« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
Отабек Зуфаров пишет:
День добрый не захотел открыт новую тему вопрос умегя такой . Если у меня адрес получение гринкарты и ССН указан другой штат адрес Х . Но я туда не поеду а буду жить по адресу У другом штате . Но хочу чтоб доки прыбили на первый адреса , Можно так или обязательно надо менять адресс ?


нет, не надо! Тем более, что Вы этого не хотите. Просто попозже съездите за ними или Вам их вышлют на новый адрес
Цитата
Владимир пишет:
отпишусь про свой опыт, прилетел Аэрофлотом в 1 терминал Кеннеди, утренний рейс, в этом терминале надо идти сразу в специальную комнатку, она справа от очередей, весь процесс занял примерно 15-20 минут и иди гуляй, в очереди стояли бы не меньше

ПС. как я понял по англоязычным форумам в разных терминалах аэропорта Кеннеди разные правила, в некоторых придётся сначала отстоять очередь, летайте самолётами Аэрофлота


Я прилелетел в JFK (4й терминал) рейсом "Трансавиа". В Аэропорту не было никаких очередей. Подошел к первому-же офицеру, спросил что, куда и он меня отвел в комнату, где забрали пакет документов, кроме снимка флюрографии и взяли отпечатки пальцев. Все заняло минут 10-15 максимум.
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Жена приехала через 3 недели. Ей вписали DV2

Думаем, указывать ли в анкете ДС-230 что едем всей семьей или все же отправить первого папу а маму с детьми потом... Подскажите кто знает по опыту - если мы сейчас укажем, что едем раздельно (сначала аппликант потом семья), а поедем в итоге вместе - проблемы будут ? А если наоборот - в анкете будет указано что вместе, а захотим поехать после папы? Что, могут не пустить в таком случае отдельно от главного аппликанта? Как вообще эта инфа передается посольством, кому? Имеет ли все это значение или чисто формальный вопрос?
Цитата
Nermin357 пишет:
Подскажите кто знает по опыту - если мы сейчас укажем, что едем раздельно (сначала аппликант потом семья), а поедем в итоге вместе - проблемы будут ? А если наоборот - в анкете будет указано что вместе, а захотим поехать после папы? Что, могут не пустить в таком случае отдельно от главного аппликанта? Как вообще эта инфа передается посольством, кому?

Посмотрите тему Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи.
У нас прибытие в ТЕРМИНАЛ 8 в JFK NY, в билете не указано с какого ТЕРМИНАЛА вылет в конечный пункт, будет по месту. Подозреваю, что это будет другой терминал. Время пересадки 2 часа. Подскажите порядок действий в этом случае начиная с выхода из самолёта в ТЕРМИНАЛЕ 8.
Основное, что интересует:
1. Сначала искать багаж и идти с ним на таможню и отпечатки или сначала таможня потом багаж?
2. Багаж можно сдать в транзит в ТЕРМИНАЛЕ 8 прибытия или только в ТЕРМИНАЛЕ отлета.
Цитата
Витебск Washington пишет:
У нас прибытие в ТЕРМИНАЛ 8 в JFK NY, в билете не указано с какого ТЕРМИНАЛА вылет в конечный пункт, будет по месту. Подозреваю, что это будет другой терминал. Время пересадки 2 часа. Подскажите порядок действий в этом случае начиная с выхода из самолёта в ТЕРМИНАЛЕ 8.
Основное, что интересует:
1. Сначала искать багаж и идти с ним на таможню и отпечатки или сначала таможня потом багаж?
2. Багаж можно сдать в транзит в ТЕРМИНАЛЕ 8 прибытия или только в ТЕРМИНАЛЕ отлета.

