« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Макс и Марина Вы правильно сказали и объяснили а кто вас не понял то это его проблемы вы их слова пропускайте мимо ушей пусть болтает.Вас и родителей, брата поздравляю с ВИЗАМИ главной результат. smile*bravo* smile*bravo* smile*dance* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Изменено: chapi-77 - 01.05.2013 18:37:23
Спасибо!Приятно, когда поддерживают1
16 мая проходила собеседование в Варшаве, получила гостевую визу))) Это называется не везет в любви, так повезет в чем то другом. Я шла на собеседование со своими проблемами в голове, про визу даже и не думала ..в итоге волнение отсутствовало, и все получилось )) еду к брату, 2 года назад он выиграл гринкарту. мне 26 лет , я без мужа без детей. Дали без проблем. Не попросили ни одного документа.....У меня открыто ИП, и стоят штампики о поездках в другие страны (германия, кипр, италия, греция, чехия, ливан, кувейт). Честно говоря, поначалу думала, рисковала, много где читала что шансов для незамужних мало, но подумала, что лучше сделать, чем сидеть и бояться, что не получиться. Видела что отказы тоже были у этого консула. В общем не ожидала, и я так поняла на многие вещи просто надо забивать и все просто пройдет )))
Поздравляю вас! Удачи с поездкой в США. В очередной раз убеждаемся - нечего слушать в данном вопросе других.
biznesmensha Поздравляю!!!!!!!! smile:-)
Цитата
Макс и Марина пишет:
нечего слушать в данном вопросе других.

Согласен!!Надо ПРОБОВАТЬ прорыватся,верить и всё будет О.К!!!! smile:-)
Изменено: moy 777 - 19.05.2013 10:15:49 (ошибка)
спасибо!!! на самом деле, случаи бывают разные, и мне кажется тут только человеческий фактор - дадут или нет. При мне парень у этого же консула сильно жестикулировал, волновался, и даже было слышно, что он там говорил - ушел он оттуда с грустным лицом. У меня по документам хорошего ничего не было, просто свидетельство о ИП, справку о ЗП сама писала.... в анкете указала ЗП 300 $ и что брат будет спонсировать.... и ничего не попросили. И грин карту я уже 7 лет как заполняю, но пока не выиграла. Я думаю те, кто еще сомневается, подаваться или нет - пробуйте...даже если будет отказ, по крайней мере вы попытаетесь. Знаю еще случай, женщина с мужем и детьми, подавалась в Киев, собиралась ехать к сестре одна, семья оставалась дома - визу не дали. Через месяц она поехала в Москву. А там от консула был вопрос " А чего вам визу не дали", на что она ответила " так вы ж в посольстве не объясняете" . И вот !! Виза в кармане со второго раза!!Так что надо рисковать и пробовать, это лучше чем сидеть и думать, что ничего не выйдет... smile;-) smile;-) smile;-)
Цитата
biznesmensha пишет:
И грин карту я уже 7 лет как заполняю, но пока не выиграла.

7 лет??? Я не смогу столько ждать smile:-D
а я не жду )) а просто заполняю и живу дальше, и вот время пока показало, что пока мне счастье съездить по гостевой и посмотреть ))
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, мы с мужем сейчас по студ.визе в тайланде,хотим на рождество съездить в США. Кто-то может подсказать как лучше это сделать из Тайланда и каковы шансы? Может у кого опыт имеется,то поделитесь пожалуйста smile:-[
мои братья и сестры и родители 5 летживут в америке. я тоже 1 переехал туда 2 года назад. на родине остались бывшая жена и двое детей. отец хочет пригласить внуков на новый год в этом году. их будет сопровождать мать-бывшая жена. какова вероятность получения визы? кто что скажет по этому поводу. очень хочу увидеть детей. заранее спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.10.2013 16:46:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
A gde otvet?
Цитата
I am пишет:
какова вероятность получения визы?

Цитата
I am пишет:
A gde otvet?


На ваш вопрос никто достоверно не ответит, ответ только у консула.
Почитайте эту тему целиком и вы поймете, что нужно пробовать получать визу, а интересоваться шансами, как правило, бессмысленно. Удачи!
Доброго дня всем.
Прошу оценить мои шансы на получение неиммиграционной визы. Замужем, дети 3 и 10 лет.
Работаю в банке уже много лет, хорошая должность, недвижимость в собственности, вклады в банке.

У мужа в США живет мама с папой и сестра. Мама и папа имеют гринкарты, сестра - гражданка США.
Мужу два раза отказывали в визе, было приглашение от сестры. Причина стандартная.

Теперь заявку хочу подать я на себя и сына 10 лет.
Буду указывать, что жить буду у них.
Цель поездки - съездить в гости к родственникам. Поездку буду оплачивать сама.
На собеседование принесу все документы на семью (регистрация брака, свид-ва о рождении)
Документы на недвижимость, машину, справку с работы с указанием дохода за 3 месяца, стажа работы (большой), указанием информации о сроке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска за 2014 год, ксерокопии гринкарт родителей мужа и паспорта гражданина США сестры.
Каковы мои шансы?
Изменено: MillionRoses - 14.01.2014 15:02:26
Цитата
MillionRoses пишет:
Мужу два раза отказывали в визе,

Цитата
MillionRoses пишет:
Причина стандартная

нет-причины:
Цитата
MillionRoses пишет:
У мужа в США живет мама с папой и сестра.

как они туда попали??
Цитата
MillionRoses пишет:
Теперь заявку хочу подать я на себя и сына 10 лет

подавать можете
Цитата
MillionRoses пишет:
Каковы мои шансы?

