« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Всем привет!
165$ были оплачены в июле, прибыл в США в декабре. В аэропорту поменял адрес. SSN пришли через 2 недели после приезда, на новый адрес.
Гринкарт все еще нет, при проверке статуса на https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do - ошибка, в личном кабинете на elis.uscis.dhs.gov - статус In Process не менялся с августа месяца.
Стоит ли что-либо делать, писать, звонить... или ждать, 10 мес ведь еще есть smile:-) ? Есть ли кто-нибудь еще с подобной историей?
Привет. У меня такой опыт:
Мы в Америке с середины сентября.
Нас 5. 4 карты пришли через месяц, пятая - моя- не пришла до сих пор. Уже больше 5 месяцев.
В декабре я была в офисе USCIS, там мне сказали, что моя карта не пришла, т.к. был сбой на почте с её доставкой. И что нужно заполнить заявление на перевыпуск/замену карты. Я заполнила заявленте онлайн, через месяц - в январе- была назначена биометрика - отпечатки пальцев и фото. Теперь жду грин карту. Моё заявление на её перевыпуск ещё не обработано. Сейчас обрабатываются заявления от 10 июля 2015. Моя карта должна прийти примерно в июне.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery 1.054
Здравствуйте!!!!А у меня исправление ошибки в ГК. Была на биометрике в феврале,сказали ждать. А сколько я и не знаю.А вам сказали, что в июне?и что сейчас обрабатываются заявления от 10 июля?Нам просто говорили, что такие вопросы решаются в течении семи месяцев и всё.
И ещё вам пришлось платить или нет?
Спасибо за ответ!!!
Poil,
Привет)
Платить не надо, т.к. было все оплачено, а карту я никогда не получала.
Мне сказали, что карту перевыпускают примерно в течение 6 месяцев, на момент, когда я звонила (дня 3 назад) обрабатывались заявления от 10 июля. Я подала своё заявление 14 декабря, поэтому, говорят, вы свою карту получите примерно в июне.
Если я не получу карту до момента истечения срока штампа в паспорте - то нужно будет продлить штамп.

Кстати, я не сказала, а надо бы - когда я была в офисе uscis и они мне посоветовали написать заявление на перевыпуск карты, то они мне настоятельно рекомендовали заполнять бумажную форму этого заявления. Они же мне её и дали. Я заполнила его и отправила по почте. А параллельно заполнила заявление онлайн. То, которое бумажное - на него пришёл отказ на перевыпуск карты с формулировкой 'т.к. Карта никогда не была выпущена'. А онлайн заявление сработало, и процесс был запущен.

Вот. Как-то так.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Здравствуйте! Какие же сроки прихода этой несчастной грин карты? С момента въезда в США прошло 40 дней, 5 февраля. Карта не пришла. Хотел проверить статус кейса, но нету Receipt number. Звонил в офис 2 раза, хотел узнать как обстоят дела с моей грин картой, или хоть Receipt number узнать. Оба раза ничего не сказали, сказали только что не дёргайтесь. Типо должно пройти 60 дней с того момента как вы въехали. Тогда и звоните. Было ли у кого-нибудь такое? Сколько ещё ждать эту злосчастную гринку?
Alex_UK UK,
У меня пришла на 36 день с момента въезда, гринку мужа все ещё ждём. Приехали 31 января.
Тут, скорей всего играет и тот фактор, когда была произведена оплата. Его карту оплатили на неделю позже.
Вообще сроки выпуска до 60 дней, + дни на доставку. Будем ждать, когда пройдёт 60 дней, а там уже начнём выяснять в чем дело.

Alex_UK UK, Срок действия Вашей визы ещё не скоро истечет. не стоит переживать за гринкарту. Виза = гринке 1 год с момента въезда! Т.е. с ней и счёт в банке открыть можно, и на работу устроится, и получить ID и т.д.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Официальный срок - до года с момента въезда, ну и оплаты ее выпуска конечно.
Больше полугода бывает крайне редко.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
LuckyGirl пишет:
У меня пришла на 36 день с момента въезда, гринку мужа все ещё ждём. Приехали 31 января.
Тут, скорей всего играет и тот фактор, когда была произведена оплата. Его карту оплатили на неделю позже.
Вообще сроки выпуска до 60 дней, + дни на доставку. Будем ждать, когда пройдёт 60 дней, а там уже начнём выяснять в чем дело.
Alex_UK UK, Срок действия Вашей визы ещё не скоро истечет. не стоит переживать за гринкарту. Виза = гринке 1 год с момента въезда! Т.е. с ней и счёт в банке открыть можно, и на работу устроится, и получить ID и т.д.

