« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 57 След.
RSS
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Прислали в письме с электронным билетом ,цитирую:При поездке в США и или через США перед отправлением вам необходимо заполнить и получить так называемый «Visa Waiver» (Отказ от визы) на следующем веб-сайте https://esta.cbp.dhs.gov/esta/ Мы рекомендуем вам сделать это не позже, чем за 2 недели до отправления. Без действительного документа об отказе от визы («Visa Waiver») вам будет отказано в посадке на рейс. Обратите внимание на то, что у детей и младенцев, въезжающих или проезжающих через территорию США, должен быть собственный паспорт. Детям, которые оформлены на паспорт родителей или опекунов, в поездке будет отказано. По данным на 8 сентября 2010 г. за документ об отказе от визы («Visa Waiver») необходимо заплатить 14,00 евро с человека (в тарифе возможны изменения).Что такое visa waiver,и зачем его нужно получать?Ведь стоит же уже виза??!!
Цитата
Beta пишет: При поездке в США и или через США перед отправлением вам необходимо заполнить и получить так называемый «Visa Waiver» (Отказ от визы) на следующем веб-сайте https://esta.cbp.dhs.gov/esta/ («Visa Waiver») необходимо заплатить 14,00 евро с человека (в тарифе возможны изменения).Что такое visa waiver,и зачем его нужно получать?Ведь стоит же уже виза??!!


Непонятно почему вам это прислали. Если вы победитель грин-карты, то у вас с паспорте иммиграционная виза и вы никаким образом не подпадаете под вэйвер, ничего вам за него не надо платить.

Эта программа для жителей определенных стран, которые могут путешествовать и находиться не более 90 дней в США. Но, это для путешественников. Из бСССР в том списке только Литва и Эстония. Подробнее здесь http://travel.state.gov/visa/temp/wit..._1990.html , у Вики на русском только карта http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D...0%A8%D0%90 , а описание программы есть только на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_Waiver_Program .


Про отдельные паспорта для младенцев не знаю. Другие дополнят.
ArcticEve, спасибо! я в первый раз купила электронные билеты,не совсем знаю как должно быть.Я даже еще не летала ни разу smile:-[
Цитата
ArcticEve пишет:
Про отдельные паспорта для младенцев не знаю. Другие дополнят.

А младенцу моему 22 будет 18-го мая smile:-)
Цитата
Beta пишет: А младенцу моему 22 будет 18-го мая


Похоже еще с 2011 года стало вводиться требование отдельного паспорта для младенцев независимо от возраста.

Цитата
- Правда ли, что теперь ребенку с рождения необходим загранпаспорт?
- В административном регламенте, утвержденном приказом №26 ФМС России от 3 февраля 2010 года, говорится о том, что граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта. А внесение в паспорт родителей несовершеннолетних детей производится с целью подтверждения родственных отношений. Таким образом, для выезда за рубеж всем гражданам России, в том числе и детям, необходимо оформлять заграничный паспорт. Однако в настоящее время такие страны, как Турция и Египет, еще пускают детей по загранпаспорту родителей. Но все же во избежание инцидентов мы рекомендуем всем детям с рождения оформлять отдельный загранпаспорт. Это сохранит ваши нервы и позволит спокойно отправиться за рубеж.

Вообще же, традиция вписывать детей в паспорта родителей сложилась на основании договора, а именно Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, содержащей в приложении 9 описание миграционных процедур, направленных на ускорение прохождения пассажиров в аэропортах. Однако с течением времени оказалось, что гораздо быстрее пропустить через сканер два отдельных паспорта для взрослого и ребенка, чем вручную вносить данные. Поэтому в 2002 году приложение 9 было изменено и теперь включает требование выдавать индивидуальные паспорта всем путешественникам, независимо от возраста.


Это копия с калужской газеты http://www.kp40.ru/news/kp/14626/ .

Цитата
Не разрешается перевозка младенцев на международных рейсах по паспорту одного из родителей; необходимо оформление для младенца отдельного паспорта. На внутренних рейсах в США при регистрации необходимо представить документ, удостоверяющий личность и дату рождения ребенка


Это копия из правил авиалинии American Airlines http://www.americanairlines.com.ru/in...ldren.jsp#

Т.е. паспорт нужен однозначно, тем более ребенку через два месяца после вашего перелета будет уже 2 годика, а с этого возраста начнутся иные требования и тарифы на перелет, поэтому обязательно оформите младенцу собственный паспорт.
По поводу авиабилетов, мне посоветовали эти сайты:
"Поисковик skyscanner.ru, momondo.ru или anywayanyday.com
Это поисковики, которые лопатят все авиаконторы на предмет билетов и выдают тебе варианты от самых дешевых до ..."

