« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
У мужа один ВУЗ запросил оценку только от AACRAO, а второй сказал, что все будут делать сами.
Цитата
Mailusha пишет:
У мужа один ВУЗ запросил оценку только от AACRAO, а второй сказал, что все будут делать сами.

А мужа диплом на какую специальность?
Цитата
bigbridge пишет:

А мужа диплом на какую специальность?


Экономический
Всем привет!

Почитал тему - много интересных вопросов и ответов!
надеюсь, и мне поможете с ответом)

После получения диплома специалиста в IT сфере и накопления неплохого опыта работы(4+),
планирую продолжение карьеры в США.

1) Вопрос про эвалиацию диплома - имеет ли смысл делать сейчас?
т.к. хочется точно узнать - писать Master degree (или всё же Bachelor).
Диплом Санкт-Петербургского Политехнического Университета.

Хочу рассмотреть как вариант получения визы H1B,
так и продолжения обучения.
Соостветственно от этого зависит - нужно ли получать магистра в США,
или можно будет заняться получение кандидатской в США.
Также полагаю для ГринКард важно, что указывать.


2) Кто делал эвалиацию через WES?
Какая вероятность валидации диплома специалиста к master?
Делали апостиль в какой организации?
на сайте WES ссылка на Рособрнадзор,
вроде Единый Центр Документов тоже делает...

3) Может кто подскажет сайты американских компаний, которые оформляют H1B визу?


Заранее всем большое спасибо за ответы и комментарии!
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли делать ностификацию диплома с России или все же лучше эвалиацию в США?
Добрый день! Сейчас столкнулся с таким вопросом, необходимо сделать валидацию диплома из БГУ. В Калифорнии. Правды загвоздка заключается в том, что диплом получен недавно и по нему еще надо отрабатывать два года в Беларуси, что разумеется делать не хочется. Сижу изучаю все эти агентства по валидации дипломов, и всюду читаю что они делают запросы в министерство образования либо могут его сделать.
Просто хотел бы узнать чем это может быть чревато?Не заберут ли они диплом если выяснят что на нем висит отработка?
Цитата
Максим пишет:
Добрый день! Сейчас столкнулся с таким вопросом, необходимо сделать валидацию диплома из БГУ. В Калифорнии. Правды загвоздка заключается в том, что диплом получен недавно и по нему еще надо отрабатывать два года в Беларуси, что разумеется делать не хочется. Сижу изучаю все эти агентства по валидации дипломов, и всюду читаю что они делают запросы в министерство образования либо могут его сделать.

Просто хотел бы узнать чем это может быть чревато?Не заберут ли они диплом если выяснят что на нем висит отработка?

Прывітанне.
Если будут задавать вопросы - смело отвечайте, что получили распределение в Калифорнию! smile\m/
Ну а если серьезно, на мой взгляд отработка - это уже другая история. Даже в Беларуси мне кажется забирать диплом не имеют права ( хотя какие права в БССР smile:-D ), единственно могут денег за учебу стребовать. Одним словом забрать не заберут, худшее - вернут обратно без подтверждения, здесь-то право собственности уважают. Да и запрос будут делать (если будут) в архив на сверку номера, а а в архиве они дальше номера вашего диплома и смотреть не будут. Вспомните Беларусь - кому это надо делать лишнее телодвижение, тетенек с начесами на головах, сидящих в наших архивах вспомните, я думаю это вас доджно успокоить. smile:-D
Цитата
Максим пишет:
Добрый день! Сейчас столкнулся с таким вопросом, необходимо сделать валидацию диплома из БГУ. В Калифорнии. Правды загвоздка заключается в том, что диплом получен недавно и по нему еще надо отрабатывать два года в Беларуси, что разумеется делать не хочется. Сижу изучаю все эти агентства по валидации дипломов, и всюду читаю что они делают запросы в министерство образования либо могут его сделать.

Просто хотел бы узнать чем это может быть чревато?Не заберут ли они диплом если выяснят что на нем висит отработка?

Я считаю, что отработка не имеет значения, поскольку диплом действителен, а отработка это не преддипломная практика и не влияет на качество полученного образования. Оценивается только качество полученного образования соответвие эквиваленту США. World Education Services требует только апостиль и производит оценку в течение 7-ми рабочих дней.
Изменено: skywalker - 16.07.2015 04:29:29
Цитата
Наталья Гребенюк пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли делать ностификацию диплома с России или все же лучше эвалиацию в США?

Это зависит от ваших целей. Если вы решили эвалюировать диплом для дальнейшего обучения в США или Канаде, то у каждого учебного заведения свои требования. Одни учебные заведения признают эвалюации WES и/или AACRAO, другие - ECE, третьи -производят сами эвалюации и не принимают эвалюации других организаций. WES является наиболее крупной организацией и, несмотря на более строгую оценку, ее эвалюации принимаются многими университетами США и Канады. но большинство работодателей не признают никаких эвалюаций-им нужны специалисты, получившие образование непосредственно в странах Северной Америки.
Изменено: skywalker - 16.07.2015 07:57:06
Подскажите,пожалуйста. Нужно ли всё-таки для эвалюации делать заверенную копию диплома с апостилем, а только потом с этой копии делать перевод и натариально заверять, или же хватит только заверенный натариусом перевод диплома с апостилем. Смотрела на сайте WES, требуют оригиналы.
В наших белорусских фирмах, которые помогают в подготовке документов и переводе для эвалюации говорят, что нужно сделать сначала апостиль, потом натариально заверенную копию с апостилем, затем перевод и в конце заверить этот превод у натариуса.
Спасибо!!!
Добрый день всем форумчанам!
.Хочу работать по специальности в США (пусть не сразу,но хочу smile;-) )
В РБ заканчивала 2 учебных заведения по одной специальности: сначала колледж (очно-среднее-специальное), потом Сельхоз Академию(заочно-высшее). Специальность:1- техник-землеустроитель,2-инженер-землеустроитель.
Вопрос таков: для evaluation мне необходимо предоставлять 2 диплома или достаточно только высшего?
Цитата
Leno4kin пишет:
Добрый день всем форумчанам!

