« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
chak121
Спасибо за ответ! Страшно покупать с таким пробегом и возрастом smile*sorry*
Ne strashno. lavnoe znat' 4to smotret' i horosho posmotret'! i ona es4e stolko je proedet))
я ездил на кио рио 2001 (машинка клас запчасти просто по чене семячек брал менял все сам от и до взял я ее с пробегом в 140000 миль за 1200. и проездил на доставке больше года . выходила она мне по расходу дешевле яриса ! (там запчасти дорогие )

2 крыла бампер капот за 150
радиатор 70

кондиционер востановить 30
резина по 20

кароче самое то для того кто колесит постоянно
Жена ездит на хонде джаз, в США она идет как хонда фит. Одна из самых надежных авто согласно рейтингам. Только не берите с двигаелем 1.3 . Берите 1.5- самое то. Пусть вас не смущает маленький моторчик- машинка почти ничего не весит, так что разгон у неё приличный и места очень много в ней
Всем привет!
Вопрос ко всем авто гуру - что скажете о марке Acura? Конкретно - модель TL S-type от начала 2000-ных?
Конкретно интересует (в порядке важности):
1. степень надежности основных узлов и агрегатов, а также "живучесть" корпуса (как быстро ржавеет).
2. степень безопасности, то бишь уровень защищенности водителя.
3. стоимость расходников и обслуживания.
4. стоимость страховки (обычный ценник или увеличенный).

Также буду признателен за любой ваш описанный позитивный/негативный опыт.
Изменено: ben_laden - 14.06.2014 01:29:31
Что скажите о Audi a4 b6 1.8t.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Доброго дня всем друзьям форумчанам. smile:-)
В мае мы едем в Техас, втроем с женой и годовалой дочкой. Мучаюсь выбором автомобиля. Помогите определиться. smile*scratch*
1) Ford Explorer 2002 - 2008 V6 4.0 или V8 4.6
2) Toyota RAV4 2007 - 2009 V6 3.5
3) Cadilac Dewill 2002 - 2006 V8 4.6
4)Ford Taurus 2002 - 2006 V6 3.0

Соответственно по цене все разные. Бюджет есть небольшой, но конечно не хотелось бы много тратить на старте.
Посоветуйте пожалуйста что выбрать. Цена - качество. Или предложите свой вариант, или опишите свой опыт.
Спасибо заранее! smile*yes*
Казахстан
2015EU00003***
Из списка я за DeVille/DTS.
Но почти все первой покупают Короллу или хотя бы Сивик, потом ее отдают жене, а себе трак.
Мой вариант - начинать не с машины, а с количества денег на нее. Машины все одинаковы, а вот деньги и перспективы у людей все разные.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Очень многие знакомые в США рекомендуют начинать с Тойоты, Ниссана или Хонды. В крайнем случае Мазда-Митсубиси.
давно я тут, вери давно
Процесс, можете объяснить Ваше мнение насчет выбранной Вами модели?
P.S: Работая в Минске в компании по ремонту и продаже запчастей именно к американским авто (именно брендам, а не к примеру американской VW Jetta) скажу: Ваш выбор обойдется человеку в копейку по двум причинам:
1. автомобиль старый и нужно четко смотреть на 3 (это все-таки Cadillac, у моей супруги 2005 года STS) составляющие: двигатель, АКПП, электрика;
2. запчасти на него будут стоить дорого, поэтому на таких машинах в основном ездят люди, которые неплохо зарабатывают (не стоит приписывать гаражный ремонт, и говорить, мол "мне запресуют китайкие сайлентблоки за 20$" - Вам в США это не сделают по разным причинам);
3. сервисное обслуживание на Cadillac также стоит гораздо дороже, чем на Chrysler/Jeep/Dodge, Ford.

vasyatic,
Во-первых: определитесь с целью покупки автомобиля, это будет или просто "поджопник", либо семейный автомобиль помимо каждодневных поездок еще и пикник-тур.
Во-вторых: определите четко для себя бюджет с запасом хотя бы в 1.000 - 2.000$ (если позволяют финансы).
В-третьих: старайтесь смотреть на машины поновее и не лениться их искать, потому что Recall, гарантию и т.д. никто не отменял.
В-четвертых: старайтесь покупать чистые авто и с нормальным CarFax Info (русские и там Вас с удовольствием на*** - ну вы поняли, как в фильме Брат-2).
В-пятых: я думаю не уместно, но Техас - штат повышенных температур, стоит обратить внимание на систему охлаждения (у меня у коллеги когда-то был Chrysler 300M 2003 года с усиленными вентиляторами для Мексики - просто чтобы авто Ваше не закипело в дороге...).