Да это понятно. А где информация о том что срок выпуска до 60 дней? Ведь напрягает всё равно, когда что то делается не вовремя.
Изменено: Alex_UK UK - 17.03.2016 23:34:11
Цитата
У меня пришла на 36 день с момента въезда, гринку мужа все ещё ждём. Приехали 31 января.

Вам повезло, что вы получили через 36 дней.А что у них там от чего зависит это сложно сказать. Мы приехали 6 июля, а наши карточки пришли только в конце ноября!!!
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была у кого - нибудь ситуация, что грин карта не пришла через 2 месяца? Что в таком случае делать нужно?
Цитата
KareZeR GranS пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была у кого - нибудь ситуация, что грин карта не пришла через 2 месяца? Что в таком случае делать нужно?

Добрый вечер!!Ну что тут сказать: ЖДАТЬ!!!! Мы свои ждали 3.5 месяцев.
А звонок в USCIS даёт какой - нибудь результат?
Цитата
KareZeR GranS пишет:
А звонок в USCIS даёт какой - нибудь результат?

звонили!!!но только лишь нам говорили "ждите!!"Но если хотите, то позвоните, но нам ничего конкретного не говорили.
Приехал 3 марта, все еще жду. В принципе, она и не нужна пока, главное, SSN иметь - и счет в банке открыл, и на работу сейчас устраиваюсь.
Где-то на форуме нашла вот такое сообщение:
Цитата
Написа письмо вот по этому адресу scopsscata@dhs.gov, в письме попросил узнать мой Receipt Number и статус по карте, предоставил следующую информацию:
Pay.gov Tracking ID
Agency Tracking ID
Имя Фамилия
Дата рождения
Действующий email
A-number
В ответ получил Receipt Number IOE**********. А через некоторое время написали статус по моей карте.

Мы сделали также и получили в тот же день и Receipt Number, и tracking number.
А звонок в USCIS действительно не помог. Так что, пишите туда.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Писал по этому адресу. Вот что пришло:

Цитата
Dear USCIS Customer,

Thank you for your inquiry of April 5, 2016 regarding USCIS online filing.
We are sorry you are experiencing problems. We have transferred your inquiry to our USCIS Tier II Customer Service Telephone representatives. They will be calling you to help resolve your problem.
They will attempt to call you at least three times. If they are unable to contact you after that time and further problems persist, please re-contact us by filling out the web form at https://egov.uscis.gov/cris/contactus.
We hope this information is helpful.

Sincerely,
USCIS Customer Contact Center
DCM


Будем ждать)
Расскажу всё по пунктам, может - быть кому пригодится.

1.Immigration Fee.
Ваша грин карта не начнёт изготавливаться, пока вы не оплатите иммиграционную пошлину (Immigration Fee) 165$ и не пересечёте границу штатов. После оплаты пошлины, у вас появится страница с данными, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сохранить. Immigration Fee может прийти не сразу. Например я оплатил 11 января, а оплата к ним пришла только 9 февраля. На e-mail должно прийти подтверждение оплаты. Выглядит оно следующим образом:

Цитата
Your payment has been submitted to Pay.gov and the details are below. If you have any questions or you wish to cancel this payment, please contact National Customer Service Center at 800-375-5283.

Application Name: ELIS2 Immigrant Visa
Pay.gov Tracking ID: 25******
Agency Tracking ID: 2FA51C14******
Transaction Type: Sale
Transaction Date: Date

Account Holder Name: PETR PETROVICH
Transaction Amount: $165.00
Card Type: Visa
Card Number: ************1111

THIS IS AN AUTOMATED MESSAGE. PLEASE DO NOT REPLY.


