« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воссоединение с супругой (супругом)
Муж выиграл GC, 2 года живет в Америке. Можем ли подавать на воссоединение семьи? Как это сделать (если да)?
smile=-O Вы потеряли 2 года. GC-холдеры могут подавать на воссоединение с супругами и детьми.

Начните отсюда:
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD

По последним данным очередь откинулась назад аж на два года и на январь 2011 обещают, что подойдёт очередь от января 2008 года.
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5212.html
мой электронный адрес недоступен
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, что происходит после получения супругом письма с uscis о том, что они приняли документы и приорити дейт 22 августа 2011?
В нем же написано, что ждать указания дальнейших действий в течение 90 дней. Это означает, что нас только приняли на рассмотрение? Или уже одобрили? Если нет, когда уведомят, что одобрили? Казалось, что дату приорити ставят, когда только одобряют!?
Кто знает, скажите, пожалуйста, этапы и сроки на данный момент, т.е 2011 год.

Заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте,
Скажите, какие сроки рассмотрения на данный момент по категории 2А, т.е жены грин карт холдера? В начале года очередь замедлилась, теперь опять вроде бы ускорилась?! С какого месяца у них нов финансовый год начинается? Как вы думаете, какие прогнозы на очередь в данный момент?
Что, ни кто не в курсе!?((((
Допусти если я уеду в штати и стану грин кард холдером, а позднее приедет жена, и когда она приедет сразу подать документы на воссоединение, говорят сейчас ето 4+ лет, ну и пусть.... возможен ли такой вариант? ответьте кто знает... smile:-)
Изменено: BuksBunny - 18.11.2011 10:52:14
Если Вы - победитель лоттереи Грин Кард - в чем проблема??

Заполняйте анкету на себя и Вашу жену (детей, если есть) - и уезжайте все вместе!

Если ей срочно нужно остацца на Украине еще некоторое время - так всё равно летите вместе (ждите две недели и ей выдадут ГК) - и только затем пусть она возвращаецца!

Если же она не получит ГК, то Вам нужно ждать 1-4года, пока будут разсматривать Ваше желание "воссоединицца" с женой
или 5ть лет - пока Вы станете гражданином США и еще 4ре года, если Вы желаете забрать других родственников (родителей, братьев-сестёр).

Не добавляйте себе лишьнего гемороя, его и так будет много!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.10.2011 13:42:50
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Дело в том что мы пока не жынаы, и жынитьса пока не можем в силу иных обстоятелсьтв, она не сможет сейчас со мной оформитса и уехать,мы там розпишемса (или я пиреду и мы здесь зарегистрируем брак) и тогда, когда она приедет в штаты там подадим на воссоединение. Просто я ищу такой вариант чтоби не ждать потом четре или пять лет чтбы бить опять вместе, а чтоб она приехала быстрее. А на документи можно и подождать пару лет.
Изменено: BuksBunny - 18.11.2011 10:54:09
Цитата
Seroga пишет:
я не думаю что ето буде черезвичайно большой проблемой прожить ей там четире года без док-ов. .

Это вы так решили , или вам USCIS подсказал?
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
Seroga пишет:
я не думаю что ето буде черезвичайно большой проблемой прожить ей там четире года без док-ов. .

Это вы так решили , или вам USCIS подсказал?

ето я так придумал, но теперь я думаю что ето плохой вариант. лутше будет поженится и подать на воссоединение после того как я получу ГК, придется подождать но зато надьожно и без рисков, гдето я видел что вы писали что сейчась процес воссоединения занимает два с половитной года...
Цитата
BuksBunny пишет:
лутше будет поженится и подать на воссоединение после того как я получу ГК, придется подождать но зато надьожно и без рисков

А о каких рисках идет речь?
О рисках нелегальщины , как я понимаю.
Воссоединение GC-holder с супругами на сегодняшний день занимает порядка 2-ух с половиной лет.
closed
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Цитата
BuksBunny пишет:
лутше будет поженится и подать на воссоединение после того как я получу ГК, придется подождать но зато надьожно и без рисков

А о каких рисках идет речь?

речь идет о риске того позволять ли воссоединится если она там будет нелегалом
Неуместно размышлять на тему позволят/не позволят, если речь о НЕлегальщине . Непозволительно искать извинения для нарушения закона .
closed
Цитата
**** пишет:
Неуместно размышлять на тему позволят/не позволят, если речь о НЕ легальщине . Непозволительно искать извинения для нарушения закона .

спосибо я уже ето понял, так што будем делать всьо как положено
Цитата
речь идет о риске того позволять ли воссоединится если она там будет нелегалом

не позволят
Изменено: Нина Ан - 21.11.2011 22:37:54
Посоветуйте пожалуйста!Я с Украины,2 года тому выиграл Green card ,жыву и работаю в США.Недавно женился на Украинке,сейчас у нее есть возможность получить Испанское гражданство.Хочу забрать ее к себе,каким образом ето лучше сделать?В качестве гражданки Украины или гражданки Испании?
В качестве иностранки. А правила воссоединения для всех иностранок одинаковы .

(F2A) Spouses and Children of Permanent Residents
F2A 08OCT09
closed
Nino,посылаюсь на вашу ссылку,здесь пишет: "Если вы женаты с постоянным жителем США, Вы будете помещены в категорию F2A, супруг постоянного жителя США, и вам, возможно, придется ждать несколько лет,в зависимости от Числa людей из вашей страны,которые также ждут иммиграционных виз в категории супруг постоянного жителя США." Значит,все зависит от количества людей той страны,которые стоят в очереди?Думаю с Испанским паспортом будет все намного быстрее?Я правильно понял?
Цитата
"Если вы женаты с постоянным жителем США, Вы будете помещены в категорию F2A, супруг постоянного жителя США, и вам, возможно, придется ждать несколько лет,в зависимости от Числa людей из вашей страны,которые также ждут иммиграционных виз в категории супруг постоянного жителя США."

Это я так писАла ? smile*scratch*

Испанки и украинки стоят в одной очереди . И поэтому для вашей невесты/жены не имеет значение , какой паспорт у неё будет . Процесс воссоединения для неё всё равно будет один и тот же . И сроки ожидания теми же самыми . На апрель сего года это порядка трёх лет .
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 След.