« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Велфер - Законность и Этика.
Цитата
ziankovich пишет:
Immigration and Nationality Act, Section 214(a)(4):
Any alien who, in the opinion of the consular officer at the time of application for a visa, or in the opinion of the Attorney General at the time of application for admission or adjustment of status, is likely at any time to become a public charge is inadmissible.

Вы забыли выделить at the time of application for a visa, и at the time of application for admission or adjustment of status is likely at any time to become a public charge
Т.е. если возникнут подозрения насчет паблик чардж момент выдачи визы или статуса, то могут послать. Вроде бы, если попалят на паблик чадрж уже после получения гринкарты, то могут быть проблемы вплоть до ее аннулирования, но это судя по всему прописано в каких-то других законодательных актах.
Изменено: Bayda - 06.12.2014 09:19:33
Цитата
ziankovich пишет:
но не на взрослых родителей-иммигрантов.

Я вас уверяю - вы ошибаетесь. smile:-D
Цитата
Bayda пишет:
Вы забыли выделить at the time of application for a visa, и at the time of application for admission or adjustment of status is likely at any time to become a public charge

Т.е. если возникнут подозрения насчет паблик чардж момент выдачи визы или статуса, то могут послать. Вроде бы, если попалят на паблик чадрж уже после получения гринкарты, то могут быть проблемы вплоть до ее аннулирования, но это судя по всему прописано в каких-то других законодательных актах.


Нет, гринкарту не аннулируют. Просто для получения въездной иммиграционной визы/грин-карты, в качестве доказательства того, что вы не будете паблик чардж, нужно предъявить форму обязательства о материальной поддержке от лица, уже живущего в США. Эта форма имеет силу контракта с правительством (об этом прямо на ней написано) -- правительство обязуется выдать визу/грин-карту, а спонсор в обмен на это обязуется поддерживать иностранца 5 лет или до получения гражданства (что наступит ранее). Спонсором может быть лицо, имеющее определенный уровень дохода, устновленный НПА.

При попытке обратиться за социальной помощью эта форма сразу всплывает при проверке иммиграционного статуса (информация о спонсоре есть в базах данных иммиграционной службы), и социальный работник отказывает в помощи на основании подписанного контракта между спонсором и правительством -- мол, правительство тебе, проситель, ничего не должно, и обращайся к спонсору.

Редкие случаи предоставления социальной помощи связаны либо с ошибками чиновников (в этом случае сумма помощи может быть взыскана в судебном порядке со спонсора), либо дисквалификация спонсора по какой-то причине (например, банкротство, которое списывает все обязательства, включая обязательство помогать иностранцу).
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
но не на взрослых родителей-иммигрантов.

Я вас уверяю - вы ошибаетесь.


Я вас уверяю -- ошибаетесь именно вы, ибо ваши знания о стране, по вопросам иммиграции в которую вы якобы консультируете, являются сугубо теоретическими и навеяны какими-то мифами с брайтон-бич вроде "дядя Мойша сказал, что тетя Сима получила фудстемпы". При этом вы не считаете нужным разобраться в вопросе, почему именно тетя Сима все-таки их получила: обманула (т.е. нарвалась на уголовное дело) социальную службу либо подпала под какое-то редкое исключение. Такие вопросы на Брайтон-бич не задают smile;) потому что каждый хотя бы раз обманувший советскую власть, считает, что ему любая власть непочем. Только время от времени на Брайтоне случаются громкие шухеры: очередную Розу, владеющую двумя домами и тремя квартирами, сажают лет на 50 в тюрьму за обман правительства, потому что она одновременно прикидывалась бедной и получала фудстемпы, велфер и медикейт.
Изменено: ziankovich - 07.12.2014 17:07:07
Цитата
ziankovich пишет:
Просто для получения въездной иммиграционной визы/грин-карты, в качестве доказательства того, что вы не будете паблик чардж, нужно предъявить форму обязательства о материальной поддержке от лица, уже живущего в США.

