« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как проверяют подлинность документов и достоверность информации на интервью?
Добрый день. У меня вопрос следующий. В настоящий момент нахожусь в браке на Украине. Но несколько лет назад была замужем в другой стране, а потом официально развелась. Тот брак в посольстве Украины не регистрировали, поэтому о нем на Украине не знают. Хочу в этом году заполнить анкету на ГК. Хочу услышать мнение пользователей - как проверяется информация о соискателе, может ли всплыть ТОТ брак в процессе проверки? Спасибо заранее.
Можно и мне вопрос??? smileO:-) Мой муж работает неофициально, то есть без записи в какие либо официальные документы (и трудовой соответственно). Дай Бог выиграем ТТТ и поедем на интервью можно ли сказать, что он работает неофициально, никто с таким не сталкивался????
smile:-X
Цитата
Nata_VOiCE пишет:
Мой муж работает неофициально, то есть без записи в какие либо официальные документы (и трудовой соответственно). Дай Бог выиграем ТТТ и поедем на интервью можно ли сказать, что он работает неофициально, никто с таким не сталкивался????

Можно сказать. Но потом посыпятся вопросы об этом.
Скажите, что работает по договору подряда. Она знают, что это.
Цитата
thunderstorm пишет:
Добрый день. У меня вопрос следующий. В настоящий момент нахожусь в браке на Украине. Но несколько лет назад была замужем в другой стране, а потом официально развелась. Тот брак в посольстве Украины не регистрировали, поэтому о нем на Украине не знают. Хочу в этом году заполнить анкету на ГК. Хочу услышать мнение пользователей - как проверяется информация о соискателе, может ли всплыть ТОТ брак в процессе проверки? Спасибо заранее.



Есть случаи выявления таких браков во время судебных решений по поводу развода и установления опекунов в отношении детей разводящихся. Как правило хороший адвокат выявляет подобные истории.

Насчет гринки не знаю.

А вам собственно что мешает об этом сказать? И вообще такую информацию не будут запрашивать, если вы не были женой сирийского боевика smile:-D
Кстати ДА!!! Кто знает, как проверяется вся информация перед интервью...? Добрые люди - ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!
Цитата
Confucius пишет:
Кстати ДА!!! Кто знает, как проверяется вся информация перед интервью...? Добрые люди - ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!

Я когда H1B получал, адвокат говорил мол США по какой-то там процедуре делает запрос в МИД и МИД соответственно выдает информацию. Но вот как раз насчет браков или поддельных дипломов не знаю.

Канада, например, проверят и делает запросы везде куда можно. Австралия выборочно.
Цитата
Nata_VOiCE пишет:
Можно и мне вопрос??? Мой муж работает неофициально, то есть без записи в какие либо официальные документы (и трудовой соответственно). Дай Бог выиграем ТТТ и поедем на интервью можно ли сказать, что он работает неофициально, никто с таким не сталкивался????



скажите, что он Self-employment.
Цитата
Дмитрий Колесников пишет:
мол США по какой-то там процедуре делает запрос в МИД и МИД соответственно выдает информацию. Но вот как раз насчет браков или поддельных дипломов не знаю.
Канада, например, проверят и делает запросы везде куда можно. Австралия выборочно.


Начну с конца, а разъяснения буду давать после;
Уважаемый Дмитрий Колесников, именно в какие места и у кого они запрашивают?
И, что Вы имели в виду под формулировкой - "проверят и делает запросы везде куда можно"?

Давайте, не будем вводить людей в заблуждение!!!

Возьмем самое элементарное:
"Может ли организация ответить на оф. запрос другой организации по своему ех-работнику?"
Вроде бы все в норме, и все разом скажут, да, сможет.

А я скажу, что нет, и на это есть основания:

Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон N 152-ФЗ) под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

При этом Закон N 152-ФЗ регулирует отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой в том числе юридическими лицами, физическими лицами с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации.

Об этом говорится в ст. 1 Закона N 152-ФЗ, из чего следует, что положения данного Закона применяются в отношениях между бывшими работниками и их работодателями.

Идем дальше:

В силу ст. 88 Трудового кодекса при передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать в том числе требование о неправомерности сообщения персональных данных работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом или иными федеральными законами.

Вывод:
Организация не вправе ответить на официальный запрос другой организации, поскольку такие сведения являются персональной информацией.

Это же касается и всех сфер деятельности и вообще, в том числе и учебные заведения.
Отдел Кадров или иной Отдел, той или иной организации, если выдаст персональную информацию физ. лица, это послужит причиной судебных разбирательств. Если физ. лицо подаст в суд, то он однозначно выиграет процесс.
Другое дело, что сейчас многие организации выдают такую инфУ, но это скорее всего от незнания, этих норм. Ничего страшного, узнают, когда встретятся в суде. smile:-D А в масштабах страны все такие "информаторы" очухаются тогда, когда появится прецедент, а до этой поры можно творить, все, что душе угодно. Повторюсь, до поры до времени. Так как, незнание закона, не освобождает от ответственности.


Теперь вопрос, если внутри страны они по закону являются закрытой информацией, то с какого испугу надо давать эту инфу посольству, абсолютно иной стороне, государству?

Такого рода ИНФА выдается по оф. запросу Спецслужб и МВД.

