« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Цитата
vasyatic пишет:
Подскажите кто знает сколько ждать железные номера из dmv? Неделю, две, месяц, пол года, год?


Их сразу дают в страховой, может вы имели ввиду наклейку на номер?
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Их сразу дают в страховой, может вы имели ввиду наклейку на номер?

Какое отношение имеет страховая компания к DMV и к госномерам (licence plate)??? И понятия не имею что за наклейка на номер.
В страховой я не был, и понятия не имею где она находится. Я им звонил, оплатил картой и получил страховые бумаги по почте.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Какое отношение имеет страховая компания к DMV и к госномерам (licence plate)??? И понятия не имею что за наклейка на номер.
В страховой я не был, и понятия не имею где она находится. Я им звонил, оплатил картой и получил страховые бумаги по почте.

Дмитрий имел в виду, что в его штате их дают сразу в DMV при регистрации машины. У нас тоже так. Наверное и у вас, когда будете регистрировать, получите.
Может вы заказывали специальный индивидуальный номер? Тогда недели три-четыре после заказа.
А наклейка на номер - это стикер со сроком регистрации машины.
Изменено: Процесс - 29.05.2015 13:52:27
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мы брали у диллера мелкого. Нам распечатали и прикрутили временный бумажный номер и сказали все что нужно остальное получите по почте. В страховую просто звонили, они прислали почтой все бумаги. Мы уже решили ехать на временных, а железки потом перешлют нам.

Кстати зашел на сайт страховой и за пару манипуляций сэкономил пару сотен. Указал образование и включил безбумажный документооборот, а так же автоматическое списание платежей с чекинг аккаунта.

Через пол года будет уже скидка по программе лояльности, потом год потом два года, если пользоваться два года то уже будет скидка если есть дети. Так же есть скидки за безаварийную езду. Да и вообще у них там огромный список скидок. Думаю когда права американские будут, еще скинут платежи.

Еще есть у них программа снапшот, ставишь устройство в машину которое анализирует твою езду и экономишь до 30%.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Мы брали у диллера мелкого. Нам распечатали и прикрутили временный бумажный номер и сказали все что нужно остальное получите по почте.

Наверное имели в виду все обязательные бумаги и тайтл. Когда тайтл получите, то нужно регистрировать машину и тогда получать номер. Поэтому, если переезжаете, то просто будете регестрировать и получать номера в другом штате.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
vasyatic пишет:
Кстати зашел на сайт страховой и за пару манипуляций сэкономил пару сотен. Указал образование и включил безбумажный документооборот, а так же автоматическое списание платежей с чекинг аккаунта.
Через пол года будет уже скидка по программе лояльности, потом год потом два года, если пользоваться два года то уже будет скидка если есть дети. Так же есть скидки за безаварийную езду. Да и вообще у них там огромный список скидок. Думаю когда права американские будут, еще скинут платежи.
Еще есть у них программа снапшот, ставишь устройство в машину которое анализирует твою езду и экономишь до 30%.

