« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Ответы
А вам посылка пришла? Вы ее получили? Да по сроку уже долго ждете((( может в ЦБ написать на этот банк?
А как это сделать? Если бы я знала, давно бы уже сделала. Я на их сайте нашла какую-то форму, через неё отправила, но я уже так делала - ответа не было. А как в ЦБ написать?
Нет, мне ничего не присылали. Пытались по началу всучить по телефону, но я отказалась... т.е. по сути, у меня просто заполненная наполовину форма без фото, без ничего... и оплачено всё. Т.е. я как бы услугу саму не получила!! Юсафис этот продолжает упорно слать мне письма на ящик, мол зарегистрируйтесь и пришлите фото. Я им или не отвечаю уже, или пишу периодически, что отказываюсь от их участия и прошу вернуть деньги. На что толку - ноль. Либо перестают отвечать, либо пишут, что ответят на письмо, и ответа нет...
smile*yahoo* Сегодня позвонили из банка и сказали, что все деньги возвращают на карточку smile*yahoo*. Радость не передать smile:-) Так что не теряйте надежды на то, что ситуация будет в вашу пользу. Всем спасибо за поддержку. smile:-) Всем удачи и будем в следующий раз мудрее!!!
А какой у Вас алгоритм действия был изначально и поэтапно? Поздравляю!! Хорошо, что всё так кончилось ))))
1. Заблокировала карту.
2. В банке написала заявление (причем про то, что пользовалась сайтом не написала ни строчки) написала, что с картой совершены мошеннические действия, списана такая-то сумма, на что согласия я не давала, прошу разобраться в данной ситуации.
И все, стала ждать. Ждала 19 дней и вот сегодня позвонили и сказали, что банк принял положительное решение и вчера деньги зачислили на карту. Хотя сначала думала, что если откажут буду писать претензию в банк.
Спасибо за поздравление, не теряйте надежды.
А вы в банк сразу заявление написали? Я на следующий день (никаких распечаток я не носила, деньги ушли на счет в Израиль, у них я думаю просто не одна жалоба на эти счета в Израиле, поэтому решают положительно).
Да... Вы явно поступили мудрее, что не сказали в Банке полностью ситуацию. Иначе они восприняли бы это как вашу халатность и ничего не вернули бы.
Я тоже пошла в Банк на следующий день, но конечно им подробно всё рассказала, педалируя на то, что фирма мошенническая и принесла распечатки.
Ну, видимо, они пользуясь тем, что я такая дура, решили ничего и не делать...
Жаль конечно... не знаю, есть ли вариант их ещё вернуть спустя столько времени. В то же отделение банка идти наверное нет смысла - меня там все знают. А в другом поверят ли мне, если прошло уже 8 месяцев... в общем непонятно.
Встречайте нового члена клуба smile:(
Твиттер, сайт USAFIS, оплата за два года небольшой суммы с яндекса. Потом были звонки и письма, но я была в деревне, связь была плохая. Потом, на беду, связь была хорошая и я поговорила с Francis Elliot и она "заполнила анкету за меня". С восхищением сказала, что я подпадаю под ВИП программу и спросила, не хочу ли я получить материалы и языковой курс. Хочу, ответила я и начался какой-то туман. Сама не понимаю, как я продиктовала номер своей кредитки и у меня списали 1880 долларов!
Очнулась, сразу же положив трубку. Пошла на этот форум, очнулась еще сильнее. Позвонила в банк (Альфа-Банк), сказала что я не хочу платить эту сумму (она была на холде). Заблокировала карточку.
К сожалению, мне сказали, что я не могу подать заявление по телефону, а я находилась в другой стране, где Альфа-Банка нет. Тем не менее, операционист вроде бы оставила запись по моему счету, что я подам претензию сразу по возвращению.

Написала в USAFIS письмо с официальным отказом от всех их услуг и запросом на возврат денег.