Для лотерейщиков вовсе не обязательно предоставлять форму обязательства о мат.поддержке (спонсорство). По крайней мере в Варшаве это так и достаточно только банковской справки о наличии денежных средств у победителя.

Ваша мысль понятна: если на интервью был заявлен спонсор, то на социальную помощь рассчитывать не стоит и обращаться за ней нельзя.
А что если не было такой формы на интервью, то будучи в США велфер не запрещен? Возможно, форумчанка DV 2014 говорит именно о таких случаях.
Цитата
Просто для получения въездной иммиграционной визы/грин-карты, в качестве доказательства того, что вы не будете паблик чардж, нужно предъявить форму обязательства о материальной поддержке от лица, уже живущего в США.

в обязательном порядке ее требуют в Европе только в Тбилиси. В остальных странах она не обязательна. smile:-) Достаточно обычно показать сумму на счете или job offer. smile:-) Вы просто путаете вероятно с другими типами виз.

Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть: (а могут и не быть smile*pardon* )

выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США:

гарант материальной поддержки (форма I-134)
Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.
выписка из банка
письмо от работодателя http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Изменено: Sloner - 08.12.2014 18:11:49
— Все будет хорошо!!!
а вообще если вы жить собираетесь в США сидеть на пособии, это очень сильный удар по кредитной истории, балы падают, ставки процентные для вас растут, колличество отказов так же растет. Ведь вся прелесть жизни в США это никчемные проценты за пользование денежными средставми банка. с такими успехами проще в москву ехать, такие же доходы, расходы и т.п. не бездельничайте в США - работайте и все будет ок.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Для лотерейщиков вовсе не обязательно предоставлять форму обязательства о мат.поддержке (спонсорство). По крайней мере в Варшаве это так и достаточно только банковской справки о наличии денежных средств у победителя.

Ваша мысль понятна: если на интервью был заявлен спонсор, то на социальную помощь рассчитывать не стоит и обращаться за ней нельзя.

А что если не было такой формы на интервью, то будучи в США велфер не запрещен? Возможно, форумчанка DV 2014 говорит именно о таких случаях.


Обязанность предоставления спонсора вообще ни для кого не является обязательностью smile;) Не все едут в Америку с голым задом. Например, можно показать имущество/деньги в размере 5-кратного годового размера прожиточного минимума. В этом случае конечно, велфер может быть предоставлен. Правда, в таком случае человек получается обманщиком -- либо он показал фиктивные документы об имуществе, и ему не место в Америке, а USCIS вполне может возбудить не только депортационное, но и уголовное дело; либо он имеет имущество, но в велфер-офис предоставляет ложные сведения, что он гол как сокол. А это также уголовное дело.

Так что во всех случаях мы имеем дело с грубым нарушение закона при получении велфера. И таких людей регулярно сажают. Может кому-то повезет, но кому-то может и не повезти. В отличие от б.СССР, в Америке обман государства является не предметом для гордости, а тяжким уголовным преступлением. А, кроме того, это является moral turpitude crime, которое ставит крест на гражданстве США.

Кстати, при интервью на гражданство вопрос получения соц.помощи также изучается иммиграционной службой, и если ее получатель не в состоянии внятно объяснить, на каком законном основании он ее получал, то в гражданстве отказывают.
Изменено: ziankovich - 08.12.2014 19:24:25
Цитата
xxx901 пишет:
а вообще если вы жить собираетесь в США сидеть на пособии, это очень сильный удар по кредитной истории, балы падают, ставки процентные для вас растут, колличество отказов так же растет. Ведь вся прелесть жизни в США это никчемные проценты за пользование денежными средставми банка. с такими успехами проще в москву ехать, такие же доходы, расходы и т.п. не бездельничайте в США - работайте и все будет ок.


