« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Да, едут. За свободой и независимостью от всей чиновничьей и бандитской сволочи.
Цитата
ziankovich пишет:
Да, едут. За свободой и независимостью от всей чиновничьей и бандитской сволочи.

Я имела в виду, неужели у всех есть это 80к$ во время посадки в самолет?
Цитата
Tremere пишет:
Я имела в виду, неужели у всех есть это 80к$ во время посадки в самолет?

А вы считаете, что в Америку приезжают нищеброды? В Америку большинство как раз приезжает с деньгами, и нищеброды составляют меньшинство из иммигрантов.
Цитата
ziankovich пишет:
В Америку большинство как раз приезжает с деньгами, и нищеброды составляют меньшинство из иммигрантов.

У Вас есть статистика по этому поводу?
Цитата
Bayda пишет:
У Вас есть статистика по этому поводу?

У меня есть опыт работы иммиграционным адвокатом.
Цитата
ziankovich пишет:
У меня есть опыт работы иммиграционным адвокатом.

Ну тогда так бы и писали - Все иммигранты, которые пользуются услугами иммиграционного адвоката должны приезжать с большими деньгами.
Цитата
ziankovich пишет:
Путей доказать материальную состоятельность три: (1) показать наличные деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет; (2) показать работодателя, который гарантирует вам трудоустройство; (3) самый распространенный способ -- показать affidavit of support, причем обычно кроме первых двух все равно требуют еще и третий, если только у вас не контракт на 120 тысяч в год или на счетах не отложено пару миллионов.

Создается у меня впечатление, что вы форумом ошиблись (без обид) smile:-) Здесь общаются люди, связанные с лотереей DV. Далеко не все победители показывают большие суммы денег на счету и еще реже идут на интервью с афидавитом. Так что не пугайте форумчан! Возможно, по роду своей профессии вы работаете с людьми по другим программам, поэтому так и написали, но в таком случае вам следует в следующий раз писать по-конкретнее: на кого и в каких случаях распространяется ваша информация.

Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
Tremere пишет:
Я имела в виду, неужели у всех есть это 80к$ во время посадки в самолет?

А вы считаете, что в Америку приезжают нищеброды? В Америку большинство как раз приезжает с деньгами, и нищеброды составляют меньшинство из иммигрантов.

Опять-таки, вы что-то путаете. На форуме почти все лотерейщики и все они, по вашим меркам нищеброд, если не показали несколько десятков тысяч на счету и не было афидавита? Думаю, что не все пользуются велфером, приехав в США, и, надеюсь, что таких пробивных и самостоятельных форумчан у нас большинство. Так что не надо всех грести одной гребенкой и принижать.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Создается у меня впечатление, что вы форумом ошиблись (без обид) Здесь общаются люди, связанные с лотереей DV. Далеко не все победители показывают большие суммы денег на счету и еще реже идут на интервью с афидавитом. Так что не пугайте форумчан! Возможно, по роду своей профессии вы работаете с людьми по другим программам, поэтому так и написали, но в таком случае вам следует в следующий раз писать по-конкретнее: на кого и в каких случаях распространяется ваша информация.
...
Опять-таки, вы что-то путаете. На форуме почти все лотерейщики и все они, по вашим меркам нищеброд, если не показали несколько десятков тысяч на счету и не было афидавита? Думаю, что не все пользуются велфером, приехав в США, и, надеюсь, что таких пробивных и самостоятельных форумчан у нас большинство. Так что не надо всех грести одной гребенкой и принижать.


Ирина, без обид -- иммиграционные правила об обязательности доказывания того, что претендент на визу не будет обузой для социальной службы страны, распространяются на ВСЕ ПРОГРАММЫ иммиграции, кроме беженцев. На лотерейные визы они распространяются особо.

И да, далеко не все лотерейщики нищеброды. Я лично знаю людей, которые показывали по несколько миллионов долларов в активах, когда подавали на лотерейные визы.