В общем, будут вопросы по автомобилям - пишите в личку, как смогу - так отвечу, сейчас готовимся к интервью smile;-)

P.S.S: из этого списка я бы рекомендовал Вам Ford Explorer 07 и выше 4.6.
А еще посмотрите пикапы: Ford F150, Chevrolet Avalance, Dodge Ram 1500.
Лично я с женой будем брать или форд или додж. Никаких тойот или митсу или нисанов...
Изменено: onlymgk - 06.03.2015 15:38:32
Спасибо вам всем!

Мы с женой тоже решили, что нам подойдет Ford Explorer IV V8 4.6
Теперь попытаемся разобраться с комплектациями.
Их существует четыре - в порядке возрастания XLS XLT Eddie Bauer и Limited.

Вообще изначально мы его и хотели, но потом я где-то начитал что по рейтингу какого-то там американского журнала это один из худших вариантов для покупки б/у авто, а один из лучших это Toyota RAV4 III V6 3.5.
При выборе между Тоётой и Фордом, преимущества Форда больший размер, рама!, очень мягкая подвеска - все ямы и неровности превращает в волны. Остальное у них все примерно на одном уровне.
ИМХО в салоне Форда находится куда приятнее и удобнее, да и комплектация побогаче будет. Как кто-то когда-то сказал про японцев, - "Садишься в японца и чувствуешь, что на тебе сэкономили"
Изменено: vasyatic - 06.03.2015 17:40:44
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
DragonBallZ пишет:
Очень многие знакомые в США рекомендуют начинать с Тойоты, Ниссана или Хонды. В крайнем случае Мазда-Митсубиси.


Так-то оно так, НО ну не стоят они этих денег даже в США. Японцы дорогие по сравнению с американцами при том с худшей комплектацией. И не нужно про надежность, все эти сказки пошли с тех времен когда все машины часто ломались и на американском рынке появился Датсун (ныне Ниссан) и ты мог быть уверен, что утром он заведется и отвезет тебя куда нужно. Видел я множество фордов всяких разных, и старых и новых и про большинство их можно сказать что они неубиваемы.
Не один кадилак сменил мой друг во флориде, единственной проблемой на одной из них была электрика, то горели то не горели задние стопы. В 2010 Ниссан паффайндер 2007 года у друга с мертвой коробкой.
В общем как и говорили здесь неоднократно надо смотреть по состоянию конкретной машины а не по названию.
Просто хочется в машине чувствовать себя человеком, а не то, что на тебе сэкономили smile*stop*
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Процесс пишет:
Из списка я за DeVille/DTS.
Но почти все первой покупают Короллу или хотя бы Сивик, потом ее отдают жене, а себе трак.
Мой вариант - начинать не с машины, а с количества денег на нее. Машины все одинаковы, а вот деньги и перспективы у людей все разные.

За, что же так жену? smile:-D
Я как раз эксплорера и собираюсь ей потом отдать когда на работу выйду, а себе купить уже чего-нить там еще попроще. Может Таурус, БМВ 3 или тот же Девиль, чего подешевле там найду, в общем это уже другой вопрос.

По поводу пикапов, это конечно прикольно... В голове живо рисуется картина. Встал с утра в техасе на ферме загрузил бревно в кузов поехал в магазин купил молока, выпил кофе, вернулся домой выгрузил бревно. Жизнь хороша)))
Ну не пойму я зачем этот кузов мне лично))) Вот если для работы какой, оборудование там возить какое-нить тогда да. Идеально!
Казахстан
2015EU00003***
а вдруг диван перевезти надо ? smile:-D
Ну во первых он и в просто джип влезет если сидухи сложить, а во вторых да пошел он этот диван smile*stop* Можно соседа попросить на пикапе еще smile:-D
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
onlymgk пишет:
Процесс, можете объяснить Ваше мнение насчет выбранной Вами модели?

