« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Цитата
yuleeya18 пишет:
да меня на каждом интервью спрашивали дотошно про то как я жила раньше в США, кто оформлял т.п. К примеру на последнем интервью в 2008 году после 30 минут распросов в посольстве мне мужчина с бородкой бодро сказал что я лгунья)) , т.к. на предыдущем интерью использовала другие слова в рассказе. Т.е . я так поняла что он хотел чтобы я точ в точ пересказывала но разница между интервью было в 2 года, ни один человек не сможет слово в слово пересказать ту же историю. В общем на этой прекрасной ноте о том что я лгу я решила что больше низачто не приду сюда, т.к. была оскорблена таким нахальством. Но вот муж очень хочет в США жить, поэтому мы впервые играем на гринку 2015. И я жутко переживаю что из за меня откажут в гринке если будет выйгрыш.

Документ который я подписывала в Чикаго в 2003 году был обычный отчет о разговоре со мной. Т.е. она меня 12 часов допрашивала и все это время что то печатала на компьютере, потом обыскивала мой чемодан, обзванивала друзей в США по тел. книжечке которую нашла, рылась в моих имейлах, сайтах фейсбук ит.п. Про этот отчет никто больше не спрашивал и он нигде не был. НО, я подразумеваю что этот отчет в базе посольства и по этому отчету они сверяются что я говорю им. Если это так, то мне никогда не попасть в США т.к. отчет был неправдивым и он на 10 страниц, все что я помню так это то что отчет был составлен с ошибками на каждом слове, каждое предложение было неправдивым и вымышленным. Но смысл в том что я основываясь на отчет приехала выходить замуж...

Поэтому я и не понимаю чего эти консулы от меня хотят, если я грю правду их это смущает и неустраивает, а не правду я не пробовала говорить, поэтому я очень не понимаю как общаться с ними на интерью...


Моё мнение что им проще отказать если были предыдущие отказы и не Один раз.. То есть все пошло из за того что вам отказали во въезде... Потом при подаче на тур визу в голове консула что то не сошлось по вам..может он узрел иммиграционных намерения..а может раньше по докам что то неверно было сделано и он отказал вам..а все остальные разы уже идёт по накатанному..они ищут к чему придратьмч..ищет несоответствия с предыдущими разами..делают лгуньей.. Думаю что совет попробовать на другую не тур визу правильный..а насчеть гринки если выиграете моё мнение что все должно быть ок так как это уже иммиграция и придраться тут к прошлому нелогично...ну может ещё кто какие мнения скажет..
А ведь вы правы, я как то и не подумала о том что это не тур виза а Гринка и боятся нечего)) Спасибо большущее, вселили надежду и успокоили smile:-)
да если по иммиграционной визе у вас проблем не возникнет ! Главное в анкетах всё везде правильно и правдиво писать.
Цитата
yuleeya18 пишет:
А ведь вы правы, я как то и не подумала о том что это не тур виза а Гринка и боятся нечего)) Спасибо большущее, вселили надежду и успокоили


Не за что)) вам и мне осталось совсем ничего- выиграть гринкарту....)) главное выиграть а остальное уже пустяки))
Извиняюсь за оффтоп. Мне пришло письмо на эл.почту:
Код
Уважаемый заявитель,

Нижеуказанная информация касается вашего предстоящего собеседования по получению иммиграционной визы в Консульском отделе Посольства США в Варшаве. Настоящим сообщаем, что до приезда на собеседование в Консульство вы и каждый член вашей семьи вынужден выбрать место получения паспорта и пакета визовых документов, которым является назначенный Посольством офис TNT на ул. Annopol 19 (ul. Annopol 19) в Варшаве. Чтобы зарегистрироваться, надо:

Ø  зайти на сайт http://www.ustraveldocs.com или

Ø  позвонить службе поддержки Visa Information and Appointment Service:

o   в Польше по номеру +48 22 307 1361 (с понедельника до пятницы 8:00 - 20:00 Варшавского времени) или
o   из США по номеру (703) 988 7101 (с понедельника до пятницы 7:00 - 15:00 EST) или
o   в Беларуси по номеру 8-820-0011-0261.

