« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Родственники в США
Nino,
Спасибо
А у меня брат родной уехал пол года назад по GС c семьей. Скажите, через какое время я могу подать доки на воссоединение семьи? и могу ли вообще?
biznesmensha,
Сначала брату надо стать гражданином США (через 4,5 года), потом ОН подает петицию на воссоединение

Основы воссоединения
Изменено: Alena_littlebadkid - 25.03.2012 19:34:43
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
smile:-( жаль.. буду тогда на Гринку надеяться
biznesmensha,
Не унывайте, но в гринку играйте smile;-) братья-сестры самыми последними воссоединяются, поэтому лотерея ваш шанс.
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
мот по гостевой можно будет в течение этого времени съездить smile:)
Здравствуйте!!! Вобщем история у меня чудная!
Пожалуйста, помогите чем можете!
Я гражданин Беларуси. 26 лет . Юридическое образование. Во время обучения два раза в 2006,2007 годах был в США по ВОРК энд ТРЭВЕЛ. Ничего не нарушил, вернулся во время, проблем с законом нет.Жил там у пожилой пары американцев, приглашают остаться. Даже предлагали на внучке жениться(тогда ей было 14),только был глуп, испугался и вернулся к маме с сестрой. Ха хахха фильмов с С.Бодровым насмотрелся, а родина ведь там где любят.

По гостевой ехать, а тем более оставаться как-то стремно, да и вряд ли прокатит вариант, что бабушке с дедом(американским) по 70 и 75 лет и уж очень хочется их увидеть еще живыми, вот только по операции каждый перенес! Думаю консула не прослезит, хотя ПРАВДА.
Есть ли вариант получить грин через женитьбу на американке и как это выглядит?...все таки наверное судьба smile:)

Из родственников только тетя в США, но как и у многих, связи не подерживаем smile:) смешно.

Собственность: дарственная на квартиру от бабушки (пока живая) , живу у родителей(прописан); личный легковой авто.
Своей семьи пока нет.
Работы постоянной несколько месяцев нет. Собственно, по-этому и появилось желание прогуляться (не знаю пройдет ли такое основание для поездки).
Финансовых средств предостаточно, есть счет.
В мае 2012 три недели был у родственников по гостевой в Швеции (у матери вид на жительство в Швеции)-может это как-то повлияет. Так же без проблем по Шенгену и возврату.
Какие моменты наиболее важные и решающие при получении гостевой/туристич визы в моем случае? Каковы шансы, зная,что каждый кандидат ,по общему правилу, рассматривается, как потенциальный эмигрант? И что нужно доработать если есть такое желание в моем случае? Уж очень соскучился по старым друзьям smile:) и наверняка останусь.

Благодарю!
всем привет)подскажите кто знает ,если имеешь грин карту на руках,но еще не прошло 5 лет и на получение гражданства не имеешь право подавать ,то могу ли вызвать к себе супруга?
Цитата
utka1394 пишет:
всем привет)подскажите кто знает ,если имеешь грин карту на руках,но еще не прошло 5 лет и на получение гражданства не имеешь право подавать ,то могу ли вызвать к себе супруга?

Да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте!
Мама моего молодого человека гражданка США. Они хотят подать на воссоединение семьи. Стоит ли нам расписаться с ним сейчас или потом, когда он получит GC?
Цитата
Nika2 пишет:
Мама моего молодого человека гражданка США. Они хотят подать на воссоединение семьи. Стоит ли нам расписаться с ним сейчас или потом, когда он получит GC?


Это решать не вам, а вашему молодому человеку.

Если он не распишется с вами, то попадет в категорию "неженатые дети граждан США". А если распишется, то попадет в категорию "женатые/замужние дети граждан США". Во втором случае ждать свою гринку он будет года на 4 дольше, но зато сможет забрать вас с собой.
Токая Ситуация - У меня умер отец 21 год назад, мой родной дядя (родной брат моего отца) гражданин США, может ли он подать петицию на воссоединение семьи?
Цитата
Cергей Захаренко пишет:
Токая Ситуация - У меня умер отец 21 год назад, мой родной дядя (родной брат моего отца) гражданин США, может ли он подать петицию на воссоединение семьи?