Сначала пришел автоответ, что письмо не доставлено. Не доставлено оно на какой-то странный адрес, не csd@usafis.org , а postmaster@dsnr.com.
Потом пришло письмо, что я, мол, не доступна, а они хотят со мной связаться.
Я ответила, что отказываюсь общаться по телефону, т.к. мне нужна документация для банковского расследования и для полиции.

И тут они мне присылают запрос на рассмотрение службой сервиса, в котором есть прекрасная фраза "The client must accept the matter
closed and must agree not to make any allegations of any kind against USAFIS in the future."
Это снова разводка!!!
Они мне еще ничего не обещали, а я бы уже обещала отказаться от всех претензий!
Емейлом отказалась подписывать этот запрос, указав, что я имею право подать в суд в любое время, а претензий я к ним не буду иметь только в том случае, если они отпустят мои деньги. Деньги пока что лежат на холде.

Ждем развития событий. У кого есть опыт общения с Альфа-Банком? Советы принимаются.

Специально для USAFIS, читающих этот форум. Я не знаю, что вы делаете с людьми, как им мозг туманите, но даже если я не выиграю расследование и/или суд, весь интернет будет забит ссылками на ваши мошеннические дела. Твиттер и фейсбук в первую очередь. И их офисы тоже будут проинформированы. И топовые блогеры, такие как Навальный и Собчак, узнают о том, что на их страницы вешают эту мошенническую рекламу - тоже.
Елена, наберите в поиске на этой странице (Ctrl F) мое имя (Дмитрий Попов) и прочтете весь пост.
Вот последнее сообщение:
--------------------------------
Дмитрий Попов 18.04.2012 13:57:42
Привет всем еще раз!
Вчера написал про (брань удалена модератором) подноготную обсуждаемой фирмочки, а сегодня мне пришла СМСка о пополнении моего счета. Т.е. деньги полностью вернулись не прошло и 4 месяца ожидания smile:-)))

Я сразу же после добровольной оплаты врубился, что зря это сделал, и пошел в банк написать заявление о немедленном возврате.
Кроме заявы приложил следующее:
1. Мою грозную предъяву по e-mail с целью возврата к USAFIS
2. E-mail от них с обещанием вернуть.
3. Распечатки статей из журналов (см. где-то выше ссылки на них) в которых черным по белому написано про (брань удалена модератором) уловки USAFIS
и их подобных.
http://www.kommersant.ru/doc/1352737

Ну в принципе и все.
В USAFIS написал угрозу, что в банке всерьез занимаются их фирмочкой и тд.

Короче, тема для меня закрыта, банку спасибо, всем удачи!
Изменено: Ирина (модератор) - 27.08.2012 22:59:02
Дмитрий, спасибо. Я весь этот топик прочла досконально.
Что именно вы "зря сделали"? Согласились принять от них возврат? Считаете, что не надо этого делать, а надо именно через банк вынимать деньги? Мои все еще на холде.
Елена, я зря оплатил со своей карты добровольно деньги.
Как только начались предложения с их стороны отказаться от претензий к ним и что они за это попытаются вернуть деньги, я их послал и сообщил, что возвратом занимаюсь не я и не они, а мой банк и служба безопасности банка. Все, никаких телефонных переговоров. Все mail от них прилагаете вместе с ссылкой из Коммерсанта и в банк с заявлением.
Да, сами молодцы, оплатили или сказали номера карт (надо ее заблокировать конечно и открыть новую). Но, главный аргумент в банк:
1. Никакой услуги еще не оказано.
2. При оплате со стороны USAFIS никаких официальных чеков об оказании услуг на мэйл не было.
Мне прислали какую-то шнягу после оплаты. Естественно, это тоже распечатываете и в банк. Поэтому в банке - только возврат за не оказанную услугу.
Спасибо, я действую так же.
Никаких "разборов моего случая клиентским комитетом USAFIS", а либо они сами вернут, либо сначала банковское расследование, а потом полиция. И для комплекта - максимальная огласка.

