« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Цитата
Антон Т пишет:
ну так получается, можно солгать при вьезде?
ну меняем паспорт и вьезжаем и говорим, что несколько месяцев не присутсвовали

Ну как обычно, разговор, глухого со слепым о песнях на восходе солнца...
При ВЪЕЗДЕ в США, вся ваша история на экране компьютера у офицера, высвечивается по вашей же гринкарте.
А соврать можно, и даже обязательно нужно на всякий случай, почему нет? Даже интересно, как отреагирует офицер. Напишите потом, чем закончилось.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну как обычно, разговор, глухого со слепым о песнях на восходе солнца...


подождите, сами же говорите, что при выезде гринкарту не показываем (и в LA я тоже не показывал), так откуда у него данные будут по последнему выезду то?
Цитата
Антон Т пишет:
подождите, сами же говорите, что при выезде гринкарту не показываем (и в LA я тоже не показывал), так откуда у него данные будут по последнему выезду то?

Вы читаете все невнимательно. Я говорил о выезде из России. А вы потом переключились на какой-то свой выезд из США.
Так что будем считать, что я глухой, а вы слепой. Но согласен и наоборот. smile:)
Все ваши выезды/въезды через границу США фиксируются по отчетам авиакомпаний. А офицер затем и задает эти безобидные вопросы - куда ездили, как надолго, зачем, где живете, чтобы сравнивать ваши слова с тем, что у него на мониторе.
Изменено: Процесс - 28.07.2016 18:52:02
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Антон Т,, тем более, что въезд в США предполагает электронную регистрацию в аэропорту прилета, сканируете гринку, отвечаете на вопросы ( мне показалось, что вопросы все из декларации), отпечатки пальцев, фото - и с распечаткой Welcom на погранконтроль, а дальше все по цепочке. Так что отвечать на вопросы приготовьтесь, но, может, повезет и все пройдет хорошо. Удачи Вам.
Цитата
nick_shl пишет:
Какая " ненавязчивая " самореклама. Если ребенку нет двух лет - берите и едьте, в худшем случае потеряете стоимость билетов. Если есть больше двух лет или не пустят, нужно будет в посольстве получать " Returning Resident Visa - SB-1 ". Вот и все примудрости.

Если вы такой умный, то сходите и попробуйте получить ту самую заветную SB-1 визу. О результатах доложите всем нам.
Цитата
Антон Т пишет:
как я понял, нужно вьехать и если пустят, то на границе оформят форму I-181


Никакую форму вам оформлять не будут. Это штамп. Если впустят, то получите этот свой штамп и живите наздоровье. Вопрос в том, пустят ли, и как увеличить свои шансы, чтобы впустили.
Цитата
Антон Т пишет:
ну так получается, можно солгать при вьезде?
ну меняем паспорт и вьезжаем и говорим, что несколько месяцев не присутсвовали

Лгать в Америке нельзя никогда. Ложь является очень серьезным преступлением -- до 5 лет тюрьмы! Говорить нужно всегда только правду, какой бы она ни была. Намного легче открутить даже очень сложную ситуацию, но когда клиент говорил правду, чем вытаскивать из лжи и санкций за нее человека, который, если бы не врал, просто мило бы побеседовал с имм.офицером и все бы получил. У меня есть такое дело в производстве. Два года уже думают, что делать с мадамой, которая по совершенно непонятному мотиву скрыла один из своих браков.

Кроме того, выезд из Америки фиксируется очень надежно. Даже если вы этого не замечаете.
ziankovich,, 250% правды. Лгать ни в коем случае не надо, отвечайте только на вопросы четко, лаконично и ясно, без накручивания множества вариантов в каждую фразу. Иначе, чем дальше в лес и больше объяснений, тем серьезнее вопросы. Это надо усвоить каждому иммигранту, не вдавайтесь в подробности, если вас не спрашивают.
smile:-(
лгать и сам не люблю
всем спасибо за советы
Всем привет, нас пустили!
Беда одна теперь: дочке не поставили alien number и теперь никак не получить ssn и medial на нее:( Придется ждать GC
или можно как-то узнать свой alien number?
Цитата
Антон Т пишет:
Всем привет, нас пустили!
Беда одна теперь: дочке не поставили alien number и теперь никак не получить ssn и medial на нее:( Придется ждать GC
или можно как-то узнать свой alien number?

Вот и хорошо!
Поделились бы, через какой аэропорт вылетали из России и были ли вопросы или проблемы с дочкой на выезде?
Alien number присваивается USCIS, дочкин А-файл наверное еще даже не создан у них. Придется подождать, я думаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Поделились бы, через какой аэропорт вылетали из России и были ли вопросы или проблемы с дочкой на выезде?