А вот это неверно -- кредитная история никак не связана с соц.помощью и вообще с материальным достатком. Упрощенно говоря, кредитная история -- это история исполнения вами своих финансовых обязательств. Если вы вовремя не платите по кредитам, то даже без велфера и с миллионом наличными на счете ваша кредитная история будет низкой. И наоборот -- если вы всегда платите вовремя, то ваш кредитный счет будет высоким, независимо от дохода.
Цитата
ziankovich пишет:
Я вас уверяю -- ошибаетесь именно вы

Да неужели? smile=-O
Цитата
ziankovich пишет:
ибо ваши знания о стране, по вопросам иммиграции в которую вы якобы консультируете, являются сугубо теоретическими

Мои знания являются практическими. А вот теоретик похоже вы.
Цитата
ziankovich пишет:
навеяны какими-то мифами с брайтон-бич вроде "дядя Мойша сказал, что тетя Сима получила фудстемпы".

Я живу не на Брайтон Бич, а в Сиэтле. А вы, похоже именно с Брайтон бич или с его окрестностей.
ziankovich,
у вас не верная информация. Полазьте поищите, крайний случай если будут затруднения я уже выделю время для поиска этой информации
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
DV 2014 пишет:
Мои знания являются практическими. А вот теоретик похоже вы.

Я не теоретик, а лицензированный в этой стране адвокат, который сдал очень серьезный экзамен на знания законов Америки. А вы, похоже, питаетесь какими-то русско-американскими слухами.

Цитата
DV 2014 пишет:
Я живу не на Брайтон Бич, а в Сиэтле. А вы, похоже именно с Брайтон бич или с его окрестностей.

Брайтон-бич -- это не место жительства, а менталитет. Судя по вашим письменам о велфере и фудстемпах, вы являетесь типичным представителем совково-брайтоновской породы. Иначе бы знали, что, во-1, вы проповедуете нарушение законов страны, где вы живете, а во-2, вы проповедуете полную аморальщину: садиться на шею налогоплательщиков страны, в которой человек ни дня не работал и не платил установленный законом срок налоги (5 лет). И первой, и второе характерно для совков, но не для американского менталитета.

Я больше не буду с вами спорить. Я только знаю, что такие хитромудрые, как вы, зачастую оказываются в американской тюрьме и потом возмущаются "за что". Желаю вам начать жить по закону и по совести.
Изменено: ziankovich - 08.12.2014 19:31:30
Цитата
ziankovich пишет:
Я больше не буду с вами спорить. Я только знаю, что такие хитромудрые, как вы,

Не надо переходить на личности. Я вам не собираюсь ничего доказывать. Половина моих знакомых, которые живут со мной рядом получали или получают фудстемпы. Я их получала тоже первые два месяца после приезда, пока не нашла работу. И получала не на ребёнка, а на всю семью. И на счету у меня была приличная сумма денег (больше 20 000 долларов), которые я честно указала при заполнении формы в офисе.
Цитата
ziankovich пишет:
а лицензированный в этой стране адвокат, который сдал очень серьезный экзамен на знания законов Америки.

Хреновый видать вы адвокат.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не надо переходить на личности. Я вам не собираюсь ничего доказывать. Половина моих знакомых, которые живут со мной рядом получали или получают фудстемпы. Я их получала тоже первые два месяца после приезда, пока не нашла работу. И получала не на ребёнка, а на всю семью. И на счету у меня была приличная сумма денег (больше 20 000 долларов), которые я честно указала при заполнении формы в офисе.


Не надо только лапшу на уши вешать:

Цитата

WAC 388-424-0020 How does my alien status impact my eligibility for federally-funded Basic Food benefits?

If you are a U.S. citizen or U.S. national as defined in WAC 388-424-0001 and meet all other eligibility requirements, you may receive federal Basic Food benefits.