Удивительно, что при такой долгой истории они еще могут давать свою рекламу в фейсбуке и твиттере.
Сегодня пришло письмо, что они отправили мне диски. Я тут же ответила, что не приму посылку.
Затем звонит курьер DHL, отказалась принимать тоже. Затем приходит письмо из офиса DHL, что я должна растаможить посылку (что еще стоит денег), и что за хранение с меня тоже возьмут деньги. Ответила им, что не принимаю посылку, не буду растомаживать, не буду получать и прошу не хранить ее для меня, а вернуть отправителю или утилизировать, как они хотят.

Теперь эти сволочи будут говорить, конечно, что за мои почти 2000 долларов они мне "оказали услугу".
Есть какие-то идеи, как лучше себя вести дальше? У кого-то еще дело доходило до прихода посылки и отказа?

USAFIS шлет мне по 10 писем в день, что они со мной хотели связаться, но не могли. Я отвечаю, что отказываюсь иметь с ними дело по телефону, только емейл, которое я приобщу к делу. И что я отказываюсь от всех услуг и не буду получать никакие посылки.

Деньги с холда ушли, т.е. их списали.
А скажите их почту, а то я уже месяц шлю письма на их две почты, они не присылают никакого ответа. Раньше обещали вернуть 20%, потом ответили, что не нашли меня в их базе данных, а на другие письма стали молчать. Походу, они действуют теперь таким образом.
Я отвечаю на тот же адрес, с которого пишут. Это все время разные адреса. Но csr@usafis.org работает, вроде бы.
Со своего Сбербанка возврата денег я уже жду 48 день. Вчера звонил, сказали что мое обращение может занять до 120 дней, или может 180. Никакими угрозами их не запугать, они в это не верят и наглым образом кидают людей.
Прислали письмо, что, мол, вернут деньги 23%, чтобы у меня сохранилось хорошее о них впечатление smile:)) Вот подлецы.
Очередной раз послала ответ, что только полный возврат.

Все время пишут с фамилией Veller, мошенники. То у них тут Геннадий, то вот у меня - Даниэль. Целая семейка израильских мошенников.
Какие славные люди. Прислали письмо, что вернут все, но это может занять 7 дней. Или, "в зависимости от банка", 45 дней. Ничего, списать-то они смогли за 5 дней, пусть и зачислят быстренько.
Ответила, что подождем. Позвонила в банк, убедилась, что расследование идет своим ходом. Не намерена отзывать расследование, даже если деньги придут. Т.е. это должно дойти до их банка, чтобы у них были проблемы с платежной системой.

Написала в Фейсбук, Твиттер, а также Навальному и Собчак, в чьих блогах и твитах рекламируется эта (брань удалена модератором).

Ключевое слово, я так понимаю, Израиль. Как только я написала, что уведомила израильские власти об их деятельности, сразу пришло письмо о возврате. Написала на сайте американской лотереи в специальную форму о мошенничестве. Запросила у своих израильских друзей-юристов, куда надо писать у них.
Вот почему теперь мне не приходят письма автоответчика, походу, либо временно прикрыли свою лавку, либо уже прикрывают.
Похоже я очередной лошара, который повёлся как первоклассник. Ну что ж будет урок мне. Сайт с которым я связался http://www.usagc.org/
Срочность отмены всех взаимоотношений главный козырь в возврате денег, если я правильно понял. Первое что сделал написал письмо:

Цитата
"Здравствуйте Анжелика.
Я передумал участвовать в лотерее GREEN CARD, т.к. планирую переехать в Канаду, а не в США как планировал ранее.
Поэтому прошу вас вернуть деньги т.к. ваша услуга ещё не оказана.
С уважением Рустем Салимгареев."


Достаточно ли будет в банке показать распечатку данного письма?
Нет. В нашей гребаной стране, русские люди не поймут и мало кто знает о лотерее, откажут в 99,9%. Нужны все подробности, номер, сайт, их письмо со счетом.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса