« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воссоединение с супругой (супругом)
И сроки ожидания теми же самыми . На апрель сего года это порядка трёх лет .

Скажите пожалуйста Я пишу поверхностно....- весь процесс воссоединения состоит как бы из 2х этапов - тммиграция и НВЦ Тоесть если иммиграция дело рассмотрело за 1.4 года то НВЦ будет рассматривать еще столько же а-то и больше??? ( я думала что НВЦ работает быстрее..... smile:-( )
Всем доброго дня.Не подскажите ли мне,кто хорошо про информирован.Я выиграл Грин карту,прожил там год и приехал обратно на родину,теперь женился и могут ли дать визу моей жене?Года я звонил в посольство мне говорят обратиться в США иммиграционный отдел,и там все решают.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.05.2012 23:11:01 (Сообщение перенесено из темы "Свадьба после регистрации")
Добрый день!

Не подскажете, сколько по времени рассматривается форма I-290B?
Я нахожусь в РФ , муж в США (если это имеет значение)
Заранее спасибо ...
Цитата
mellie пишет:
Не подскажете, сколько по времени рассматривается форма I-290B?
Я нахожусь в РФ , муж в США (если это имеет значение)

долго долго..
долго-понятие растяжимое...
год..два..три ???десять ...??
Цитата
mellie пишет:
долго-понятие растяжимое...
год..два..три ???десять ...??


где-то читал что это длится больше 5-ти лет для мужа или жены.. для отцов и детей 9 лет кажется.. по крайней мере я так читал.. спросите у Валерия Суряева или Nino или Ирины(модератор), они помогут.
Изменено: Рашад Агамамедов - 14.06.2012 08:33:57
более 5 лет ?????ну вы загнули ...!!!!!
я нашла инфу , до 22 месяцев ...
в любом случае спасибо...
Цитата
mellie пишет:
более 5 лет ?????ну вы загнули ...!!!!! я нашла инфу , до 22 месяцев ...
в любом случае спасибо...

очень рад за вас. Удачи!
Давайте создадим такую себе пошаговою инструкцыю для чайников по воссоединению с ГК холдером, думаю будет полезно...
(добавляйте подправляйте кто вкурсе) :
Итак:

1. Заполнить форму i - 130.
2. Заполнить форму g -1145 и прикрепить к придедущей
3. Заполнить форму g - 325a на каждого из супругов
4. Копия и перевод свидетельства о браке
5. Копия Грин Карты с двух сторон
6. по 1 фото на каждого (как на паспрт, глянцевые)
7. Money order на 420 $.
8. пакуем в конверт и отправляем...
Изменено: BuksBunny - 20.11.2012 07:26:02
а про то что документы приняты и про мой приорити дейт и кейс номер то они всьо на имейл присылают, да?
Добры день всем!

Подскажите плиз, может кто слышал или пример других знает.
У меня гринкарта. Хочу бывшей супруге и ребенку туристическую визу сделать в США. Каковы шансы? Или если опять женюсь, то на визу подать, но так вроде безнадега.
Короче хочу чтоб они меня тут могли посещать почаще и подольше. Как лучше сделать?

А на воссоединение подовать и ждать годы вдали от ребенка тяжело.

Спасибо заранее за отеты.
Добрый всем день!

Такой вопрос - я получил грин кард, прошел все собеседования, в начале лета уезжаю.

Сейчас женюсь на девушке, с которой были вместе с 1998 по 2000г. Так бывает и гринка здесь не при чем ))

На воссоединение смогу подать только после получения гражданства (через 5 лет) или уже выехав в США смогу подать на воссоединение?

P.S. Если все-таки только после гражданства (ужас, конечно) - получается 5 лет + 1-2 года = 7 лет. Так?