шансы 0,001% потому что:
Цитата
MillionRoses пишет:
У мужа в США живет мама с папой и сестра. Мама и папа имеют гринкарты, сестра - гражданка США.

плюс уверен, что он и вас уже в своих (подачах) засветил и вы теперь делаете те же ошибки:
Цитата
MillionRoses пишет:
Буду указывать, что жить буду у них.

шансы 0,001% ,почему вы уже поняли,я даже боюсь спросить про сроки поездки, из плюсов у вас:
1
Цитата
MillionRoses пишет:
На собеседование принесу все документы на семью (регистрация брака, свид-ва о рождении)

Цитата
MillionRoses пишет:
стаж работы (большой)

минус и большой:
Цитата
MillionRoses пишет:
Буду указывать, что жить буду у них.

так же один из главных минусов это цель вашей поездки
Не дают так визы-просто не дают, дают немногим у кого в планах не остаться у родственников ЖИТЬ, а обычный тур отдых с возможным посещением родных (а их полюбому уже указывать нужно-так как они уже висят у мужа в файле)
так же для американцев очень удивительно почему семья отдыхает раздельно, хотя в вашем случае это может быть и плюс.
Как бы сделал я?не знаю -думать надо очень глубоко и скурпулезно, но в любом случае никак не указывал бы, что остановлюсь у родственников и шел бы на обычный турпоездку
а чего вообще с путешествиями?? если их нет, то и идти не стоит , надо обкатать немного паспорт-пару шенгенов (париж в дисней с дитями)и можно одну далекую страну(Тай, Мексика к примеру)
в любом случае с чистым паспортом вообще не ходить(и про обкатку паспорта , вы не одна его должны обкатывать)
Изменено: Mikc - 14.01.2014 16:49:33
родителям нужно гражданство получать и подавать на воссоединение с вашим мужем-и путь вам открыт
Цитата
Mikc пишет:
родителям нужно гражданство получать и подавать на воссоединение с вашим мужем-и путь вам открыт


Спасибо за внимание. На гражданство через 2 или 3 года будут подавать. А что даст воссоединение? Во-первых, это очень долгая процедура. Во-вторых, если она предусматривает переезд в США, то мне это не надо.
По своему опыту получения визы, я просто скажу - пробуйте. Соберите все возможные документы, настройтесь на лучшее и вперед. Если будет отказ, то по крайней мере будете знать, что вы попытались. Конечно однозначный ответ каковы ваши шансы никто не даст, все зависит от консула. Когда у меня возник вопрос идти получать визу или нет, я долго сомневалась, не хотела рисковать, почитала тут на форуме кучу историй об отказах, и думала что шансы мои совсем малы....Я не замужем, у меня детей нет, мне 26 на тот момент было, в собственности только маленькая доля в квартире, где проживает моя мама. У меня зарегистрировано ИП, но бизнес не большой, и дохода он приносит мало, и до момента получения визы оформлена я была меньше года. Справку о доходах писала сама и сама же ставила подпись без штампа. Брат с семьей уехал по гринкард 2,5 года назад, гражданства конечно у него нет еще. За это время мама уже была в гостях, дали ей визу без проблем. Так вот, если б я спросила у всех тут присутствующих, каковы мои шансы? я думаю все бы хором ответили - 0! Без детей, не замужем, непонятно какой бизнес, в анкете указывали, что поездку будет оплачивать брат. Но, у меня было одно НО, которое, я думаю, и дало основание для получения моей годовой многократной визы в США, - это поездки за границу (полугодовой шенген в ЕС, Ливан, Кувейт, Кипр, кстати, на Ливане посол заострил особое внимание по политическим мотивам). Я получала в Варшаве, на тот момент у меня еще действовал полугодовой шенген. У меня не проверили ни одного документа, но спрашивали куда, зачем, надолго ли, кто останется в РБ. Ответы были уверенные, без капли волнения, все правдиво. Так что не падайте духом, а просто попробуйте. Знаю историю знакомой, которая замужем и с ребенком, хотела тоже сьездить навестить родственников, муж и ребенок оставались в РБ. В Киеве получила отказ. Через месяц едет в Москву, где ее спрашивают "а чего вам в Киеве отказали?", она - "не знаю, вы же не говорите причину", консул - "ваша виза одобрена". Пробуйте...удачи вам! smile:-)
Цитата
Mikc пишет:
как они туда попали??

Не знаю. Уехали в 90тых. Сидели там с рабочими визами, работали. Потом сестра выиграла гринкарту лет 7 или 8 назад, потом получила статус гражданина через 5 лет и их легализовала, у них гринкарты.

Цитата
плюс уверен, что он и вас уже в своих (подачах) засветил и вы теперь делаете те же ошибки:

что значит, те же? Он вынужден был указывать, что у него прямые родственники в Штатах, такой вопрос есть в заявлении. А я буду писать, что прямых нет, а на вопрос, а есть ли другие - да. Сегодня пробно заполняла, указывать, какие именно другие родственники, не требуется. Поэтому в поле, где контактная персона, будет указана сестра мужа, а ее отношение ко мне, наверное other выберу. Потому что она мне не immediate relatie точно.
В паспорте есть прошлогодний шенген и турецкие визы. Ради визы в штаты я конечно не буду тратиться на Мексику или что-то там еще ))
Ехать планируем я дней на 10, оставить там сына подольше, потом они его отправят до Мо квы, а мы встретим.
Цитата
MillionRoses пишет:
Ехать планируем я дней на 10, оставить там сына подольше, потом они его отправят до Мо квы, а мы встретим.


По моему мнению 10 дней это очень мало для такой далекой поездки. Пишите три недели, или весь отпуск. Можно было бы попробовать обратиться всей семьей, залогом на родине останется ваше имущество.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.