« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
У нас такие пироги
Залез сюда https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do с нашими USCIS Receipt ID

Я прилетел 20 мая. У меня информация, что.

On July 14, 2014, the production of your new card began. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move while this card is being created, call customer service at 1-800-375-5283.


Жена прилетела 3 июня. У нее следующая информация.

Your OS155A, IMMIGRANT VISA AND ALIEN REGISTRATION was accepted and is being processed at our intake processing center. On July 3, 2014, we mailed you a notice explaining this and describing how we will process your case. Please follow any instructions on this notice. You will be notified by mail when a decision is made, or if the office needs something from you. If you move while this case is pending, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address or contact our customer service center at 1-800-375-5283.

During this step, USCIS initiates the background checks of the applicant/petitioner and identifies issues that may need to be addressed either during an interview or by asking the applicant/petitioner to submit additional information or documentation. USCIS reviews the applicant's/petitioner's criminal history, determines if there are national security concerns that need to be addressed, and reviews the application/petition for fraud indicators.

If you have filed an I-485, I-589, I-751, N-400, I-90, I-821, I-131 or I-765, you can expect to receive an appointment notice to appear at an Application Support Center to have your fingerprints and/or photographs taken. The timing of your appointment is determined by the number of applicants ahead of you that also need a biometric appointment. We try to schedule biometric appointments as quickly as possible and in most cases you will receive your appointment notice within 30 days of submitting your application. We will send your appointment notice approximately 14 days ahead of your scheduled appointment. It is important that you keep this appointment. If absolutely necessary, you can request that your appointment be rescheduled however, please be aware that rescheduling may delay the processing of your application. Please follow the instructions on your appointment notice if you need to reschedule. Occasionally, you may receive an appointment notice to appear at an Application Support Center to have your fingerprints taken when you have filed a form other than those listed above. In these situations, you may receive your appointment notice more than 30 days after submitting your application or petition.



Письмо для жены мы еще не получили. Наша знакомая его вскрыла по нашей просьбе и прочитала, что жене назначен appointment на 4 августа в Нью-Йорке.
Теперь будем ждать на пересылку письма и думать
1) WTF???
почему мне карта идет, а жене еще нет? Что, отпечатки криво в аэропорту Сан-Франківська плохо сняли?
2) переназначать appointment на местные отделения USCIS
https://infopass.uscis.gov/infopass.php
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?acti...Lang=en_US (а именно Application Support Centers provide fingerprinting and related services)
Может быть все, что угодно. Из ваших сумбурных объяснений сложно что-либо понять: как вы подавали на ГК? на каком основании? в США или дома? какая виза у вас, и какая у жены?
Цитата
ziankovich пишет:
Может быть все, что угодно. Из ваших сумбурных объяснений сложно что-либо понять: как вы подавали на ГК? на каком основании? в США или дома? какая виза у вас, и какая у жены?


Ыу. Я думал, что на этом форуме, если не указано иное, то надо по умолчанию принимать, что грин-карту выиграли smile:-)
Это был первый въезд в США по временной визе в паспорте.
У меня DV1, у жены DV2.

Цитата
siliconpotsyk пишет:
2) переназначать appointment на местные отделения USCIS
https://infopass.uscis.gov/infopass.php
https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?acti...Lang=en_US (а именно Application Support Centers provide fingerprinting and related services)


Сегодня жена позвонила в USCIS и узнала, что с этим письмом, в котором назначен appointment на снятие отпечатков пальцев, необязательно ехать в Нью-Йорк. Можно подойти в любое локальное отделение, где снимают отпечатки, в указанный день и время (или даже попробовать раньше на несколько дней прийти, что мы и попробуем)
А какой почтовой службой приходит гринка??
Цитата
А какой почтовой службой приходит гринка??

usps

Кто знает, сколько занимает времени пересылка карты, после того как они получат ее обратно (отправили первый раз на неправильный адрес, что не редкость, к сожалению)?
Вообще, тут бардак еще покруче домашнего, жду карту 2 месяца, так еще и отправили на неправильный адрес...
Изменено: Паоло - 22.07.2014 18:45:03
Цитата
Паоло пишет:
Цитата
А какой почтовой службой приходит гринка??

Кто знает, сколько занимает времени пересылка карты, после того как они получат ее обратно (отправили первый раз на неправильный адрес, что не редкость, к сожалению)?
Вообще, тут бардак еще покруче домашнего, жду карту 2 месяца, так еще и отправили на неправильный адрес...

