« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Нубиру брать не стоит,лучше уж Сантафе,еще лучше чуток добавить и взять МЛ-320,речь как я понял идет о машинах 1998-99г.в.

Без ССН ничего купить не выйдет.

П.С. пишу с ника жены,простите.
Изменено: Влада - 06.09.2014 23:27:48
хммм, а я покупала без ССН. За кеш ССН не нужен был и страховку я открыла сразу же при покупке по телефону (это было условие покупки).
Мы живем в NC,тут без ссн машину не купить,не знаю как в других штатах,может где то и можно,хотя не думаю,пишу только что знаю.Даже без Американских прав застраховать машину в NC очень сложно,но можно,если найти кто на это пойдет,только очень дорого это будет,а такие не дорогие машины страховать без айди(пермита) точно смысла нет,а с пермитом у нас даже страховка стоит значительно дешевле,чем с постоянными правами,ну как бы бонус по началу,а вот без ссн,хотя бы временного ни купить,ни застраховать в NC законным образом ни как.Скорее всего сам номер у Вас уже был и по компу уже подтягивался,просто не было на руках постоянной карточки.
Изменено: Влада - 07.09.2014 02:54:23
не было номера - я машину купила 5 мая, а пересекла границу США 1 мая, какой номер? smile:-)
покупала в Вирджинии.
Овальную печать в Ваш паспорт при пересечении границы США Вам что офицер не поставил?Уверен что поставил.На той печати есть номер-это и был Ваш временный ССН.Четырех дней вполне достаточно,что бы присвоить постоянный ССН,мы получили на третий день пребывания справки уже с постоянным.
Изменено: Влада - 07.09.2014 03:49:22
Цитата
Влада пишет:
Овальную печать в Ваш паспорт при пересечении границы США Вам что офицер не поставил?Уверен что поставил.На той печати есть номер-это и был Ваш временный ССН.


Извините, но это полный бред.
Какое отношение овальная печать имеет к ССН? Какое отношение к ССН имеет офицер? ССН выдает совсем другая служба.
На овальной печати стоит дата и номер печати (т.е. номер печати офицера).
Цитата
Влада пишет:
Мы живем в NC,тут без ссн машину не купить,не знаю как в других штатах,может где то и можно,хотя не думаю,пишу только что знаю.Даже без Американских прав застраховать машину в NC очень сложно,но можно,если найти кто на это пойдет,только очень дорого это будет,а такие не дорогие машины страховать без айди(пермита) точно смысла нет,а с пермитом у нас даже страховка стоит значительно дешевле,чем с постоянными правами,ну как бы бонус по началу,а вот без ссн,хотя бы временного ни купить,ни застраховать в NC законным образом ни как.

Иностранный студент в NC машину себе купил, застраховал , зарегестрировал и ездит. Значит можно без SSN.
Так же и в других штатах, я думаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да припомнил,простите за неточность. За кеш при покупке на аукционе ссн у нас не спрашивали,когда страховали ,то же не спрашивали,спросили только при постановке на учет(в НС можно ездить месяц на транзитах без тайтла)но купив две идентичные машины,одной марки и с одинаковыми двигателями: одна была застрахована без айди и пермита за 376дол.за первый месяц,второй месяц 300 и т.д.,вторая машина с айди была застрахована за 88дол.,второй месяц 88дол. и т.д.,а с пермитом было бы примерно 50дол.,вот и считайте,есть ли здравый смысл покупать машины по 1800дол. без американских документов (айди или пермит без ссн не выдают) и страховать их?
Вот наша история про регистрацию машины в NC.
Как зарегистрировать машину в Северной Каролине.
Цитата
Falcon пишет:
Извините, но это полный бред.
Какое отношение овальная печать имеет к ССН? Какое отношение к ССН имеет офицер? ССН выдает совсем другая служба.
На овальной печати стоит дата и номер печати (т.е. номер печати офицера).


