« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
Nik0lay пишет:
стоять в очередь на прохождение паспортного контроля смысла нет, просто потеряете время и все равно вас отправят в специальное помещение которое находится справа в том же зале, берите в руки пакеты с документами и подходите к ближайщему офицеру который вас проводит куда надо

Откуда у вас такая информация?
После очереди таможенный офицер взял мой "жёлтый конверт", разорвал, работал с моими документами, вносил что-то в компьютер, я ещё раз, как в посольстве при получении визы сдавал сканированные отпечатки пальцев. Он же исправил мне в документах адрес моего пребывания в США, куда и пришли мне все письма из USCIS и гринка.
И только потом с исправленными документами, и чем-то там внесённым в компьютерную базу, он же меня отвёл к комнату ожидания. Где я сначала сидел минут 15, затем у меня взяли реальные отпечатки пальцев, откатали их в чернила, а потом просто расписался для своей будущей карточки.

Так что я не стал бы избегать таможенного офицера в аэропорту. А пошёл бы в очередь резидентов и граждан США, которая гораздо короче, что я и делал, спросив у работника таможни, и всё хорошо получилось.
Изменено: shurikGC - 30.09.2013 20:48:56
Информация у меня из собственного опыта прохождения этой процедуры, когда наша очередь на контроль уже почти подошла, офицер (который в зале ходит) заметив у нас в руках папки с документами направила нас в ту комнату где мы все по очереди расписывались и ставили отпечаток на бланк, а потом тут же остальные процедуры проходили.
А если будет такая схема:
Я лечу в Мексику черех NY, в Мексике провожу несколько недель, потом опять через NY в Денвер Интернешнл и в Денвере останавливаюсь.
В какой момент проходить миграционную процедуру? smile%-)
Цитата
ExNK пишет:
Я лечу в Мексику черех NY, в Мексике провожу несколько недель, потом опять через NY в Денвер Интернешнл и в Денвере останавливаюсь.
В какой момент проходить миграционную процедуру?

Иммиграционная процедура всегда в месте первого въезда в США, т.е. в вашем случае в Нью-Йорке.
Вы по-другому просто не попадете на рейс из NYC в Мексику, в США отсутствуют транзитные зоны в аэропортах.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
скажите пожалуйста, у меня в билете не указан терминал, на который я прилечу. Я лечу - ZRH, Zurich
(Zurich, Switzerland) → JFK, John F Kennedy Intl (New York, United States)
Цитата
Zarina_cz пишет:
скажите пожалуйста, у меня в билете не указан терминал, на который я прилечу. Я лечу - ZRH, Zurich
(Zurich, Switzerland) → JFK, John F Kennedy Intl (New York, United States)

Зависит не от аэропорта, а от авиакомпании:
http://www.panynj.gov/airports/jfk-airlines.html
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Господа, подскажите плз сколько примерно длится регистрация в международном аэропорту?
Выбираем билеты, есть такие где время между прилетом и вылетом из Нью-Йорка 2 или 2,5 часа...
Боимся что можем не успеть..
Цитата
saspens пишет:
подскажите плз сколько примерно длится регистрация в международном аэропорту?
Выбираем билеты, есть такие где время между прилетом и вылетом из Нью-Йорка 2 или 2,5 часа...
Боимся что можем не успеть..

Можете и не успеть, особенно если прибытие в один терминал, а вылет из другого. Тут как повезёт пройти таможню - никак этого заранее не просчитать.
Если кто-то прилетает в аэропорт г.Вашингтон (Даллес): никакой отдельной очереди нет. Попробовали мы было встать в очередь "граждане США и lawful residents", но нас оттуда попросили. Пришлось стоять чуть ли не два часа в общей очереди (наш самолет прибыл последним из 5 рейсов). В итоге границу/таможню прошли вместе со всеми визитерами, а оттуда нас уже отправили к офицеру в "окне №1", который тихо дремал все это время - я специально издали наблюдала. Дальше все было стандартно: конверты, отпечатки пальцев, роспись в форме. Только вот адрес нам товарищ менять отказался, мотивировав, что в системе все будет быстро. Не было. Таки и выслали нам документы на адрес в DS-230. 2 ГК получили, третья "не может быть доставлена". Буду завтра разбираться, что там в системе есть в принципе: со времени въезда мы уже дважды адрес меняли.
Спасибо за информацию, мы как раз туда через несколько дней.
Добрый день.
Люди, подскажите пожалуйста. По прилету в аэропорт JFK у меня забрали пакет документов, взяли подпись и отпечаток. В паспорте, немного задев визу, мне поставили штамп, в котором от руки вписали Alien number( в визе он как Registration number). Это вся процедура? Больше никакого штампа или документа от них не должно было быть?
Просто после комнатки, где брали отпечаток, мне сказали что-то непонятное и сказали выходить оттуда...
И я, решив что все, пошел уже за багажом и далее...
Больше ничего. Было то же самое...
спасибо!
Юлия,
как прилет-отлет в Вашингтоне?Сколько времени заняло всьо?В какую очереть становились?Когда забирали багаж и где здавали?
Цитата
saspens пишет:
Господа, подскажите плз сколько примерно длится регистрация в международном аэропорту? Выбираем билеты, есть такие где время между прилетом и вылетом из Нью-Йорка 2 или 2,5 часа... Боимся что можем не успеть..