Заранее благодарю за ответы ))
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2014 08:11:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Роман,вы подвергаете свою Любовь большому испытанию! Метиски,мулатки,негритянки,мексиканки,китаянки , я уже не говорю о канадках и бывших одесситках ... это же 7 !!! лет ! Я думаю что в данном случае надежда только на вашу каменную (Кремнев,всё-таки) стойкость и волю !
Вы наверное получили визу, а не гринкард.
Можете подать сразу после въезда.
Жены гринкарточников именно сейчас получают меньше, чем за год. Но гарантий, что срок опять не увеличится до прежних нескольких лет, нет никаких.
Поэтому все зависит от вас, как быстро въедете и подадите, и от длительности процесса в момент одобрения петиции.
Изменено: Процесс - 02.02.2014 23:14:08
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Роман Кремнев,
семь лет ничто по сравнению с четырнадцатью (были вместе с 1998 по 2000г.).
Роман Кремнев, воссоединяться можете и будучи гринкард-холдером, но вы обязаны подписать так называемый affidavit of support (форма I-864), в котором должны показать доход не ниже poverty guidelines, то есть, если у вас семья состоит из двух человек, то это должно быть не менее $19,387 в год (до выплаты налогов), ну или найти ко-спонсора, который подпишет такой документ для вас, но там очень жесткая ответственность, если нет родственников в штатах, то, пожалуй, никто такое не подпишет для постороннего человека
Цитата
Процесс пишет:
Вы наверное получили визу, а не гринкард.
Можете подать сразу после въезда.
Жены гринкарточников именно сейчас получают меньше, чем за год. Но гарантий, что срок опять не увеличится до прежних нескольких лет, нет никаких.
Поэтому все зависит от вас, как быстро въедете и подадите, и от длительности процесса в момент одобрения петиции.


Да, сейчас виза, въеду в июле. В августе получу грин карту. Но мы еще не женаты официально.

Лучше жениться еще до отъезда или уже в США, если это позволяет Закон? (у меня гринка, у НЕЁ - рабочая или турвиза).
Или лучше приехать в США, получить гринку, вернуться в Россию на 2 дня, отбабахать свадьбу с баянами, подать на воссоединение и ,вернувшись мне одному в США, горько плакать и ждать воссоединения?

Нас интересует самый короткий и легальный путь.
Изменено: Роман Кремнев - 03.02.2014 08:44:55
Цитата
Роман Кремнев пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Вы наверное получили визу, а не гринкард.
Можете подать сразу после въезда.
Жены гринкарточников именно сейчас получают меньше, чем за год. Но гарантий, что срок опять не увеличится до прежних нескольких лет, нет никаких.
Поэтому все зависит от вас, как быстро въедете и подадите, и от длительности процесса в момент одобрения петиции.

Да, сейчас виза, въеду в июле. В августе получу грин карту. Но мы еще не женаты официально.
Лучше жениться еще до отъезда или уже в США, если это позволяет Закон? (у меня гринка, у НЕЁ - рабочая или турвиза).
Или лучше приехать в США, получить гринку, вернуться в Россию на 2 дня, отбабахать свадьбу с баянами, подать на воссоединение и ,вернувшись мне одному в США, горько плакать и ждать воссоединения?
Нас интересует самый короткий и легальный путь.

Нужно жениться до отправки аппликации на воссоединение. А где и когда, не имеет никакого значения. Наверное, где удобнее жениться и собирать документы для воссоединения.
Самый короткий путь вам не понравится, он стоит денег и требует усилий. Пожениться и полететь не летом, а через неделю-две. Запустить процесс воссоединения, пока он еще пока относительно быстр. Потом вернуться и заниматься остальными мелкими проблемами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Можно ли поступить так?:
Пожениться, уехать одному и дать заявление на воссоединения с супругой?
Как я понял, процесс воссоединение сейчас идет 6-8 месяцев ?
Например, получу визу в июнь , женюсь в август, уеду в сентябрь. Там же после получение грин карты примерно в ноябрь дам петицию на воссоединение то она получит визу в апрел-мае следующего года ?


И как же это произойдет когда виза биллютень будет текущим для моего региона? Просто дают визу с легким собеседованием ? То есть не будет ли допроса как со свежими браками?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Я не Процесс, но постараюсь ответить. Постарайтесь жениться до отъезда, и тогда просто донесете анкету на интервью и получите визы вместе. Да, будет перекрестный допрос, но, если брак не фиктивный, никаких проблем быть не должно. Конечно, можете жениться и подать петицию на воссоединение, но это будет дольше, дороже и более трудоемкое. К тому же, не знаю, какая у вас специальность, если вы не айтишник или редкой специализации инженер с неплохим анлийским, вам будет крайне тяжело вписаться в критерии Affidavit of support, а при воссоединении это обязательный документ. Сроки ожидания по вашей категории уже не 6-8 месяцев, дата приоритета по F2A уже больше, чем полгода, не меняется
Изменено: Bruce1610 - 22.04.2014 18:28:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.