дааа, овальная печать это совсем не из той оперы smile:)
Добрый день.
Подскажите пож ,каков процесс оформления авто для только прибывших
Не имеющих на руках ГК и SSN
Возможно ли не дожидаясь этих документов приобретать автомобиль и регистрировать его?
Штат Флорида
Спасибо.
А как вы себе это представляете, если у вас нет документов? Вас спросят, на кого оформлять?
виза в паспорте на первый год заменяет вашу ГК
Да, про визу я знаю.
Вопрос остается открытым, имел ли кто подобный опыт?
Изменено: Sister - 09.09.2014 15:55:45
всё зависит от штата, ищите инфу на сайте DMV флориды
На первой странице этой темы я уже писала, что приехала я в США 1 мая 2012 года, а 5 мая я уже купила автомобиль.
У меня был паспорт с визой, его и хватило для этого. Когда я получила гринку и ССН, я принесла их в DMV в Вирджинии, и мне разрешили сдать на права, а также получить постоянные номера для машины, до этого ездила на временных бумажных. При оплате покупки наличкой не требуется ID штата, так как вы расплачиваетесь сразу и не картой, а живыми деньгами.
Не буду никому давать никаких советов, просто расскажу свою историю покупки первой машины.

Лето 14-го. В Штатах 10 месяцев. Машины нет. Есть необходимость СРОЧНО, как можно срочнее сменить работу, т.к. имеющаяся уже не выносима. Бюджет к тому моменту 2000. Начинаются параллельные поиски и работы, и машины. Кредной истории еще нет. С банками и диллершипами пролет. Остается тока крэйгслист. Ездил смотреть пару вариантов - шлак. В безнадеге чуть не лишился денег из-за eBay Motors vehicle protection scam (подробнее о мошенничестве можно почитать здесь). В итоге в один прекрасный день появляется на крэйгсе Додж Нион 2003: 120 тыщ пробег, без ржавчины (из Кали прибыл), чистый CarFax. После осмотра и пробного заезда ударили по рукам. Итого: машина с налогами, номерами и прочей бюрократией стала в 2100.

Без проблем отъездил 2 недели, на 3-й загорелась лампочка "масленка". Причем, она горела не все время, а только на холостых. Поездил какое-то время так, потом решил чинить. Попробовал поколдовать с машиной путем замены всяких датчиков, свеч и прочего, что мог сделать сам без ямы и разбора половины авто. Не помогло. Нашел русский сервис. С заменой ГРМ и решением вопроса с маслом отдал более 600$, что ОЧЕНЬ дешево на фоне обычного американского сервиса не говоря уже про официалов.

Через полтора месяца началась зима и ездить дальше на лысой резине было просто опасно. Пришлось менять. Резина + работа + развал-схождение, балансировка и прочее - 450. Через 3 дня после замены резины возвращался субботним вечером из кино. Загорается лампочка "батарея". Ну, думаю - приехали. Уже все закрыто, завтра воскресенье, а в понедельник на работу. Каким-то чудом нашел работающий в воскресенье сервис и еще большим чудом смог доехать до него на почти мертвом аккумуляторе. Вердик - замена генератора и аккумулятора + работа + налоги = 520$.
Заскрипели тормоза. Какое-то время поездил, но надоело и поехал менять. Замена на всех колесах колодок + небольшой ремонт в русском сервисе обошлись где-то в 400.

Помимо этого были траты всякие мелкие на замену масла, разные диагностики и прочее. На сегодняшний день потрачено с учетом самой стоимости авто, разных ремонтов и обслуживания - где-то 4700-4800. И это еще не все. В середине января обнаружилась течь анифриза под панелью приборов (не большая). Скорее всего из-за этого и печь почти не греет. Ремонт в американском сервисе - около 1000, в русском - не менее 600. Но зима почти закончилась, а к следующей я машину поменяю. smile:-)

Собсно, при всех проблемах с машиной цель достигнута: она позволила мне сменить работу, доставляет меня до работы и домой и позволяет зарабатывать деньги!!! После всех вложений для своего возраста она ездит замечательно! Я даже замерзший Ниагарский водопад смог посмотреть! smile:-)

пс все же дам один совет: отнеситесь к начилию и покупке авто очень внимательно! Даже общественный транспорт (Кливленд, напр.) не всегда сможет вам заменить автомобиль.

ппс вроде кто-то говорил, что сервис в штатах дешевле, так вот - это наглая ЛОЖЬ!!! Машины - да, могут быть дешевле, но сервис - никогда! Дороже! В разы дороже, чем в СНГ!
Изменено: ben_laden - 07.03.2015 22:45:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить автомобиль без driver license?
Syktyvkar,
Можете.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Подскажите кто знает сколько ждать железные номера из dmv? Неделю, две, месяц, пол года, год?
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.