smile*ok* не переживайте, со мной уже были такие случаи в США, когда я опаздывал на самолет. В цивилизованной стране и такие вопросы решаются с максимальным удобством для пассажиров. Вам нужно будет просто получить бесплатный билет на другой рейс. Когда то я тоже парился и боялся, что придется оплатить новый билет, но в США все оказалось проще, опоздал на свой рейс, не беда получи новый билет бесплатно на другой рейс. smile[:-}
Изменено: fangmar - 09.03.2014 20:15:50
Цитата
Orlovsky пишет:
И еще вопросик. В Америке, как мне кажется, всего несколько аэропортов международного значения, и оформляться нужно только в этих аэропортах. И длится это около 5-7 часов. Так ли это???


Я вам поверил smile:-), но у меня было иначе.
Вчера, вторник 20 мая.
Прилетел рейсом Мюнхен-Сан-Франківськ (MUC-SFO) в 18:45 (на 20 минут раньше, по плану должно бы быть 19:05).
Окошечки есть для 1) U.S. Citizen and Residents, 2) Visitors
В 19:00 подошел к офицеру, сказал ему, что у меня "это". Он все равно меня направил в очередь Visitors.
Постоял в очереди, пообщался с офицером на "кассе", он удивился-спросил "что, действительно выиграли в лотерею?", попросил мой package.
Я ему протянул рентгеновский снимок - "не, не то, держите его при себе, а мне дайте пакет из посольства".
Дал ему пакет, дал адрес знакомого, где буду жить. Вот только я не понял, внес ли он его вместо предыдущего адреса, куда должна была бы прийти green card.
В 19:15 направил меня в комнату в конце коридора.
Там у меня взяли документы, поставили на какую-то анкету пластиковую рамку з двумя отверстиями
1) для отпечатка указательного пальца
я старался поставить отпечаток аккуратно, но офицер сказал мне смотреть в сторону, а он сам прижмет мой палец
(sir, just look away and let me do your job)
2) для подписи
неудобное отверстие и я поставил кривую подпись

Через нескольно минут меня подозвал офицер, сказал, что ОН запорол анкету и мы повторили процедуру. Во второй раз я подпись поставил лучше.
В 19:30 он мне отдал паспорт
- Do you need stamp on your passport?
- Yes, please
- It is already there
Странно
Спрашиваю
- и это все?
- Да...
и скучно так сказал 'Welcome'

Итого - процедурка в комнате - 15 минут
Я забрал багаж, отдал customs declaration, вышел в arrivals зал и ждал знакомого.

На визе стоит штамп (на визе и на другой странице), в нем ручкой написано "DV1".
Странно, потому что люди тут пишут, что у них там вписан Alien number.
Изменено: siliconpotsyk - 22.05.2014 00:44:32
отпишусь про свой опыт, прилетел Аэрофлотом в 1 терминал Кеннеди, утренний рейс, в этом терминале надо идти сразу в специальную комнатку, она справа от очередей, весь процесс занял примерно 15-20 минут и иди гуляй, в очереди стояли бы не меньше smile*thumbs_up*
ПС. как я понял по англоязычным форумам в разных терминалах аэропорта Кеннеди разные правила, в некоторых придётся сначала отстоять очередь, летайте самолётами Аэрофлота smile*crazy*
Цитата
siliconpotsyk пишет:
На визе стоит штамп (на визе и на другой странице), в нем ручкой написано "DV1".
Странно, потому что люди тут пишут, что у них там вписан Alien number.


Жена приехала через 3 недели.
Ей вписали DV2
День добрый не захотел открыт новую тему вопрос умегя такой . Если у меня адрес получение гринкарты и ССН указан другой штат адрес Х . Но я туда не поеду а буду жить по адресу У другом штате . Но хочу чтоб доки прыбили на первый адреса , Можно так или обязательно надо менять адресс ?
Поделюсь своим опытом. Прилетели в 7 терминал. Похоже,что в этот терминал прилетают из безвизовых стран,так как офицер,к которому мы обратились .явно не знал ,что с нами делать. Сначала поставил в огромную общую очередь . Затем переставил без очереди,сразу к кабинке с проверяющим. Проверяющая вскрыла конверт, вертела ,листала наши бумаги.сходила к соседу,посовещалась с ним,и только после этого нас отвели в отдельную комнату. Там совершенно не обращая внимания на нас,смотрели,заполняли,подозвали отпечатать указательный палец. При этом весело и шумно что то обсуждая. А мы сидели ,дали...Вдруг один спохватился,и в нашу сторону громко и многозначительно сказал -"Бай -Бай"! Отдал паспорта и снова увлекся разговором. Никакого " Велкам!" мы не услышали... smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.