« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Развод обладателей Green Card
Alexa-Alexa,
Жениться он собрался на какой-то **** которая только прилетела как турист!!!
Я вообще понятия не имею что происходит... Я так полагаю, что эта дама тоже получит визу благодаря ему... но просто не могу поверить, что все для них будет так просто и что меня обвели вокруг пальца...
Алина Волкова,

лучше конечно же подождать старожилов форума, что они скажут на этот счет.
но сразу гринкарту она не получит. им придется для легального ее пребывания оформлять воссоединение. а это 2-3 года.
другое дело, что она может остаться тут нелегалом. ну это уже будет их "кармой".
кстати (и тут опять нужно подождать мнения старожилов), его свежий брак, скоротечный развод и опять быстрый брак, могут быть подозрительными для консула при рассмотрении воссоединения. поспрашивайте еще на других форумах.
представляю, как Вам обидно. и тут никакие слова не помогут, это нужно только пережить. держитесь.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
Алина Волкова пишет:
Alexa-Alexa,
Жениться он собрался на какой-то **** которая только прилетела как турист!!!
Я вообще понятия не имею что происходит... Я так полагаю, что эта дама тоже получит визу благодаря ему... но просто не могу поверить, что все для них будет так просто и что меня обвели вокруг пальца...

Алина Волкова, я думаю, вам не нужен такой мужчина, бросайте его и бегите подальше.
Все возвращается бумерангом...
Цитата
Алина Волкова пишет:
Alexa-Alexa,
Жениться он собрался на какой-то **** которая только прилетела как турист!!!
Я вообще понятия не имею что происходит... Я так полагаю, что эта дама тоже получит визу благодаря ему... но просто не могу поверить, что все для них будет так просто и что меня обвели вокруг пальца...


Я, конечно, не специалист, но немного разбираюсь в этом вопросе и внесу свои 5 копеек.
Они, конечно, могут расписаться и подать на воссоединение семьи, НО это процесс не быстрый 2-3 года, и , чтобы он осуществился "новоявленная жена" должна всё это время находится в ЛЕГАЛЬНОМ статусе.
Или ездить в США как турист не более, чем на полгода в течение года или же быть в легальном статусе в США ,допустим по учебной визе.
Воссоединение с обладателем грин кард в нелегальном статусе "не прокатит". Такое возможно только с гражданином США.
Всё это непросто, сами видите. Если она остается в нелегальном статусе, воссоединение с обладателем грин кард ей не "светит", придется ждать 5 лет, пока он не станет гражданином США и всё это время "шифроваться" и бояться депортации.
Если хотят вдвоем остаться в США, при таких раскладах от "большого ума" жизнь им в США мёдом не покажется.
И виноват во всем ваш муж, который за вашей спиной всё это устроил.
И честно, перекреститесь, что избавились от такого подонка.
Изменено: Миранда - 29.05.2017 14:06:34
Цитата
Алина Волкова пишет:
Жениться он собрался на какой-то **** которая только прилетела как турист!!!
Я вообще понятия не имею что происходит... Я так полагаю, что эта дама тоже получит визу благодаря ему... но просто не могу поверить, что все для них будет так просто и что меня обвели вокруг пальца...

Сомневаюсь, что она получит гринку. На сколько я знаю. Он должен быть гражданином. Вот уже потом подавать на воссоединение семьи. (я могу быть и дезинформированным)
Т.е вы только приехали. Пять лет +2-3 года. Итого 7-8 лет. Если она будет нелегально находиться в США, то уйму денег уйдёт на адвоката, чтобы провернуть это. Ну даже если не требуется гражданство. Требование какие то есть. Гринку она получит в любом случаи не через 2-3 года, а дольше.
Другое дело еслиб он хотел жениться на американке...
Изменено: offrrockone - 29.05.2017 11:56:34
offrrockone,
она сможет получить гринку как жена держателя гринки. но по воссоединению. его гражданства ждать необязательно.
читала про парня, который выиграл грин-карту, уехал, потому женился на девушки из Минска и 2 года ждал воссоединия.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
она сможет получить гринку как жена держателя гринки. но по воссоединению. его гражданства ждать необязательно.
читала про парня, который выиграл грин-карту, уехал, потому женился на девушки из Минска и 2 года ждал воссоединия.

Ну может быть) Я же говорю точно не знаю.
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
offrrockone,
она сможет получить гринку как жена держателя гринки. но по воссоединению. его гражданства ждать необязательно.
читала про парня, который выиграл грин-карту, уехал, потому женился на девушки из Минска и 2 года ждал воссоединия.


Сможет, если всё время ожидания будет находится только ЛЕГАЛЬНОМ статусе.
Или ездить в США как турист не более, чем на полгода в течение года или же быть в легальном статусе в США ,допустим по учебной визе.
И срок не меньше 2,5 лет на воссоединение, насколько я знаю.
Миранда,
Вы хотите сказать, что я не смогу развестись с этим [сработал фильтр мата] в США??!!
Я перекрестилась...
Цитата
Алина Волкова пишет:
Вы хотите сказать, что я не смогу развестись с этим [сработал фильтр мата] в США??!!

