli ia v ankete osibsea i ukazal sto zakon4il universitet... a na samom dele isio u4iusi na 3 curse. V DS-230, DSP-122 ukazal vseo pravelno. Spasibo.
Изменено: lextor - 03.12.2012 00:02:00
Добрый день!
У меня проблема в следующем: на момент заполнения заявки на участие я находилась в середине 6 курса (дипломного) и по ошибке присвоила себе Высшее образование. Лотерею выиграла, через 2 месяца получаю диплом. В DS-230, DSP-122 по совету брата указала среднее образование, тк. факта получения диплома пока не было. В анкетах прописала название университета, годы учебы, Diploma (June 2013). Собираюсь после получения диплома проинформировать KCC письмом об изменении в образовании. Собственно, на момент интервью дипломом буду обладать уже несколько месяцев.
Не приведет ли это к дисквалификации моей анкеты?
Изменено: GoodCommunicator - 12.05.2013 00:35:08
Цитата
GoodCommunicator пишет:
Не приведет ли это к дисквалификации моей анкеты?

Не волнуйтесь,все будет в порядке. У меня была точно такая же ситуация. Все прошло успешно))) Желаю Вам успехов!
Цитата
Amel пишет:
Отказы были, когда указал образование по требованию, а на собеседование припёрся с поддельным аттестатом/дипломом и потом это выявилось


Интересно, а как они проверяют поддельный диплом или нет??? smile*dont_know*
Цитата
demisa пишет:
Интересно, а как они проверяют поддельный диплом или нет?

Обсуждается в соседней теме.
здравствуйте, скажите, а как Вы думаете, при регистрации я написал primary school only, а у меня на самом деле High school diploma, это повод для отказа? или можно просто вписать в DS230 High school diploma?
спасибо большое!!
Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста фатальная ли ошибка, то, что в первоначальной заявке я указал в графе образование -University degree, хотя на тот момент еще не защитил диплом и был на 4-м курсе бакалавриата?На данный момент диплом так и не получен(планирую получать в июне, а интервью ориентировочно будет в апреле-мае).
Цитата
alex_k пишет:
Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста фатальная ли ошибка, то, что в первоначальной заявке я указал в графе образование -University degree, хотя на тот момент еще не защитил диплом и был на 4-м курсе бакалавриата?На данный момент диплом так и не получен(планирую получать в июне, а интервью ориентировочно будет в апреле-мае).


Не фатальная точо.
Zdrastvujte vsem!
Hochu zadat vopros i zdes-v zajavke ukazali glavnomu aplikantu obrazovanije-high school, no degree, v formas posle vyjgysha toze samoje, byli uvereny chto pishem pravilno-srednejo obrazovanije, bez stepeni, potom uze stala chitat forumy, chto serjozna naputala i nepravilno perevela termin, u aplikanta-sredneje obrazovanije (zakonchino v 19** godah), zdem intervju po DV-2014, kak by v marte mozet budet uze naznacheno, ochen perezyvaju, chto mogut otkazat. Hotelosby pointeresavatsa, byli li takije otkazy pohozyje situaciji?
Spasibo bolshoje.
Pelaa, просто объясните консулу, что плохо знаете английский и американские реалии, и потому сделали непредумышленную ошибку. Думаю, все у вас будет хорошо.

ЗЫ И пользуйтесь, пожалуйста, транслитом -- очень сложно ваши "каракули" разбирать.
Везде ( в заявке и в формах )писала образование some university courses . В инструкциях на-русском ,во-многих ,видела,что это равно техникуму. Переводчик перевела диплом как Vocational school...Фатальная ошибка?!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.