2.Статус по грин карте.
Сразу скажу, что если ваша грин карта не приходит в течении долго времени (больше 2 месяцев) нужно начинать их пинговать. По опыту скажу, звонить в USCIS бесполезно. Они будут вас кормить байками и говорить что бы вы ещё подождали. Нужно писать вот по этому адресу: scopsscata@uscis.dhs.gov
Что бы узнать статус по карте, вам нужно указать следующую информацию:
1.Pay.gov Tracking ID
2.Agency Tracking ID
3.Full Name
4.You address
5.Ваш день рождения
6.A Number
7.You actual phone
8.You actual email


И вообще всю информацию лучше уточнять по этому адресу. Отвечают обычно в течении 2-х - 3-х дней. Могут даже в тот же день ответить.

3.Receipt number.
Это 13-ти значный номер. Выглядит следующим образом: IOE**********. Он не приходит на email! Он указан на той странице, которую вы должны были распечатать. Если не распечатали, узнать его можно по тому же адресу: scopsscata@uscis.dhs.gov, указав те же данные:
1.Pay.gov Tracking ID
2.Agency Tracking ID
3.Full Name
4.You address
5.Ваш день рождения
6.A Number
7.You actual phone
8.You actual email
Изменено: KareZeR GranS - 10.04.2016 13:00:13
В понедельник отправил письмо на SCOPSSCATA@dhs.gov, сегодня прислали ответ:

Цитата
We have reviewed our records and located your case A0642*****/ IOE0294******. Your permanent resident card was sent to production today, 4/14/2016 and will be mailed to the address you provided. You should receive the card within 4 weeks. If you have not received the card after that time, please contact us.


То есть все это время (больше месяца) её даже не думали выпускать. Ну что ж, и на том спасибо.
Я посылал письмо на немного другой адрес: scopsscata@uscis.dhs.gov

Мне ответили то же самое и начали делать карточку только после моего письма, в тот же день. Поэтому обязательно посылайте письмо!

Перед этим разговаривал по телефону 1-800-375-5283. Рекомендую использовать для этого разговора (бесплатный) Скайп и провести запись этого разговора (есть программа для записи разговоров в Скайпе), поскольку по ходу потребуется зафиксировать следующие данные (на слух у меня это не получилось):
1) The name and/or id number of the NCSC representative
2) The date and time of the call
(в конце разговора с оператором можно еще раз их переспросить).
Подготовьте заранее все свои данные и номера.
Разговор начинает автоответчик, и нужно вводить определенные цифры, чтобы выйти на оператора. Например, получаешь инструкцию что-нибудь вроде "Press 1 to continue in English", "Press 2 if you know your Receipt Number". Мне запись разговора потребовалась еще и для того, чтобы четко понять вопросы. В процессе набора приходится вводить с клавиатуры Receipt Number с буквами (например, у меня номер начинается с букв IOE, которые на клавиатуре телефона соответствуют цифрам 463). Причем несколько раз получалось так, что набирал правильно, а система воспринимала неправильно (некоторые цифры вводились дважды, и номер получался не из правильного количества цифр). Система повторяет введенные цифры.

Сам разговор сложился следующим образом. Оператор задала массу вопросов, некоторые из них были достаточно неожиданными (например, не являетесь ли вы переводчиком правительства США). Отвечать, впрочем, было достаточно просто - на большинство вопросов только "да" или "нет". Обязательно убедитесь в процессе разговора (или попросите оператора повторить еще раз), правильно ли зафиксированы ваши данные (особенно номер). Мне оператор ответила, что у них моих данных нет. Спрашиваю, когда придет грин-карта. Отвечает, что через 120 дней после получения ими оплаты. Как же так, говорю, обещали не более 60 дней. Да, отвечает, мы перегружены, сначала было 30, потом 60, потом 90 и теперь уже 120 дней!

Кажется, служба эта работает по рабочим дням до 18-00 (думаю, это Восточное время США, посмотрите точно).
Тем, кто не знает своего Receipt Number, тоже рекомендую воспользоваться обоими способами - и позвонить, и написать на эл. почту.

Всем удачи - и тем, кто еще не дождался, и тем, кто уже дождался!
Изменено: NSim - 18.04.2016 16:15:07 (Подписаться на новые сообщения темы)
Получил! В итоге шла две недели после получения ответа по е-мэйлу.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 43 След.