« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Родственники в США
Здравствуйте! У меня в США проживает моя тётя, дядя и двоюродные сестры, которые также являются крестными дочками. Насколько мне известно, то получить грин кард можно имея родственные связи в США. Так вот в чем вопрос: таких связей будет достаточно для получения грин карты?
Нет, ваши родственные отношения не позволяют вам выехать в США по воссоединению. Воссоединяться могут лишь:
супруги;
дети;
родители;
родные братья/сёстры.
Изменено: Nino - 01.10.2010 16:03:23
мой электронный адрес недоступен
Здравствуйте! У меня есть вопрос: брат моей мамы имеет гражданство США, подал бумаги на воссоединение - скоро она уезжает. Когда она сможет вызвать сына к себе на воссоединение? smile:-( smile;-)
Как давно ваш дядя подал бумаги на маму - 4th? И сколько она ждала?

В зависимости от возраста и семейного статуса сына вашей матери (вас?), она сможет подать на воссоединение сразу по получению GC:
- сын GC-холдера (моложе 21-го года) 2A или
- неженатый сын старше 21-го года - 2B.

Если сын женат, то придётся ждать гражданства мамы (лет 5+) и только тогда подавать.
мой электронный адрес недоступен
А если сестра моей мамы проживает в США, у неё есть грин кард только (нет гражданства). То кто должен подавать необходимые документы на воссоединение: моя мама, её сестра или оба?
Для воссоединения на территории США подавать документы должен резидент США, то есть ваша тётя.
Но GC холдеры (в данном случае ваша тётя) HE могут подавать на воссоединение с сёстрами (то есть с вашей мамой) или братьями.
мой электронный адрес недоступен
Nino,
Не совсем понял. Почему моя тётя не может подать на воссоединение со своей сестрой? И что значит GC-холдеры
Потому что она - не гражданка США, а лишь держатель Грин Кард (GC-holder). Она сможет подать на воссоединение со своей сестрой (вашей мамой) лишь после получения сертификата о натурализации (гражданства). И тогда мама ваша будет в 4-ой категории ожидающих воссоединения - Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens (самая последняя и самая долгая).
мой электронный адрес недоступен
Здравствуйте! У меня в США сын, женат на американской гражданке, и внук. Сын без статуса.
Кто из родственников моей невестки (там у нее мама, папа, бабушка) или может быть сама невестка может обратиться с ходатайством о воссоединении семьи.
Спасибо.
А с какими родственниками хочет воссоединяться ваша невестка- американская гражданка? Я так поняла, что у неё уже все родственники в США ?
closed
Простите, я некорректно сформулировала вопрос. Я хочу воссоединиться с моим сыном и внуком (прежде всего). Моя невестка и ее родственники всегда были американцами. Могут ли они ходатайствовать о нашем воссоединении?
Нет. Только ваш сын, когда станет гражданином США.
Изменено: Nino - 21.02.2011 21:08:18
closed
Мы выиграли грин карту. Смогу ли я подать на воссоединение с родителями до получения гражданства, т.к. родители пожилые (старше 70 лет) и я у них одна. Нет ли закона, позволяющего воссоединяться на особых правилах? Спасибо за ответ.
Нет, такого закона нет. Правила одни для всех. Подать на воссоединение вы сможете лишь после получения вами гражданства. В течение примерно года (чуть больше, чуть меньше - если ничего не изменится) вы сможете их привезти.

передумала smile:-(
Изменено: Nino - 02.03.2011 16:03:02
closed
В течение года после полученя гражданства, т.е. 5,5 лет после приезда в США?
Изменено: dimoon - 02.03.2011 16:13:09
На гражданство можно претендовать после того, как прожили 5 лет в статусе легального резидента. Но гражданствпо на второй день после подачи доков не дают. То есть плюсуем ну пусть 4-6 месяцев. Затем оформляем доки на родителей, это тоже требует времени (около года). Итого что получем ?
closed
А ещё на родителей подписывается Affidavit of Support , где обязательство взвалить все раcxоды на свои плечи. И вот здесь для большинства камень преткновения - медицина .
closed
Цитата
Максим Ким пишет:
Я выиграл грин кард, сейчас я несовершеннолетний и мне только исполнится 18. Как мне быть? Мне сказали, что я могу взять одного из родителей, так как я несовершеннолетний по американским законам... Другие сказали, что я не могу этого делать. Помогите разобраться в этом вопросе.

Nino, если сможете ответьте! Мне тоже интересно.
Выигравший лотерею может взять с собой супруга и несовершеннолетних детей. Про родителей ничего не сказано. smile*pardon*
closed
Добрый день!
Моя тётя, находится в США 12 лет, но есть одно НО! в 1999г. Ей в посольстве дали визу на 1 год, после чего она уехала и не приезжала в течение 5-ти лет (т.е. она нарушила закон, или нашими словами визовый режим). Далее она вышла замуж за иностранца и через определённое время получила ВНЖ (прошу не путать с ПМЖ). Прошло года 2 и она вернулась обратно (в гости на 2 недели). Затем уехала в Штаты. На данный момент у неё ПМЖ. Моя мама (её сестра) решила пойти в Американское посольство в 2003г., и ей поставили отказ, по причине, что её родная сестра нарушила визовый режим.

Вопрос такой! Не знаю, покажется ли он вам странным, но всё же.
Может ли эта проблема повлиять на меня в случае, если же я выиграю грин карту, т.е. на интервью возможно меня могут спросить о моих родственниках находящихся в Штатах? (в таком случае как мне ответить на этот вопрос!?), а поеду я именно к ней, т.к. больше у меня там никого нету.

Буду рад услышать Ваши советы! Заранее благодарю!
Изменено: Rustime - 03.03.2011 09:30:27
Страницы: 1 2 3 4 5 След.