« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Страховка на машину
Добрый день, форумчане!

Немного поторопился, заплатив за продление страховки на следующие полгода. Местные права получил 5 месяцев назад. Продление стоило около 800 долларов (вероятно, та стоимость вычислялась в предположении, что у меня иностранные права). Сейчас нашел вариант в три раза дешевле. Как отказаться от продления страховки (продление вступает в силу через месяц), пусть даже с некоторой пеней (деньги уже уплачены)?

Спасибо!
Изменено: NSim - 13.03.2017 01:03:39
Прошу прощения за беспокойство, вопрос решен. Позвонил в компанию, сказал что отказываюсь, они тут же предложили вариант, который меня устроил (не знаю, как удалить сообщение).
Всем привет. Такая история! Приехали с женой в декабре по гринке в Калифорнию. Получили права местные. Взяли 2 авто в лиз. Страховали в Geico. Вышло по 130$ на авто в мес. Работаем уже 4 месяца драйверами в компании. На своих же авто. Миляж ок 13 Тыс уже. Пришло письмо от Geico с просьбой написать им миляж. Мы его не скрываем и в будущем полагаем авто выкупать. Обслуживаемся(ТО и замена масла у официалов). Страховка на 6 мес. Подскажите как быть? Мы отошлем миляж в страховую. Там увеличат оплату за месяц, это факт. Продлевать в Geico не будем. Какую страховую выбрать, чтобы им было всё равно как используется авто, либо не так скрупулезно проверяли. Заранее спасибо!
Цитата
vadon13 пишет:
Всем привет. Такая история! Приехали с женой в декабре по гринке в Калифорнию. Получили права местные. Взяли 2 авто в лиз. Страховали в Geico. Вышло по 130$ на авто в мес. Работаем уже 4 месяца драйверами в компании. На своих же авто. Миляж ок 13 Тыс уже. Пришло письмо от Geico с просьбой написать им миляж. Мы его не скрываем и в будущем полагаем авто выкупать. Обслуживаемся(ТО и замена масла у официалов). Страховка на 6 мес. Подскажите как быть? Мы отошлем миляж в страховую. Там увеличат оплату за месяц, это факт. Продлевать в Geico не будем. Какую страховую выбрать, чтобы им было всё равно как используется авто, либо не так скрупулезно проверяли. Заранее спасибо!

на сколько знаю миляж вам должен быть ограничить дилер так как в лиз дают обычно под условия не больше 30 тыщ в год или около того. Если нарушаете - безоговорочный штраф. А насчет страховки, я был у гейко, мне понравилось, чтоб уточняли миляж - не было, я откровенный бред там писал они ничего не изменяли. Ушел потому что задрали цены после мелкой аварии, в чем я был не согласен. Ушел к Progressive, выплачиваю второй премиум, вроде нормально все. Но! на гейко я попал в очень серьезную аварию, виноват был не я. Все выплатили без оговорочно, сам выбирал мастерскую плюс дали машину на прокат бесплатно на все время пока моя чинилась.
Может они просто данные хотят обновить?

P.S.
и изменить цену в текущем премиуме они не могут, только в следующем, следовательно у вас будет шанс увидеть новую цену и решить уходить или нет.
Изменено: grosman - 06.04.2017 00:59:32
Спасибо большое! Отпишусь потом как и чего.
Цитата
grosman пишет:
и изменить цену в текущем премиуме они не могут, только в следующем

Легко изменяют страховые и текущий полис. У нас была ситуация, когда нам сначала дали один расчет, мы заплатили уже за два месяца, и потом нам увеличили годовой полис на 2 машины с 1500 до 2400 одним махом, потому что типа не нашли подтверждения в системе заявленному стажу жены smile:-( . Онлайн запрос в "родное" Гибдд, перевод - все заняло около 2 месяцев. После получения документов изменили на первоначальную стоимость в течение месяца. Поскольку 3 месяца платили 1,5 ставку, то теперь ежемесячный платеж до конца года уменьшился примерно на 20% от того что был в первые 2 месяца.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Легко изменяют страховые и текущий полис. У нас была ситуация, когда нам сначала дали один расчет, мы заплатили уже за два месяца, и потом нам увеличили годовой полис на 2 машины с 1500 до 2400 одним махом, потому что типа не нашли подтверждения в системе заявленному стажу жены . Онлайн запрос в "родное" Гибдд, перевод - все заняло около 2 месяцев. После получения документов изменили на первоначальную стоимость в течение месяца. Поскольку 3 месяца платили 1,5 ставку, то теперь ежемесячный платеж до конца года уменьшился примерно на 20% от того что был в первые 2 месяца.