Я ничего не путаю -- это скорее вы живете в мире стереотипов (впрочем, как и большинство еще не уехавших), что в Америке деньги растут на деревьях, и что все сюда едут за длинным рублем. Ничего похожего -- как и 100 или 200 лет назад, в Америку люди в основном едут за свободой. А свобода нужна и умному, но бедному человеку -- чтобы наконец вырваться из нищеты -- и богатому (независимо от его умности или глупости). Я бы даже сказал, что богатому она нужнее, т.к. дает гарантию, что у него не отнимут имущество.

А вот те лотерейщики, которые сюда едут за длинным рублем, как раз чаще других очень быстро разочаровываются: они быстро убеждаются, что с распростертыми объятиями и большим банковским счетом открытым на их имя их не будут встречать в аэропорту; что в Америке надо начинать с нуля; что статус интеллигента (от слово "телега") в Америке ровным счетом ничего не значит и не дает никаких привилегий; что работать надо много и тяжело, и начинать придется с самой черной работы. Покрутившись полгода-год и так и не добившись за столь короткое время американской мечты (а никто ее так быстро не добивается здесь), такие люди возвращаются домой. И лично мне наиболее обидно в таком случае то, что они заняли место кого-то другого -- человека, который мечтает попасть в Америку и готов работать, но ему не повезло в лотерею. Наверное поэтому я -- сторонник отмены лотереи и введения вместо нее программы трудовой иммиграции для ценных специалистов, т.е. приглашения людей, готовых работать и обладающих нужными стране знаниями.
Цитата
Ирина, без обид -- иммиграционные правила об обязательности доказывания того, что претендент на визу не будет обузой для социальной службы страны, распространяются на ВСЕ ПРОГРАММЫ иммиграции, кроме беженцев. На лотерейные визы они распространяются особо.

Без обид, но вы голословно пишете о том, о чем понятия не имеете. Процитируйте конкретный закон, который подтверждает ваши утверждения.
Здесь начало темы урезано, но если это ваше: "деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет", то это полная чушь. Возможно есть внутренние правила для сотрудников консульства, но вероятнее всего он принимает решение, исходя из собственных соображений. Если по его мнению вы сможете устроиться на работу в США и обеспечить себя - вы получите визу. А не из-за каких-то там формул про 5 лет. ps: пишу из США, основываясь на опыте своей иммиграции.
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:

Без обид, но вы голословно пишете о том, о чем понятия не имеете.


У вас есть специальная подготовка? Вы адвокат?

Цитата
Процитируйте конкретный закон, который подтверждает ваши утверждения.

Здесь начало темы урезано, но если это ваше: "деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет", то это полная чушь. Возможно есть внутренние правила для сотрудников консульства, но вероятнее всего он принимает решение, исходя из собственных соображений. Если по его мнению вы сможете устроиться на работу в США и обеспечить себя - вы получите визу. А не из-за каких-то там формул про 5 лет. ps: пишу из США, основываясь на опыте своей иммиграции.


Дмитрий, я не обсуждаю вопросы веры. А законы вам будет цитировать ваш адвокат, которому вы будете платить за legal research. Я пишу о конкретных требованиях, опубликованных и широко известных любому профессионалу, занимающемуся иммиграционным правом. Вас же я могу лишь отправить изучать Immigration and Nationality Act 1952-го года (с позднейшими поправками). Там вы найдете все, что вас интересует.
Изменено: ziankovich - 27.07.2014 07:17:55
Код
У вас есть специальная подготовка? Вы адвокат?

Я и не заявляю, что знаток законодательства. А вы да, хотя при этом вводите людей в заблуждение, намеренно или нет. Что ставит под сомнение уровень вашей компетенции smile*pardon*

Цитата
Дмитрий, я не обсуждаю вопросы веры. А законы вам будет цитировать ваш адвокат, которому вы будете платить за legal research. Я же могу лишь отправить вас изучать Immigration and Nationality Act 1952-го года (с позднейшими поправками). Там вы найдете все, что вас интересует.