Вы же граждане другой страны, а не США. В США вы имеете только вид на жительство.
Можно:
1. Полететь в свою страну и развестись.
2. Можно обратиться в посольство своей страны на территории США по этому вопросу.
3. Можно обратиться к американскому адвокату, чтобы узнать как развестись на территории США без выезда и обращения в посольство.
Да всё у вас еще будет хорошо smile:-) В следующий раз, когда соберетесь замуж, не теряйте уж так голову то больше, смотрите за кого замуж выходите то smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 30.05.2017 11:28:14 (замена части текста частью из другого сообщения)
Обычная история.
Вы можете развестись или в США или в вашей домашней стране.
Второй путь и так понятен, нечего обсуждать.
А в США может быть досудебный развод (через консульство, которое будет работать с ЗАГСом в вашей стране вместо вас с мужем) или через американский суд (документ о разводе придется переводить и апостилировать, если вы собираетесь как-то использовать его в вашей домашней стране или не придется, если вы там не собираетесь больше вступать в брак).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я и муж ,гринкардходеры,подали на развод,самостоятельно,в американский суд. Делить нам нечего,поэтому без адвоката. Кейс приняли без проблем,поправили только мелкие неточности. Все формы есть в интернете. Все документы заверяли у нотариуса в банке,бесплатно. Кому нужно,сброшу ссылку. И на гринкарты развод не влияет никак. А вот при получении гражданства,могут быть вопросы-почему вы так мало были женаты и не фикция ли это. А если не хотите получать гражданство,так и продляйте гринкард хоть 100 лет.
Изменено: Ирина (модератор) - 30.05.2017 11:29:48 (часть текста удалена из-за разрастания оффтопа)
Объясните пожалуйста . Мы с женой 3 года с гринкой в сша. А где это фиксируется в сша, то что мы муж и жена? Паспорта же нет у нас американского, в гринке не пишется что кто-то замужем/женат..
А вот если я, к примеру, разведусь в Беларуси и женюсь на другой, в беларусские пасспорт впишут другую жену, и получается я смогу подавать на воссоединение? А как тогда ставить американское государство в известность? И надо ли это делать ? Вот если я потом тупо подам на воссоединение с новой женой, процесс запустится? И надо будет просто ждать собеседования?
Мы 2016EU00001***
По вашей визе - у одного из вас "зависимая" виза. Если речь о DV. Плюс при подаче вы же свидетельство о браке должны были представить.
Цитата
андрей пов пишет:
Объясните пожалуйста . Мы с женой 3 года с гринкой в сша. А где это фиксируется в сша, то что мы муж и жена? Паспорта же нет у нас американского, в гринке не пишется что кто-то замужем/женат..

А вот если я, к примеру, разведусь в Беларуси и женюсь на другой, в беларусские пасспорт впишут другую жену, и получается я смогу подавать на воссоединение? А как тогда ставить американское государство в известность? И надо ли это делать ? Вот если я потом тупо подам на воссоединение с новой женой, процесс запустится? И надо будет просто ждать собеседования?

Разведетесь, значит USCIS захочет от вас доказательство о расторжении брака. И также свидетельство о новом браке. А где был развод, это никого не интересует, где вам удобнее это сделать. Процесс запустится, если достаточно средств для содержания новой жены.
Вся информация о вашей предыдущей жене хранится в ваших файлах в USCIS и Department of State под вашим A-номером, т.е. все то, что вы предоставляли при иммиграции. Также баркод на обратной стороне гринки также содержит доступ к вашему файлу и всей информации.
Если будете делать это слишком часто, то вас могут привлечь за обман государства и могут лишить гринки или гражданства.
Цитата
ziankovich пишет:
по статистике, 2 из 3 семей распадаются после иммиграции в США.

Согласно какой статистике? Ссылки есть? Публикации??
☑СПб ☑ DV-19 ☑28*** ☑Documents Required 2.05.19 ☑Current 14.05.19 ☑Сканы отправлены 27.05.19 ☑Documents Received 7.06.19 ☑MOM 26.08.19 ☑Interview 9.09.2019
Цитата
Алина Волкова пишет:
И так, история о низости и подлости молодых мужчин. В 2016 году я выиграла грин карту, мой молодой человек сделал мне предложение, мы поженились и отправили заявки на двоих, потом получили гринки и уже почти 2 недели находимся в Чикаго, на этом положительные эмоции заканчиваются... Где-то через неделю после нашего приезда в США мой муж сообщил мне, что хочет развестись....потому что собирается жениться на другой......


мда уж, жесть какая.. очень вам сочувствую.
но вообще тема такая животрепещущая. не знаю, я вообще не понимаю такого, выиграла девушка и сразу бежит брак с сожителем оформлять. т.е. до выигрыша жили спокойно и не расписывались, а как выигрыш - так все, срочно бежать и штамп ставить.. я бы предложила уехать одной, а его потом по воссоединению. нормальный срок для проверки истинных чувств. ничто не проверяет чувства и отношения как расстояние. думаю, если бы вы ему об этом сказали - он бы открыл настоящее свое лицо сразу же.
Изменено: Nadin_4ick - 30.09.2021 09:15:51
DV2021 - HNBS
DV2022 - 2022EU5***
27.09.2021 - отправлена DS-260
20.04.2022 - приглашение на интервью
23.05.2022 - МОМ Москва
06.06.2022 - Собеседование в посольстве США в Варшаве
07.06.2022 - виза в паспорте!
Страницы: Пред. 1 2