« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Washington DC - самое лучшее место с точки зрения получения местных прав.
1. Если у вас есть действующие национальные права (у меня российские), то нужно сдавать только теорию, езду сдавать не надо. Теория легкая. Наверное можно учить и сдавать на русском, но я не проверял. Приехали с женой и получили временные права в течение часа. Карточки пришли по почте через неделю. Я не знаю, есть ли еще в каком-то штате такая маза. Похоже, что только в округе Колумбия.

2. Чтобы сделать права в Вашингтоне, нужно подтвердить свое резидентство в округе Колумбия. НО. Для этого достаточно подписанного письмо от резидента, который подтвердит, что вы у него живете. Плюс подтверждения (например, телефонные счета), что сам этот резидент - резидент. Так как мы жили у друзей, то единственной проблемой было найти принтер, на котором распечатать письмо. smile:)
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
GGiungi пишет:
Не стала рисковать, купила билеты с огромной пересадкой. Мб можно будет выйти погулять, если контроль пройдем быстро.)
Или я слишком наивна, полагая, что смогу выйти погулять

Можно, если прямо 8 часов будет в вашем распоряжении. Но подумайте, надо ли, и не измучаетесь ли вместо удовольствия. В районе, прилегающем к аэропорту, лучше не гулять, да и нечего там смотреть. Если ехать - только если что-то в относительной близости. Бруклин, например. До Манхэттана будете только час-другой туда ехать, а потом час-другой обратно. И еще зависит, какой день недели (рабочий или выходной) и какое время. Ну и уставшие будете после перелёта. Измучаетесь. Плюс для новичка нью-йоркское метро кажется ужасно хаотичным и непонятным. Закладывайте время на то, что нужно будет разобраться с карточками, картами, поездами. Альтернатива - Убер. Но это все равно не очень-то дёшево и есть фактор пробок в рабочие дни и часы пик.
Июлята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на июль 2018
Цитата
QSL пишет:
Цитата
Levan пишет:

20 dney budet gotovi kartochki, tak chto ya sovetuyu zaranee zaplotit chtobi na meste ne prishlos jdat dolgo.


Вообще пишут, что если через 120 дней после въезда гринки еще не пришли, ну тогда надо начинать беспокоиться. А срок оплаты тут роли не играет, главное, чтобы до въезда было.


Нам пришли ровно через месяц. День в день.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
bobre737 пишет:
Почему в очередь для резидентов, если они нерезиденты?

Потому что они не visitors. Нас отправили в окошко для резидентов (очереди собственно не было вовсе). Мы тоже въезжали по иммиграционной визе. И дело было тоже в JFK
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
GGiungi пишет:
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в первый прилет уложиться в 2 часа пересадки в аэропорту Нью-Йорка? Следующий вариант это 8 часов, которого очень хочется избежать.)


Должны уложиться. Вы пойдёте в очередь для резидентов, а она движется намного быстрее. Точно сказать никто не может, так как всё зависит от того, в какой терминал прилетаете, сколько одновременно с вами прибудет самолётов, не задерживается ли ваш рейс, когда вы полетите (в рождественский сезон всегда намного больше людей). 8 часов в аэропорту это безумие, конечно, я бы для себя решил, что 2 часа - вполне норм.
В Америку с пересадками
Цитата
GGiungi пишет:
Chonete,

Пересадка самостоятельная, то есть я буду выходить из транзитной зоны хотя бы для того, чтобы забрать багаж. Уже почитала, что владельцам гринки виза не нужна, но могут быть накладки с человеческим фактором на паспортном контроле.


