« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Это вряд ли. То, что при таких объемах мошенничества о них очень мало информации в сети, кроме форумов, показывает, что контора серьезно зачищает пространство и планы у нее долгие.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Сорри, не заметила вопрос. Моя приятельница в Израиле, адвокат, написала в USAFIS, что представляет мои интересы в этом деле и уведомляет контору, что в случае невозврата денег будет действовать в соответствии с законодательством и т.п.
Они ничего не ответили, но деньги пришли.

Вы со своими юристами можете сделать то же самое. Я думаю, что и от российского адвоката такое письмо пойдет, и от американского.

У меня ощущение, что слово "Израиль" действует магически smile:)) Т.е. они сразу сменили тональность, как только я упомянула, что мне известно, что вы израильская фирма и никакого отношения не имеете к США.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Герман, не надо никуда звонить, надо быстро-быстро идти в банк и блокировать карту. Затем перевыпускать карту.

Для блокировки карты в банке ничего не надо, никаких документов, достаточно только вашего желания заблокировать. Некоторые банки даже предоставляют такую возможность по интернету. Я заблокировала карту за несколько секунд через интернет.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вернули все деньги, около 60000 рублей!
Тем не менее, карту я не разблокировала, оставила заблокированной. В октябре у меня перевыпуск карты, так что будет новая. Заявление из банка забирать не стала, пусть еще какое-то время подергают этих мошенников.
Надеюсь, их реклама все-таки будет заблокирована на таких ресурсах, как фейбук, твиттер и вконтакте.

И после всего этого, они по-прежнему спамят на меня со своими предложениями "заполнить анкету" и воспользоваться их прочими высококачественными услугами.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Какие славные люди. Прислали письмо, что вернут все, но это может занять 7 дней. Или, "в зависимости от банка", 45 дней. Ничего, списать-то они смогли за 5 дней, пусть и зачислят быстренько.
Ответила, что подождем. Позвонила в банк, убедилась, что расследование идет своим ходом. Не намерена отзывать расследование, даже если деньги придут. Т.е. это должно дойти до их банка, чтобы у них были проблемы с платежной системой.

Написала в Фейсбук, Твиттер, а также Навальному и Собчак, в чьих блогах и твитах рекламируется эта (брань удалена модератором).

Ключевое слово, я так понимаю, Израиль. Как только я написала, что уведомила израильские власти об их деятельности, сразу пришло письмо о возврате. Написала на сайте американской лотереи в специальную форму о мошенничестве. Запросила у своих израильских друзей-юристов, куда надо писать у них.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Прислали письмо, что, мол, вернут деньги 23%, чтобы у меня сохранилось хорошее о них впечатление smile:)) Вот подлецы.
Очередной раз послала ответ, что только полный возврат.

Все время пишут с фамилией Veller, мошенники. То у них тут Геннадий, то вот у меня - Даниэль. Целая семейка израильских мошенников.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Я отвечаю на тот же адрес, с которого пишут. Это все время разные адреса. Но csr@usafis.org работает, вроде бы.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Сегодня пришло письмо, что они отправили мне диски. Я тут же ответила, что не приму посылку.
Затем звонит курьер DHL, отказалась принимать тоже. Затем приходит письмо из офиса DHL, что я должна растаможить посылку (что еще стоит денег), и что за хранение с меня тоже возьмут деньги. Ответила им, что не принимаю посылку, не буду растомаживать, не буду получать и прошу не хранить ее для меня, а вернуть отправителю или утилизировать, как они хотят.

Теперь эти сволочи будут говорить, конечно, что за мои почти 2000 долларов они мне "оказали услугу".
Есть какие-то идеи, как лучше себя вести дальше? У кого-то еще дело доходило до прихода посылки и отказа?

USAFIS шлет мне по 10 писем в день, что они со мной хотели связаться, но не могли. Я отвечаю, что отказываюсь иметь с ними дело по телефону, только емейл, которое я приобщу к делу. И что я отказываюсь от всех услуг и не буду получать никакие посылки.

Деньги с холда ушли, т.е. их списали.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Спасибо, я действую так же.
Никаких "разборов моего случая клиентским комитетом USAFIS", а либо они сами вернут, либо сначала банковское расследование, а потом полиция. И для комплекта - максимальная огласка.

Удивительно, что при такой долгой истории они еще могут давать свою рекламу в фейсбуке и твиттере.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Дмитрий, спасибо. Я весь этот топик прочла досконально.
Что именно вы "зря сделали"? Согласились принять от них возврат? Считаете, что не надо этого делать, а надо именно через банк вынимать деньги? Мои все еще на холде.
Страницы: 1 2 След.