« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
Спасибо большое. В Украине какие то лишние справки бла бла... нужны для выезда. Или только мед. конверты, паспорта с визами.? Мы с 14летним ребенком. Не начнут соченять какие-либо доки??
Натали Натали,
С Украины вас выпустят даже без каких либо вопросов)
Спасибо!
Добрый день! Лечу Минск-Варшава(без открытия шенгена)-Чикаго, нужно ли страховой полис в Варшаве(пересадка 2,5 часа)? знаю, что вопрос не очень умный, но вылетать скоро, всякое в голову лезет)) Ответьте кто летал или знает. Спасибо!
Страховой полис чего?
Если лететь из Украины гражданину Украины по аналогичному маршруту (город в Украине - Варшава - USA), то ничего не надо, если в Варшаве Вы остаетесь в транзитной зоне и не пересекаете границу Польши.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Terra_ra, спасибо! я просто ни разу не летала, до вылета 3 дня,вот и начинаю себя накручивать понемногу)
Удачного Вам перелета!
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Доброго времени суток!
Лечу из Украины, Киев - Нью-Йорк - Сан-Диего, билет взял у МАУ и вроде как это транзитный рейс, который из Нью-Йорка JFK выполняет авиакомпания jetblue, вопрос такой:
Нужно ли мне в Нью-Йорке забирать багаж и затем сдавать его снова, или регистрировать его с Киева сразу до Сан-Диего, как тогда будут обстоять дела в Нью-Йорке с таможней, декларацией и погранконтролем?
Изменено: Online - 20.10.2017 07:32:15
Может кто подскажет, сколько времени займет пересадка из JFK в LGA с учетом того что первый раз по гринке лечу?
Цитата
veb150 пишет:
Может кто подскажет, сколько времени займет пересадка из JFK в LGA с учетом того что первый раз по гринке лечу?

От самолета до самолета примерно 2 - 4.5 часа плюс 20 мин на прекращение посадки. Если прилет не опаздывает и в LGA нет большой очереди на секьюрити.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза при самостоятельной пересадке в Лондоне? Читаю правила, смущают противоречивые пункты:

У вас есть вид на жительство выданный Швейцарией, любой страной входящей в ЕЭЗ (все страны Шенгена), Австралией, Канадой (при условии, что он выдан после 28 июня 2002 г), Новой Зеландией или США (при условии, что он выдан после 21 апреля 1998 года) - безвизовый транзит разрешен


виза США типа «YY» или «ZZ» с пометкой «Not a visa. Foil prepared at DHS request» или есть штамп «Processed for I-551».- запрещен

Первый прилет в США после получения гринки (пластика пока нет)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
Online пишет:
Лечу из Украины, Киев - Нью-Йорк - Сан-Диего, билет взял у МАУ и вроде как это транзитный рейс, который из Нью-Йорка JFK выполняет авиакомпания jetblue, вопрос такой:
Нужно ли мне в Нью-Йорке забирать багаж и затем сдавать его снова, или регистрировать его с Киева сразу до Сан-Диего, как тогда будут обстоять дела в Нью-Йорке с таможней, декларацией и погранконтролем?

Багаж будет зарегистрирован сразу до Сан-Диего. Но вам нужно его будет в Нью-Йорке получить, провести через таможню и снова сдать. (Рейс на Сан-Диего будет уже внутренним, соответственно, чемоданы нужно "растаможеть".) А после этого идти на саой рейс. Там увидите много таких как вы. Спросите у обслуживающего персонала, они подскажут, если что.

Цитата
GGiungi пишет:
нужна ли транзитная виза при самостоятельной пересадке в Лондоне?

Если вы не собираетесь выходить из транзитной зоны (я полагаю, что нет, у вас просто стыковка в Лондоне), то британская виза не нужна.
Chonete,
Пересадка самостоятельная, то есть я буду выходить из транзитной зоны хотя бы для того, чтобы забрать багаж. Уже почитала, что владельцам гринки виза не нужна, но могут быть накладки с человеческим фактором на паспортном контроле.
Изменено: GGiungi - 17.09.2018 17:51:51
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
Chonete,

Пересадка самостоятельная, то есть я буду выходить из транзитной зоны хотя бы для того, чтобы забрать багаж. Уже почитала, что владельцам гринки виза не нужна, но могут быть накладки с человеческим фактором на паспортном контроле.


Вы покупали отдельно билет до Лондона и потом отдельно из Лондона в США? Зачем вам выходить из транзитной зоны в Лодоне?
Chonete,
Я еще никак не покупала.

Как мне получать и сдавать багаж, находясь в транзитной зоне?
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
Пересадка самостоятельная, то есть я буду выходить из транзитной зоны хотя бы для того, чтобы забрать багаж. Уже почитала, что владельцам гринки виза не нужна, но могут быть накладки с человеческим фактором на паспортном контроле.

У Вас уже гринкарта есть?
vershinin,
Первый прилет в США после получения гринки (пластика пока нет)
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
Первый прилет в США после получения гринки (пластика пока нет)

До первого прилета в США никакой гринки у Вас нет. Ни в пластике, ни в любом другом виде. У Вас только иммиграционная виза. Для того, чтобы она превратилась в I-551 (это официальное название вида на жительство в США aka "гринкарта"), нужно одобрение въезда офицером погранслужбы США (Customs and Border Protection Service, CBP) в пункте прибытия (Port of Entry, PoE). До этого одобрения въезда у Вас НЕТ статуса постоянного жителя США (Lawful permanent resident, LPR). Случаи отказа во въезде в США по иммиграционной визе редкость, но они есть. В контексте вопроса: не исключено, что в Великобритании транзит разрешен для обладателей действующей иммиграционной визы типа DV, тогда проблема снимается. Нужно только помнить, что до въезда в США виза типа DV не является документом подтверждающим постоянное проживание в США. Об этом есть сведения в самой визе.
Изменено: vershinin - 18.09.2018 10:54:49
vershinin,
На визе написано, что она serves as temporary I-551, то есть гринка по форме I-551 таки есть.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
vershinin,

На визе написано, что она serves as temporary I-551, то есть гринка по форме I-551 таки есть.

Upon endorsement. Внимательнее пожалуйста.

Точный полный текст такой:
"Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year."
Изменено: vershinin - 18.09.2018 11:00:12
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.