Пройдите ещё курс Defensive Driving Course. Даёт хорошую скидку на страховку, действует 3 года. Лучше пройти онлайн - выйдет дешевле. (я платил около 25$)
Всем привет! Знающие люди, если несложно, подскажите.
Смотрел недавно машину на крейлист. Встретились с продавцов, вроде машина неплохая - но по словам продавца эта машина была конфискована банком, потом ее выкупил его друг у банка, а потом уже он выкупил у друга для продажи. В тайтле только одно имя вписано, плюс к тайтлу прикреплен бланк Certification of Reposessision. Вот такой http://www.ncdot.gov/download/dmv/VR_MVR3.pdf
Продавец уверяет, что все, как при обычной покупке - вписывается имя в тайтл, идешь в ДМВ и оформляешь ее на себя.
Кто-нибудь сталкивался? есть какие-нибудь подводные камни? Может еще что-то нужно заполнять? или взять справку из банка?
Машина, кстати, еще с просроченной инспекцией.
Северная Каролина.
Может кто проконсультировать по аукционам? Как они проходят? Есть ли смысл пробовать через них купить, если на крейглисте выбор небольшой, у месных дилеров слава неочень, мы в машинах так себе разбираемся, машина срочно нужна (прокатная дорого обходится), денег мало (хорошо бы до 4000 уложиться)? Нашла рядом с нами аукцион Аукцион авто
Читаю правила, вроде понятно, только не ясно, тк у нас штат Луизиана, на юге потоп, те велика вероятность купить утопленника, как их отличить - без понятия, так вот они на аукциона будут объявлять что за машина, ее история, или это тоже как повезет?
Спасибо
Я не специалист по аукционам или ремонтам. Но из того, что видел, шанс получить нормальную машину на такого рода паблик аукционах гораздо ниже, чем при покупке у дилера или на крейгслисте.
По поводу выбора - машина выставляется на торг с объявлением года и миляжа , а вся информация по машине - это ваша забота.
Поэтому мое мнение - это не для тех, кто разбирается в машинах так себе. Извините. Но повезти конечно может, всяко бывает.
Как не выбрать утопленника, полно базовой информации в интернете, например тут:
https://www.carfax.com/guides/buying-u...ood-damage
http://www.dmv.org/buy-sell/used-cars...ed-car.php
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Понятно, спасибо за мнение smile:) заедем - глянем, что да как
По утопленникам уже догадалась погуглить - полезная для нас инфа
Цитата
Процесс пишет:
Поэтому мое мнение - это не для тех, кто разбирается в машинах так себе.

+500
ну и отмоткой пробега занимаются не меньше, чем в экс-СССР
Насчет не меньше, не буду спорить, поскольку уже не знаю практику экс-СССР. Но ни разу не встречал у более-менее приличных дилеров.
Или же мой анализ карфаксов и состояний машин был обманчив, это конечно тоже может быть. smile:-)
А крэйгслист и вот такие вот аукционы - это очень частая история конечно же.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
да, я имел в виду не дилеров, конечно smile:-)
Заглянули - помойка smile=-O
Боже мой! Да какие вам советы еще нужны?
За 4000 +- берете Таун Кар 2004 - 2006 года с пробегом 150 000 +- и наслаждаетесь ездой до конца жизни! smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Казахстан
2015EU00003***
Ну прям, вот так сразу ТаунКар...а ведь многие предпочитают ему Девилл. Шутка.
Совет конечно более, чем правильный. За 4 тыс можно даже и у солидного дилера найти, не у черного.

А вы-таки свой таункар продали, как собирались, или все же решили правильно?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Неее, наш таункар как член семьи теперь smile:-D Я себе взял крайслер вояджер минивен за 2000 на работу ездить, а таункар наших девушек катает smile*ok*
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Неее, наш таункар как член семьи теперь Я себе взял крайслер вояджер минивен за 2000 на работу ездить, а таункар наших девушек катает

Не исчез еще здравый смысл в этой стране! Даже у девушек.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
О, спасибо за наводку smile;-) я и не знала о существовании таких монстров smile*thumbs_up*
Правда, в наших краях похоже не очень они популярны, предварительный поиск подходящего не показывает, но теперь то знаем, что искать smile*beer*
Покатались сегодня на Лексусе rx300, пробег слегка за 200, вроде ничего, "кожа-рожа" как говорится, да только выбивается из нашего бюджета, ну телефон оставили дилеру, так что пусть они там голову ломают smile8-)
Цитата
эколог пишет:
на Лексусе rx300, пробег слегка за 200


Да, неплохой аппарат. Правда лично мне не понравился, больше LX 470 по душе. smile*pardon*
Это конечно что-то вроде лотереи 200 на трех литровом движке, но вы не представляете как вы выбьетесь из бюджета при обслуживании и ремонте всей этой кучи электроники с брендом Лексус. Такую машину я бы брал новую или почти новую ...и о да этот божественный серебристый пластик на центральной панеле smile:-D
Если серьезно машина классная но не за те деньги которые за нее просят. За эти деньги можно найти что-нибудь поновее и даже получше.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.