Пожалуйста, обратите внимание, что если не зарегистрируетесь на выбор места получения паспорта, мы не сможем рассмотреть вашего заявления и вы будете вынуждены назначить новую дату собеседования.

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Письма, которые поступят на этот адрес, останутся без ответа. Вы можете проверить статус вашего дела предоставляя номер дела на сайте https://ceac.state.gov/CEAC/. Общая информация об иммиграционных визах доступна на сайте www.ustraveldocs.com. Если имеете вопрос касающийся вашего конкретного дела, пожалуйста, следуйте этой ссылке.

С уважением,
Отдел иммиграционных виз
Посольство США в Варшаве

Эта информация предназначена для заявителей на иммиграционную визу в Посольстве США в Варшаве. Если вы ее получили, а не заявляете за иммиграционной визой, возможно, что вы подали иммиграционную петицию или заявитель за визой назначил вас уполномоченным агентом.  В этом случае, пожалуйста, передайте ей/ему эту информацию. В другом случае, оставьте ее без внимания и удалите ее.

на сайте dvlottery.state.gov дата интервью назначена на май и в Варшаве. Почему мне пришло такое письмо? Необходимо регистрироваться на сайте http://www.ustraveldocs.com ?? (перед этим, я звонил в Посольство в Варшаве, они согласились перенести собеседование на июль-август.
pro2f,
Регистрироватся надо. Первым делом в посольстве предостовляете регистрацию в TNT и Вам клеят на паспорт штрихкод, который нужен для получения паспорта с визой в офисе TNT. Если Вам сложно разобратся с заполнением форм обратитесь в ЦГК, они помогут
pro2f, почитайте истории прохождения интервью в Варшаве здесь, сразу все станет понятно, как и что. Для этого и пишут люди.
— Все будет хорошо!!!
Ребята, кто проходил интервью в Москве, ответьте, пожалуйста, спрашивали ли с вас ВСЕ документы об образовании? дело в том, что я с постоянными переездами потеряла школьный аттестат smile*cry* Обнаружила буквально на днях. Не уверена что смогу сделать запрос в Казахстан и выправить ДО интервью (ориентировочно июль-август). Если, предположим, иметь диплом училища и диплом о высшем образовании, то хватит? Не завернут ли в связи с предоставлением неполного пакета документов smile*dont_know* Ответьте, пожалуйста.
Цитата
смородина пишет:...потеряла smile=-O школьный аттестат

Аттестат нужен обязательно, срочно восстанавливайте !!!
Аттестат делается примерно месяц, ну пусть два - если учитывать Казахстан.

Среднее образование - это то минимальное образование, которое у вас должно быть для прохождения интервью(кроме исключительных случаев) . Вы имеете больше чем среднее - высшее образование, а значит понятно(и консулу в том числе), что у вас есть и среднее.
На всякий пожарный случай, я бы попытался сделать дубликат среднего, но повторюсь на всякий пожарный smile:-) smile:-)
Изменено: Tsuksha - 21.04.2014 17:37:51
Цитата
смородина пишет:
Ребята, кто проходил интервью в Москве, ответьте, пожалуйста, спрашивали ли с вас ВСЕ документы об образовании? дело в том, что я с постоянными переездами потеряла школьный аттестат

