« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
10 мая, Варшава. Свежий брак без перекрестного опроса. (DV-2011)
Принимайте поздравления! Встретимся вSF.
Варшава 2-3 марта. Даже не успели испугаться. (DV-2011), Подробное описание пребывания в Варшаве
Принимайте поздравления! Когда в США?
16 февраля, Варшава. При нас 2 отказа, но нам визы дали. (DV-2011), Посредники. Поездка в Варшаву. Отель. Посольство. Магазины.
Мои поздравления!!!
Алматы, 1 марта. (DV-2011)
Принимайте поздравления! Ура!!!
Интервью со сломанной ногой 2 февраля в Варшаве. Восстановленный Case Number. (DV-2011), Выигрыш через посредника.
Мои поздравления! Скорейшего выздоровления! А жена когда заканчивает учёбу?
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи!!!
Интервью 21 декабря в Варшаве. (DV-2011), 5 виз!
Всем огромное спасибо за поздравления!!! Валерий, Вам отдельное спасибо! С большим удовольствием читаю истории о прохождении интервью! Всем форумчанам, получившим визы, мои поздравления! А, всем ожидающим интервью, успехов!!!
Интервью 21 декабря в Варшаве. (DV-2011), 5 виз!
Здравствуйте, дорогие форумчане! Здравствуйте, Валерий!

Вот и настала моя очередь рассказать об интервью.

Мы живём в Луганской области в Украине. В Варшаву решили ехать из Львова, т. к. это дешевле. Я заранее позвонила на автовокзал во Львове (0322-38-83-08) и забронировала 3 билета на 20 декабря на 18.35. Эта автостанция расположена рядом с ЖД вокзалом.

В указанное время мы выехали. В 20 часов по нашему времени мы были на Украинской границе. Проверку прошли за 30 минут. На польской границе стояли 3,5 часа. Прямо на таможне за киоском можно поменять деньги. В Польше ходят только злотые. В 3.30 были на автовокзале Стадион, в 4.00 на автовокзале Заходня. Там взяли такси и поехали в гостиницу Атос, которая была забронирована ранее. За такси заплатили 48 злотых.

Поселение в гостинице начинается в 14.00. Т.к. мы приехали утром, то заплатили ещё за сутки. 3-х местный номер стоит 33 евро в сутки. Можно взять шведский стол за 20 злотых с человека. Кормят с 6.30 до 10.00. Всё очень вкусно! Мы заселились, приняли душ, отдохнули, поели и поехали на интервью.

От гостиницы до ул. Пекна ходит автобус 116. От гостиницы нужно перейти дорогу. Остановки указываются на табло в автобусе. На ост. Пекна выйти, пройти немного вперёд, перейти пешеходный переход, повернуть налево и ещё раз пересечь переход. Через несколько метров перед вами посольство США.

Мы пришли к 8.00. Очередь была общая. Мы вошли, отдали приглашение. Нам предложили раздеться, сдать телефоны, фотоаппарат. Прошли через металлоискатель. Потом нам отдали проверенные сумки, ремни, одежду. Прошли через стеклянный коридор и повернули направо. В окошке №8 нам выдали номерок, и мы сели ждать очередь на подачу документов. Людей было человек 30.

Когда на табло загорелся наш номер, мы пошли сдавать документы в окошко №6. Взяли свидетельства о рождении, справки о несудимости, диплом университета мужа (он победитель), Военные билеты, свидетельство о браке 2 шт., загранпаспорта, форму 1-134 от брата из США, конверты с медосмотром.

Далее мы сели ожидать, пока вызовут делать отпечатки пальцев. Когда на табло загорелся наш номер, мы пошли к окошку №6 сканировать пальцы. У моего старшего сына в форме 230 в имени была допущена ошибка. Я сказала об этом. Мне дали форму, и я своей рукой переписала имя. Далее мы пошли к окошку №1 и оплатили по 820 долларов за человека.

Далее села ожидать интервью с консулом. Ждали долго, но время прошло быстро. Вот в окошке №2 я увидела свои документы. Стало ужасно страшно!!! Вот наш номер горит на табло, а ноги, как ватные! Мы подходим к окошку. Нам улыбается приятный молодой человек! Вопросы были по работе мужа. Спросили, кем работаю я (врач), где учится сын (студент экономического университета). Беседа велась на русском. Сын поговорил с консулом на английском. Спросили о планируемом времени въезда в США. Далее попросил прийти утром на следующий день.

Мы поехали в гостиницу. На следующий день мы опять позавтракали и поехали в посольство. Приехали к 8.30. Опять та же процедура проверки и мы в зале. Подошли к окошку №8 и получили номерок. Сели и стали ждать. Ровно в 9.00 в окошках появились консулы и стали вызывать. Вот на табло наш номер - сердце в пятках!!! Консул улыбается: "Ваши визы одобрены!!!" А у нас их 5!!! (мы с мужем и 3 детей. Младших 10 и 6 лет в Варшаву не брали). Сказал, чтобы мы пришли в 15.00 к окошку на улице и забрали паспорта и конверты.

Мы поехали в гостиницу, сдали номер. Поехали на автовокзал Стадион, хотели купить билеты на Львов, но нам сказали, что билетов нет до Нового года! Чем ехать? Поехали на Ж.Д. вокзал Всходня, чтобы купить билеты на поезд Варшава-Киев. Кассир билеты дала, но без № вагона и места, сказала, что проводник даст место. Времени у нас уже было мало, мы взяли такси и поехали в посольство. Заплатили таксисту 20 злотых.

В 15.00 начали выдавать документы. В 15.15 документы были на руках. От посольства было очень сложно поймать такси. В 15.45 мы были на вокзале. В 16.06 пришёл поезд Варшава-Киев. Мы подошли к проводнику, а нас не берут. Мы прошли несколько вагонов - не берут!!! Отвечают: "Полная загрузка, а вам дали билеты на электричку". Т.е. добирайтесь, господа, до Киева электричками! В общем мы залезли внаглую в поезд и говорим, что никуда не пойдём. Пошли по вагонам. В одном из вагонов проводник за дополнительные 250 злотых поселил нас в купе. Ехали втроём. Так мы доехали до Киева. Посидели до вечера в Киеве, а в 18.40 отправились домой. Сейчас уже дома и даже не верится, что всё позади!

Огромное спасибо сайту и Валерию за оказанную помощь.

Всем рекомендую брать билеты в оба конца. Ещё рекомендую гостиницу Атос, т.к. самые низкие цены, хороший сервис и кухня, удобно добираться до посольства. В центре цены выше в 4 раза.

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу всем.
Изменено: Ирина Канапляник - 27.12.2010 14:56:29(Сообщение приведено к аккуратному виду (расставлены абзацы))
Родственники в США
Мы выиграли грин карту. Смогу ли я подать на воссоединение с родителями до получения гражданства, т.к. родители пожилые (старше 70 лет) и я у них одна. Нет ли закона, позволяющего воссоединяться на особых правилах? Спасибо за ответ.
Сколько денег нужно на первое время?
Не знаю, как вы, ребята, а у нас сумма 7 тыс. 3 тысячи уйдут на билеты. Остаётся 4. А у нас 3 детей. Всё будет ОК!
Страницы: 1 2 След.