Легко объясню - я же отвечал конкретно "Из списка я за DeVille/DTS". Он ездит комфортно и будет ездить, когда остальных оттранспортируют на свалку дважды.
А уж каков список - это не ко мне, а к автору.
Пока ничего не сказано о деньгах и потребностях, любое обсуждение просто смешно, типа поболтать ни о чем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Легко объясню - я же отвечал конкретно "Из списка я за DeVille/DTS". Он ездит комфортно и будет ездить, когда остальных оттранспортируют на свалку дважды.
А уж каков список - это не ко мне, а к автору.
Пока ничего не сказано о деньгах и потребностях, любое обсуждение просто смешно, типа поболтать ни о чем.

Для Вас комфорт - есть залог долгой жизни автомобиля? Ясно, тогда я, специалист с N-лет стажа, работая с США и запчастями оттуда же, ездивший и на Jeep, и на Chrysler, и на Cadillac, и на Linkoln, и на Ford - умываю руки.
onlymgk
Нет! На самом деле большое Вам спасибо за совет. Мы прислушались и убедились в нашем выборе.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
onlymgk пишет:
Для Вас комфорт - есть залог долгой жизни автомобиля? Ясно, тогда я, специалист с N-лет стажа, работая с США и запчастями оттуда же, ездивший и на Jeep, и на Chrysler, и на Cadillac, и на Linkoln, и на Ford - умываю руки.

Сорри за мой русский, вижу что уже потерян безнадежно.
Для меня "Он ездит комфортно и будет ездить" т.е. долго - это два плюса машины, чего ради одно вдруг вытекает из другого?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Товарищи автолюбители, дайте совет пожалуйста) уже задавал вопросы в личке на нашем форуме и на ютубе автолюбителям, пока определиться на 100% не получается, выношу свои вопросы на широкое обсуждение, собираю статистику)

Бюджет $5000-6000, значит надо уложиться в 4500-5000 в идеале, остальное отложить на всякий на вероятный ремонт и обслуживание.

Вопросы:
1. Какую марку (а может и модель) предпочесть?
Сам склоняюсь к тому, чтобы взять достаточно простой авто (бюджетный). Предчувствую Камри/Короллу в ответах)))
Например:
Ford Focus 2007-2010 (который для штатов со странной мордой)
Ford Focus 2005- (который обычный)
Dodge Neon 2005
Dodge Grand Caravan 2006-
Chevrolet HHR 2006- (нет ли у нее таких же проблем с обслугой, как у Chrysler PT Cruiser? Ну то есть вывешивать двигатель по каждому случаю из-за узкой морды)
Kia Spectra 2006- (или вообще любая Kia в этот бюджет)
Dodge Stratus/Chrysler Sebring 2005- (только не с 2.7)
Suzuki Forenza 2006- (сейчас владею Лачей, хорошо знаю ее)
Из небюджетных:
Chevrolet Impala/Monte Carlo и подобные.

2. Стоит ли острегаться большекубатурных двигателей американских авто? Или первой все равно выйдет из строя коробка?)

3. Если смысл брать авто на ручной коробке, чтобы не поиметь проблем или потом это будет жуткий неликвид на рынке?

4. Стоит ли бежать как от огня от американских марок Dodge, Chrysler, Ford и тд? Вроде машины и по характеристикам неплохие, и цена адекватная. Вопрос с надежностью. Или как с любой маркой - полагаться исключительно на состояние? Самому нравится Додж Стратус, Крайслер Себринг и вообще Доджары в принципе)

5. До какого пробега рассматривать авто? Понимаю, что лучше 70т миль) думаю, тысяч до 100-120 max?

Насколько вообще разными будут расходы по обслуживаю у, допустим у Chevy Monte Carlo и Focus? З/ч вроде на Шевик недорогие судя по rockauto.com
Умом понимаю, что надо бюджетную брать, но так хочется не совсем деревянную)

Большое спасибо)
Изменено: Dobermaner - 07.03.2015 12:52:50
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.