Я проходила интервью в Москве 28.04.2014года. У меня попросили только диплом о высшем образовании и трудовую (опыт работы) оригиналы, копии и перевод (ну оригинала трудовой не было, так как я все еще работаю). Про аттестат вообще не спросили, хотя учитывая что у меня есть высшее образование, нафиг им аттестат не нужен и так ясно что доучилась (хотя, на всякий случай я его взяла с собой).
__________________________________________________­_________
Интервью прошла успешно.
Сказали что пришлют паспорт через PonyExpress, жду. smile:)
В эту тему могу не вернуться, если есть вопросы пишите в личку.
betmen, Tsuksha, ElviraSay, спасибо вам всем большое, что откликнулись! smile*bye* Уже двигаем дело с дубликатом. Действительно, на всякий случай надо. А случаи бывают разные... Не поверите, но нам надо ещё ехать в Москву в посольство КЗ заказывать справку о несудимости. Весело smile%-) Но, наверное, не раньше, чем выйдет очередной VB, чтоб уж наверняка знать, понадобится ли вообще... smile*pardon*
Вот здесь много пишут о таких вопросах на интервью, как "Зачем вы едете в Америку?", "Почему вы хотите уехать в Америку?", "Чем вы там будете заниматься?" и т.д. Опытные и бывалые форумчане, подскажите, как отвечать на такие вопросы тактично, чтобы как говорится и свою страну не унизить, и Америку похвалить? Я вот, например, таких вопросов с подковыркой всегда опасаюсь. smile:-[ А то как начнешь честно говорить, почему туда уехать хочешь, как начнешь свое недовольство своей страной и условиями жизни в ней высказывать, консулу вдруг это не понравится? Скажет - не пущу такого неблагодарного и непатриотичного!! smile:-D
Цитата
karinka311 пишет:
Вот здесь много пишут о таких вопросах на интервью, как "Зачем вы едете в Америку?", "Почему вы хотите уехать в Америку?", "Чем вы там будете заниматься?" и т.д. Опытные и бывалые форумчане, подскажите, как отвечать на такие вопросы тактично, чтобы как говорится и свою страну не унизить, и Америку похвалить? Я вот, например, таких вопросов с подковыркой всегда опасаюсь. А то как начнешь честно говорить, почему туда уехать хочешь, как начнешь свое недовольство своей страной и условиями жизни в ней высказывать, консулу вдруг это не понравится? Скажет - не пущу такого неблагодарного и непатриотичного!!

поднимаю этот вопросик
Вы,наверное ,удивитесь,но нашему консулу на такой вопрос было достаточно простого ответа-будем жить и работать . Ничего больше не спрашивал вообще,не смотря даже на то,что мы не в своей стране проходили интервью.
Товарищи, а справку из банка все еще спрашивают на интервью? Я где-то читал, что с прошлого года уже не надо доказывать, что у тебя есть средства.
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Цитата
Comandante пишет:
Товарищи, а справку из банка все еще спрашивают на интервью? Я где-то читал, что с прошлого года уже не надо доказывать, что у тебя есть средства.

Да, меня тоже интересует этот вопрос... Мы хотим просто потрясти наличными, которые и не собираемся девать никуда, кроме как для переезда... Но если требуют, то тупо накануне придётся заложить их в банк, чтоб дали справку. Но после - тут же снять! А то уже столько раз наше государство "без объявления войны" такие фируля выкручивало с накоплениями граждан... Или заморозит, или выдаст в рублях по грабительскому курсу, или вообще по 5 долларов в день на человека удастся выцарапывать своё же smile*crazy*
Цитата
Comandante пишет:
Товарищи, а справку из банка все еще спрашивают на интервью? Я где-то читал, что с прошлого года уже не надо доказывать, что у тебя есть средства.

По идее, спрашивают smile=) причем, не только справку из банка о наличии денежных средств, а также нужно показать документы на недвижимость машину и т/д.
Вопрос только в том, сколько приблизительно нужно денег в банк положить )
Здесь мнения тоже расходятся, но в целом писали, что минимум около 10к$ на двоих.
Буду так же рад услышать комментарии от тех, кто уже прошел интервью )
Цитата
Comandante пишет:
Товарищи, а справку из банка все еще спрашивают на интервью? Я где-то читал, что с прошлого года уже не надо доказывать, что у тебя есть средства.

у нас на собеседовании в мск все спрашивали.и справку,и недвижимость..
Цитата
coon пишет:
у нас на собеседовании в мск все спрашивали.и справку,и недвижимость..

Если не секрет, сколько было денег на счету в банке в расчете на человека?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.