Интересный случай, нам же наоборот объясняли, мол все что происходит в текущий момент отразится на следующем премиуме. Так в принципе и случилось когда я слегка поцарапал бампер одной мадам и меня признали виноватым. Весь текущий премиум я выплачивать по старой цене, а вот новый премиум был уже не такой радужный smile:) в любом случае спасибо за инфо, будем знать smile:)
Всем привет.
Хочу застраховать авто не получив еще местные права - на работу уже выходить и ездить нужно туда...
Я смогу получить страховку?
Сможете. Вопрос только в выборе страховых и стоимости страховки.
Цитата
chix пишет:
Сможете. Вопрос только в выборе страховых и стоимости страховки.

Отказали - только местные права или международные. У меня хоть и написано все латиницей и переведены все тексты, но нет фразы, что они международные и все = отказ.
это в ОК так
ладно.... пойду зубрить местное... )
Цитата
Alex A пишет:
Отказали - только местные права или международные. У меня хоть и написано все латиницей и переведены все тексты, но нет фразы, что они международные и все = отказ.


в одном месте отказали, согласятся в другом...страховщики, в основном, как бы это сказать, народ с низкими моральными принципами)
Цитата
Iron Fist пишет:
в одном месте отказали, согласятся в другом...страховщики, в основном, как бы это сказать, народ с низкими моральными принципами)

до страховщиков не дошел - спрашивал там где номера и теги выдают
в 2 места съездил
По пробуйте в Progressive или Geiko, они не брезгуют никакими правами но цену могут заломить (мне с простыми чужими 900 насчитали за 6 мес.), если каким то боком нарветесь на истории что без страховки на жильё или здоровье не продадут авто страховку то их смело отправляйте туда где темно и глубоко.
С местными 600 за 6 месяцев вышло, так как нету стажа по местным правам.
Цитата
Alex A пишет:
Отказали - только местные права или международные. У меня хоть и написано все латиницей и переведены все тексты, но нет фразы, что они международные и все = отказ.

Да, это та часть жизни в США, когда начинаешь понимать, что по неизвестной причине некоторые люди здесь считают, что во всем остальном мире другое количество колес у машины, люди по-другому болеют, и вообще правильная жизнь есть только в США. Но это не от большого ума, к сожалению.

Надо стучаться онлайн во все крупные страховки.
Нашел выход )))
что б владеть машиной права то и не нужны smile;D
можно оформить просто на свои документы - теоретически я ж могу купить авто и потом водителя нанять)
а ездить по российским буду, пока DL не получу
вот по такой схеме буду делать, если быстро DL не получу
Цитата
Alex A пишет:
Нашел выход )))

А как это решает вопрос со страховкой и потенциальной возможностью встрять на кучу денег в случае аварии?

Цитата
Alex A пишет:
что б владеть машиной права то и не нужны

Зависит от штата. Вы в своем точно уверены?
Всем привет!

Появилось время и в соот-ей теме хочу подробней рассказать про свой опыт со страховками на машину за время проживания в США. Время от времени этот вопрос поднимается в темах других авторов, но вот до тематической ветки никак не доходит. smile:-)

Итак, моя первая страховка на машину, как собсно и машина, появилась в 2014-м году. Куплена она была в компании Progressive из-за того, что только они на тот момент учитывали в стаже вождения зарубежный опыт. Все остальные (из крупных и известных) этого не делали, соот-но и стоимость у них была гораздо выше. Стоит отметить, что на стоимость страховки влияет тип авто, его возраст и стоимость, количество внесенных в договор водителей и водительская история каждого из них. Т.к. в США страховые компании предоставляют покрытие только на 6 месяцев в отличие от СНГ, то односторонняя, средняя по покрытию, страховка мне обходилась примерно в $70-75 в месяц при полной оплате сразу за 6 месяцев и меня это полностью устраивало.