Мы летали в ОЭА недавно, покупали билеты на skyscanner.ru. И в СФ, Калифорния я купил там же за $600. Из Москвы.
Про детей ничего не скажу, холост, бездетен. smile:)
Но с ними обязательно летел бы из Минска, а не из Москвы.

После покупки билетов, агентство попросило прислать им информацию о визе - это от них требует кто-то там. Послал им информацию по e-mail'у, получил подтверждение, что они эту информацию передали, куда следует. Я эту переписку на всякий случай распечатал и имели при себе в аэропортах, но проблем никаких не было.
ArcticEve, Извините что запутала Вас,я имела ввиду 22 года smile:-)
Я еще хочу уточнить. smile:-[ Если лететь Москва-Торонто-Индианаполис,проблем в Торонто с тем,что нет Канадской визы не будет? Вообще никак не выйду на самый удобный способ долететь до Индианаполиса.Только вот через Торонто как-то легло на сердце...Может,подскажет кто smile:-[
Цитата
Может,подскажет кто

Могут подсказать, а могут и запутать. Я бы позвонил в авиакомпанию и в канадское посольство - спросил у них. Так надёжнее. Ну, и тут мир не без умных людей, авось, подскажут что дельное. Только не всегда надо рассчитывать на авось. smile:)
ИМХО, конечно. smile:)
Изменено: shurikGC - 18.05.2013 20:17:36
Цитата
Елена пишет:
Я еще хочу уточнить.Если лететь Москва-Торонто-Индианаполис,проблем в Торонто с тем,что нет Канадской визы не будет? Вообще никак не выйду на самый удобный способ долететь до Индианаполиса.Только вот через Торонто как-то легло на сердце...Может,подскажет кто


Вам канадская виза НЕ НУЖНА!!!!! Т.к. у вас будет пересадка в аэрапорту. В самом аэрапорту вы будете находится в нейтральной зоне...т.е. в Канаду вас никто не впустит. Такая же ситуация, если лететь из Минска с пересадкой в Европе - ШЕНГЕН НЕ НУЖЕН.

Если я не прав, пусть меня поправят!
Уважаемые форумчане, так однозначно сказать нужна виза или нет нельзя, потому что надо выяснить в первую очередь, есть ли транзитная зона в аэропорту пересадки. Если зона есть, то вероятнее всего, что виза не нужна, но если нет, то нужна. Даже Шенген иногда нужен для пересадки. Мой муж летал из Минска в Африку через Милан и обязательно нужна была шенгенская виза. Еще для людей с разным гражданством разные условия по визам. Моему мужу с его гражданством даже для пересадки в Москве, когда будем лететь из Минска в Нью-Йорк, нужна российская транзитная. Так что лучше все узнавать в консульском отделе страны следования или страны пересадки.
Цитата
Елена пишет: Если лететь Москва-Торонто-Индианаполис, проблем в Торонто с тем,что нет Канадской визы не будет? Вообще никак не выйду на самый удобный способ долететь до Индианаполиса. Только вот через Торонто как-то легло на сердце...Может,подскажет кто


При наличии пластика я летала без проблем.

Могу лишь предположить, что наличие эмиграционной визы в США является аналогом пластиковой грин карту.

Цитата
United States citizens and permanent residents: You do not need a visa to visit or transit in Canada if you are a United States citizen or a person lawfully admitted to the United States for permanent residence who is in possession of their alien registration card (Green card) or can provide other evidence of permanent residence.

С официального канадского сайта http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp

Посмотрите на эти варианты http://www.skyscanner.ru/flights/svo/...-2013.html
Самый дешевый перелет 37 650 р (цены +/-) SAS - Скандинавские Авиалинии, очень долгое ожидание между рейсами, остановка в Стокгольме опять вызовет вопрос, нужна или не нужна транзитная виза. Долгое ожидание предполагает питание и желание отдохнуть, дополнительные траты и излишнюю вымотанность по прилету

10:50 SVO Москва Шереметьево SAS SK8702
11:00 ARN Стокгольм Арланда 2 ч. 10 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 23 ч. 25 мин.
10:25 (+1) ARN Стокгольм Арланда SAS SK903
12:55 EWR Нью-Йорк НьюАрк 8 ч. 30 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 22 ч. 04 мин.
10:59 (+2) EWR Нью-Йорк НьюАрк SAS SK6848
13:08 IND Индианаполис 2 ч. 09 мин.