От трех дней до полугода.
Если они ее все-таки получат обратно и в вашем файле у изготовителя уже будет указан ваш правильный адрес.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
От трех дней до полугода.
Если они ее все-таки получат обратно и в вашем файле у изготовителя уже будет указан ваш правильный адрес.


под файлом Вы имеете ввиду elis или ds-230 с посольства?
Цитата
Паоло пишет:
под файлом Вы имеете ввиду elis или ds-230 с посольства?

Нет, я имею в виду контору, где гринкарта физически изготавливается / штампуется и отсылается почтой. Обычно туда передаются данные из ds-230. Любые последующие изменения могут к ним попасть, могут и не попасть, зависит от бардака.
Когда и если гринка вернется, то снова куда-то отсылать они будут руководствуясь адресом, имеющимся в файле для вашей карточки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мы ждем свою карту уже...
Сегодня пошел 8-ой месяц с момента возврата в USCIS нашей ГК, которую они же и отправили на деревню дедушке - ошибка была на их стороне, и первого официального звонка об изменении адреса для доставки. В ходе многочисленных переговоров к началу мая я, наконец-то, обрела уверенность в том, что у Сервисного центра USCIS в Техасе есть наш правильный адрес: оттуда обыкновенной почтой пришло письмо, извещающее нас о том, что карту перешлют в течение 60 дней. Не трудно догадаться, что карта по сей день не пришла. Около двух недель назад накатала "телегу" со сканами всей переписки по электронке и на бумаге в Headquarters всех сервисных центров с требованием разобраться с делом без учета каких-либо сроков - USCIS может принять такое решение для кейсов, по которым они же и допустили ошибку. Пока ничего не ответили.

Сервисных центров в USCIS 4:
1. California Service Center
2. Nebraska Service Center
3. Texas Service Center
4. Vermont Service Center

Для начала необходимо выяснить, какой из четырех занимался вашим кейсом. Лучше это сделать через кол-центр USCIS, т.к. "локатор" на сайте USCIS (здесь) некорректно работает.

Далее.

If you contacted the National Customer Service Center with a case-related inquiry and more than 30 days have passed and you have not received a response, you may email the appropriate USCIS Service Center with your inquiry:
•California Service Center: csc-ncsc-followup@dhs.gov
•Vermont Service Center: vsc.ncscfollowup@dhs.gov
•Nebraska Service Center: NSCFollowup.NCSC@uscis.dhs.gov
•Texas Service Center: tsc.ncscfollowup@dhs.gov

If you do not receive a response within 21 days of contacting the Service Center, you may contact the USCIS Headquarters Office of Service Center Operations by email at SCOPSSCATA@dhs.gov.
Цитата
Mailusha пишет:
Мы ждем свою карту уже...
Сегодня пошел 8-ой месяц с момента возврата в USCIS нашей ГК...


спасибо, очень полезная информация.
Может Вы в курсе, будут ли проблемы при возврате в сша без пластика? Предполагаю, что будут, но информации такой в сети не нашел.
Я лично в кол-центр USCIS больше звонить не буду - на протяжении всех последних месяцев операторы делали все, что могли. Последний даже по собственной инициативе перевел мое общение с Центром в Техасе на "бумажную основу" - до мая вся переписка шла по электронке и довольно активно.

Сейчас меня уже очень настораживает затянувшееся молчание Headquarters - обычно в течение 10 дней какая-то реакция была. Думаю через недельку отправить им gentle reminder, а потом надо будет думать.
Цитата
Паоло пишет:
Может Вы в курсе, будут ли проблемы при возврате в сша без пластика? Предполагаю, что будут, но информации такой в сети не нашел.

Если возвращаться после истечения срока действия визы в паспорте (больше чем через год после въезда), то попросту не пустят. Знаю людей, который по визе несколько раз въезжали и выезжали без проблем. Сами попробуем через неделю - хотим в Канаду к друзьям съездить.
Цитата
Mailusha пишет:
Если возвращаться после истечения срока действия визы в паспорте (больше чем через год после въезда), то попросту не пустят. Знаю людей, который по визе несколько раз въезжали и выезжали без проблем. Сами попробуем через неделю - хотим в Канаду к друзьям съездить.