При выезде проблем вообще небыло, летели из Шереметьево в JFK
Были только проблемы при вьезде, нам повезло, что нам с женой поставили печати, а потом стали разбираться с дочкой. Когда провели наши паспорта, спросили, почему нас долго небыло, мы сказали, что типа родили и потом жена была в больнице и не могла лететь. Офицер поставил штампы и ушел с документами. Через какое-то время нас отвели в комнату и подозвала женщина офмицер, ну и стала просто орать: Why I need to do my job, Why you came to USA и так далее, мы пытались обьяснить, но она перебивала на полуслове и продолжала орать. Потом сказала, чтоб нас посадили и стала что-то делать. Через 5 минут меня опять позвали и она продолжила: Почему родили за пределами США, почему вернулись, почему я должна вам верить, вы что не знали, что вы нарушили закон, почему не получили sb-1 визу и так далее
Я в общем понял что нужно выслушать и не перечить, когда она успокоилась, я стал обьяснять, сказал ей честно, что адвокат посоветовал ехать и не являться в посольство, так как там вариантов 0 с получением sb1, сказал что все в России продали, взяли много денег (в декларации указал 16к) и будем жить тут, потом извинился за это все и попросил нас оставить, она сказала самую главную фразу: вы знаете, я вас могу тут оставить и сказала уйти мне. Ну я в остадок выпал, понимаю что она права была, но что делать.
Через какое-то время, тетя другая подошла и попросила свидетельсво о рождении и потом 2 фотки. Вроде все отдали и нам отдали через 30 минут паспорт дочки со штампом i-551 но без alien number

теперь вот нужно получить этот alien number чтоб сделать medical и ssn дочке
Спасибо за рассказ! Может кому-то еще поможет.
Ну не повезло, некультурная офицер попалась. Хотя...это может было лишь шоу, их дело резко давить в нестандартной ситуации и брать на испуг, чтоб раскололись. А въезжающий тихо и без срывов должен гнуть свою линию. И все заканчивается нормально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте.
Ситуация такая: в 2007 году мой отец выиграл "грин карту".В 2008 вся семья пересекла границу и прожила в Америке 1 год. Так сложились обстоятельства,что нам всем пришлось вернуться на родину.И вот на дворе конец 2016,я очень хочу вернуться в Америку и не знаю,не будет ли у меня проблем на границе,не вернуть ли меня обратно. Гринка заканчивается в 2018. Может ли кто дать совет или проконсультировать,что мне ожидать?Нужно ли снова всей семьей пересекать границу? Не хочется чтобы такая возможность была утеряна. Нужны ли мне какие-то оправдательные документы, по поводу моего отсутствия?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.11.2016 13:35:22 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Даша Передня пишет:
Ситуация такая: в 2007 году мой отец выиграл "грин карту".В 2008 вся семья пересекла границу и прожила в Америке 1 год. Так сложились обстоятельства,что нам всем пришлось вернуться на родину.И вот на дворе конец 2016,я очень хочу вернуться в Америку и не знаю,не будет ли у меня проблем на границе,не вернуть ли меня обратно. Гринка заканчивается в 2018. Может ли кто дать совет или проконсультировать,что мне ожидать?Нужно ли снова всей семьей пересекать границу? Не хочется чтобы такая возможность была утеряна. Нужны ли мне какие-то оправдательные документы, по поводу моего отсутствия?


Может проблемы будут, а может и не будет. Все зависит от офицера на границе. Самый правильный вариант -- попытаться получить визу SB-1. Если вы были несовершеннолетней, то это хорошее объяснение вашего долгого отсутствия: мол, родители так решили.

Ну или пытаться въехать по ГК в Америку без визы. Бывает, что пускают, но бывает, что нет.
Здравствуйте,

Такой вопрос. Я являюсь держателем ГК. Пробыл в Америке около 7 месяцев, но потом уехал, надо было закончить учебу на родине, да и семейные вопросы были нерешенные. В итоге прошло почти 3 года, я получаю уже диплом, все дела решены и планирую возвращаться обратно в Америку и там оставаться. Reentry Permit не оформлял, потому что изначально не планировал возвращаться на родину до получения гражданства США, все вышло спонтанно и про это тогда не думал. Собственно сам вопрос: есть ли смысл пытаться вернуться, либо в аэропорту развернут обратно?

Спасибо
Все зависит от обстоятельств.

Недавно я привез человека, который не был в США почти 5 лет. Поскольку все документы были оформлены как надо, то на границе его несколько часов промурыжили, но в итоге впустили.
ziankovich,
Благодарю. В любом случае пытаться буду, возьму справку из универа, что в этот период времени учился и не мог приехать
Всем добрый день!Такой вопрос, муж с родителями будучи еще не совершеннолетним проживал в США три года по грин карте.На настоящий момент она действительна до октября 2018 года,но последний выезд туда он совершал в 2012 году.Подскажите, возможно ему сейчас выехать туда по этому документу,или маловероятно что пропустят?
Цитата
Ninelenok пишет:
Всем добрый день!Такой вопрос, муж с родителями будучи еще не совершеннолетним проживал в США три года по грин карте.На настоящий момент она действительна до октября 2018 года,но последний выезд туда он совершал в 2012 году.Подскажите, возможно ему сейчас выехать туда по этому документу,или маловероятно что пропустят?

Несовершеннолетний - понятие растяжимое.
Маловероятно, но зависит - если родители продолжают жить в США или нет, за это время были ли у него какие-то серьезные причины отсутствия, например учеба, также сколько ему сейчас лет, более 21 или еще нет, это его первое долгое отсутствие или раньше он тоже появлялся в США редко и не надолго.
Если что-то смягчающее есть, то я лично рискнул бы стоимостью билета, проверил, если он не боится разговоров с пограничниками на въезде, вполне реально на мой взгляд. Чем дальше тянуть, тем еще меньше шансов.
Также можно сунуться в консульство США с вопросом, но там еще в десять раз меньше шансов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.