.Хочу работать по специальности в США (пусть не сразу,но хочу )

В РБ заканчивала 2 учебных заведения по одной специальности: сначала колледж (очно-среднее-специальное), потом Сельхоз Академию(заочно-высшее). Специальность:1- техник-землеустроитель,2-инженер-землеустроитель.

Вопрос таков: для evaluation мне необходимо предоставлять 2 диплома или достаточно только высшего?

Зависит о целей эвалюации.
Если нужно эвалюировать максимальный уровень образования, то наверное лучше оба.
Если планы не наполеоновские, то первый диплом может соответствовать associated degree. Иногда это выгодно.
И если у вас никто не требует эту эвалюацию, то зачем ее делать вообще?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Планы не наполеоновские, но жить хочется не хуже чем в РБ. smile:-D Есть шанс мужу устроится на стройку принеси-подайкой smile:-) на первое время. У него такая же специальность, а потом будет заявлять себя как специалист. А дальше и меня за собой подтянет...
Жить хорошо - это правильно.
Т.е. от вас никто пока не требует эвалюацию, Значит нет смысла делать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Кто -нибудь подтверждал диплом БГЭУ ( также есть и магистр) ?
Добрый день! Собирают делать эволюацию диплома в wes, может кто знает, как делать перевод диплома с отчеством или без. В паспорте страница на английском без отчества, все документы без отчества, может и в переводе не указывать, чтобы везде была одинаковая информация. Подскажите, пожалуйста.
Цитата
Tati-1 пишет:
Добрый день! Собирают делать эволюацию диплома в wes, может кто знает, как делать перевод диплома с отчеством или без. В паспорте страница на английском без отчества, все документы без отчества, может и в переводе не указывать, чтобы везде была одинаковая информация. Подскажите, пожалуйста.

Это не имеет никакого значения.
Но официально правильный перевод любого документа - пословный, т.е. каждого слова оригинала.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день ...Меня зовут Марина и мне 31 год .
Я выиграла ДВ 2017 Я и муж (42 года) закончили в Молдове медицинский колледж специальность Фельдшер но работаем я мед сестрой более 8 и лет, а муж фельдшером а последние 4 года массажистом в больнице.Английский учим до отъезда.Пока не говорю.
У нас пока или в общем бюджет на переезд весьма мал, хочу подготовиться за ранее где и кем нам работать .Выбрали штат Пенсильвания-Филадельфию, на крайний случай Нью-Йорк.
Там наша коллега живет по мед колледжу. Просто она уехала не подготовленной и много лет работала по уходу за пожилыми потом стала разбираться что к чему...
Подскажите пожалуйста,хотелось бы консулу доказать что мы можем претендовать на визу ответив на вопрос чем мы будем заниматься где работать уверенно .Боюсь, что ответ где угодно на не квалифицированной работе послужит отказом. А конкретного ответа у меня нет.
Из образования у меня 11 классов ,мед колледж -3 года опыт работы более 8 лет и высшее Институт Международных отношений 3 года только стажировка без мастерата экономического факультета по специальности Туризм и гостиничный сервис.
Опыт работы официально в трудовой одно место работы в больнице процедурный кабинет и приемное отделение -расписать нужно обязаности и проф. навыки для формы 260 й?
Есть неофициальный опыт во время работы в больнице и учебы в институте Курьер и промоутер в офисе ворк анд трэвел и снялась у них в рекламном ролике -статуей свободы. Есть фото. Можно и нужно ли это указать в 260-й форме? Как доказательство что работы не боюсь? Или упомянуть об неофициальных подработках на оплату образования на собеседовании? Пока 260 ю форму еще не отправила.
Справки и диплома бакалавра у меня нет но есть высшее образование на которое я поступила с дипломом из мед колледжа.Это чревато отказом? Если спросит о бакалавре что отвечать?
Сделать ностификацию на родине ? Ксероксы можно цветные или только черно белые?
Как за ранее подготовить документы и получить лицензию США для мед сестры, фельдшера, массажиста? Что можно сделать с дипломом по туризму? С Уважением и надеждой на советы Марина.
Не нужно вам над этим пока париться. Учите английский, это самое главное.
Есть ли у вас среднее образование? Если есть, то все в порядке и с интервью и гипотетическими вопросами консула.
Работа обычной медсестрой здесь всегда и везде очень требуется, поэтому проблемы с нахождением работы не будет.
А все остальное, в том числе и эвалюация диплома - это все потом, приедете, разберетесь в правилах и законах и все сделаете, что нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
забавно...муж сказал что пока не определюсь с дипломом и главное местом работы все это не имеет смысл -чтобы я нашла работу за ранее(((
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.