Если под семьей вы понимаете себя, то нет, не может.
Цитата
ziankovich пишет:
Это решать не вам, а вашему молодому человеку. Если он не распишется с вами, то попадет в категорию "неженатые дети граждан США". А если распишется, то попадет в категорию "женатые/замужние дети граждан США". Во втором случае ждать свою гринку он будет года на 4 дольше, но зато сможет забрать вас с собой.

ziankovich, здравствуйте.
Решаем мы все вместе. И задаем этот вопрос тоже вместе smile:) Просто хотим ускорить процедуру, поэтому и спрашиваем здесь.
Если в категории "неженатые дети" мой гражданский супруг выезжает в США, как скоро мы сможем пожениться? Как скоро будет у меня возможность выехать к нему?
Цитата
Nika2 пишет:
Если в категории "неженатые дети" мой гражданский супруг выезжает в США, как скоро мы сможем пожениться? Как скоро будет у меня возможность выехать к нему?

СОЖИТЕЛЬ!!! Гражданский брак - это когда есть штамп в паспорте(зарегистрирован в гос.органах)!
А по делу: можно ему поехать, получишь ГК, потом расписаться и сразу подать на восстановление семьи - очередь F2A, время ожидания 2 года. Информация отсюда.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
Nika2 пишет:
Если в категории "неженатые дети" мой гражданский супруг выезжает в США, как скоро мы сможем пожениться? Как скоро будет у меня возможность выехать к нему?

СОЖИТЕЛЬ!!! Гражданский брак - это когда есть штамп в паспорте( зарегистрирован в гос.органах )!

Это вот прям так обязательно нужно ткнуть , да еще и выделить, чтоб уж наверняка! По-моему тут все взрослые люди и прекрасно понимают, что автор вопроса под понятием "гражданский муж" имеет ввиду.
Цитата
kcenya пишет:
Это вот прям так обязательно нужно ткнуть , да еще и выделить, чтоб уж наверняка! По-моему тут все взрослые люди и прекрасно понимают, что автор вопроса под понятием "гражданский муж" имеет ввиду.

Надо. Потому что это фактически введение в заблуждение.

Вообще не пойму, с чего взяли, что "сожительство" = "гражданский брак"?
Гражданский брак - это брак заключенный по средством акта гражданского состояния:
Т.е. все браки заключенные в загсе - это гражданские браки. Есть еще церковные браки.
А сожительство - это сожительство. Но если кому-то такое слово уж очень не нравится, можно употреблять синонимы: незарегистрированный брак, фактический брак, неформальный брак, фактические брачные отношения, бракоподобные отношения.
Царь, очень приятно, Царь.
Уважаемые форумчане, свой вопрос я написала еще выше, указав как "я и мой молодой человек". Далее уточнила, чтоб было понятнее.
Прошу не переводить ветку в флуд и троллинг, и не цепляться к терминам.
Вопрос, кажется, был весьма понятен Я ведь спрашиваю, когда лучше пожениться - до или после.
Изменено: Nika2 - 15.06.2015 13:07:35
Открываем текущий Visa Bulletin и смотрим раздел FAMILY-SPONSORED PREFERENCES.
В случае если вы не распишитесь он попадает в очередь F1 "Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens". Сейчас на интервью приглашены те, кто подал заявку 01 OCT 07 - 7-8 лет назад!
Если распишитесь то будет очередь F3 "Married Sons and Daughters of U.S. Citizens". Сейчас на интервью приглашены те, кто подал заявку 15 MAR 04 - 11 лет назад и еще на 3,5 года дольше чем в предыдущем случае.
Если пойти через F1, а расписаться потом, то вы пойдете как F2A "Spouses and Children of Permanent Residents". Сейчас на интервью приглашены те, кто подал заявку 08 NOV 13. Т.е. где-то два года. Этот вариант теоретически позволяет сэкономить год. Но в те два года ваш муж должен будет находится преимущественно в США, а то и резиденства могут лишить.

Учитывая сроки, ИМХО практически без разницы...

Что-то я этой системы не пойму... а если на ребенка подали как на F1 а он возьми и года через 4 женись - все заново? А если наоборот подали F3 а он за время ожидания развелся?

P.S. если я ничего не напутал, более опытные пусть поправят.
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,
Подскажите, пожалуйста, где и как вы видите, кто сейчас стоит в очереди?

Вопрос снимается - нашла smile:)
Изменено: Nika2 - 15.06.2015 16:17:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.