Вы прям как [ удалено модератором ], "у меня есть доказательства, но вам не покажу". В общем, за слова свои не отвечаем, товарищ "адвокат" smile*thumbs_up*
Цитата
Andren Plar пишет:
Слышал, что в некоторых колледжах можно взять языковые курсы по каким-то льготным ценам

Бесплатные или условно-бесплатные ESL (English as a second language) классы есть практически во всех городах, только учитывайте, что работают многие из них в основном во время учебного года (с августа по май).
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 27.07.2014 08:04:44
[ удалено модератором ]

В общем, касательно темы, всем, кто хочет узнать реальные формальные требования к иммигрантам, советую [ удалено модератором ] почитать раздел «Как это было», особенно темы, которые относятся к нужному вам консульству.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.07.2014 14:18:32
ziankovich и Дмитрий Кузнецов, за неумение держать себя в руках и за словесную перепалку переведены в режим чтения.
Тему от негатива немного подчистила.

Дальнейшее обсуждение того, что и сколько должно быть на интервью при получении иммиграционной визы по лотерее, прошу вести в соответствующих темах:
Сколько денег должно быть на счету?
Документы о финансовой состоятельности. Какие документы нужны?
Цитата
ziankovich пишет:
Это же надо какой наглый совок до сих пор в головах! Еще ни дня не прожили в Америке, еще не заплатили ни цента налогов, а уже разевают пасть на заработанное тяжелым трудом налогоплательщиков!
Оставайтесь там, где вы есть. И освободите место тем, кто хочет работать, а не ждет халяву. Я не хочу вас видеть в моей стране. И другие налогоплательщики тоже не хотят.

Цитата
ziankovich пишет:
Мне кажется, что темы о льготах для новых иммигрантов туда вообще по дефолту сразу высылать надо


Если вам что-то кажется - крестится надо, да и свои эмоции при себе не мешало бы держать вам, человек вполне нормальный вопрос задал а вы ему хамите.
ziankovich,
Сколько негатива! Что же Вы так!
ILLUSION, еще раз и медленно: мы, американские налогоплательщики, не желаем видеть в своей стране иммигрантов, не желающих работать и платить налоги. Кстати, это на уровне закона записано.
Цитата
ziankovich пишет:
Это же надо какой наглый совок до сих пор в головах! Еще ни дня не прожили в Америке, еще не заплатили ни цента налогов, а уже разевают пасть на заработанное тяжелым трудом налогоплательщиков!

smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
ILLUSION пишет:
Сколько негатива! Что же Вы так!

потому что с пейчека снимают кучу налогов за всякую чухню , и деньги в америке на самом деле очень тяжелые-может человек и перегнул немного, но я очень даже понимаю реакцию
Цитата
ILLUSION пишет:
ziankovich,
Сколько негатива! Что же Вы так!


В принципе, может и негатив, но основная мысль донесена очень правильно и точно smile:-) учитывая размер уплаченных налогов и кол-во отработанных часов (т.е. то время, что Вы провели ВНЕ семьи + работая), меня тоже возмущает наглость таких вопросов. Что положено что положено smile:-D Ничего не положено, приезжайте и работайте, а если кто халявы хочет, то сидите дома.
Цитата
ziankovich пишет:
Это же надо какой наглый совок до сих пор в головах! Еще ни дня не прожили в Америке, еще не заплатили ни цента налогов, а уже разевают пасть на заработанное тяжелым трудом налогоплательщиков!
Оставайтесь там, где вы есть. И освободите место тем, кто хочет работать, а не ждет халяву. Я не хочу вас видеть в моей стране. И другие налогоплательщики тоже не хотят.

Жестко, но в точку.
Скорей всего автор просто хотел поинтересоваться, но работать будет скорей всего, и платить налоги тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.