знакомый знакомого (т.е. информация не точная) попал в историю без пластика, если верить ему, то его сняли с самолета в транзитной стране ес, история точно такая же (некомпетентные службы US отправили не туда куда нужно было, потом возня-переписка-звонки, долгое ожидание и тд, выехал до получения пластика на руки), ему повезло, потому что у него была действующая шенген виза, записался на прием к консулу в транзитной стране и с сопроводительным письмом смог вернуться в сша. У него истек срок действия самой визы, а штамп еще был действителен, по его словам.
Может ли кто-то подтвердить на личном опыте, что после истечения действия самой визы, они смогли вернуться без пластика обратно, до истечения срока действия штампа?
На самой визе написано : "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year"
Цитата
lokusta пишет:
На самой визе написано : "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year"


спасибо, я в курсе, что написано.
Вопрос остается актуальным.
Срок действия визы после простановки штампа уже не имеет значения, т.к. сама виза вообще одноразовая. Имеет значение статус "Legal Permanent Resident", который подтверждается соответствующим штампом на визе.

Что до историй, рассказанных здесь, то меня уже давно ничего не удивляет: в нашем правительстве, судя по всему, работают самые безответственные работники (подозревая какого цвета кожи, потому что именно с этим цветом в паре, чаще всего, идет лень и полная безответственность) во всей стране. А чего ж удивляться: хотя заработки там маленькие (потому нормальные люди туда и не идут на работу), зато прекрасный пакет социальных гарантий и практически гарантированное неувольнение до пенсии. Идеальное место для бездельников!
Цитата
Паоло пишет:
Может ли кто-то подтвердить на личном опыте, что после истечения действия самой визы, они смогли вернуться без пластика обратно, до истечения срока действия штампа?


Лично знаю двоих людей, которые неоднократно пересекали границу США, без пластика, в течение года после въезда. Оба человека летали через Москву. Один из них выезжал в Канаду. Рассказывал, что по возвращении из Канады в США его долго мурыжил американский офицер, но в итоге впустил. Свой личный опыт появится дней через 10. Нам с мужем крупно повезло - мы свой пластик получили, не пришла ГК дочери. Она будет выезжать/въезжать по визе/штампу. Рискнем, т.к. сами будем рядом.

В историю "знакомого знакомого" охотно верю - из-за высокого риска возникновения такой ситуации мы не стали отправлять дочь в этом году на плановый осмотр врача в Казахстане. У нас нет прямого авиасообщения с США, поэтому неразумно было расчитывать на то, что секьюрити в транзитном аэропорту будут в курсе всех нюансов виз/пластиков/штампов и т.п.
Изменено: Mailusha - 23.07.2014 18:40:59
Цитата
ziankovich пишет:
Срок действия визы после простановки штампа уже не имеет значения, т.к. сама виза вообще одноразовая. Имеет значение статус "Legal Permanent Resident", который подтверждается соответствующим штампом на визе.


По крайней мере осенью прошлого года такой штамп не ставили: на границе ставили обычную овальную печать "Admitted" с пометкой о категории визы. В нашем местном DMV вопросов к такой печати не было. Сотрудники были в курсе о том, что ребенок легально находится в стране год с момента пересечения границы. Там же, в DMV, мне советовали сходить в местный офис USCIS и попросить проставить штамп "Legal Permanent Resident", при этом посетовав на то, что и этот штамп будет действителен только в течение одного года (но уже с даты посещения USCIS).

Если наша "опупея" будет затягиваться, то мне, естественно, придется обратиться в офис USCIS за таким штампом. Пока еще время терпит - 3 месяца есть в запасе.
Цитата
Mailusha пишет:По крайней мере осенью прошлого года такой штамп не ставили: на границе ставили обычную овальную печать "Admitted" с пометкой о категории визы.


в текущем году мне такую же шлепнули, видимо "Legal Permanent Resident" ставят только в офисах USCIS.
Цитата
Mailusha пишет:
По крайней мере осенью прошлого года такой штамп не ставили: на границе ставили обычную овальную печать "Admitted" с пометкой о категории визы. В нашем местном DMV вопросов к такой печати не было. Сотрудники были в курсе о том, что ребенок легально находится в стране год с момента пересечения границы. Там же, в DMV, мне советовали сходить в местный офис USCIS и попросить проставить штамп "Legal Permanent Resident", при этом посетовав на то, что и этот штамп будет действителен только в течение одного года (но уже с даты посещения USCIS).


Вам правильный штамп на границе поставили: виза + штамп "Admitted" заменяют I-551 в течение года. Вы можете об этом прочитать на самой визе мелким шрифтом.

И правильно также то, что в местном офисе USCIS можно поставить штамп LPR еще на год. Это делается на такие случаи, как у вас, когда по независящим от человека причинам у него нет пластика, а надо, например, срочно выехать за границу.

В общем, желаю вам удачи в войне с нашим разгильдяйством иммиграционной службы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.