« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
nick_shl, спасибо за ответ!так и поступлю!
Цитата
Павел Трапезов пишет:
Всем здравствуйте!У меня такой вопрос:прошел интервью и получил визу 1 августа 2014 года,находился в сша 3 недели в сентябре 2014,затем уехал в РБ закончить универ,собираюсь лететь в июле в США на пмж.Получается отсутствовал 10 месяцев.Будут ли ко мне вопросы при въезде,и если будут,то как поступить???заранее спасибо!


Скорее всего нет, т.к. вы отсутствовали менее 1 года, и у вас есть правдоподобное объяснение. Но справку возьмите на всякий случай.

И еще. Срок на гражданство у вас обнулился, и подаваться вы сможете через 5 лет после возвращения, а не с даты на ГК. Здесь уж никакие объяснения не принимаются.
ziankovich, Спасибо,справку возьму,думаю проблем не будет!
Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос. я с супругой не давно приехали с Америки, теперь хотим забрать сына с собой (у меня, у супруги и у сына есть грин карта). Но наш сынок отсутствовал в сша больше года, мы его оставляли с бабушкой. Сыну 3 годика. Не будут у нас проблемы при вьезде в сша? Ответьте пожалуйста люди добрые
С ребенком не должно быть проблем -- не он же решает о том, когда и как ему ехать в Америку.
Я тож надеюсь на это.
Подскажите пожалуйста. в 1999 году мама выиграла гринкарту и мы всей семьей(я, мама, папа) в 2000 году полетели в США. Прожив там полгода (родители работали, а мне на тот момент было 5 лет) мы вернулись в Минск. Больше в США с того времени мы не появлялись( гринкарта просроченная и social security на руках) . Вопрос вот в чем: на данный момент мне 20 лет, могу ли я пробовать восстановить гринкарту в связи с обстоятельством, что я был ребенком во время отъезда из США, т.е. "непреодолимое обстоятельство"? или, если можете предложить какое-нибудь другое решение данной ситуации, собственно какие еще могут быть варианты.
Можете попытаться восстановить. Но дело это будет недешевое. И без гарантии положительного результата.
Изменено: ziankovich - 20.09.2015 21:17:36
ziankovich,
ЗДраствуйте=) Знаю форум для Белоруссов ( я сам из Украины), но все таки решил написать вам. нужен ваш совет. В 1998 году с родителями выехали в США на пмж, но так как родители не смогли привыкнуть к такой жизни, где все куда то спешат, то они в 2002 году приехали назад в Украину ( к тому времени у нас уже были green card на руках, срок годности 2001-2011). Я хотел выехать назад в США, но это было невозможным так как был неполнолетним. Потомя решился пробовать назад выехать, но родители и другие начали говорить что у меня нет шансов поехать обратно потому что прошло слишком много времени и еще на фото я был ребенком и что меня депортируют... Ну короче вот прошло 13 лет как я на Украине и только сейчас узнал что можно было по returning resident visa можно было попытаться выехать. Ну взял я поехал в ближайший областной центр, нашел там офис где оформляют лотереи гринкард, заплатил им денег чтоб узнали можно ли мне восстановить грин кард.. Ну и потом позвонили мне и сказали что нельзя восстановить её, так как на момент приезда в Украину мне было меньше 16 лет. Могли бы вы мне что-то посоветовать по этому вопросу, может мне дали неверную информацию?
Сколько лет вам сейчас?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Сколько лет вам сейчас?

24
Раз вам уже больше 21 года, то видимо не получится просто доказать консулу, что вы всегда стремились вернуться в США и ваше отсутствие было обусловлено внешними причинами за пределами вашего контроля, типа несовершеннолетие, медицинские показатели и пр.
Поэтому слабо верится, что вам выдадут returning resident visa.
Но лично я на вашем месте попробовал бы обратиться в консульство с гринкартой и со всеми документами, показывающими когда выехали из америки и т.д., и заплатить за интервью, чудеса все-таки случаются иногда. Верить оффисам, помогающим оформлять гринкарты, особо не приходится, особенно в нестандартных случаях.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Ну да, вы правы. НУжно не пожалеть, потратить те 150 зелёных и записаться на интервью к консулу, тогда хоть наверняк буду знать есть ли шанс выехать или нет.. А не мучить голову как сейчас. А консул только на английском разговаривает?
Я не знаю, прав ли. Может это будут и зря потраченные деньги, но вы получите окончательный ответ прямо из первых рук.
Консул обычно или говорит на языке страны пребывания или он приглашает поучаствовать переводчика.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет...Ситуация следующая...Отсутствовал в США 1,5 года..Сейчас , как я понял, просто так не получиться въехать. Записался в посольство США на интервью для получения returning resident visa...Может кто-нибудь проходил подобным путем??? Если есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста
Изменено: Ghost25 - 25.02.2016 20:06:55
Viza dlia teh, kto ne mog v'ehat' vovremia po nezavisiascim ot nih obstoiatel'stvam, kotorye nel'zia bylo predvidet'.
Naprimer,
1. Vpal v komu i probyl v nei 30 let
2. Posle korablekrushenia provel na neobitaemom ostrove 58 let, poka ne podobrali
Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить. Ситуация такая, мой отец, мать и я в 1995г получили гринкарты. Вскоре семья распалась и мы с матерью потеряли возможность приезжать и отмечаться в иммиграционном центре. Отец в итоге получил гражданство США и проживает там уже 23 год, а моя последняя отметка датируется 2000г. Сейчас отношения с отцом наладились и он советует восстановить мою гринкарту. Существует ли вообще такая возможность? Заранее спасибо.
Все привет!
помогите пожалуйста и мне:)

Я гражданин РБ, жена гражданка РФ
Я выиграл гринкарту и мы с женой в Варшаве получили визы иммиграционные.
в 2013 году поехали в США для оформления gc и ssn и вернулись обратно в Москву так как нужно было закончить дела (уволиться/с квартирой решить и так далее)
в 2014 году мы поехали в LA и узнали, что у нас будет ребенок. Так как средств было не так много и рожать в США дорого (звонил по больницам и узнавал, а страховок у нас не было) решили вернуться обратно.
В Москве родили девочку, правда роды были немного проблемные, но все обошлось. Дочка была недоношена на 1.5 месяца и мы решили остаться в Москве до 2х летия ребенка, чтоб она окрепла, ну и мы смогли накопить денег.

GC у нас до 2023 года и мы хотели бы вернуться в США. Естественно у ребенка не GC и даже визы.
что нам делать? делать ребенку тур визу и пытаться вьехать в США и там уже делать воссоединение семьи или тут начать этим заниматься?
Антон Т
До наступления двухлетия со дня рождения ребенка, вы можете просто въехать в США с ним (если это будет первый въезд родителя после его рождения) и она получит гринкарту автоматически. Никакая виза ей не нужна для этого.
A child is born to a LPR during a temporary absence from the U.S.
Если после этого, то только через процесс воссоединения с ребенком.
Изменено: Процесс - 27.07.2016 14:26:59
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
До наступления двухлетия со дня рождения ребенка, вы можете просто въехать в США с ним (если это будет первый въезд родителя после его рождения) и она получит гринкарту автоматически. Никакая виза ей не нужна для этого.

а нас с женой не выдворят из-за того, что мы давно не вьезжали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.