Так продолжалось чуть больше года. За это время я сделал 3 платежа на 6-месячный период каждый. После третьего платежа я попал в ДТП, в котором был виноват. К счастью, повреждения получили только авто и страховая выплата была только за ущерб железу. Но я понимал, что в след премия будет гораздо выше из=за аварии. Также, моя машина получила значительные повреждения, которые мне нужно было устранять за свой счет. К счастью, она была на ходу и, проездив пару месяцев, я купил новую... в кредит. Кредитное авто требует двусторонней страховки - АВТОКАСКО по нашему. Когда подошла очередь платить эту самую премию, она была более $1.200, что вполне себе было норм, ибо я думал, что будет еще дороже. smile:-D

Многие страховые предлагают различные скидки: за безаварийное вождение, за клиентский стаж и пр. В то время я выискивал любую возможность сбить цену, включая езду со спец устройством в течение полутора месяцев, через которое отслеживается всё: скорость, расстояния, время и тд. В итоге, каждая из двух последующих проплат снижалась примерно на $100. Казалось, что след-я должна быть ниже $1.000, что вполне меня устраивало. Но вот незадача - я опять попал в ДТП и снова по своей вине, да еще и штраф за скорость умудрился получить через несколько дней после этого. smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Повреждения не большие, но дорогостоящие. Кейс потянул на более чем $4.000. smile*cry* Да, дедактибл был всего $500, но мысль о том, что след страховая выплата будет космической, меня сильно удручало. Так и оказалось: выставили счет на почти $1.700. smile=-O Пришлось платить. smile*crazy*

Где-то через месяца два после оплаты мне знакомый порекомендовал другую страховую. С учетом того, что в водительская история одна и ее видят все страховые, то я со скепсисом отнесся к этому, но все же решил попробовать.
Скопирую сюда свой рассказ об этой страховой из другой темы.

Цитата
ben_laden пишет:
ROOT Insurance Co - это онлайн компания, у нее нет офисов и представителей, как у других страховых. Она на рынке что-то около 5 лет всего, родом из Огайо, но уже работает в более половины штатов.
В чем их идея: они не дают сумму просто основываясь на статических данных типа возраст, пол, стаж и пр. Они вас изучают в течение 2-3 недель посредством приложения в телефоне. Точнее, не вас самих, а ваши водительские навыки, привычки и все то, что связано с вождением.
Вы устанавливаете приложение на телефон, даёте ему соот-ие разрешение на мониторинг инфы, а при поездке на машине включаете GPS и открываете приложение - всё! Просто ездите в течение 2-3 недель и они сами вам потом пришлют сумму страховки. Как они анализируют полученные данные - никто не знает, но может получится так, что вам даже откажут в страховке даже не смотря на то, что по вашему мнению вы ездили очень аккуратно. Т.е. чтобы получить минимальную цену и саму старховку, нужно ездить в течение этого периода, как 90-летняя бабуля: соблюдать скорость, все знаки "СТОП", резко не тормозить, плавно поворачивать и пр.
На своем примере могу сказать, что работает - мое покрытие смотрите выше, а плачу я за это менее 350 за 6 мес на 3-х летнюю машину, не самую дешевую.
И еще... они также дают (раньше точно давали, ща может отменили уже) деньги, если вы к станете их клиентом по реферальной ссылке. Т.е. приведи друга и получи 25 долларов, когда он станет клиентом компании.

После того, как мне выставили счет на новую страховку, я отказался от Progressive и за возвращенный остаток от $1.700 не только заплатил за новую страховку, но еще и остались деньги на бензин на целый месяц! smile8-)
В приложении можете взглянуть, какое покрытие я имею сейчас. И плачу я за него всего $363 за 6 месяцев. Да, они поднимают примерно на $20 премию каждые полгода, но тут так же, как и с арендой жилья - каждый год рост на 2%. smile:-D
Здесь самый главный вопрос - как она работает в случае чего.. тьфу-тьфу..
Страницы: Пред. 1 2 3