If you are not a U.S. citizen or U.S. national, you must fall within (a) or (b) of this subsection, and meet all other eligibility requirements, in order to receive federal Basic Food benefits:

You are a member of one of the following groups of lawful immigrants as defined in WAC 388-424-0001:

Amerasian;
Asylee;
Cuban or Haitian entrant;
Deportation or removal withheld;
Refugee;
Special immigrant from Iraq or Afghanistan;
Victim of trafficking;
Noncitizen American Indian; or
Hmong or Highland Lao tribal member.


You are a member of one of the following groups of qualified aliens as defined in WAC 388-424-0001:
Conditional entrant;
Lawful permanent resident (LPR);
Paroled for one year or more; or
Abused spouse or child or parent or child of an abused spouse or child.
And, one of the following also applies to you:
You have worked or can get credit for forty Social Security Administration (SSA) work quarters, as described in WAC 388-424-0008;
You are an active duty personnel or honorably discharged veteran of the U.S. military or you are the spouse, unmarried surviving spouse, or unmarried dependent child of someone who meets this requirement, as described in WAC 388-424-0007;
You receive cash or medical benefits based on Supplemental Security Income (SSI) criteria for blindness or disability;
You have lived in the U.S. as a "qualified alien" as described in WAC 388-424-0001 for at least five years;
You are under age eighteen; or
You were lawfully residing in the U.S. on August 22, 1996 and were born on or before August 22, 1931.

If you are a legal immigrant not eligible for federal benefits under Basic Food only because of your alien status, you may be eligible for state-funded food assistance program (FAP) benefits under WAC 388-400-0050.

http://www.dshs.wa.gov/manuals/wac/388-424-0020.shtml


Вот мы и разобрались: вы не подпадаете под федеральную программу, но ваш штат дает вам фудстемпы за свой собственный счет. Что и требовалось доказать -- штаты вольны принимать такие решения самостоятельно и за свой счет, но федеральную помощь вы как не получали, так и не получаете.

Именно об этом я и говорил ранее: прежде чем обвинять во лжи или некомпетентности меня, неплохо было бы разобраться в конкретном деле и конкретных обстоятельствах.
Изменено: ziankovich - 08.12.2014 20:13:52
Теперь разбираемся дальше с Вашингтоном и 20 тысячами в кеше smile;)

Цитата

WAC 388-470-0005 How do resources affect my eligibility for cash assistance and Basic Food?

The following definitions apply to this chapter:
"We" means the department of social and health services.
"You" means a person applying for or getting benefits fr om the department.
"Fair market value (FMV)" means the price at which you could reasonably sell the resource.
"Equity value" means the FMV minus any amount you owe on the resource.
"Community property" means a resource in the name of the husband, wife, or both.
"Separate property" means a resource of a married person that one of the spouses:

Had possession of and paid for before they were married;

Acquired and paid for entirely out of income fr om separate property; or

Received as a gift or inheritance.

We count a resource to decide if your assistance unit (AU) is eligible for cash assistance or Basic Food when:

It is a resource we must count under WAC 388-470-0045 and WAC 388-470-0055;

You own the resource. We consider you to own a resource if:
Your name is on the title to the property; or
You have property that doesn't have a title; and
You have control over the resource, which means the resource is actually available to you; and
You could legally sell the resource or convert it into cash within twenty days.

For cash assistance, you must try to make your resources available even if it will take you more than twenty days to do so, unless:
There is a legal barrier; or
You must petition the court to release part or all of a resource.

When you apply for assistance, we count your resources as of:
The date of your interview, if you are required to have an interview; or
The date of your application, if you are not required to have an interview.

If your total countable resources are over the resource lim it in subsection (6) through (13) of this section, you are not eligible for benefits.

For cash assistance, we use the equity value as the value of your resources.

Applicants can have countable resources up to one thousand dollars.

Recipients of cash assistance can have an additional three thousand dollars in a savings account.

If your AU is categorically eligible (CE) as described in WAC 388-414-0001, you do not have a resource lim it for basic food.

