« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
По своему опыту получения визы, я просто скажу - пробуйте. Соберите все возможные документы, настройтесь на лучшее и вперед. Если будет отказ, то по крайней мере будете знать, что вы попытались. Конечно однозначный ответ каковы ваши шансы никто не даст, все зависит от консула. Когда у меня возник вопрос идти получать визу или нет, я долго сомневалась, не хотела рисковать, почитала тут на форуме кучу историй об отказах, и думала что шансы мои совсем малы....Я не замужем, у меня детей нет, мне 26 на тот момент было, в собственности только маленькая доля в квартире, где проживает моя мама. У меня зарегистрировано ИП, но бизнес не большой, и дохода он приносит мало, и до момента получения визы оформлена я была меньше года. Справку о доходах писала сама и сама же ставила подпись без штампа. Брат с семьей уехал по гринкард 2,5 года назад, гражданства конечно у него нет еще. За это время мама уже была в гостях, дали ей визу без проблем. Так вот, если б я спросила у всех тут присутствующих, каковы мои шансы? я думаю все бы хором ответили - 0! Без детей, не замужем, непонятно какой бизнес, в анкете указывали, что поездку будет оплачивать брат. Но, у меня было одно НО, которое, я думаю, и дало основание для получения моей годовой многократной визы в США, - это поездки за границу (полугодовой шенген в ЕС, Ливан, Кувейт, Кипр, кстати, на Ливане посол заострил особое внимание по политическим мотивам). Я получала в Варшаве, на тот момент у меня еще действовал полугодовой шенген. У меня не проверили ни одного документа, но спрашивали куда, зачем, надолго ли, кто останется в РБ. Ответы были уверенные, без капли волнения, все правдиво. Так что не падайте духом, а просто попробуйте. Знаю историю знакомой, которая замужем и с ребенком, хотела тоже сьездить навестить родственников, муж и ребенок оставались в РБ. В Киеве получила отказ. Через месяц едет в Москву, где ее спрашивают "а чего вам в Киеве отказали?", она - "не знаю, вы же не говорите причину", консул - "ваша виза одобрена". Пробуйте...удачи вам! smile:-)
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
а я не жду )) а просто заполняю и живу дальше, и вот время пока показало, что пока мне счастье съездить по гостевой и посмотреть ))
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
спасибо!!! на самом деле, случаи бывают разные, и мне кажется тут только человеческий фактор - дадут или нет. При мне парень у этого же консула сильно жестикулировал, волновался, и даже было слышно, что он там говорил - ушел он оттуда с грустным лицом. У меня по документам хорошего ничего не было, просто свидетельство о ИП, справку о ЗП сама писала.... в анкете указала ЗП 300 $ и что брат будет спонсировать.... и ничего не попросили. И грин карту я уже 7 лет как заполняю, но пока не выиграла. Я думаю те, кто еще сомневается, подаваться или нет - пробуйте...даже если будет отказ, по крайней мере вы попытаетесь. Знаю еще случай, женщина с мужем и детьми, подавалась в Киев, собиралась ехать к сестре одна, семья оставалась дома - визу не дали. Через месяц она поехала в Москву. А там от консула был вопрос " А чего вам визу не дали", на что она ответила " так вы ж в посольстве не объясняете" . И вот !! Виза в кармане со второго раза!!Так что надо рисковать и пробовать, это лучше чем сидеть и думать, что ничего не выйдет... smile;-) smile;-) smile;-)
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
16 мая проходила собеседование в Варшаве, получила гостевую визу))) Это называется не везет в любви, так повезет в чем то другом. Я шла на собеседование со своими проблемами в голове, про визу даже и не думала ..в итоге волнение отсутствовало, и все получилось )) еду к брату, 2 года назад он выиграл гринкарту. мне 26 лет , я без мужа без детей. Дали без проблем. Не попросили ни одного документа.....У меня открыто ИП, и стоят штампики о поездках в другие страны (германия, кипр, италия, греция, чехия, ливан, кувейт). Честно говоря, поначалу думала, рисковала, много где читала что шансов для незамужних мало, но подумала, что лучше сделать, чем сидеть и бояться, что не получиться. Видела что отказы тоже были у этого консула. В общем не ожидала, и я так поняла на многие вещи просто надо забивать и все просто пройдет )))
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
YL@, спасибо за ответ. Все-такие пусть мама сама для начала съездит. Меньше риск. Может еще кто-н что-н посоветует?
12 ноября, Москва. +1 виза, но не сразу. (DV-2014), Попросили донести документы о финансах. Не подошла медкомиссия из Минска
Здорово! Мои поздравления! smile*dance* А вы можете немного подробнее рассказать о мед.комиссии? Нужно обязательно проходить в Москве для граждан Беларуси? Прошу прощения, если уже эта тема где-то поднималась. Просто если вдруг выиграю, то хотелось бы знать...
16 мая, Варшава. +3 Визы! (DV-2013)
Здравствуйте! А у меня тоже 16 мая виза в Варшаве получена, гостевая, многократная. Без всяких проблем, без просмотра ни единого документа. Я не замужем, детей нет. Еду к брату в гости! Урааааа!!
[ Закрыто] Участники DV-2015, давайте знакомиться!, Давайте знакомиться!
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Я верю что 15 лет люди играют и ничего не выигрывают. Здесь выигрывает не тот кто дольше всех подавал заявки, а тот кто хорошо сделал фотку.

Тут выигрывает тот, кому просто повезло. Даже "плохая" фотография сделанная на фоне тюли! может не помешать вам выиграть. Мои знакомые с таким выигрышем проживают в США уже 2 года. В это сложно поверить, но факт. Так что нам остается только догадываться каким образом там проходит отбор smile*scratch* smile*pardon* smile*dont_know*
Изменено: Кристина (модератор) - 07.11.2013 22:56:38(Исправлено цитирование)
[ Закрыто] Участники DV-2015, давайте знакомиться!, Давайте знакомиться!
Привет. А я из Минска. В октябре этого года был (если не ошибаюсь) 7 раз моей подачи. Мне 26 лет. Но очень важно знать для чего вы это делаете, и чего там ожидать. Очень многие подав заявку один раз, выигрывают, уезжают туда и возвращаются, потому что представляют одно, а приезжая туда - видят совсем другое. До мая этого года я тоже была такой "лотерейщицей", которая заполняла анкету просто не предтавляя что там, заполняла анкету и дальше жила себе спокойно. В мае этого года мне дали визу в США по приглашению своего брата, я прожила там 3 месяца и теперь я точно знаю для чего я заполняю, с какими трудностями я столкнусь, чего ожидать, четко представляя что там и как там. Так что всем удачи, ребята! smile*dance* smile;-) smile*thumbs_up*
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
а чтоб еще больше сэкономить разбить билеты до Бреста. Потом Брест-Тересполь (около 37000 р), Тересполь - Варшава (50 злотых). На поезде Брест - Варшава билет в 2 раза дороже (если не ошибаюсь 115 злотых, в общем цена звучала за 100...).
Брест-Тересполь в 8 утра, 13.55 и 20.00
Тересполь-Варшава без пересадок есть в 10 утра, а дальше не знаю, на сайте можно посмотреть..
Страницы: 1 2 След.