2) Если сослаться на опытных людей, по соответствующему профилю, то могу привести как пример, то, что один из знакомых, который работал в дип. корпусе мне сказал:

А) В первую очередь проверяем по линии Интерпола (понятное дело почему).
Б) Если был уже у нас в стране, проверяются данные МВД, на вшивость.
В) Если между странами есть договоренность, то можно заполучить КОНКРЕТНУЮ ИНФУ о настоящем лице, отправив запрос в МИД этой страны.
Г) По остальным вопросам, решает лично консул и никто ему не указ, что делать и как, на то они и обучены, и является лучшими психологами, которые могут не только по общению, но и по тому как человек себя держит. Является ли его беспокойство на интервью естественным страхом или же он что-то темнит и это выбрасывается наружу в виде беспокойство.

***
По финансовой тематике, это отдельная песенка:

Есть такая система - SWIFT, расшифруется как - Сообщество Всемирных Межбанковских Финансовых Телекоммуникаций.
И скажу Вам по секрету, в основном все мировые транзакции проходят именно через эту систему, и кто Вы, думаете контролирует ее?
Верно, угадали, Дядюшка Сэм.
Так что, не надо удивляться тем, у кого иногда не спрашивают доказать свою финансовую состоятельность предоставлением разных справок, Вы у них уже в базе! smile:-D

Есть возражения?
Давайте подискутируем, только просьба со ссылками и фактами, чтоб не получился разговор на пустом месте и ни о чем.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
GFM,
Как же приятно почитать рассуждения образованного человека! Спасибо Вам!)
Цитата
скажите, что он Self-employment.

Но это же считается, что он ЧП??? Это же совсем не так!!! smile:-[
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2013 14:46:48 (исправлено цитирование)
Привет всем!
Ответь на такой вопрос пожалуйста:
Каков механизм проверки подлинности диплома? То есть каков механизм: обращение в Министерство, тот самый колледж, ну и т.д.
Бахтиёр Ф, иногда нюхают диплом, иногда задают вопросы по учебному заведению, а иногда отправляют за апостилем. Так что если диплом "липовый", то лучше его выбросить.

Вот несколько историй прохождения интервью, где возникали вопросы по образованию: 1, 2, 3.
Спасибо, Ирина. Если бы главным критерием получения ГК было чувство юмора, Вы бы получили первой её (ГК).
Просто готовил документы своим знакомым. На интервью сначала дали добро. Через два дня пришли за паспортом: "Не достаточно информации. Ждите"
Спрашиваю как прошло интервью. Там в основном были вопросы по диплому. У главного заявителя он дубликат. Спросили почему. И задали вопросы с какого по какой год училась и специальность, все.
Вот я думаю может эта проблема с дипломом быть причиной задержки ответа, и если да, то как они хотят собрать дополнительную информацию.
Цитата
Бахтиёр Ф пишет:
то как они хотят собрать дополнительную информацию.

Очень просто. звонят или отправляют запрос в учебное заведение и спрашивают, учился ли такой-то такой-то. Покажите журнал, оценки, дипломную и т д. Сейчас это очень легко можно проверить.
Цитата
Очень просто. звонят или отправляют запрос в учебное заведение и спрашивают, учился ли такой-то такой-то.

Да вот в том-то и дело, что законно без согласия того, кого проверяют, это сделать нельзя. Даже работодатель, когда посылает запрос в вуз, должен приложить согласие потенциального работника о том, что он в курсе, что его хотят проверить и не против этого.

Без согласия только неофициально (в основном через знакомых в МВД).
Самое прикольное интервью было у "тёмного выбулькивателя" (ссылка 1 Ирины) а особенно хорош вопрос консула "А вы получили 4-ку по химии, потому что не захотели заплатить за оценку?".
Прямо как в кабинете психиатра на получение разрешения на оружие (охотничьего), мне задавали такие вопросы, что диву даёшься а потом фраза "Вы отвечаете как олигофрен smile:-D ". Потом я узнал что так специально провоцируют на агрессию.
Изменено: Алексей Солодовников - 18.05.2013 07:07:40
У меня аналогичная проблема, только хуже smileO:-)
на момент подачи заявки - замужем в стране ЕС, но отдельное проживание (соответственно не замужем в России) + плюс процесс аннуляции брака, написала single и российский адрес потому что была confused и не было никаких фоток быв половины

на данный момент - дело по аннуляции загрыто, запущен бракоразводный процесс

вопрос что писать в формах, так чтобы в итоге не быть дисквалифицированной: наст ситуацию (тогда separated или divorced?) и подаваться от страны ЕС или Россию (single)


smile:-(
Цитата
PacificOcean пишет:
замужем в стране ЕС, но отдельное проживание (соответственно не замужем в России)

Так вы были замужем или не замужем на момент подачи заявки?
ни в каких моих российских документах нету замужества, только в ЕС, на момент был процесс аннуляции брака, чего в итоге не произошло, но разводится было нельзя пока шел этот процесс. как больше шансов получить gc?
Цитата
PacificOcean пишет:
только в ЕС,

Значит вы всё-таки были замужем. Вы хотите обмануть консула? Вы должны были в заявке указать мужа и прикрепить его фото. если вы этого не сделали, то ваша заявка будет дисквалифицирована на интервью. И не важно что вы напишите в формах. Важно ЧТО было в первоначальной заявке.
Изменено: DV 2014 - 22.05.2013 22:57:35
Страницы: 1 2 3 След.