Более дорогой с того же поиска 79 760,00 р. Дельтой, без остановок в Европе или Канаде, лишь с одной пересадкой в США, но зато почти сутками сидения в Нью-Йорке

15:20 SVO Москва Шереметьево Delta DL6712
17:10 JFK Нью-Йорк Джон Ф Кеннеди 9 ч. 50 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 22 ч. 20 мин.
15:30 (+1) JFK Нью-Йорк Джон Ф Кеннеди Delta DL4203
18:02 IND Индианаполис 2 ч. 32 мин.


Поиграйтесь с другими вариациями. Смена в поиске даты может дать другие цены и варианты. Я обычно вбиваю все в SkyScanner.com, который на английском языке выдал иные результаты даже на тот же день. Билеты я обычно покупаю сама он-лайн. Но даже когда ходили к трэвэл агентам я всегда носила распечатки своих находок, какие авилинии, какие стыковки возможны и какие цены ожидать я уже знала заранее. Рейс через Торонто я вообще не увидела, кстати.
Подскажите пожалуйста, Мы летим Минск - Москва- Нью-Йорк Аэрофлотом, вопрос возник по поводу богажа. Если берем доролнительный багаж в количестве 1 шт, то за второе место платим 50 евро за весь маршрут или в Минске придется платить дополнительно за сверхнормативный багаж? На сайте Аэрофлота написано крайне расплывчато. Может кто уже летал таким маршрутом и в курсе?
Заранее спасибо за ответ.
Я был уверен, что если лететь через Варшаву, то Шенген не нужен....А ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАСОМНЕВАЛСЯ!!!! smile*scratch*
Кто летает или летел с пересадкой в Варшаве, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Кто покупал билеты на официальном сайте LOT?
Confucius, если вы прилетаете из аэропорта в аэропорт для дальнейшей пересадки, то никакие визы не нужны. Виза понадобится, если вы решите покинуть аэропорт и погулять по близлежащим местам.
serenity,СПАСИБО!!!!
Confucius , поздравляю Вас и удачи Вам в покорении Америки (извините что не в Вашей ветке) , и про билеты ... Шенген не нужен - 101 % , так как сам летал через Варшаву и могу подтвердить для Вашего успокоения . То же , и в других аэропортах мира , Вы находитесь в нейтральной таможенной зоне .
А билеты на LOT на официальном сайте несколько дороже , чем на сайтах "провайдеров " .
Через месяц летим домой , заказывал снова на LOT билеты , на - kayak.com . Только на Июль приходится пик цен .
seryogaz, благодарю за поздравления и за полезную информацию! smile*thumbs_up*

Если честно, то я и сам смотрел на kayak.com, но он перенаправил на сайт LOT....вот так. Может я чего не там нажал??? smile*scratch*
Подскажите, а регистрация как проходит? Т.е. сначала до Варшавы отдельно, затем в Варшаве нужно заново до Чикаго? Не получилось места выбрать почему-то...но мне добрые люди сказали, что у них тоже не получилось....места распредиляются прирегистрации? Скажите, а багаж нужно забирать по прибытию в Варшаву и потом заново сдавать или они сами его перекинут на другой самолёт?

Ух...СПАСИБО!
Изменено: Confucius - 26.05.2013 17:41:43
Цитата
Confucius пишет:
Подскажите, а регистрация как проходит? Т.е. сначала до Варшавы отлельно, затем в Варшаве нужно заново до Чикаго?


Должны регистрировать до конечного пункта ,посадочные билеты вам должны выдать на весь маршрут,если вы по отдельности не покупали участки .
Цитата
Tatiana7 пишет:
Должны регистрировать до конечного пункта ,посадочные билеты вам должны выдать на весь маршрут,если вы по отдельности не покупали участки .


Нет ....не по отдельности....весь маршрут сразу был расписан!
Какие места лучше выбирать?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 57 След.