Вы покупали отдельно билет до Лондона и потом отдельно из Лондона в США? Зачем вам выходить из транзитной зоны в Лодоне?
В Америку с пересадками
Цитата
Online пишет:
Лечу из Украины, Киев - Нью-Йорк - Сан-Диего, билет взял у МАУ и вроде как это транзитный рейс, который из Нью-Йорка JFK выполняет авиакомпания jetblue, вопрос такой:
Нужно ли мне в Нью-Йорке забирать багаж и затем сдавать его снова, или регистрировать его с Киева сразу до Сан-Диего, как тогда будут обстоять дела в Нью-Йорке с таможней, декларацией и погранконтролем?

Багаж будет зарегистрирован сразу до Сан-Диего. Но вам нужно его будет в Нью-Йорке получить, провести через таможню и снова сдать. (Рейс на Сан-Диего будет уже внутренним, соответственно, чемоданы нужно "растаможеть".) А после этого идти на саой рейс. Там увидите много таких как вы. Спросите у обслуживающего персонала, они подскажут, если что.

Цитата
GGiungi пишет:
нужна ли транзитная виза при самостоятельной пересадке в Лондоне?

Если вы не собираетесь выходить из транзитной зоны (я полагаю, что нет, у вас просто стыковка в Лондоне), то британская виза не нужна.
Вильнюс, апрель. Свежий брак. +2 (DV-2018), без аттестата, но с дипломом ВУЗа. Справка из Литвы не той формы.
Цитата
wikus пишет:
Поздравляю с визами! Успехов на новом месте. Подскажите,судя по Вашей ситуации,если временно проживал в другой стране,то и из этой страны тоже берётся справка о несудимости?

Да, именно так. Если правильно помню, то если вы жили где-то хотя бы полгода, то нужно из этой страны справку. Даже если у вас не было вида на жительство.
Вильнюс, апрель. Свежий брак. +2 (DV-2018), без аттестата, но с дипломом ВУЗа. Справка из Литвы не той формы.
Привет. Вильнюс.
Позвонил сегодня в посольство, сказали, что визы одобрены, завтра забирать. Коротко о своём опыте: возможно, кого-то он успокоит.

Были проблемы на интервью (сам виноват):
- Забыл притащить справку о несудимости из одной из стран, где жил. (Почему-то в голову не пришло, так как у меня там не было официального вида на жительства.)
- Справки из Литвы были не по нужной форме. (Тоже важный урок. Есть список документов, которые канают за справки. А есть те, которые называются похоже и даже более детальны, но не подходят. У меня на руках были справки о несудимости, а надо было выписку из базы.)

В общем формально была причина послать нас без лишних слов по вполне ясному и законному поводу: отсутствие необходимого набора документов.
Но нет - сказали документы просто донести при возможности.

Аттестата из школы у меня не было (давно потерял). Но был диплом ВУЗа. Плюс контракт от работодателя, где указана должность и необходимые квалификации. Ничего кроме диплома не взяли и не спросили. В правилах нигде этого не написано, но мне объяснили, что диплом о высшем образовании поглощает требование аттестата.

У нас брак после выигрыша, поэтому много спрашивали про это. Прямо спросили, чем можете подтвердить. У нас были фотки, распечатки билетов, нотариально заверенное разрешение на проживание на всю семью (для миграции делали). Консул мило пытался подловить на мелочах. Типа "а, ну так у вас свадьба была тогда-то?" "Нет, в другое время". Ну, и так несколько раз по разным поводам.

Через неделю добыл и донёс недостающие справки. Всё хорошо вроде.

Выводы:
1) Не было ощущения, что кто-то кого-то хочет завалить по каким-то формальным признакам. Начитавшись форумов, можно было черти-что подумать. То из-за старой фотографии отказали кому-то, то еще что-то. В общем - успокойтесь, только удостоверьтесь, что собрали все документы.
2) Если свежий брак, точно нужно готовиться отвечать на вопросы и доказывать, что это вы не нарочно.
3) Внимательно слушайте, что спрашивает консул. Не накручивайте себя заранее. Всё очень доброжелательно.

В общем, всем удачи! И не накручивайте себя перед интервью.
Страницы: 1