Иммиграционные офицеры (документы, паспорта, отпечатки и пр.) -> взять багаж -> таможня -> выход в США.
Багаж можно сдать в терминале 8 после прохождения таможни, если у вас один сквозной билет и багаж сразу зарегестрирован до конечного пункта, не до Нью-Йорка. Если не сдали тут, то тогда можно в терминале отлета.
Выложите тут полный билет, можно будет попробовать разобраться, откуда следующий вылет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Было бы хорошо разобраться, спасибо за помощь smile*thumbs_up*
Изменено: Витебск Washington - 08.07.2014 15:02:09
Да, у вас и прилет и вылет из терминала 8.
Обе компании FinnAir и American используют этот терминал в JFK.
Билет у вас один, поэтому регистрируете багаж сразу до Сиэтла. Получать в JFK его все равно придется для прохождения через таможню, сразу после таможни вернете на стойку транзитного багажа. В этом случае не придется его тащить на стойку check-in компании American и опять его регистрировать/сдавать на вылете, ну и он будет бесплатным на последнем перелете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Скажите пожалуйста!А наши пограничники при выезде вопросы не задают?Если спросят цель визита,что надо отвечать?
Подскажите пожалуйста, кто проходил иммиграционный контроль в аэропорту Сиэтла, как там проходит процедура?
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
olgakor пишет:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста :вот уже виза стоит пакет на руках,влетать в Сша чтобы получить гринкарту нужно через определенные аэропорты или любой международный аэропорт?Я например хочу слетать на Гаваи В Гонолулу.Смогу я там получит гринкарту?Или нужно лететь в другой аэропорт?

Заранее спасибо

Здравствуйте! Ограничений по аэропортам нет никаких- это может быть любой аэропорт США.
А какой адрес вы указали в анкете? Скорее всего, вы получите гринкарту именно на тот адрес ( хотя многие пишут, что меняли адреса прямо в аэропорту, но некоторым они все же приходили по адресам, указанным в анкете).
Изменено: Ирина (модератор) - 24.09.2014 13:52:59 (Случайно удалила предыдущее сообщение от форумчанки olgakor. Удаленный текст можно прочесть в данном сообщении в цитировании.)
Ведь гринкарту не выдают в аэропорту smile:-D , ее можно целый месяц прождать. И потом, вам же не только гринкарта нужна, другие документы тоже, SSN например. smile*dont_know*
Я хочу просто на 2 недели поехать На Гаваи в Гонолулу отдохнуть а потом уже по адресу на конверте .Я просто сомневалась можно ли первый раз с пакетом документов на грин карту лететь через Гавайский международный аэропорт
Правильное решение! Начинать надо с отдыха! smile:-) после всех передряг и нервотрепок- заслужили! smile*thumbs_up*
Не думаю, что будут проблемы. Ограничений нет , вы на территории США , свободный человек, если есть адрес для гринки- летите отдыхайте на здоровье!
olgakor,

У меня что то похожее с Вами.

Я планирую лететь по Флориду, адрес получения гринки и ссн - Нью-Джерси.
В аэропорту Флориды у офицера не возникнет никаких вопросов? и если возникнут, то не знаю как на них "правильно ответить" smile:-D в плане языка)
Цитата
Nata6a86 пишет:
Я тоже паниковала по поводу верхнего левого угла Но мне потом объяснили, что это для того, чтобы было видно, что у вас в конвертах только бумаги.

Спасибочки большое Вам за разъяснение. А то сегодня получил конверты, а левого верхнего угла нет smile%-) И сразу паника smile=-O
Может, будет кому полезна информация:

Ехали через Нью Йорк, было 3 lines, 1) желтая для дипломатов 2) US citizens and residents 3) Visitors (вроде). Нас отправили по желтой линии для дипломатов, сначала подумали, что ошибка, но дипломаты поворачивают налево и идут дальше, а прямо на повороте бумажка типа "New immigrants=>", показывающая на вход в комнату, где берут отпечатки и пр. Все заняло 5 минут, далее вышли просто на получение багажа, в общих очередях не стояли.
DV2014 winner, resident since 2015
rumerica
Спасибо большое! Надеюсь ничего не изменится до моего прилёта smile:-D
Цитата
Сергей Попов пишет:
Спасибо большое! Надеюсь ничего не изменится до моего прилёта

Тоже надеюсь, что нет, так как процедура заняла действительно минут 7, очень хорошо, что не было этапа стояния в общей очереди в кабинки и только потом заход в иммиграционную комнату) многим наверняка это очень сэкономит время
DV2014 winner, resident since 2015
Я думаю, что рассказы на форумах о том, что оформление занимает часа 2-3 - уже не актуальны. Время идет, все меняется. Видимо сейчас у них произошли какие-то изменения в алгоритме оформления и народ уже не сидит по 2-3 часа, а оформляется очень быстро. Это касается НЙ. В других городах может быть по другому. ИМХО
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.