If your AU is not CE under WAC 388-414-0001, your AU may have countable resources up to the following amount and be eligible for basic food:
Three thousand two hundred fifty dollars if your AU has either an elderly or disabled individual; or
Two thousand two hundred fifty dollars for all other AUs.

If you own a countable resource with someone who is not in your AU, we count the portion of the resource that you own. If we cannot determine how much of the resource is yours:
For cash assistance, we count an equal portion of the resource that belongs to each person who owns it.
For Basic Food, we count the entire amount unless you can prove that the entire amount is not available to you.

We assume that you have control of community property and you can legally sell the property or convert it to cash unless you can show that you do not.

We may not consider an item to be separate property if you used both separate and community funds to buy or improve it.

We do not count the resources of victims of family violence when:
The resource is owned jointly with members of the former household; or
Availability of the resource depends on an agreement of the joint owner; or
Making the resource available would place the client at risk of harm.

You may give us proof about a resource anytime, including when we ask for it or if you disagree with a decision we made, about:
Who owns a resource;
Who has legal control of the resource;
The value of a resource;
The availability of a resource; or
The portion of a property you or another person owns.


http://www.dshs.wa.gov/manuals/wac/388-470-0005.shtml



ВЫВОД: при 20 тысячах на счете вам фудстемпы не положены даже от штата. Вариантов два: либо вы не сообщили о наличных, либо чиновник чего-то не заметил, либо вы нам сейчас рассказываете сказку про белого бычка.
Цитата
ziankovich пишет:
при 20 тысячах на счете вам фудстемпы не положены даже от штата.

Ну значит чиновник дурак, а вы умный. Если чиновник не заметил у меня, то как он мог не заметить и у 5-ти семей моих соседей? Из этих 20 000 высчитали деньги, потраченные на машину. Деньги привезённые с собой вновьприбывшим иммгрантом никак не учитываются при получении какой-то помощи. Если бы я была резидентом, то да. А так, даже если бы там было 50 000 фудстемпы все равно бы дали. Кстати, недавно приехала семья из Киргизии, у них пятеро детей. Привезли большую сумму денег, т.к. на родине занимались бизнесом. И фудстемпы им дали без проблем. Так что вам нужно сходить на курсы для повышения квалификации. smile:-D
Цитата
DV 2014 пишет:
Ну значит чиновник дурак, а вы умный. Если чиновник не заметил у меня, то как он мог не заметить и у 5-ти семей моих соседей? Из этих 20 000 высчитали деньги, потраченные на машину. Деньги привезённые с собой вновьприбывшим иммгрантом никак не учитываются при получении какой-то помощи. Если бы я была резидентом, то да. А так, даже если бы там было 50 000 фудстемпы все равно бы дали. Кстати, недавно приехала семья из Киргизии, у них пятеро детей. Привезли большую сумму денег, т.к. на родине занимались бизнесом. И фудстемпы им дали без проблем. Так что вам нужно сходить на курсы для повышения квалификации.


Вы читать умеете? Выше приведена выдержка из инструкции для чиновника, что считается, а что нет. Вы можете иметь в кеше не более 2250 на каждого члена семьи. Если у вас больше, то фудстемпы не положены -- тратьте привезенные деньги, а если их не хватит, тогда придете за помощью.
Изменено: ziankovich - 08.12.2014 21:24:24
Цитата
ziankovich пишет:
Вы читать умеете?

Я не собираюсь с вами спорить. Законы можно исталковывать по разному. Значит в местном офисе дураки сидят. smile:-D
Цитата
DV 2014 пишет:
Я не собираюсь с вами спорить. Законы можно исталковывать по разному. Значит в местном офисе дураки сидят.

Я все-таки склоняюсь к версии, что вы нам рассказываете сказку про белого бычка.
Цитата
ziankovich пишет:
что вы нам рассказываете сказку про белого бычка.

Да нет, вы ошибаетесь. Мой принцип по жизни: правда и только правда. А тем более начинать жизнь в Америке с обмана - извините, это не по моей части.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.